Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Вещества не подходящие под другие категории.
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 37

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение sinple »

 
Прекрасный пост вышел у тов. Orange
http://ramp2bombkadw...=176875#p176875
так... думаю не у всех есть рега РАМПа, сохранил сообщение в word'е (см. прикреплённый файл)
и сюда продублирую
речь идёт о вещ-ве MDMB (N) BZ-F, которым насмерть потравилась куча бразиков c лрц
Итак' date=' для тех, кто еще не знает, что это за чудо-вещество. Я тут потратил немного времени и разобрался. Очень легко, на самом деле. Каннабы не сложнее оказалось понимать, чем те же феники или триптамины. Кому не интересно как я допер, и верят мне на слово, могут листать вниз до красной линии, там важная информация. Ну что ж...Начнем издалека. Я буду показывать вам формулы разных каннабов, которые, в основном, будут отличаться только одной функциональной группой. Будем сравнивать формулы каннабов и сами каннабы, так потихоньку и найдем нужный нам ПАВ.
Кто не знает, как читаются структурные формулы, напомните себе. Тут весь разговор основан на них. Если палочка связи ведет в никуда, на конце должно быть CH3, иными словами это
H -- C -- H
......|
......H
Все связи в формуле это -- H, они не рисуются для удобства. Все связи между собой на формуле вида < , где не указано иное явно, подразумевают в этом узле атом углерода. Вторая палочка между двумя атомами это двойная связь. Амины это органические вещества, содержащие группу атомов NH3, т.е. N и три связи в разные стороны. Неиспользуемые связи записываются как NH, NH2 внутри формулы. Если ни в какую, то за учебник школьный назад, до просветления.
[spoiler']http://upload.wikime...-JWH018.svg.png
Выше внутри спойлера структурная формула jwh-018, это классика, его все знают. Самые первые миксы с ним были, наряду с ху-210 и цп всякими. Полюбуйтесь, с него начинается наш грустный рассказ веществе, убившем сотни людей. Обратите внимание на "хвостик"! Ниже


http://himprocess.ru/catalog/s_162.jpg
Этот хвостик от JWH-018 называется 1-пентиламин и он нарисован на картинке выше. NH2 это N< напоминаю. В формуле дживика у нас N и 3 связи, у нас все три заняты, поэтому никаких водородов свободных нету, и их не написано рядом с азотом. У свободного пентиламина две незанятых связи, одна занята. Два свободных водорода записаны. CH3 (метиловая группа) на конце в формулах можно опускать, оно подразумевается. Ну и да, хвостик тут справа налево, а в других формулах в основном слева направо или сверху вниз, от азота. Если кто-то не вдупляет из-за этого, дальше не читайте, не для вас написано.

А вот на третьей иллюстрации ам-2201. У него всё то же самое, отличается от JWH-018 одним атомом. Ему на хвост фтор повесили. Дозировка существенно уменьшилась, вещество само по себе стало убойнее, короче, но и опаснее. Может вызвать острую почечную недостаточность, пруфы по первому требованию. Вывод очевидный - замещение метиловой группы (CH3) на фтор (F) в той позиции явно будет увеличивать мощность аналогичного каннаба и опасность от него. Запомним.

ur-144, популярный каннаб. Обратим внимание на еще одну общую черту всех трех формул. Во всех трех формулах есть т.н. карбонильная группа. Ее наличие позволяет отнести вещество к кетонам.

Вот эта самая группа атомов. R1 и R2 это условные обозначения, свободные радикалы. Это что-то вроде "сюда что-то прицепится", там может находиться сколь угодно сложная структура. Всем известные катинон и производные (мулька, меф, метилон, мдпв) тоже к кетонам относятся, кстати, но это нас в данном случае не волнует. А волнует нас то, что все три формулы имеют четкую структуру. В основе лежит кетон, на месте радикала 1 прикреплена индольная группа (о ней позже), а от аминогруппы (NH3) идет пентиловый хвостик, или какой-нибудь другой. А вот на месте R2 (второго радикала), могут находиться очень причудливые группы атомов, и каннабиноид будет работать и впирать. Безусловно, по-разному впирать, влияя на разные CB-рецепторы с разной силой присоединения, но когда это волновало барыг с рыгала?

Вот, адамантановая группа вместо R2, ранние каннабы. Очень оригинально, даже красиво, правда? Штука вышла очень очень слабенькая, но именно с нее начинается наша трагичная история. Запомните ее, пентиламиновый хвостик (см. структурку пентиламина), сложную и неожиданную группировку атомов на втором радикале нашей карбонильной группы.

А тем временем вот XLR-11, фторированный ur-144, и снова сообщения об острой почечной недостаточности, вызванной приемом этого вещества. Уже тенденция для каннабов, правда? Про фтор пока архитекторы каннабов подзабыли.

Вот это SDB-001, он же Apica. От Ab-001 отличается одной функциональной группой, точнее появлением второй аминогруппы. Один водород на аминогруппе у нас остался в данном случае свободным (выражено как NH), за второй они сцепились с карбонильной группой с одной стороны(см. кетон), и третьей связью привязали к себе адамантановую группу с другой стороны. Прогресс... Это еще не JWH-018, но уже и не ТГК, мощности веществ растут.

А вот это его логическое продолжение, akb-48. Довольно известный был каннаб, вы его многие помните. Менее известное, но важное название - APINACA. Индольное ядро заменяется здесь впервые в нашей линейке на индазольное.

вот это индол. Индолами также называют группы веществ, которые содержат вот такую штуку в себе. Например, это все триптамины и LSD, но это тоже в данном случае нас не касается. Важно то, что отныне эта линейка больше к индолам не относится, за счет появления второго азота на связи с первым по кольцу.

