Психонавтика без веществ

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Madyach
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:32
Репутация: 3

Психонавтика без веществ

Сообщение Madyach »

 
Ночь сентября. Шавасана.
-Как там было написано?.. Отключить внутренний диалог. Ну, это я давно умею, еще в детстве так расслаблялся, если заснуть не мог. Ой...
(То, что было дальше — мои воспоминания, прошедшие не через одну призму восприятия, если допускать, что со временем она меняет свой угол. Ну, знаете, тот участок в процессе восприятия, между получением информации и ее пониманием.)
Madyach
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:32
Репутация: 3

Психонавтика без веществ

Сообщение Madyach »

 
Вот он, я, в центре лба. Те части моего тела, что лежат ниже — лишь оболочка. Та часть моей личности, что находится за материальными пределами, - сейчас я стал ей полностью.
Я уже не чувствую физического тела, как мы чувствуем его обычно. Сейчас оно стало гораздо легче, но оно сковано.
Я часто доходил до этого этапа и застревал. Но буквально этим днем я понял, в чем моя ошибка — я начинал думать. Мысли в этом состоянии текли совершенно по-иному, поэтому я их не замечал. В этот раз я просто делал то-же самое, что и до этого — ОВД, концетрация, намерение. Не желание, а именно намерение — этакое безмолвное волевое усилие. И тут я понял, что вылетаю. Вылетаю вверх, над своим телом. Несколько минут познания такого спектра чувств, о котором я и воображать не мог, и я вижу. Вижу свою комнату, теми-же красками, но что-то изменилось. Вижу свое тело под собой. Но не могу двигаться. Попытка подняться — и я возвращаюсь в физическое тело.
Вижу комнату. Теми-же красками. Но теперь уж точно что-то изменилось.
P.S. Назваия лучше придумать не мог, извините.:с
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Психонавтика без веществ

Сообщение VAL »

 
Good! За. :psy:
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 572

Психонавтика без веществ

Сообщение Dim-ch »

 
Интересно, но маловат рассказ для вступления.
Расскажи, как ты пришёл к таким практикам.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 880

Психонавтика без веществ

Сообщение Fruttis »

 
типичное втп, при первых выходах вполне обычное явление в виде примагниченности\ невозможности двигатся\ скованности \нарушения координации. перемещение нарабатывается практикой. недавно вместо углубления через смотрения на руки, голос подсказал мне другой метод индивидуальный, засунуть палец в рот в качестве фикса, вместо тактильных техник углубления пропагандируемых, терь юзаю свой.
Последний раз редактировалось Fruttis 27 авг 2014, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Sirius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 10 май 2014, 22:44
Репутация: 190

Психонавтика без веществ

Сообщение Sirius »

 
В принципе, За, но хотелось бы услышать больше. Например, что поставило тебя на путь поиска?
Последний раз редактировалось Sirius 27 авг 2014, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Madyach
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:32
Репутация: 3

Психонавтика без веществ

Сообщение Madyach »

 
Димыч, Sirius
Вообще, первый толчок дал отец, будучи буддистом, рассказывавший мне разного рода вещи о практиках, эзотерика, ОСах и ВТО. Дальше сам немного развился и освоил технику полного расслабление, а дальше и работу с чакрами.
Потом, заинтересовавшись природой своего сознания и тела (тел), пришел к веществам. попробовав декс понял, что второе плото - ну чисто медитация, только вынужденная. Так и пришел к саморазвитию не только с помощью растений силы.
На данный момент вещества - лишь помощники, к которым я обращаюсь время от времени, основной путь - развитие через себя, исходя из идеи, что все, что мне нужно - есть во мне.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 572

Психонавтика без веществ

Сообщение Dim-ch »

 
За.

За.
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Психонавтика без веществ

Сообщение VAL »

 
Димыч, Sirius
Вообще, первый толчок дал отец, будучи буддистом, рассказывавший мне разного рода вещи о практиках, эзотерика, ОСах и ВТО. Дальше сам немного развился и освоил технику полного расслабление, а дальше и работу с чакрами.
Потом, заинтересовавшись природой своего сознания и тела (тел), пришел к веществам. попробовав декс понял, что второе плото - ну чисто медитация, только вынужденная. Так и пришел к саморазвитию не только с помощью растений силы.
На данный момент вещества - лишь помощники, к которым я обращаюсь время от времени, основной путь - развитие через себя, исходя из идеи, что все, что мне нужно - есть во мне.
Вот повезло же! А мне пришлось у родаков в дурнях ходить...
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Психонавтика без веществ

Сообщение Skadi »

 
За. Изображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 214

Психонавтика без веществ

Сообщение PsyDream »

 
За!
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»