Реинкарнация

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
Господа психонавты. Есть-ли у кого-нибуть информация о реинкарнации полученная из пси-пространства?  Или мысли на эту тему?
Аватара пользователя
barn
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

Реинкарнация

Сообщение barn »

 
я исхожу из двух важных посылок
1. мы - духовные существа, у нас есть тонкие тела и все пси феномены (телепатия и т.д.) абсолютно реальны (если использовать вещества-ключи)
2. наш "материальный" мир - реален,  в том смысле что мы существуем как развитые организмы, а не будь этого развития - у нас не было бы разума понимать / абстрактно мыслить (и читать ruckp :) ) - но наш мир не материален, т.к. всё это - лишь формы сознания, включая и "материю" - и всё существует в сознании Бога
 
Это значит, что мы - бессмертные души, живущие одновременно и как духовные существа (в вечности)
но и как материальные организмы (во времени)
И если бы мы не развились здесь, не эволюционировали бы - то были бы амебами а не рассуждали бы коменты на духовные темы.
 
Т.е важно и то, чего мы добились здесь. В этом мире.
Но не менее важно то, что в вечности  называется нашей духовностью, совестью
 
И то, где мы окажемся - зависит от нашего выбора 
Вообще я детально разбираю космологию творения, почему Бог создал нас,
почему есть добро и зло, и в чем смысл создания нашего мира:
https://ascendanter.livejournal.com/82649.html
 
Возможно для вас это будет источником вдохновения на тему реинкарнации.
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
 
30 минут назад, barn сказал:



 


Возможно для вас это будет источником вдохновения на тему реинкарнации.

Благодарю. Уже начал изучать.
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
11 часов назад, Yuce сказал:



Господа психонавты. Есть-ли у кого-нибуть информация о реинкарнации полученная из пси-пространства?  Или мысли на эту тему?

 
Реинкарнация, как перерождение, определённо существует, но не в том варианте, как принято считать.
Есть энергия, которую называют единой душой, или сознанием, мы все являемся её частичками. И после смерти физической оболочки то, что мы считаем собой вливается обратно в единую энергию. А потом новый кусочек рождается в виде другого человека и так далее.
Но наше эго, оно существует только один раз, в следующий раз это будет другое эго, и другое "я".
Образно говоря, есть общий котёл, откуда мы все рождаемся и куда потом умираем. Поэтому у нас нет никаких прошлых воплощений. Точнее есть, но они все для нас общие.  
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
Да sergio, наверное это так. Хотя возможно бывают и другие варианты. К сожалению в обычном состоянии сознания мы врятли сможем получить однозначный ответ на этот вопрос. Видимо в нашем головном мозге есть ограничители. Не всё нам положено знать.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Реинкарнация

Сообщение igor4444 »

 
1 час назад, Yuce сказал:



К сожалению в обычном состоянии сознания мы врятли сможем получить однозначный ответ на этот вопрос. Видимо в нашем головном мозге есть ограничители. Не всё нам положено знать.

Просто ты, я к нему привык, оно и стало обычным. Вопросы вообще есть только пока не видишь.Ограничители есть, те что ты сам ставишь каждый день, когда просыпаешься, все знания вообще не скрыты, и они не секрет, все известно всем кроме себя, это же авидья, которой нет, но это ненадолго ??☀️?
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
igor4444 Вы считете, что реинкарнация имеет место быть? Сам я имею небольшой опыт и не глубокие погружения в пси-пространство, но и на том уровне я ощутил присутствие рядом с нами параллельно некой формы сознательной деятельности явно не человеческой природы. Этого было вполне достаточно чтобы пошатнуть  материалистичечкое мировосприятие. 
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
Современная физика не признаёт нематериальной действительности. Ей не нашлось места в физической картине мира. Существующие объективные методы не позволяют идентифицировать что-либо нематериальное. Неизменённеое сознание  так-же, за редким исключением, не в состоянии зафиксировать нематериальную активность. Только иногда, не у всех, и по косвенным признакам. Тут нам на помощь приходит ИСС, в которые почти гарантированно доставят некоторые вещества. 
Мне кажется настоящий мистический опыт вообще невозможен без веществ изменяющих сознание. 
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
И самый главный вопрос без ответа. Если Бог действительно существует, то почему он не входит в контакт с людьми. В наше время  можно связаться с любым через интернет. Причём не обязательно представляться по ФИО. Можно полноценно общаться под любым ником. Главное - содержание, информативность контента.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Реинкарнация

Сообщение igor4444 »

 
20 минут назад, Yuce сказал:



И самый главный вопрос без ответа. Если Бог действительно существует, то почему он не входит в контакт с людьми. В наше время  можно связаться с любым через интернет. Причём не обязательно представляться по ФИО. Можно полноценно общаться под любым ником. Главное - содержание, информативность контента.

