Пособие по просветлению

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 459

Пособие по просветлению

Сообщение VersaLife »

 
у инвалида все по понятиям) заклин на 3ем контуре по лири хД
По сабжу когда все отпускаешь остается "то самое" что кажется собой
there is no sp8n
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 312

Пособие по просветлению

Сообщение essentialis »

 
гордые психонавты у которых все едино и "все часть целого"
разводят дискриминацию по выдуманным контурам Лири... :facepalm:
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
гордые психонавты у которых все едино и "все часть целого" разводят дискриминацию по выдуманным контурам Лири...
Ессенциалис , ну ты же сам хотел понять "механизм" ) твоя цитата жеж :
"важнее не интерпретация в какую-нибудь парадигму "что это было", а понимания механизма работы"
а любая попытка интерпритации того что порождается только внутри сознания (пусть даже в результате "ебической непонятности" воплотившееся в коллективную реальность) приводит лишь к таким же выдумкам существующим только внутри сознания . Это как классифицировать почему дети рисуют розовых коней , и на основе выборки группы исследуемых детей прийти к выводу, что в ноосфере-коллективном безсознательном - астрале- генетической памяти водятся животные по списку : 1. розовые кони 2. коричневые чебурашки 3 ...
я вот "гордый психонавт у которого все едино" и не отрицаю что контуры Лири существуют лишь в сознании Лири (ну и тех кто в них верит ) но имхо - это вполне годняя байда для тех кто нуждается в последовательной описательной интерпритации . Тыж сам ее ишеш ...) Если тебе нужна какая-то другая интерпритация - ну придумай , только пойми что по сути она ничем не будет отличаться от этой ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 28 сен 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 275

Пособие по просветлению

Сообщение invalid-user »

 
В тематической литературе прочитал "Исследователь не создаёт ничего нового, кроме языка описания". Раньше я бы поспорил с автором заочно, но сейчас просто перефразирую. Исследователь создаёт языковую инструкцию для эффективного использования закономерностей им обнаруженых, которая так же чётко подразумевает ( условия эксперимента/технологический процесс ), по каким причинам и обстоятельствам вы не достигнете результата.
только пойми что по сути она ничем не будет отличаться от этой ...
Главное отличие и ценность одной "интерпретации" от другой это возможность и степень её успешного использования.
механизм всего это-го очень прост - я так хочу...
Я так хочу, я верю, я принимаю и выдаю желаемое за действительное. ПАВ чрезвычайно наглядно дают возможность проследить работу этого психологического механизма.
Поэтому "я так хочу" довольно неопределённая "интерпретация". )
у инвалида все по понятиям) заклин на 3ем контуре по лири хД
Мне ближе Шульгин и Хофман, т.к. их вклад можно конкретизировать. И откуда бы взялась пиздаболия о 3 контуре Лири, если бы те самые 3 контурные чуваки не синтезировали упарываемые вами препараты?
Последний раз редактировалось invalid-user 29 сен 2014, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Главное отличие и ценность одной "интерпретации" от другой это возможность и степень её успешного использования.
Хорошая фраза , по отношению к человеческому "духу"
+1
Впрочем если один екстрасенс верит что реальность - борьба добра и зла и что ему помогает техносатанизм и угадал что в закрытом конверте лежит восемь чирвы , а другой верит что реальность - это астрал в котором ему помогают полуосознанные духи - домовые и барабашки и таки тоже угадал что в закрытом конверте лежит восемь чирвы . Какая тогда интерпритация верней ? )))
Последний раз редактировалось TohaShaman 29 сен 2014, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Я так хочу, я верю, я принимаю и выдаю желаемое за действительное.
можно желаемое принять за действительное . а можно и желаемое сделать действительным ...
Если тебе нужен четкий ответ как ? он все равно упрется в это самое "я так хочу" и другово нет . А если тебе кто-то раскажет : "патаму-чта : " , ... , я помолился бхактиведанте , или раскрыл кундалини , или открыл 6-ой энергоконтур , или победил Летуна и вернул "жар осознания" , - это ведь и будут его личные мировозренческие интерпритации ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 28 сен 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 275

