Реинкарнация

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 15.11.2020 в 15:15, muRmot сказал:



Что значит Любого?

Ты не знаешь значения слова "любой"? Или что именно тебе объяснить?
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
12 часов назад, sergio сказал:



Ты не знаешь значения слова "любой"? Или что именно тебе объяснить?

Вопросом на вопрос известно кто отвечает.
В 17.11.2020 в 16:12, Kos сказал:



я в другом.

Кто я? В каком?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 18.11.2020 в 20:57, muRmot сказал:



Вопросом на вопрос известно кто отвечает.

Конечно известно, тот, кто не понял вопрос. Тебе правда неизвестно значение слова "любой"? Просто в словосочетании "любой Бог" всего два слова. Если ты не понимаешь смысла этого словосочетания, значит тебе непонятно одно из слов. Разве не так?
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 21.11.2020 в 21:30, sergio сказал:



Конечно известно, тот, кто не понял вопрос. Тебе правда неизвестно значение слова "любой"? Просто в словосочетании "любой Бог" всего два слова. Если ты не понимаешь смысла этого словосочетания, значит тебе непонятно одно из слов. Разве не так?

Любой то =insert random, и предоставляет выбор мне. Так как ТЫ упомянул Бога (который не известен мне), и задал вопрос тебе, чтобы узнать, а что у тебя там за "Бог" такой, расскажи, где мне про него прочитать? Ты мне отвечаешь любой? Как ты считаешь, то, что ты пишешь, было бы или соответствовало бы вообще когда-либо образу, ну, например, пускай будет, хотя бы Перуна. 
Вот видишь суть, у тебя спросил. Ты ответил встречным вопросом, и снова мой вопрос и снова ты не дал ответ. В конце твоего сообщения вопрос. Ты хочешь у меня что-то узнать, сначала нормально ответь на вопрос. И да, словосочетание "Любой Бог" мне не понятно. Вижу, что тот кого называют "Богом" хотя бы в БИ(?)блиейской версии выдуманный персонаж, ровно как и Кришна. Ровно как и Перун (история, где люди не могли обьяснить молнии). 
Интересует ИСТИНА. 
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Реинкарнация

Сообщение invalid-user »

 
В 26.11.2020 в 12:30, muRmot сказал:



Интересует ИСТИНА. 

Бог это концепция, которая указывает тебе вектор как жить (формирует набор ценностных ориентиров). И концепций этих у разных народов и в разные исторические периоды дофига. Наиболее известный вектор это развитие от животных приоритетов (доминантность) к человеческим (учёт интересов партнёров), и далее к сверхчеловеческим (альтруизм).
Все истины относительны.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
17 часов назад, invalid-user сказал:




Бог это концепция, которая указывает тебе вектор как жить (формирует набор ценностных ориентиров). И концепций этих у разных народов и в разные исторические периоды дофига. Наиболее известный вектор это развитие от животных приоритетов (доминантность) к человеческим (учёт интересов партнёров), и далее к сверхчеловеческим (альтруизм).
Все истины относительны.

слово истина является словом. данное истина?
может быть "Бог" является нечто большим, чем просто "концепцией"?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Реинкарнация

Сообщение invalid-user »

 
23 часа назад, muRmot сказал:



слово истина является словом. данное истина?

 
  Для неносителя русского языка и слово "истина", и слово "слово" это неопределённый набор звуков. Объясни глухому, что такое звук или цвет незрячему. Попробуй поговорить об истине вне системы перцептивных координат.
  Истина ограничивается рамкой, контекстом, точкой отсчёта, системой координат, шаг за границу и истина поплыла в сторону неопределённости.
2*2=4 истинно только в контексте математических правил для натуральных чисел, которых не существует в реальности, потому что каждое яблоко или палка индивидуальны и не одинаковы, и это становится неочевидным только тогда, когда тебя загнали в рамки из которых ты смотришь на мир и не понимаешь о чём речь.
  Эти рамки - полезные инструменты для определённых целей, но это не значит, что их достаточно для описания реальности.
Кроме того, относительность не означает, что кто-то неправ, а означает, что прав может оказаться каждый, в зависимости из каких рамок рассматривать объект обсуждения.
 
23 часа назад, muRmot сказал:



может быть "Бог" является нечто большим, чем просто "концепцией"?