Он только и делает что входит в контакт, и общается под любым ником, ждёт когда ты его наконец увидишь. Это невероятное и прекрасное чудо, ты просто не узнаешь пока его. Бог есть любовь
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
Да. Так и есть наверное. На некоторых форумах иногда появляется  необычный контент.
Например: "Что по своей сути тело человека, набор мяса и костей, биологический набор и не более. А вот что, какой механизм оживляет этот биологический набор? Может у физики есть такой ответ?
Если не понятен механизм чуда зарождение жизни, то делать какие-то не было выводы «рановато»!!!
А что скажут атеисты, если им будут приведены логичные доказательства существование Бога?
И что если оно уже есть, и даже сторонники теории Дарвина, не найдут аргументов для возражений?
Просто о сложном
Часто, рассуждая о шарлатанстве в политике, так или иначе приходиться сталкиваться с вопросами. А что это за такие аргументы как духовность, Вера, БОГ, все на чем стояла 1000 летняя Российская цивилизация. И не получив логического объяснения на эти вопросы, отказываются принимать их как аргумент. Самонадеянно мотивируя это тем, «что все что нельзя «потрогать» руками того не существует».
Но я всё же попробую выстроить логическую цепочку.
По большому счету что такое организм (физическое тело). Это некий набор органических веществ (мясо, кости и не более). А вот какие силы «механизм» вселяет в его способность оживать и жить. Может их рассматривать как некий «ключ с часовым механизмом».
То есть сначала нужен тот, кто приведет в действие этот «ключ». И только с его помощью запустить сам механизм жизни, в том виде как мы ее пониманием. «В начале было Слово, и Слово было у Бога»
Животному дарованы две вещи, жизнь и инстинкты.
На земле вся жизнь, существует благодаря этому механизму.
Человек почему-то уверен, что он является верхом эволюции!!!
И эволюцией он считает, лишь то что он понимает?
Человек в земной жизни является верхом «пищевой» цепочки живой природы, где все так или иначе является средством обеспечения его бытовых нужд. А так как для существования только механизма, находящегося в рамках инстинктов жизни земной природы, человек вовсе не обязательный элемент. Возникает вопрос, а тогда в чем интерес «природы» присутствия человека в этой «пищевой» цепочке, если от него больше угроз и вреда чем пользы.
И почему человек так самонадеянно уверен, что он является только верхом этой земной цепочки. И получил максимальные блага земли, и эксклюзивные права, просто так? А где логика? Одна необоснованная детская самонадеянность своей исключительности, которая противоречит даже теории Дарвина, и не более!
И не допускает мысли что при этом, он сам является участником другой цепочки у более могущественных существ Вселенной, в «цепочке» уже другой «природы» и с другими правилами «игры.». И где он далеко не в верхних «рядах». И находиться по отношению к ним, с аналогичным разрывом мировоззрения, как и животные относительно его самого.
«лошади в рамках ее логики трудно объяснить, что такое электрический ток»
Но есть одно существенное, НО!
Человеку, дарованы жизнь, инстинкты и душа. «Бог любит троицу»
В отличии от животных которые все свое поведение регламентируют алгоритмами врождённых инстинктов. Человеку помимо подобных же врожденных алгоритмов, дано еще одно, приобретаемые в процессе жизни знания — нравственные качества, позволяющие только ему одному на земле разделять добро и зло!
Возникает вопрос, а для чего это нужно, в рамках жизни в земной природы, если в этом нет необходимости? А может это все-таки эти нравственные навыки нужны не совсем для жизни на земле? И имеют Иное предназначение, как некий инструмент воздействия?
И нужно это субстанции «зародыша» новой формы жизни, заложенный в тело человека? А ее общепризнанное название Душа. И в процессе всей жизни человека она либо растет и развивается, либо атрофируется в том случае если не задействованы нравственные качества и не развиваются нравственные навыки!
Душа новая форма жизни находящееся в теле человека.
Сами Знания воспитываются обществом, народными традициями пришедших большей частью из религиозных конфессий, которые сами в свою очередь базируются на заповедях.
Заповеди — это Инструкции, данные могущественными существами Вселенной человеку. для совершенства души.
Душа необходимый атрибут для перехода, для Жизни не земной природы
Человек не принимающий Веру, сам добровольно принимает статус объекта «обеспечения бытовых нужд», участь животных для могущественных существ Вселенной.
«там тоже нужны «дрова»»
И в этом заключается предназначение добра и зла.
«либо на стуле за столом, либо блюдом на столе»
Все же просто человек без «царя» в башке, превращается в супер хищника и будет представлять большую угрозу и не только всему живому на земле, но и самой земле. И он не будет представлять интереса для могущественных существ Вселенной, тем самым лишиться своей защиты. И земля избавиться от него точно также, как и от динозавров, результативно и быстро."
Или это: "Сознание — это энергетический сгусток состоящий из элементарных разумных без массы частиц, способности которых ограничены их размером. Соединяясь между собой, чтобы увеличить свои способности они создают разную материю начиная от элементарной разумной частицы с массой, атома, молекулы и заканчивая звёздами и т. д. От прочности связи невидимых элементарных разных частиц и зависит срок существования любой созданной ими материи. Но любая созданная мильчайшими частицами без масс материя требует постоянной энергетической подпитки. И когда из-за разных внутренних и внешних взаимодействий между собой и с другой материей энергетической подпитки в одной из материй не хватает, то элементарные частицы теряют свои связи и созданная ими эта материя стареет и распадается. Освобождённые частицы набрав определённый опыт расширив своё первоначальное сознание снова ищут и создают между собой связи создавая новую материю. В этом и заключается вечность души и бытия материального мира, где идёт вечный процесс взаимодействий или борьба между разными материями созданными разумными частицами. В каждой материи есть сознание ограниченное возможностями тех связей между собой, которые создали разные энергетические без массы невидимые частички, о существовании которых человечество ещё не догадывается и не знает."
Dolphin
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:51
Репутация: 52