Пособие по просветлению

Сообщение invalid-user »

 
добавить там ещё хотел
у инвалида все по понятиям) заклин на 3ем контуре по лири хД
Если бы я был заклинен, то разговаривать было бы вообще не о чем. Если вы хотите разобраться, то необходимо проверять и удостоверяться, а если вы просто хотите весело провести время, то можно фанатазировать без ограничений. Нужно просто не смешивать и не путать одно с другим.
а можно и желаемое сделать действительным ...
доступными средствами
Впрочем если один екстрасенс верит что реальность - борьба добра и зла ему помогает техносатанизм и угадал что в закрытом конверте лежит восемь чирвы , а другой верит что реальность - это астрал в котором ему помогают полуосознанные духи - домовые и барабашки и таки тоже угадал что в закрытом конверте лежит восемь чирвы . Какая тогда интерпритация верней ? )))
Та, которая будет давать больший коэффициент угадывания.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
инвалид , я могу при желании четко и последовательно описать личный опыт , почему и как , что я осознавал и что было , я ж бля "уникум" вся хуйня ), если тебе так это хочется поисследовать . какие выводы ты сделаеш из этого не знаю , мой личный вывод - просто потому что я так етого хотел . это все.
И вся моя жизнь так , не считая неосознанных метаний по сторонам . Даже сложно сказать про точки отсчета в этом "хотел". Например - я видел сон в 10 лет в котором мне было страшно осознавать себя как все в реальности потому что я интуитивно понимал что реальность "глубже" и это вызывало страх . И я сделал с собой нечто "иное" испытав хтонический ужас , но после чего понял что впоследствии с этим иным меня будет все больше отпускать от этого ужаса и чем дальше тем будет только лучше , навсегда ... И другой момент реальности - мне двадцать лет , и однажды по определенным стечениям обстоятельств просто лежа на диване и не употребляв наркотиков , сделав с своим "духом" нечто что осталось со мной навсегда . повторив понимание того детского сна . В результате бля прославился , ибо постоянно то мысленно знакомым снился , то в тролейбусе всем всякую хуйню внушал и мысленно разговаривал , то ..., я ж погороду хожу со своей "понятностью" ) , осознал себя как духа сознание хулетам ) . Не самый лучший период моей жизни ... )
Так вот , что причина , а что следствие ??? Я сделал так в двадцать лет потому что так хотел в десять во сне , или я видел это в десять во сне потому что это потом произошло в двадцать ???
Я специально тебе привел этот пример что-бы попытася обьяснить то что я хочу сказать , ты смотриш на это как на последовательность моментов , я несколько раз как то осознавал все это как одновременность . Даже и не знаю как это лучше описать . Представь себе что жизнь - это просто глюк для твоего сознания в котором ты сам себе набредил всякой хуйни , ты был труслив потому что осознавал себя трусливым , ты был смел потому что осознавал себя смелым , ты придумывал сам себя . И если тот кто видит этот глюк очнется и перестанет уверять себя во всякой сонной хуйне , он находится за пределами этого сна , за пределами последовательности моментов сознания . И если ты осознаешь существуя сейчас в этом потоке что ты -это он , то тогда поймеш что причина не лежит во времени , она лежит во всех моментах сознания одновременно . Причина: Он Я
Надеюсь я ясно выразился . ) Ты ж хочеш понять почему сознание способно принести в реальность то что можно отнести согласно материалистической классификации к "паранормальности" , "сверхьестественности " тогда таки тебе прийдется переварить и "сверхьестественные " вИденья этого ответа на вопрос "почему" ... ) Тем более что Имхо они и есть ответ , по крайней мере для моей реальности и существующих в ней сидх ... )
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 459

Пособие по просветлению

Сообщение VersaLife »

