Пособие по просветлению

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 275

Пособие по просветлению

Сообщение invalid-user »

 
у нас давно весь форум мордобой с перерывами на просветление
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 311

Пособие по просветлению

Сообщение essentialis »

 
Пилот не может быть в самадхе пока считает себя пилотом , потому что в самадхе лететь больше не куда . Насчет "потому что так хотел аллах" - не совсем верная трактовка , ты и есть аллах . Просто поэтому ничего не хочеш . Да и какой может быть груз ответственности (существующий как известно лишь в сознании) , если тебе уже все пох ... ?
ты вообще понимаешь что я пишу?
писал же- что после манифестации нет эго, нет пилота, он становится проводником духа.
мне даже кажется что мы говорим примерно об одном и том же, просто разными словами, но т.к. Тоха всегда должен быть прав, признать возможную чужую правоту не хочешь. ну ладно. :)
просто удивляет как ты пишешь про свой нимб в 100500 раз, а как разговор заходит в тупик, начинаешь "ай, мне пох кому что доказывать..."
зачем тогда все эти истории про твое влияние...
кастую Леопольда в тред :)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
ты вообще понимаешь что я пишу?
возможно проблема взаимопонимания между нами действительно существует . Но как выше заметил ИнвалидЮзер - она не только моя...
просто удивляет как ты пишешь про свой нимб в 100500 раз, а как разговор заходит в тупик, начинаешь "ай, мне пох кому что доказывать..." зачем тогда все эти истории про твое влияние...
а-а , вон оно че , тебе типо надо доказать что у тохиного сознания влияния на реальность нет ? И тогда все станет на свои места , мухи отдельно , котлеты отдельно ? ) Ну-ну .
Да и доказать кому? - себе , тохе шаману , или тем кто читает твои телеги ? Если себе - так зачем такие сложности , просто считай что это не так и все . просто жеж . Доказать Тохе, что он не умеет быть понятным и болтать мысленно -сложно , в последнии лет 15 он чаще всего только и занят тем что старается этого не делать , получается далеко не всегда . Для доказательств наверно надо уебать меня ап стену , чтоб я забыл свою жизнь , но не уверен что поможет . Доказать тем кто читает твою телегу - ну доказывай , если получится , этож твоя потребность что-то доказать , а не моя . Почитаю даже может-быть )
а как разговор заходит в тупик
разговор зашел в тупик когда ты начал говорить набором штампов - "гитлера ненавидело мильон человек а у него все было ништяк " (кстати гитлер таки плохо кончил ) , "ребенок родился с раком- значит кармы нет" . Я ж говорю : "гагарин летал бога не видел "...
Неужели ты сам не понимаеш насколько это все "не умно" , Суждения ребенка - я вчера просил бога чтоб двойка в дневнике исчезла , а она осталась , значит бога нет . Будиш ли ты обсуждать например прочитанного гегеля с ребенком ?)
кастую Леопольда в тред
Переведи на доступный мне язык . И кто такой Леопольд ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 окт 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 48

Пособие по просветлению

Сообщение sinple »

 
кастую Леопольда в тред
Переведи на доступный мне язык . И кто такой Леопольд ?


Мир, дружба, цветы, розовые пони, единороги, радуга.
Мирись, мирись, больше не дерись.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 275

Пособие по просветлению

Сообщение invalid-user »

 
Изображение
РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Отставить психоз!
Последний раз редактировалось invalid-user 03 окт 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Тоха, ты прямо как было в моем трипе рассказываешь... подпишусь под каждым твоим словом...
Алекс , я с одной стороны отношусь к тебе с определенным уважением , потому что считаю тебя интересным человеком глубоко понимающим многие вещи . Но фишка в том что я "настороженно" отношусь к гуру занимающимся пропагандой своего учения . В своей жизни был знаком наверное с десятком . Просто я считаю приемлемым только одну форму духовного наставничества - когда ученик сам приходит к учителю и просит об этом .
Это как допустим , если один умеет кататься на велосипеде , а тот кто это увидел - просит научить . можно отказать , можно согласиться , но если согласился - значит взял на себя ответственность за него . Ну а если кто-то идет с велосипедом в руках и расказывает всем встречным что за несколько уроков готов научить экстремальной езде и сальту через заднее колесо - то это делается только для того что-бы получить профит . И не важно в какой форме этот профит , в материальной или в удовлетворении от того что за тобой едет толпа учеников , готовая по первому зову накачать тебе колесо . От подобного "гурятства" отдает тухлодыростью , комплексами от когда-то в чем-то ущемленного я и нереализованных амбиций .
Я не знаком с тобой в реале , что-бы мое мнение о тебе было законченым , но мне вот интересно , есть ли у тебя в реале друзья , с которыми ты общаешся не на темы о высшем Я ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 окт 2014, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 293