Реинкарнация

Сообщение Dolphin »

 
8 часов назад, sergio сказал:



Образно говоря, есть общий котёл, откуда мы все рождаемся и куда потом умираем. Поэтому у нас нет никаких прошлых воплощений. Точнее есть, но они все для нас общие.  

Можно ли назвать ядерный реактор обычным котлом? Наверное, можно. Но если имея все материалы ты решишь сам сделать собственный реактор исходя из того что это обычный котел, мне будет очень жаль тебя и окружающую среду
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
На счёт общего котла мне кажется сомнительно. Тогда все были бы примерно одинаковые. В реальности мы видим огромное многообразие именно душевное. От людей добрейшей души до неисправимых мерзавцев. Мне кажется ядро души остается неизменным, а что-то возможно и из общего котла.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Реинкарнация

Сообщение invalid-user »

 
9 часов назад, sergio сказал:



Точнее есть, но они все для нас общие.  

 
В одном из осознанных снов, когда я начал обращать внимание других персонажей, что это сон, один очень внимательно меня слушал (хотя обычно, они игнорируют рефлексивные аргументы и доказательства). По его виду и реакции было понятно, что он понял и проникся, тем более, что я демонстрировал левитацию как доказательство иллюзии гравитации.
Тогда я сказал Ты это Я, 
он ответил, а Ты это Я. 
Я (мы оба) так и остались в состоянии вопроса "как такое может быть"?
 
Я долго задавался вопросом, как можно концептуализировать идею реинкарнации, и в итоге построил приблизительно такую же модель, как описывает Сержио, но мне кажется, что это только верхний слой, "котла" тоже нет.
 