 
В продолжениие темы создайте пособие "из просветленных в маги"
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
В продолжениие темы создайте пособие "из просветленных в маги"
Несмотря на то что я таки член ордена ковра ) , я не являюсь поклонником новеровских идей о летунах магах хаоса и т.п. . К магам себя не отношу , да и вообще считаю , что подобные "самоформы" - лишь обьект сознания , они существуют лишь в чьем-то воображении восприятии и по сути ничем не отличаются скажем от любых других , ну допустим - дворник , крутой пацан , хитрый демон , взломщик матрицы, и т.п. Это как писать на бумаге о себе то каким ты себя хочеш видеть , а потом читать написанное и этому верить . Но суть то в том что ты писатель , и им остаешся , в не зависимости от того насколько ты поверил в то что написал .
Ну а если таки брать примеры из Новеровского "воображариума" , то мне как-то понравилась картинка "ангел" нарисованная художником из "ордо-темпли-ориентис" (новер помнится как-то писал что вступил где-то в инете в этот колдунский орден ) Вот зацени :
Изображение
Я , ога . Няшно ? )
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 459

Пособие по просветлению

Сообщение VersaLife »

 
В продолжениие темы создайте пособие "из просветленных в маги"
О-о . Типо колдунство - это последущая ступень для переживших самадхи ??? )


одна из возможных
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Пока я редактил свое прошлое сообщение ты таки успел ответить )
В продолжениие темы создайте пособие "из просветленных в маги"
О-о . Типо колдунство - это последущая ступень для переживших самадхи ??? )
одна из возможных

Если ты остался в состоянии самадхи , то каких-ли желаний , размышлений , ступеней, и чего либо еще уже быть не может . Тебе просто хорошо потому что ТЫ . И это все. Полный Пиздец Ом , хуле там . Ну а если ты таки вышел из него и продолжаеш жить , то да , можеш делать с собой что хочеш , считать себя гарри потером неебаться , или ебаться как гарри потер , или ...
Просто у тебя навсегда останется в воспоминаниях этот момент , и ты не будешь больше заморачиваться глупыми мыслительными терзаниями на тему жизни - смерти- смысла бытия -... Просто будеш жить и знать что ты уже "там" . Впрочем Anelitory сказал в этой теме очень глубокую фразу на этот счет "твое просветление - лишь начало пути к нему" . Да , пока я жив , думаю , меняюсь , наполняю свой ум каки-ми либо заботами и ситуациями - это действительно так ...
ЗЫ мне не нравится ваша с Новером Кроулевская хуйня . У меня все проще : когда я улыбаюсь - мне хорошо ...)
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 459

Пособие по просветлению

Сообщение VersaLife »

 
Это по версии йогов . Растворение эго и т .п что по сути ОВД - стирание границы между внутренним и внешним в оккультизме есть понятие Гнозис и осознание личной воли.
У кроули действительно много хуеты , но даже ты сам похожей хуетой занимаешься, распространяешь на форуме ритуальные ебли в жопы и т.п)
В продолжениие темы создайте пособие "из просветленных в маги"
Несмотря на то что я таки член ордена ковра ) , я не являюсь поклонником новеровских идей о летунах магах хаоса и т.п. . К магам себя не отношу , да и вообще считаю , что подобные "самоформы" - лишь обьект сознания , они существуют лишь в чьем-то воображении восприятии и по сути ничем не отличаются скажем от любых других ,