Пособие по просветлению

Сообщение al201112 »

 
Тоха, ты прямо как было в моем трипе рассказываешь... подпишусь под каждым твоим словом...
Алекс , я с одной стороны отношусь к тебе с определенным уважением , потому что считаю тебя интересным человеком глубоко понимающим многие вещи . Но фишка в том что я "настороженно" отношусь к гуру занимающимся пропагандой своего учения . В своей жизни был знаком наверное с десятком . Просто я считаю приемлемым только одну форму духовного наставничества - когда ученик сам приходит к учителю и просит об этом .

а кто тебе сказал что я бегаю по городу и всяким упоротым форумам, и всех "железной рукой" пропагандирую в свою веру ? :cosmo:
Я популяризирую Идеи. как могу.
И особенно когда вижу что чел несет то что сам внутри себя не понимает.
Я уже по-мроему писал, что мне глубоко похуй все ваши(и не ваши) розовые сопли о любви, жизни ради чего-то, смерти и прочем - Жизнь это Игра, Пьеса, и все равно какоую роль ты себе выбрал.
Но!!! Самое главное, и это то от чего я не отступлюсь( потому что я сам так хочу) чтобы все участники Пьесы понимали что сами выбрали роли которые играют. Не надо иллюзий, не надо пряток от себя...
По сути, мое "типо Учение" направлено на то чтобы "спящий проснулся и посмотрел на себя сам". Все "спецэффекты" типо открывающейся экстрасенсорики и управления Реальностью это "побочные приложения" к главному...
Да, это моя Игра :) я ее выбрал и пока она мне не надоела.
Твоя игра это твоя игра, в том числе говорить что тебе похуй но таки отстаивать ТВОЮ точку зрения, рассказывать что тебя не понимают так как должны (по твоему мнению) понимать.
Прими это :cosmo: и перестань бояться "нести идеи в массы".
...иногда пнуть или легонько подтолкнуть кого-то на твоем пути - весьма полезная Игра...
Это как допустим , если один умеет кататься на велосипеде , а тот кто это увидел - просит научить . можно отказать , можно согласиться
Этот период я уже давно прошел... теперь я чудес не показываю :) наоборот, я спрашиваю какой вид проклятия от меня "желатель чуда" хочет получить? :dzen:
Великие слова из Библии: "... Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Св. Евангелие от Иоанна 20:29)......
а еще, раз такой разговор пошел, повторяю: все ваши проблемы в том что вы не верите ни во что до конца.
цитата из Библии которую я всем привожу :
...
23. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
24. А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде.
29. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30. но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

(Св. Евангелие от Матфея 14:23-31)
Зачем вы сомневаетесь в том что видите и знаете ? Ваше неверие закрывает от вас ваше всемогущество!
:dzen:
но если согласился - значит взял на себя ответственность за него .
"Быть без страха перед лицом Ваших врагов. Охраняйть беспомощных и не несите ответственности"
Я не знаком с тобой в реале , что-бы мое мнение о тебе было законченым
Человек это вселенная, и иметь о нем законченное мнение - большая ошибка...
...а ты сейчас пытаешься на меня свой штамп поставить и потом меня как книгу, себе на пыльную полку таких-же твоих штампов поставить... :facepalm:
, но мне вот интересно , есть ли у тебя в реале друзья , с которыми ты общаешся не на темы о высшем Я ?
Есть, и не один.
А вообще я старомоден - для меня слово "Друг" означает совсем не то что "галочка в однокласниках"...................
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
мне глубоко похуй все ваши(и не ваши) розовые сопли о любви, жизни ради чего-то, смерти и прочем - Жизнь это Игра, Пьеса, и все равно какоую роль ты себе выбрал.
Если нет глобального смысла жизни , это не значит что нет индивидуального . И тому чей смысл любовь , точно так-же похуй на то что твой смысл игра ... )
Кстати заметил ты за последнии года полтора крайне сильно сменил свое отношении к библии . Цитатами начал сыпаться . Таки признал Иисуса ? ( а как ни крути масштаб личности и степень "гуризма " по сравнению с тобой - несоизмермы . и "высшее я" его покруче чем твое , не разменивается сидением за пультом управления реальности и заказыванием ништяков , его ж высшее я - Бог , отец всего сущего , хулетам )
ЗЫ я чего вообще спрашивал . Вот посетила идея следущим летом сьездить в хохлостан , если конечно ситуация нормализуется , ато боюсь ваши нацики запытают гденибуть . Хотел посетить в черкассах храм воинских искуств белого лотоса , чисто в практических целях , у них хорошие медитативные сессии , а практики духовного равновесия моему сознанию зачастую не хватает . Да и практика по тайскому боксу не помешает , плюс друзей навещу )
Если хватит времени , может быть заеду в киев , с киева можно на экскурсию в припять скататься , мне это интересно , люблю подобные места . Так вот , смысл моей предыдущей телеги был как-раз и направлен на то что-бы выяснить , стоит ли в киеве встречаться с тобой . С одной стороны любопытно взглянуть , с другой не люблю проповедников пытающихих -ся что-то обьяснять-навязать . мне ж ничего обьяснять не надо , я и сам гуру , шаман , будда , мессия , и прочее бла-бла-бла )
Последний раз редактировалось TohaShaman 04 окт 2014, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 293