 
Есть более приемлемое слово "реальность", это то, что есть или происходит, а не то, что ты об этом думаешь и интерпретируешь. 
Всё, что ты думаешь это идеи, концепции, но реальность не ограничивается теми рамками, в которые люди постоянно хотят её упаковать, что бы успокоиться и перестать волноваться о будущем. 
Концепция "Бога" это способ успокоить человеческую беспомощность перед бесконечностью реальности, в частном случае, перед смертью. "Есть кто-то, кто всё продумал за нас и когда мы умрём, то всё будет хорошо." 
Это не значит, что нет более развитых форм сознания, это значит, что то, что мы по этому поводу думаем, есть плод работы наших умов, а не что-то фактическое. От того, что мы создаём изощрённые концепции, идея не становится более фактической. Но с помощью концепций мы можем впоследствии сами что-то сотворить или обнаружить новые факты, которые расширят наш горизонт фактического.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 26.11.2020 в 10:30, muRmot сказал:



Любой то =insert random, и предоставляет выбор мне. Так как ТЫ упомянул Бога (который не известен мне), и задал вопрос тебе, чтобы узнать, а что у тебя там за "Бог" такой, расскажи, где мне про него прочитать? Ты мне отвечаешь любой? Как ты считаешь, то, что ты пишешь, было бы или соответствовало бы вообще когда-либо образу, ну, например, пускай будет, хотя бы Перуна. 
Вот видишь суть, у тебя спросил. Ты ответил встречным вопросом, и снова мой вопрос и снова ты не дал ответ. В конце твоего сообщения вопрос. Ты хочешь у меня что-то узнать, сначала нормально ответь на вопрос. И да, словосочетание "Любой Бог" мне не понятно. Вижу, что тот кого называют "Богом" хотя бы в БИ(?)блиейской версии выдуманный персонаж, ровно как и Кришна. Ровно как и Перун (история, где люди не могли обьяснить молнии). 
Интересует ИСТИНА. 

Фраза "любой Бог" - и есть истина. Если ты её не понимаешь, то значит не способен)
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 03.12.2020 в 10:00, sergio сказал:



Фраза "любой Бог" - и есть истина. Если ты её не понимаешь, то значит не способен)

Почему данная фраза является истиной? Почему ты не допускаешь то, (на примере Молний и Перуна) что данная "субстанция", известная как "Бог" не может быть выдумана для того чтобы обьяснить существующее простым способом, когда оно (существующее) не обьясняется просто?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 04.12.2020 в 13:58, muRmot сказал:



Почему данная фраза является истиной? Почему ты не допускаешь то, (на примере Молний и Перуна) что данная "субстанция", известная как "Бог" не может быть выдумана для того чтобы обьяснить существующее простым способом, когда оно (существующее) не обьясняется просто?

Важно не то, для чего она выдумана) а то, чем является) и она ничего не объясняет) вообще)
Аватара пользователя
ИхНет
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:50
Репутация: 5

Реинкарнация

Сообщение ИхНет »

 
В 26.04.2020 в 13:32, Yuce сказал:



Современная физика не признаёт нематериальной действительности. Ей не нашлось места в физической картине мира. Существующие объективные методы не позволяют идентифицировать что-либо нематериальное.

Разве современная наука не признает нематериальную составляющую реальности? Я даже перепроверил дату сообщения, вдруг наткнулся на тему из далекого прошлого. Ближайший пример - квантовая физика. Еще лет 10 назад читал о теории струн, квантовой запутанности и физикой на расстояниях меньше длины планка. Большинство ученых должно признавать, и признает их. Мне сложно было бы признать ученым человека, который бы утверждал, что существует только то, что мы можем увидеть и потрогать, грубо говоря. И что вообще понимать под нематериальным? Я, например, здесь вижу что-то вроде: "это то, что мы не можем зарегистрировать имеющимися приборами". А когда зарегистрируем, к какой кагегории отнесется это наблюдение? Та же квантовая запутанность доказывает, что такой категорией, как пространство при определенных условиях можно пренебречь. Так почему же не будет доказано, что с категорией "материя" нельзя проделать тоже самое. Большинство из того что мы обнаружили в составе вселенной изначально было рассчитано математически, а потом уже были найдены доказательства. И ведь математика тоже развивается. В общем я сильно сомневаюсь, что настоящие ученые будут с полной уверенностью отрицать нематериальную сторону.
 
В 26.04.2020 в 13:32, Yuce сказал:



Мне кажется настоящий мистический опыт вообще невозможен без веществ изменяющих сознание. 

При условии, что сознание порождается исключительно веществом. Да и с ним изменяя вещества порождающие сознание, например, при помощи дыхания, люди ведь добиваются результатов. Так что по-идее должно быть достаточно азота, кислорода, углекислоты, чтоб испытать "настоящий мистический опыт" в мире ограниченным веществом.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Реинкарнация

Сообщение Kos »

 
Более того, из курса физики нам известно, что 99,999..99% материи это пустота или вакуум ,протон очень мал, по сравнению с расстоянием между ним и электроном и это мы еще квантовую физику не трогали.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Реинкарнация

Сообщение Fruttis »

 
В 10.12.2020 в 18:50, Kos сказал:



мы еще квантовую физику не трогали.