Это не новеровские идеи , а концепции причем привел термины из разных.Тут важно понимание что карта не есть местность.
Последний раз редактировалось VersaLife 01 окт 2014, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Это по версии йогов . Растворение эго и т .п что по сути ОВД - стирание границы между внутренним и внешним в оккультизме есть понятие Гнозис и осознание личной воли.
Набор твоих вызванных мировозренческих ассоциаций . Не совсем ясно оперируешь идеями которые приводиш , у Новера это получалось лучше .
Саматхи - это не растворение эго , это состояние целостности , в котором понятие эго просто исчезает само , за ненадобностью . Ибо как ты будеш хотеть купить айфон круче чем у соседа , если ты - Ом , а тот кто когда-то таки хотел купить айфон покруче - существовал лишь в воображении этого Ом ... )
Остановка ВД совсем не обязательно ведет к стиранию границ между внешним и внутренним . Ты просто не думаешь , и благодаря этому твое внимание больше поглощеного другими вещами которые в результате и осознаешь лучше . И это все . Не стоит видеть в остановке ВД какую-то "магическую панацею" . Некоторые вот не думают от природы - дебилы хуле . А про стирание границ - у меня например стерта граница между внутренним и внешним и без остановки ВД , я ж типо "мессинг" ) хулетам , дурная привычка вести ВД понятно для окружающих )))
Гнозис если и получится притащить за уши к самадхе как к мистическому озарению , то только в логической цепочке суждений что некое "мистическое знание" способно таки привести к "высшему богопознанию" . А вообще , понятие гнозис крайне размыто , творения гностиков плодящих это "мистическое знание" крайне многообразны и противоречивы . Вот например Эксег когда-то кумарил по христианскому гностику - Якобу Беме , и че , думаеш чтение шизопотоков что бох таки троица способно привести тебя к осознанию своей сути ??? Впрочем да , не исключено , только надо понимать что также как и езда на велосипеде , или созерцание луны
Колдунская концепция личной воли - тоже притягивается в эту тему с большой натяжкой . Типо когда Колдун-колядун таки знает что такое на самом деле его Воля , и каких он ништяков на самом деле хочет -то вселенная это делает . Напоминиает телеги Алекса (Al какие-то цифорки) про "Высшее Я" . Типо надо просто жрать Н-бомы , "перейти" к Высшему Я , и можно заказывать с пульта управления реальностью ништяков .
Я и не отрицаю что ништяки могут сбыться , просто весь прикол в том , что это не тебе принадлежит это высшее Я , а ты Ему , и никаких ништяков это высшее я не может хотеть по своей природе , потому что оно и так Бох . А понятие воля существует только в противопоставлении чему-нить , а чему может противопоставлять себя Бох если он и так все...
но даже ты сам похожей хуетой занимаешься, распространяешь на форуме ритуальные ебли в жопы и т.п)
О-о , когда ??? Я если честно не очень вывожу гомосякство , сказываются последствия юности где мне как-то доводилось ставить руку между табуретками чтоб сломали если сомневаются что я - "честный пацан" ) Но хоть и чувствую иногда дискомфорт в обществе геев , но я стараюсь улыбаться и чувствовать себя ровно , ибо пох , каждый делает с собой что считает нужным . Тоха Шаман жеж самурай и безупречный воен ) , а самураи не ипутся в жопу , у них есть Он и Гири , да и хакагурэ про еблю в жопу ничего не пишет ... )
Это не новеровские идеи , а концепции причем привел термины из разных.Тут важно понимание что карта не есть местность.
Я прекрасно знаю , откуда эти термины и концепции , таки подкован в эзотеричекой байде . Я назвал их Новеровскими только потому , что он их разделял , и зачастую пропагандировал . И результат этой пропаганды очевиден хотя-бы в том , что ты щас дословно повторяешь его любимую фразу про местность и карты .
А вообще во всей этой беседе чувствуется твое уязвленное самолюбие . Словно Тоха Шаман насрал в твою любимую магическую песочницу , и теперь надо срочно махая кулаками доказывать что вы "маги" - не лохи ... )
ЗЫ давай не меряться хуями . Я с уважением относился к Новеру , хотя-бы потому что он интеллектуально умный человек и к тому же понимал многие вещи . Это было заметно .
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 312

Пособие по просветлению

Сообщение essentialis »

 
Это как писать на бумаге о себе то каким ты себя хочеш видеть , а потом читать написанное и этому верить . Но суть то в том что ты писатель , и им остаешся , в не зависимости от того насколько ты поверил в то что написал .
ну так я и о чем! пока писатель не заявляет что все читатели его книги живут на страницах - ВСЕ НОРМ.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 303