Пособие по просветлению

Сообщение al201112 »

 
Кстати заметил ты за последнии года полтора крайне сильно сменил свое отношении к библии . Цитатами начал сыпаться .
это тебе кажется.
Я Библию читал весьма вдумчиво - я в ней искал зерна :) ...но нашел всего два момента, которые не смогли вымарать и исковеркать:
1) верьте и по вере вашей будет вам...
2) хождение по воде ...
Таки признал Иисуса ? ( а как ни крути масштаб личности и степень "гуризма " по сравнению с тобой - несоизмермы. и "высшее я" его покруче чем твое
;) Тоха, твое самоуничижение, (самоунижение, "я не могу быть лучше каких-то персонажей) которое ты всем(мне в первую очередь) пытаешься навязать, исключительно твои проблемы.
Иисус не был богом, он пытался донести то же самое что и я пытаюсь, просто делал это 2000 лет назал и в очень интересное время. Сути того что "надо просыпаться" это не меняет.
Я не мессия :) я тоже пришел сюда отдохнуть и поиграть.
, не разменивается сидением за пультом управления реальности
Это он тебе сам рассказал ? B) или это ты придумал прочтя тексты Библии, которую причесывали несметное количество раз?
а ты вообще в курсе что первые святые-христиане совершенно серьезно признавали реинкарнации и не верили в ад после смерти ? :dzen:
ЗЫ я чего вообще спрашивал . Вот посетила идея следущим летом сьездить в хохлостан , если конечно ситуация нормализуется , ато боюсь ваши нацики запытают гденибуть
Это ты про Дамбасовцев и Лугандоновцев? там да - запытают. На всей остальной территории Украины стоит нормальная погода, совсем не такая как Киселев рассказывает по вашему НТВ.
людей не режут, мальчиков к доскам не прибивают, крови у приезжих москалей не пьют :)
....а еще я всегда знал что те кто читают книги всегда будут побеждать тех кто смотрит телевизор B) что сейчас и происходит.
Так вот , смысл моей предыдущей телеги был как-раз и направлен на то что-бы выяснить , стоит ли в киеве встречаться с тобой
согласись что это тебе решать, и споры в форуме тут совсем не показатель.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Таки признал Иисуса ? ( а как ни крути масштаб личности и степень "гуризма " по сравнению с тобой - несоизмермы . и "высшее я" его покруче чем твое , не разменивается сидением за пультом управления реальности и заказыванием ништяков , его ж высшее я - Бог , отец всего сущего , хулетам )
Тоха, твое самоуничижение, (самоунижение, "я не могу быть лучше каких-то персонажей) которое ты всем(мне в первую очередь) пытаешься навязать, исключительно твои проблемы. Иисус не был богом, он пытался донести то же самое что и я пытаюсь, просто делал это 2000 лет назал и в очень интересное время., он пытался донести то же самое что и я пытаюсь, просто делал это 2000 лет назал и в очень интересное время.