40 минут назад, Dolphin сказал:



Можно ли назвать ядерный реактор обычным котлом? Наверное, можно. Но если имея все материалы ты решишь сам сделать собственный реактор исходя из того что это обычный котел, мне будет очень жаль тебя и окружающую среду

 
Для того, что бы понять, что тебе ответили, нужно из твоей позиции рационального взрослого перейти в трансперсональную позицию старого монаха перед смертью.(уверен ты не поймёшь, о чём здесь написано) А пока перед тобой стоят кармические задачи, ты будешь пытаться нарисовать карту пути для своего иллюзорного эго, которое исчезнет как только ты умрёшь. 
Если ты умён, то не удовлетворишься чужими ответами, и будешь концептуализировать эту идею, пока сам не сформулируешь её. И тут ты поймёшь, что тебе об этом уже говорили.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Реинкарнация

Сообщение invalid-user »

 
29 минут назад, Yuce сказал:



В реальности мы видим огромное многообразие именно душевное. От людей добрейшей души до неисправимых мерзавцев.

 
Нет никаких добрых и мерзких душ, доброта и мерзость есть твоё суждение о ком-то (а я могу думать, что это нормальный чувак, а ты чего-то не понимаешь), а его к этому поступку привела цепь причинно-следственных обусловленностей ЭТОГО воплощения. И этого объяснения будет достаточно, без мутных наворотов.
 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Yuce
Неофит
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 17:19
Репутация: 12

Реинкарнация

Сообщение Yuce »

 
Т.е. чувак не виноват, что в этом воплощении он вынужден быть мерзавцем. 
Я знаю, что в каждом есть частичка Бога. Но она очень глубоко спрятана.
У некоторых. У других она ближе к поверхности.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Реинкарнация

Сообщение invalid-user »

 
4 часа назад, Yuce сказал:



Т.е. чувак не виноват, что в этом воплощении он вынужден быть мерзавцем. 

 
Когда всё неразрывно связанное единство, кто перед кем виноват? ( раз уж ты к вине прицепился )
 
Я не утверждаю, что всё так и есть, а предлагаю взглянуть с такой позиции.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Dolphin
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:51
Репутация: 52

Реинкарнация

Сообщение Dolphin »

 
5 часов назад, invalid-user сказал:



Для того, что бы понять, что тебе ответили, нужно из твоей позиции рационального взрослого перейти в трансперсональную позицию старого монаха перед смертью.(уверен ты не поймёшь, о чём здесь написано) А пока перед тобой стоят кармические задачи, ты будешь пытаться нарисовать карту пути для своего иллюзорного эго, которое исчезнет как только ты умрёшь. 


Если ты умён, то не удовлетворишься чужими ответами, и будешь концептуализировать эту идею, пока сам не сформулируешь её. И тут ты поймёшь, что тебе об этом уже говорили.

Да нет, как раз пойму. Помню историю у РАУ кажется про чувака который перед смертью задался вопросом - а зачем собственно я за что-то боролся всю жизнь, какой в этом всем был смысл? Когда приходят маньяки убийцы и тебя после смачного изнасилования начинают убивать, ИМХО тут подобный вопрос вполне уместен. А тут представь когда они приходят и начинают изощренно насиловать и убивать твоих друзей, твоих любимых людей, твоих детей. А ты такой сидишь и медитируешь с улыбкой Будды - да че там, все Едины! И вот, ИМХО, вместо того чтобы так вот ждать своей очереди, после первого же акта насилия намного уместнее взять карабинчик и угостить ребят теплым тяжелым свинцом. Ну, чтобы они как раз на себе почувствовали что они несут ближнему и прониклись идеей Всеединства.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Реинкарнация

Сообщение invalid-user »

 
54 минуты назад, Dolphin сказал:



А ты такой сидишь и медитируешь с улыбкой Будды - да че там, все Едины!

 
Если с тобой случится такая беда как просветление, то такое вполне возможно. И какой ты после этого друг, сын и папа... Трансперсональность это бытие вне ролей.
Однако, пока ты в ролевой парадигме, тебе ничего не мешает пользоваться дробовиком, даже если всё едино.)
И даже можно сочетать и переходить между этими состояниями, а не привязываться к единственному варианту. 
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
14 часов назад, invalid-user сказал:



Я долго задавался вопросом, как можно концептуализировать идею реинкарнации, и в итоге построил приблизительно такую же модель, как описывает Сержио, но мне кажется, что это только верхний слой, "котла" тоже нет.


 

общий котёл - это аллегория)) 
это просто процесс. если можно так выразиться.
14 часов назад, Yuce сказал:



На счёт общего котла мне кажется сомнительно. Тогда все были бы примерно одинаковые. В реальности мы видим огромное многообразие именно душевное. От людей добрейшей души до неисправимых мерзавцев. Мне кажется ядро души остается неизменным, а что-то возможно и из общего котла.