 
 
квантовая говорит что:
В 10.12.2020 в 18:50, Kos сказал:



из курса физики нам известно, что 99,999..99%

из того что известно из курса физики полнейший гон)))
 
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 477

Реинкарнация

Сообщение Kos »

 
2 часа назад, Fruttis сказал:



 


 


квантовая говорит что:


из того что известно из курса физики полнейший гон)))


 

ну нет,не гон, просто разные уровни. 
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 09.12.2020 в 21:34, sergio сказал:



Важно не то, для чего она выдумана) а то, чем является) и она ничего не объясняет) вообще)

Так то ты ничего не обьяснил, написал (ляпнул) абы что, и решил ничего не обьяснять. Вообще.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Реинкарнация

Сообщение №One »

 
И он и ты и я и они и короче толпа тусующаяся здесь, как бы поголовно каждый 1-й - словоблуды, ну или просто люди играющие в игры ума, базирующиеся на словах-цифрах-символах  иероглифах и их хитросплетениях смыслов между собой, стилях письма и всё такое. Это нужно просто понимать и относится к происходящему течению как к игре.  А ты чё, серьёзно что-ли "просветляешь" здешних обитателей о том как правильно писать/говорить? :biggrin: Ты гонишь, конечно) Не ну скакнул ты чуток дальше чем тридиционное большинство, прошедшее курс промывания мозгов под названием система среднего и высшего образования, но если говорить о том в чем "соль", то ты оперируешь "знаниями"  которые придумал кто-то там (эти правила русского языка, о том как правильно записывать буквенные коды и всё в таком духе) и которые ничем (почти ничем, они типо более умные чем те, которым учат на скамье) не отличаются от традиционных. И здесь такая фишка, если ты понимаешь это - ты идешь дальше и переходишь на новый уровень, а если нет - то продолжаешь варится в своих #умозаключениях#, которые ты будешь пихать направо-налево любому попавшемуся до тех пор, пока окончательно не заработаешь себе слабоумие. Ведь вот ты думал о том, откуда берется эта тяга поделится информацией с ближним своим, и не просто поделится, а мать его донести до собеседника, сука, правду матку любыми путями? Вот откуда? Зачем нужно это постороннее чьё-то Я что бы усвоить ту или иную инфу и превритить её в знания? Ну вот зачем? Не от того ли, что своё собственное не справляется с этой функцией и тупо перекидываешь багаж на кого-то, в надежде что кто-то выполнит твою работу ума за тебя и внесет определенные корректировки в твой разум (для тебя и без тебя)? Или накидай своих предположений, почему так распространено заражение информацией других и почему висишь на этом крючке, практически с напрочь убитой волей и без возможности спрыгнуть с него и просто помолчать....? 

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 12.12.2020 в 18:04, muRmot сказал:



Так то ты ничего не обьяснил, написал (ляпнул) абы что, и решил ничего не обьяснять. Вообще.

Просто не разобрался, что именно необходимо объяснить)
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
Какому Богу или богу? Что значит любому?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
4 часа назад, muRmot сказал:



Какому Богу или богу? Что значит любому?

Любому - это значит любой придуманной человеком форме, с которой человек ассоциируют слово "Бог"
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
В 25.12.2020 в 21:07, sergio сказал:



слово "Бог"

Откуда оно возникло?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 09.02.2021 в 21:07, muRmot сказал:



Откуда оно возникло?

Какая разница, откуда оно возникло? Это просто набор букв. Важны ассоциации, которые у людей с этим словом связаны
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Реинкарнация

Сообщение igor4444 »

 
6 часов назад, sergio сказал:



Какая разница, откуда оно возникло? Это просто набор букв. Важны ассоциации, которые у людей с этим словом связаны

Ну да, но оно связанно по итогу получается случайные неслучайность 
В 9 февраля 2021 г. в 22:07, muRmot сказал:



Откуда оно возникло?

Отсюда наверное 
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
17 часов назад, sergio сказал:



Какая разница, откуда оно возникло? Это просто набор букв. Важны ассоциации, которые у людей с этим словом связаны

Вопросом на вопрос известно кто отвечает.
10 часов назад, igor4444 сказал:



Отсюда наверное 

Где находилось "отсюда" или где находится сейчас?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Реинкарнация

Сообщение igor4444 »

 
33 минуты назад, muRmot сказал:



Вопросом на вопрос известно кто отвечает.


Где находилось "отсюда" или где находится сейчас?

Здесь
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
17 минут назад, igor4444 сказал:



Здесь

Где находится здесь?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Реинкарнация

Сообщение igor4444 »

 
везде походу, посмотри вокруг
sergio
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Реинкарнация

Сообщение sergio »

 
В 17.02.2021 в 11:39, muRmot сказал:



Вопросом на вопрос известно кто отвечает.

Мне неизвестно.
Кто?
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Реинкарнация

Сообщение muRmot »

 
17 часов назад, sergio сказал:



Мне неизвестно.


Кто?

Мне известно, сообщать не желаю пока что.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»