Почему не был , был жеж . Я вот знаю что я - бох , а ему чо , нельзя ? ) . Он жеж прямым текстом говорил "я и отец одно" , просветленный походу . )
И как не крути Изя все равно круче тебя , от него так и прет любовью милосердием и т.п , аж светиться . Няша жеж . А ты только в игрухи с жизнью играешся , да и по воде не ходишь , маловерный , тока мышей гипнотезируешь чтоб ебическую силу показать ...
Это ты про Дамбасовцев и Лугандоновцев? там да - запытают. На всей остальной территории Украины стоит нормальная погода, совсем не такая как Киселев рассказывает по вашему НТВ. людей не режут, мальчиков к доскам не прибивают, крови у приезжих москалей не пьют :) ....а еще я всегда знал что те кто читают книги всегда будут побеждать тех кто смотрит телевизор B) что сейчас и происходит.
Телевизор редко смотрю , инета хватает . А в инете меня бандерлоги раз пять убить обещали , даже вычислили страницу моей матери и наговорили ей гадостей . Просто некоторое время назад хобби было у меня - находишь какой-нить паблик , гда большая концентрация хохло-националистической молодежи и стареющих тетек откуда-нить из подо львова , которые от недотраха и семейных проблем сбегают на просторы инета , и с утра до вечера строчат проклятия москалям . Заходишь туда и пишеш например " а почеу бандеровцы не признают что сбили боенг ? " Это вызывает лютый батхерт , и все синхронно начинают нестись кирпичами . в стиле "москаляку на гиляку" ... Ржачно жеж )
Вот я и опасаюсь , если такие дебилы без намордников у вас по улицам ходят , то остерегаться надо , я ж москаль . У меня и футболка с Путиным есть ,)
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 окт 2014, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 293

Пособие по просветлению

Сообщение al201112 »

 
Почему не был , был жеж . Я вот знаю что я - бох , а ему чо , нельзя ? ) .
можно :)
"Если хочешь быть Богом - будь им!" (с) :dzen:
Облакам не страшно упасть в море, ведь они

(а) не могут упасть и

(б) не могут утонуть.

Впрочем, никто не мешает им верить, что с ними такое может случиться.

И они могут бояться сколько угодно, если захотят.

------------------------------------------------ (с) Ричард Бах, "карманный справочник Мессии"
http://donshimoda.ru/af/1/
Он жеж прямым текстом говорил "я и отец одно" , просветленный походу . )И как не крути Изя все равно круче тебя , от него так и прет любовью милосердием и т.п , аж светиться
не... направильно понимешь. В Библии много искаженного и домысленного текста, это чувствуется...
круче в плане Веры в то что он делает, может быть, но вот в вере в иллюзорность мира - да, круче.
Я по воде ходить не могу - я не так сильно в это верю чтобы мир расторгся или уплотнился...
Но то во что я таки верю и позволяю этому быть - работает именно так как я хочу...
Трудно быть богом :) нужно верить в себя на 100%, а нас с детства всех учили что без сомнения нельзя...
и я жду что какой-то из Людей, которые встретятся на моем пути, таки будут способны своей Верой творить настоящие чудеса в "материальном" мире. Я знаю что мир нетверд и создается нашим Сознанием. Вот только менять по-настоящему почему-то не хочется... даже в трипах - знаешь что вот стоит только пожелать, "дать команду" но... ты засматриваешься на великолепие этого Творения и тебе не хочется его менять, потому что ты полюбил этот Мир, пока сейчас живешь в нем...
тока мышей гипнотезируешь чтоб ебическую силу показать ...
Ебическая сила - это произведение ебической массы на ебическое ускорение. ;)
мне было жаль этих мышек...
и видимо потому "сила Любви" от меня и дала такой результат...
кстати, довольно сильно цепануло одного лаборанта, который из поилки пытался воду пробовать :huh: , необьяснимый упадок сил, человек отпросился даже с работы.... потом как опыт закончился и узнали что это была та самая поилка, они мне это рассказали.
Вот я и опасаюсь , если такие дебилы у вас по улицам ходят , то остерегаться надо , я ж москаль . У меня и футболка с Путиным есть ,)
за футболку с путиным , да, могут и за яйцо подвесить, это факт.
так что не отсвечивай в массе народной и будет тебе счастье.
за русский язык у нас не трогают :) я-же по русски в быту говорю и ничего, ни разу москалем не обозвали.
Изображение
P.S. Нимб можешь у себя над головой оставить, это даже будет прикольно :) а вот футболку с путиным оставь дома.
Последний раз редактировалось al201112 05 окт 2014, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 293

Пособие по просветлению

Сообщение al201112 »