ммм, в таком смысле более точной будет аналогия дерева. 
просто есть ствол, и из него вырастают ветки.
а потом ветки "умирают" обратно в ствол.
при том, что ствол один и тот же, двух одинаковых веток на нём не вырастает
14 часов назад, Yuce сказал:



Т.е. чувак не виноват, что в этом воплощении он вынужден быть мерзавцем. 


Я знаю, что в каждом есть частичка Бога. Но она очень глубоко спрятана.


У некоторых. У других она ближе к поверхности.

каждый - и есть бог))) просто не каждый это понимает)
не существует мерзавцев, как уже говорилось. 
то, что для одного благо, для другого катастрофа, и так далее.
Dolphin
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:51
Репутация: 52

Реинкарнация

Сообщение Dolphin »

 
20 часов назад, invalid-user сказал:



 


Если с тобой случится такая беда как просветление, то такое вполне возможно. И какой ты после этого друг, сын и папа... Трансперсональность это бытие вне ролей.
Однако, пока ты в ролевой парадигме, тебе ничего не мешает пользоваться дробовиком, даже если всё едино.)


И даже можно сочетать и переходить между этими состояниями, а не привязываться к единственному варианту. 

Правильно! Предпочту медитировать пока все мирно, но пользоваться добровичком когда на твой дом нападают вооруженные кровопийцы.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 26.04.2020 в 20:20, Yuce сказал:



Т.е. чувак не виноват, что в этом воплощении он вынужден быть мерзавцем. 


Я знаю, что в каждом есть частичка Бога. Но она очень глубоко спрятана.


У некоторых. У других она ближе к поверхности.

Какого Бога?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 11.11.2020 в 08:24, muRmot сказал:



Какого Бога?

Любого
Аватара пользователя
ISSoltatoR
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 01:20
Репутация: 21

Реинкарнация

Сообщение ISSoltatoR »

 
по теме реинкарнаций.. помимо видений и переживаний от опытов с холотропным дыханием, был один раз интересный эпизод под дексом, когда как-то неожиданно непонятно отчего перед глазами начала вырисовываться некая картина... какой-то образ чего-то.. и я тогда совершенно ясно легко отчетливо и с полной уверенностью осознавал и чувствовал что это какая-то частица памяти из прошлой жизни. это диктовалось не логикой разумных мыслей, а было самим чувством исходящим из этого образа. при этом ощущение и понимание того что такое прошлая жизнь и память о ней были намного более ясными и доступными чем от чтения книг и мыслей на эту тему. было даже странно, как так получилось что я ничего такого не вспоминал в обычном состоянии, ведь это же так легко и естественно, эти вспоминания казались открыты и дсотупны. но при этом парадокс - не успел я до конца распознать что там был за образ в этом видении, и только было вознамерился началть вспоминать много чего еще, как все как-то улетучилось и не вернулось.. не берусь точно утверждать что это было на самом деле, но то что под дексом бывают состояния очень отчетливого и глубокого понимания некоторых явлений, наверное заслуживает внимания. возможно у меня нехватало энергии, концентрации, самоконтроля чтобы продолжать и выяснить больше. вообще у меня плохо с этим под дексом и редко бывают продолжительные полноценные визуалы. в тот раз та же вышло. но если кто будет юзать декс попробуйте как-то настроиться на попытку вспомнить что-то из прошлых жизней, если интересно. хотя я тогда сознательно не замарачивался на этом, но не исключаю возможности того что раньше что-то думал о прошлых жизнях и оно могло так вылезти в трипе. а если это действительно что-то типа прошлой жизни, тогда тоже еще не значит что прямо так сознание из одного тела в другое путишествует. помню в другом трипе был мощный образ какого-то супер мудреца, очень древий и могущественный, хранитель собиратель опыта и знаний, в этом сила, эта мудрость и знание там имела коллосальный смысловой вес, ценность и могущество.. ради этого мы живем. это то что там по нстоящему ценно, а не фокусы покусы со всякими понтами мнительных индивидуумов, там были какие-то свои вечные ценности. и казалось будто я что-то вроде глупой и забывшейся частички проявления этого сверх существа. вероятно что остальные тоже, и память о реинкарнациях хранится в нем, и мы можем реинкарнировать и вспоминать с его помощью.. получается это что-то вроде более усовершенствованной версии с "котлом" которую тут предлагали. но это только обрывки воспоминаний и догадки. мб у каждого они должны быть свои. 
 
