Вечный поиск.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
azura667
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:44
Репутация: 0

Вечный поиск.

Сообщение azura667 »

 
Ты слишком много ищешь; из-за чрезмерного искания ты не успеваешь находить.
Герман Гессе.
Заказали мы с подругой по почте "зайцев" (Summer Time). Я приехала к ней, составили плейлист, проверили наличие бумаги и пишущих предметов и... поехали!
Первые 20 минут были скучными - оно и понятно. От жуткой горечи тошнило и сводило челюсти (мы понимали, что это необходимая цена за то, что будет дальше), через 30 минут мы-таки проглотили остатки и вздохнули свободно.
К этому времени я уже обнаружила, что белые обои с зелеными вкраплениями ведут себя весьма странно - пузырятся, шевелятся и странно подрагивают, словно кипящее молоко. Моя подруга (назовем ее Й.) удрала в сортир, оставив меня наедине с меняющейся реальностью.
За окном был пасмурный летний день - сильный
Аватара пользователя
azura667
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:44
Репутация: 0

Вечный поиск.

Сообщение azura667 »

 
ветер колыхал шторы. Ветер? Стоп! не было же никакого ветра... И почему стены дрожат, а сквозь пол видно яркое сияние?
- Й., ты сейчас весь трип в сортире пропустишь! - кричу я подруге. Та отвечает, что ей и так хорошо Х)
Главной мыслью всего трипа было: мы всемогущи, мы создали этот мир, а потом забыли, чтобы можно было хоть как-то развлечься. Я ощущала себя то Богом, то Дьяволом, то древним вампиром Лестатом, то бесконечно одиноким существом, решившим уничтожить этот мир (выйдя на балкон 10 этажа я наблюдала, как суша покрывается водой и мир затапливается, разрушаются здания, а солнце меняет свой ход).
Помимо бреда величия мы увлекались и мелкими вещами - Й. рассматривала свою руку, которая стала Египтом, а я увлеченно наблюдала за процессом кровообращения сквозь кожу своей руки.
Музыка приобрела цвет - я видела, как Flesh&Space фиолетовыми струйками дыма закручивались вокруг люстры.
Но главным квестом на весь трип у нас стали две вещи: поиск бумаги с ручкой и сигарет. Лишь через 6 часов трипа я смогла найти свои сигареты и покурить (((
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 779

Вечный поиск.

Сообщение Ваг »

 
мой первый феник зайцы были.
Они же йод нбом.
Красивая штука.
а так мало. пиши подробней)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
azura667
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:44
Репутация: 0

Вечный поиск.

Сообщение azura667 »

 
Не проблема, могу подробнее )))
Зайцы жестокие - тот же ДХМ гораздо добрее, потому что стирает из памяти куски трипа. А после марки многое помнишь.
Вход напомнил "Ворону на мосту" Макса Фрая:
"Я кивнул и допил лекарство. На этот раз мне показалось, что горечь проникла в самое сердце и переполнила его до краев. Никогда прежде мне не доводилось испытывать столь всепоглощающую и, в сущности, беспричинную скорбь. На ее фоне горький вкус во рту казался почти приятным и уж во всяком случае второстепенным ощущением."
Горечь и яркое фиолетовое сияние заполнили мир: я стояла на полу и кружилась, наслаждаясь светом. Это был последний раз, когда я чувствовала себя человеком.
Первой пропала земля - я больше не могла ориентироваться в привычном пространстве. Воздух стал тугим и плотным, словно желе - я перемещалась в нем, не касаясь пола.
Й. уже вышла из сортира и радостно телепортировалась по квартире - так это видела я. Когда она проходила сквозь меня, я чувствовала лишь дуновение ветра. В какой-то момент мне показалось, что я являюсь ее отражением, что в доме находится лишь один человек. В этот момент стало по-настоящему страшно, но это быстро прошло. Мы пошли курить на балкон.
Часть квартиры, где находилась ванная, коридор и кухня оказался затянут зеленым желе. Я подумала и решила туда не ходить - как-то подозрительно оно выглядело. Да и улитки на стенах были не слишком дружелюбными.
Вернувшись к Й. на балкон, я с удивлением обнаружила, что мир состоит из огромных прозрачных пузырей. И один из них сейчас давит на меня, не давая дышать. Вообще весь трип я страдала от отсутствия свежего воздуха, поэтому часто выходила на балкон.
Я лопнула шар и стала изменять реальность.
- Зажрались, сволочи. Привыкли к спокойной жизни. Когда у них последнее мощное землетрясение было? - ворчала я, старательно руша соседние многоэтажки.
- Не помню, - отвечает Й., что-то рисуя на листочке. Я свешиваюсь с балкона и смотрю вниз:
- Как все близко-то. Теперь я понимаю Башлачева.
- Чего? Где?
- Башлачев. Покурить вышел. Вместе с Витей.
- А-а-а-а. Поняла. И Курт, - доходит до Й.
Вернувшись в комнату, мы пытаемся записать наши идеи, но не находим листочка. Понимаем, каким должен быть Ад: два человека с кучей идей, без возможности эти идеи зафиксировать.
Трип стал идти на спад: никакого воздуха-желе, только офигенные вижуалы, синестезия и мууузыка... Через 7 часов вышла на балкон - разрушенные дома выглядят вполне нормально, целые, но почему-то еще колышатся на ветру и дышат О_о
После трипа сравнивали "зайцев" с ДХМ - ничего общего. ДХМ отрубал нас от реальности и погружал в другую, а марки делают объективную реальность ярче и интереснее, превращая ее в картины сюрреалистов :)
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 308

Вечный поиск.