 
5. Нельзя соединить точки своей судьбы, если смотришь вперёд; соединить их можно только ретроспективно. Так что надо верить, что эти точки как-нибудь, да соединятся в будущем. Надо во что-то верить — в свой кураж, предназначение, карму, во что угодно. Этот принцип никогда меня не подводил и изменил всю мою жизнь
6. Если вы не можете найти свою страсть в жизни, то продолжайте поиски. Не останавливайтесь. Как и все важное вашему сердцу, когда вы найдете это, то поймете, что это именно то, что вы искали. И как любые другие потрясающие отношения, эта страсть будет становиться все лучше и лучше с прошествием лет.
7. Только наличие цели приносит жизни смысл и удовлетворение. Это способствует не только улучшению здоровья и долголетию, но также даёт вам капельку оптимизма в тяжёлое время.
8. Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его, живя чужой жизнью. Не попадайтесь в ловушку догмы, которая заставляет жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. Исамое главное – имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично.
9. Память о том, что я скоро умру - самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное — чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала — все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти — лучший способ избежать мыслей о том, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца.
10. Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Изображение
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 222

Пособие по просветлению

Сообщение рука старого Уебка »

 
Хрена се.. закончили Стивом Джобсом О_о
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 638

Пособие по просветлению

Сообщение TohaShaman »

 
Хрена се.. закончили Стивом Джобсом О_о
ждем следующего просветления )
Изображение
В действительности существует лишь одна религия, одна философия и одно знание. Универсальная, вечная религия самой вселенной воплощается в мирах, а форма этого воплощения образуется под действием времени, места и обстоятельств. Как одно единственное Солнце может отражаться в сотнях зеркал, и каждое из этих отражений будет отличаться в зависимости от поверхности и местоположения зеркала, так Универсальная религия отражается в сознании мыслящих живых существ, становясь индивидуальным мировоззрением. Она настолько многогранна, что под воздействием множества факторов может принимать формы от атеизма, до веры в духов. При этом, сама Универсальная религия остается неизменной и лишь бывают времена, когда она светит ярче или ее свет почти не отражается на поверхности индивидуального сознания.
Реальность непостижима для знания, но знание может приблизить к постижению реальности. Реальность не достигается верой, но вера может приблизить к постижению реальности. Универсальная религия не учит тому, что Истина заключается в том или в этом, а дает методы, при помощи которых тот, кто достаточно зрел, может достигнуть чистого переживания Истины.
Как ступени полезны и необходимы, но только при подъеме на вершину. Вера в личностного бога, абсолют, духов, космический разум и во все множество созданных человеческим умом концепций реальности не отрицается, но утверждается их относительность и польза лишь на определенном этапе развития сознания. Нет ступени, которая была бы бесполезна, но нельзя останавливаться не на одной из них, ошибочно приняв за вершину. Существуют концепции, которые ближе к реальности, другие же значительно ее искажают. Человеческий разум может понять, что белое не является черным и наоборот, но ему будет достаточно сложно осознать, что нечто может одновременно быть полностью черным и полностью белым. Само понимание того, что реальность является суммой всех своих частей, но при этом она нечто большее, чем просто эта сумма, уже в значительной мере подготавливает индивидуальное сознание к ее переживанию. Существует знание, которое не может быть передано при помощи слов.
Во все времена человек имел возможность преодоления собственных ограничений в познании, и нередко вера пробивала барьер логических ограничений, но зачастую она же становилась не менее мощным препятствием к дальнейшему развитию. Необходимо тщательно избегать крайностей, помня, что концепции, научные или религиозные – это продукт человеческого мышления, отражение солнца в зеркале, но не само солнце. Ты можешь верить во что угодно, придерживаться любого мировоззрения, но только не принимай свою веру за абсолютную истину, а свое мировоззрению за объективное и полное описание мира. Будь готов в любой момент отбросить свои заблуждения, как гусеница сначала плетет кокон, когда готова перестать быть гусеницей; и сбрасывает его, когда становиться бабочкой. Это единственное требование, которое выдвигает к вам Истина, необходимое для встречи с ней: будьте психически свободны. (С)
Последний раз редактировалось TohaShaman 18 окт 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 222

Пособие по просветлению

Сообщение рука старого Уебка »

 
Фига се тя с новостей проперло. Или это дикторша такую телегу задвинула в прямом эфире? хД
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
BoniKan
Psy-агент
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:50
Репутация: 119

Пособие по просветлению

Сообщение BoniKan »

 
язьмъ
я вижу мертвых людей.
я вижу живых людей.
я вижу себя
вижу сея я
сея я я вижу
семена свои я вижу
новые ростки я вожу
жизнь в них ввожу
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»