Пособие по просветлению

Сообщение Venusia »

 
Гнозис если и получится притащить за уши к самадхе как к мистическому озарению , то только в логической цепочке суждений что некое "мистическое знание" способно таки привести к "высшему богопознанию" . А вообще , понятие гнозис крайне размыто , творения гностиков плодящих это "мистическое знание" крайне многообразны и противоречивы . Вот например Эксег когда-то кумарил по христианскому гностику - Якобу Беме , и че , думаеш чтение шизопотоков что бох таки троица способно привести тебя к осознанию своей сути ??? Впрочем да , не исключено , только надо понимать что также как и езда на велосипеде , или созерцание луны
Гнозис никакое не познание бога, это познание жопы в которой мы очутились. То есть бог есть но где то в бесконечности и основная работа лежит на нас. А просветлениям более не доверяю. Не доверяю ИСС вообще. Потому что а вдруг это архонты в свою последнюю ловушку заманили где все-то ясно и понятно?!
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Потому что а вдруг это архонты в свою последнюю ловушку заманили где все-то ясно и понятно?!
Архонты , такие архонты ... )
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 459

Пособие по просветлению

Сообщение VersaLife »

 
Каждому свое . У сканки плеяды например
Это по версии йогов . Растворение эго и т .п что по сути ОВД - стирание границы между внутренним и внешним в оккультизме есть понятие Гнозис и осознание личной воли.
Это не новеровские идеи , а концепции причем привел термины из разных.Тут важно понимание что карта не есть местность.
Я прекрасно знаю , откуда эти термины и концепции , таки подкован в эзотеричекой байде . Я назвал их Новеровскими только потому , что он их разделял , и зачастую пропагандировал . И результат этой пропаганды очевиден хотя-бы в том , что ты щас дословно повторяешь его любимую фразу про местность и карты .


Выше пояснил, и откуда ты узнал что это его любимая фраза?))
Советую чистить энергетику , зачастую набранную от users.
Последний раз редактировалось VersaLife 01 окт 2014, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 303

Пособие по просветлению

Сообщение Venusia »

 
Только тут у нас оговорки не по Фрейду, а по Новеру получаются ;) . Ну хоть так.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 312

Пособие по просветлению

Сообщение essentialis »

 
Потому что а вдруг это архонты в свою последнюю ловушку заманили где все-то ясно и понятно?!
кстати весьма занятный вопрос - что делать например после заветной "остановки ума", ведь если качественно остановить - обратного пути не будет...
может так получится, что испытатель попадет в состояние-ловушку, когда он просто станет наблюдателем в этом мире без возможности изменения своей линии поведения и мыслительного процесса, сам процесс уже может и не нравится, но поделать ничего нельзя будет
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Андрюх , лучше просто попробуй сам , меньше вопросов будет )
Начет ловушки - дак ты и так в ней и всегда был в ней ,. Просто вся разница в том что ты этого не осознаешь , пока как-ты говоришь "меняешь свою линию поведения и мыслительный процесс" ...
А что делать после я реально не знаю . Сидеть и улыбаться наверное ...
ЗЫ Встретишь будду - убей будду , это лучшее что ты можешь для него сделать . Тем более что ему на это пох ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
и откуда ты узнал что это его любимая фраза?))
Он ее столько раз повторял что начинаю подозревать что таки да .
Советую чистить энергетику , зачастую набранную от users.
Спасибо за беспокойство , но с моей энергетикой все ништяк . У меня даже фотки бывают где свечусь , ога )
Йа - лучистый прянег )
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2014, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 850

Пособие по просветлению

Сообщение Ваг »

 
Потому что а вдруг это архонты в свою последнюю ловушку заманили где все-то ясно и понятно?!
кстати весьма занятный вопрос - что делать например после заветной "остановки ума", ведь если качественно остановить - обратного пути не будет...
может так получится, что испытатель попадет в состояние-ловушку, когда он просто станет наблюдателем в этом мире без возможности изменения своей линии поведения и мыслительного процесса, сам процесс уже может и не нравится, но поделать ничего нельзя будет