но если без декса, а реинкарнация интересует, то не забывайте же что есть "холотропное дыхание", книжка-руководство С.Грофа про него есть в инете. специальная музыка тоже на рутрекере видел много. хотя это советуют делать под наблюдением специалистов, но как бы это уже такое как и с веществами наверн. доступ к переживанием "прошлых жизней" открывается этим дыханием как раз прям в обязательном порядке. я когда пробовал у меня было несколько. но давно. больше не получалось повторять т.к. трудно самостоятельно преодолевать ломку заставлять себя дышать) и подготовиться бы желательно как следует, но чето все никак.
В 26.04.2020 в 16:48, Yuce сказал:



Если Бог действительно существует, то почему он не входит в контакт с людьми.

 
я когда-то любил таким образом оправдывать свое безбожие, нерелигиозность, мол почему же ни Иисус ни ангелы никак не явились показать себя доказать сообщить что-то, знчт не виноват и не обязан ниче верить.
а потом было дело шел как-то по улице думая над древним изречением "что верху то и внизу" которое меня раздражало тем что в нем казалось нет никакого смысла, только пафос тех кто его постоянно повторяет везде.. но как-то в этот раз еще вспомнил про фрактальные структуры... потом коллективное бессознательное Юнга, архетипы, эгрегоры...микрокосм и маркокосм. и в конце концов неожиданно пришел к тому что не обязательно мы с нашей роли индивидумов должны получать доказательства в привычном смысле. ты там использовал аналогию с человеческим организмом, но если я ниче не пропустил, то ты не довел её немного до ответа на этот свой вопрос почему.. я тогда дошел до того что можно подумать так что наши клетки и микроорганизмы из которых мы состоим допустим тоже имеют некоторое свое восприятие, потребность , желания.. а мы чувствуем что у нас есть свое личностное "Я", которое имеет свои качества, волю, потребности, судьбу, нужно эффективно жить, делать какие-то дела.. но как ты докажешь каждой клетке своего организма что ты существуешь и что всем им надо напрягаться трудиться выполнять свои функции чтобы ты мог так же хорошо выполнять свои функции в жизни? ведь никак не явишся и не представишся. но они работают.) а если не работают то нам становится плохо..  я тогда подумал что вероятно и Бог для нас может быть такой же невидимый обобщаяющий принцип, сверхсущество, и при этом мы так же(или еще как-то) взаимообусловленны но и не распознаваемы друг для друга воочию. на этом мои мысли что мне никто не явился доказывать существования  высшей силы завершили свое существование в качестве весомого аргумента против её наличия. и стал понятен этот алхимический принцип "что наверху то и внизу".
но это еще не доказательство, лишь часть большой мозайки...
вот кстати холотропное дыхание о котором писал вышел судя по отчетам Грофа помимо прошлых жизней часто ведет людей к отождествлению с жизнью на микро и макро уровне - от клеток, атомов и молекул, до планетарного и галактического самосознания, в котором люди включены со своей ролью. но и чувством вреда от нашей деятельности.  
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 13.11.2020 в 22:07, sergio сказал:



Любого

Что значит Любого?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Реинкарнация

Сообщение Kos »

 
10 часов назад, muRmot сказал:



Что значит Любого?

а что есть какой то другой?)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
9 часов назад, Kos сказал:



а что есть какой то другой?)

Вопросом на вопрос известно кто отвечает.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Реинкарнация

Сообщение Kos »

 
10 минут назад, muRmot сказал:



Вопросом на вопрос известно кто отвечает.

кто,иллюминаты-массоны с планеты Нибиру?) так это про меня.
Есть такое понятие наводящий вопрос.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 16.11.2020 в 13:03, Kos сказал:



кто,иллюминаты-массоны с планеты Нибиру?) так это про меня.


Есть такое понятие наводящий вопрос.

То есть ты подтверждаешь своё "членство" в этом ордене? 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Реинкарнация

Сообщение Kos »

 
3 часа назад, muRmot сказал:



То есть ты подтверждаешь своё "членство" в этом ордене? 

я в другом.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»