Сообщение Cyn »

 
:) против
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 142

Вечный поиск.

Сообщение Sirius »

 
Вечный поиск чего?
Аватара пользователя
azura667
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:44
Репутация: 0

Вечный поиск.

Сообщение azura667 »

 
Вечный поиск чего?
Весь трип мы искали: ответы на вопросы, сигареты, бумагу и ручку. И нашли все, лишь когда вышли из трипа.
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 129

Вечный поиск.

Сообщение PsyDream »

 
Так раз нашли-то, поиск-то не вечный наверное все-таки был?
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
azura667
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:44
Репутация: 0

Вечный поиск.

Сообщение azura667 »

 
Увы, учитывая восприятие времени под веществами - он был вечным. И мы планируем повторить опыт, ибо на все вопросы не получили ответы.
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 142

Вечный поиск.

Сообщение Sirius »

 
Как по мне, никакой мании величия у вас не было. :lol: Это просто был урок вещества: мы все боги, которые потерялись в сансаре, и творим этот мир. Сознание неотделимо от реальности. Когда ты начинаешь вспоминать другие жизни, тебе может показаться, что ты действительно вампир. Ведь твое сознание вечно и, следовательно, ты всегда перерождаешься из праха. Сакральное одиночество одна из причин, по которой мир стал таким, каким он есть. У меня был подобный опыт, и я не мог сдержать слез, когда ко мне пришло это озарение, дивясь внутренней красотой этого мира. :rolleyes:
Я за.
Аватара пользователя
azura667
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 08:44
Репутация: 0

Вечный поиск.

Сообщение azura667 »

 
Как по мне, никакой мании величия у вас не было. Изображение Это просто был урок вещества: мы все боги, которые потерялись в сансаре, и творим этот мир. Сознание неотделимо от реальности. Когда ты начинаешь вспоминать другие жизни, тебе может показаться, что ты действительно вампир. Ведь твое сознание вечно и, следовательно, ты всегда перерождаешься из праха. Сакральное одиночество одна из причин, по которой мир стал таким, каким он есть. У меня был подобный опыт, и я не мог сдержать слез, когда ко мне пришло это озарение, дивясь внутренней красотой этого мира. Изображение
Я за.
Воооот! Я рыдала, когда ощутила все это... Й. аж подумала, что у меня бэд-трип, а я не могла найти слова в человеческом языке, чтобы объяснить ей это....
Аватара пользователя
DuhPol
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 01:28
Репутация: 3

Вечный поиск.

Сообщение DuhPol »

 
за
не палимся
Аватара пользователя
CRO
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:42
Репутация: 143

Вечный поиск.

Сообщение CRO »

 
это знает моя свобода
Как бежал за солнышком слепой Ивашка
Как садился ангел на плечо

Как рвалась и плавилась последняя рубашка

Как и что обрёл — обнял летящий Башлачёв?


Which brings us at last to the moment of truth, wherein the fundamental flaw is ultimately expressed, and the Anomaly revealed as both beginning and end. There are two doors. The door to your right leads to the Source and the salvation of Zion. The door to your left leads back to the Matrix, to her and to the end of your species. As you adequately put, the problem is choice. But we already know what you are going to do, don't we? Already I can see the chain reaction: the chemical precursors that signal the onset of an emotion, designed specifically to overwhelm logic and reason. An emotion that is already blinding you to the simple and obvious truth: she is going to die and there is nothing you can do to stop it. Hope. It is the quintessential human delusion, simultaneously the source of your greatest strength, and your greatest weakness.
Аватара пользователя
EZOTERIK
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 18:15
Репутация: 199

Вечный поиск.

Сообщение EZOTERIK »

 
Офигенный трип!!!))) Я за!))
Бесконечная любовь – единственная истина. Существование бесконечного Сознания – единственная истина. Всё остальное - иллюзия. Энергия или реальность, которую мы испытываем, которую мы видим собственными глазами – это всего лишь диапазон частот и он бесконечно мал. Мы, по сути, зрительно слепы относительно того, что существует в том же самом пространстве, которое мы испытываем. Когда мы принимаем психотропные вещества, то они воздействуют на то, как наш мозг-разум-тело декодирует реальность. И они открывают более широкий диапазон частот. Вот почему мы испытываем невероятные вещи. Нет, этого не может быть здесь, но это реально. Иногда вы получаете доступ к частотам, которые находятся настолько далеко, что левое полушарие не может их интерпретировать. © David Icke
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 490

Вечный поиск.

Сообщение Kos »

 
За
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 490

Вечный поиск.

Сообщение Kos »

 
принята
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»