бывли длительные такие штуки. со временем проходит. а так ходишь - наблюдаешь вроде бы интересно...
Внутренего бормотания нет, деперсон, ты просто зритель. Ну тоже заебует.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 312

Пособие по просветлению

Сообщение essentialis »

 
Начет ловушки - дак ты и так в ней и всегда был в ней ,. Просто вся разница в том что ты этого не осознаешь , пока как-ты говоришь "меняешь свою линию поведения и мыслительный процесс" ...
это почемуэта? :)
я как раз таки на себе дофига всего попробовал, а вот это не хочу, в виду причин о которых и написал
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
это почемуэта?
Э-э , не , ну конечно это можно попытаться обьяснить в форме каких-нить видений , ну допустим так :
Ну вот прикинь , ну чего может хотеть Бох Ом породивший это мир , если Он и так Всё ? И даже если он чего-то захочет хотеть, разве оно как то вообще может существовать вне Его ? Да и для чего ему хотеть ? Зачем ему тогда существовать ? . Пиздец безвыходности да и только , ну или пусть будет слово Ом
Или вот прикинь , ты заснул и видиш сон , и не проснувшись понял что ты сам себе его показываешь . Разве ты будешь тогда себе что-то показывать , имеет ли это вообще смысл , если это сон ? А прикинь что тебе некуда проснуться . И что ты не можеш не быть .... Что тогда , смотреть в ничего , или видеть сон который и есть ты , потому что кроме этого сна ничего и нет ???
Если у Адама в раю все мечты сбываются , а мысли сразу становятся явью - ему ведь останется только сидеть и смотреть в небо , потому что тогда встанет вопрос- для чего ?... Безмысленность и безысходность . Ловушка которую существование создало само себе когда сказало Я ЕСТЬ .
может для этого Адаму потому и потребовалась Ева - другое свое Я , а также изгнание из рая и последущие миллиарды этого Я что-бы друг другу противостоять ? Чтоб во всем этом был хоть какой-то придуманный смысл ... ???
Считай что эта Реальность существует только потому что Богу надо как-то провести эту вечность . А потому все вокруг Бох , и все вокруг -пох , и все Его сон . И Ессенциалис который спрашивает что-то в инете у Тохи Шамана про просветление , и Тоха который таки считает что что-то знает про просветление и ище имеет какие-то гребаные сидхи такие-же безмысленные как и все остальное . Бох знает что он иТоха и Ессенциалис , а знает ли Ессенциалис что он Бох ? А надо ли ??? И что ты потом будеш со всем этим делать ??? Ведь когда ты поймеш что ты Ом ты перестанеш быть Ессенциалисом , потому что Ессенциалис существует только когда таковым себя считает . А Ессенциалис - имхо позитивный няшный человечег , и он ведь все равно будет Бох , даже если об этом не будет знать ...
ЗЫ Пацаны мы попали ... , мы - Бох ..., и поэтому нам остается очень мало вариатнов . Впасть в забытье забыв что мы Бох и считая себя например Ессенциалисами , либо остается только смотреть в никуда себя и радоваться от того что Я (можно конечно и ужасно страдать но ведь это еще глупее чем кем-то себя считать ) . Разве есть другие варианты ???...
ЗЫ ЗЫ Ну как-то так . Надеюсь понятно изьяснилсо ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 02 окт 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
это почемуэта?
Я тут перечитал внимательно , если твое "почему" относилось не к слову "ловушка" (на что я весьма обильно ответил выше :) ) а "почему не осознаю" . То -
Есть большая разница между знать и осознавать . Если бы ты осознавал , тебе не приходилось бы спрашивать о том что и так перед тобой . Ни ты , и даже ни я , этого в данный момент не осознаем . Просто знаем . И все мое отличие от тебя лишь в том , что в моей памяти четко остались воспоминания о том как я это осознавал . Хотя наверно и в твоей они тоже есть . Когда -то в очень далеком детстве , когда ты четко был убежден в своем бессмертии , все еще ассоциируя себя с тем откуда пришел , и когда смотрел на мир ясными незамутненными глазами , не начав еше играть сам с собой в эту придуманную игру - что же такое я и что такое все вокруг ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 02 окт 2014, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 658

Пособие по просветлению

Сообщение Zed Colori »

 
Тоха Шаман жеж самурай и безупречный воен ) , а самураи не ипутся в жопу , у них есть Он и Гири
Изображение
Последний раз редактировалось Zed Colori 01 окт 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 658

Пособие по просветлению

Сообщение Zed Colori »

 
да и хакагурэ про еблю в жопу ничего не пишет ... )
Мужеложство в нашей провинции ввел Хосино Рётэцу, и хотя у него было много учеников, он наставлял каждого из них лично. Эдаёси Сабуродзаэмон был человеком, который понял смысл мужеложства. Однажды, когда Сабуродзаэмон сопровождал своего учителя в Эдо, Рётэцу спросил его: — Как ты понимаешь мужеложство? — Это нечто одновременно приятное и неприятное, — ответил Сабуродзаэмон. Рётэцу был доволен его ответом и сказал: — Ты можешь сказать это, потому что иногда тебе приходилось сильно страдать. Через несколько лет кто то попросил Сабуродзаэмона объяснить ему смысл этих слов. Тот ответил: «Отдавать свою жизнь во имя другого человека — вот основной принцип мужеложства. Если он не соблюдается, это позорное занятие. Если же он соблюдается, у тебя не осталось того, чем бы ты не мог пожертвовать во имя своего господина. Поэтому говорят, что мужеложство — это нечто одновременно приятное и неприятное.
Если человек начинает заниматься мужеложством в молодости, он может опозорить себя на всю жизнь. Опасно не понимать этого. Таково было мнение Накано Сикибу. Поскольку в наши дни никто не наставляет молодежь в этих делах, я здесь скажу кое что от себя. Следует понять, что женщина должна быть верна своему мужу. Но в этой жизни нам дано любить только одного человека. Если это не так, наши отношения ничем не лучше содомии или проституции. Это позор для воина. Ихара Сайкаку написал известные строки: «Молодой человек без старшего любовника — все равно что женщина без мужа». Молодой человек должен проверять старшего в течение, по крайней мере, пяти лет. Если за это время он ни разу не усомнился в его хороших намерениях, тогда он может ответить ему взаимностью. С непостоянным человеком невозможно установить хорошие отношения, потому что он скоро изменит своему любовнику. Если такие люди посвящают друг другу свои жизни, они пользуются взаимным доверием. Но если один человек непостоянен, другой должен заявить, что не может поддерживать отношения, и после этого решительно порвать с ним. Если первый спросит, почему, второй должен ответить, что не скажет ему ни за что на свете. Если тот не унимается, нужно рассердиться; если он настаивает, нужно зарубить его на месте. Кроме того, старший должен точно так же проверять подлинные намерения младшего. Если младший остается верным в течение пяти или шести лет, можно считать, что он оправдывает доверие. Главное — не изменять своим принципам и быть безупречным на Пути Самурая.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
))) Я знаю ога читал .
я знал что даже некоторые самураи были "немного того" , просто тогда возникли бы сомнения - а нахуя тоха шаман тогда в юности руку то на табуретку ставил , если даже некоторые самураи таки тоже были из "них" . Ну а у истинного самурая сомнений быть не должно . На то он и самурай. )
Или возми вот для примера ангела с картинки выше по теме . в левой руке у него типо серп , а значит он воен , еще и безупречный жеж . А разве он ебется в жопу ??? . Нет , ибо в его правой - книга , где все написано и все понятно . Так вот в этой книге пишется что ебля в жопу - нихарашо ) , я точно знаю ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 02 окт 2014, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»