Жребий брошен, теперь линейка (наша ветка) развивается так, вместо индола будут индазолы. Это повысило мощность веществ, определенно, но изменило характер их действия, они стали менее натуральными, по мнению старых потребителей. Кстати, APICA и APINACA часто использовались в одном миксе, по утверждению любителей курить такую сомнительную штуку, даже было прилично по качеству и относительно безопасно. Видимо, потому что без фтора.

Ура! AB-PINACA на фото выше! там и с дозой все в порядке, она очень мощная, и адамантановое извращение уходит с R2 нашего карбонила, на его место приходит вторая карбонильная группа (НЕ ПУТАЙТЕ ИХ МЕЖДУ СОБОЙ, ВАЖНО!) по правому борту и очередная аминогруппа, вместе веселее, хули. Что мы в итоге имеем?
Структуру формул всех этих каннабов образует главная карбонильная группа (типичные кетоны). В этой группе два радикала. на R1 висит индольная, либо инданазольная группа, оканчивающаяся пентиламином от первого азота или другой замещенной группой атомов, висящей на первом азоте. На втором радикале (R2) висит либо сразу адамантан / некая другая сложная группа атомов, либо сначала аминогруппа, а уже за ней остальное. Замена индольной группы на инданазольную по R1 увеличивает мощность, реагент меньше похож на натуралку. Фторирование пентиламиновой группы резко увеличивает мощность, уменьшает длительность, дает риск почечной недостаточности, повышает риск комы и судорог. Внедрение аминогруппы на R2 повышает мощность действия. Все, стоящее за аминогруппой по второму радикалу влияет на характер действия вещества, сродство к тем или иным CB рецепторам и побочки. На мощность эффекта, судя по всему, влияют в меньшей степени.
Итак, пока мы имеем все еще относительное адекватное и доброе вещество AB-PINACA, дозировки которого снизились до 2 мг. Миксы делают как попало, многие перекуривают и ловят судороги и кому. В правильных руках пока еще безопасна.

А это AB-FUBINACA, та же самая пинака, только вместо пентиламинового длинного хвоста как у дживика и прочих из нашего сегодняшнего списка, стоит 4-фторбензиламин. Вот мы уже подобрались совсем близко к истине. Загадочная аббревиатура (N)-BZ-F у вещества-убийцы в окончании впервые себя показывает. Да-да, этот загадочный шифр, как оказалось, это именно 4-фторбензиламин, чуть позже поймете почему я на 100% уверен.

Перед вами бензиламин. Давайте тот угол, где прикреплена аминогруппа, мысленно обозначим цифрой один. И считаем углы по часовой стрелке, или против, кому как удобнее :) Раз, два, три, четыре. Напротив, в четвертой позиции бензольного кольца мы ставим связь и фтор.

На картинке выше получился тот самый 4-FluoroBenZylAmine. Вот тут, собственно, все и стало понятно. Но лучше дочитайте, чтобы стало еще и обоснованно :) Фубинака вышла гораздо мощнее пинаки, очень опасной, но без массовых заявлений о проблемах с почками. Фтор на хвостике аминогруппы, решение времен am-2201 и аналогов, возвращается на арену! Бойтесь, спайсокуры, это только начало. Именно отсюда развитие пошло не так.

Ну и для складности сюжета, есть у них и третья сестра, менее эффективная. Это AB-CHMINACA. Ничего для нас особо нового мы не видим. Отличается одной функциональной группой атомов, как обычно.

Это циклогексан, тривиальный циклический углеводород. Мы его "нацепили" на наше вещество в виде

вот такой вот цикло-гексил-метил-аминовой функциональной группы (разделил слово чтобы легче было читать новичкам) вместо пентиламиновой. Чминака, несмотря на сомнительное название, вышла более щадящей, чем две ее сестренки при бешеных дозировках. Именно этим она помогла мне разобраться с тем, что же это за спайс-убийца, спасибо ей.
Теперь всё проще некуда.

вот оно - следующее вещество линейки - ADB-Fubinaca, всего лишь одна группа сменилась. Изопропиловую группу атомов заменили на трет-бутиловую.

Вот она, трет-бутиловая группа атомов... Ничего выдающегося. Очередной обход законодательств где не реализовано понятие об аналогах ПАВ. Gредлагаю всем, у кого мозги не сгнили от каннабов, нарисовать мысленно перед собой ADB-Pinaca и ADB-Chminaca. Будет отличаться от ADB-FUBINACA так же как их AB-* предки между собой, только хвостиком на аминогруппе.

MDMB-Chminaca!!! Это уже редкое вещество. И очень рядом с тем, что мы ищем. Прямо в одном экземпляре нашлось, формула висит кверх-тормашками относительно вики-формул и нарисована не по людски чутка, видимо чтоб сложнее было непривычным взглядом ее узнать. Стоит пометка на веществе NEW. Но да, это, разумеется, она, Chminaca следующего поколения, прямой потомок ADB-Chminaca. Отличается как обычно чем? Одной единственной группой. Второй радикал от второй карбонильной группы сменился с аминогруппы (NH3) на диметиловый эфир.

Не путайте с тем, который aether pro narcosi из страха и ненависти в ЛВ. Что изменилось по факту от такой замены, я не знаю, но Чминака в предыдущих выпусках линейки показывала себя довольно щадящей. Так что, видимо, ее не стали снимать с продаж, в отличие от трех других веществ MDMB-линейки. Это просто новейший мощный синтетический каннаб, с которого умирают не все пользователи и не сразу.
=== Дальше заканчивается разговор о ПАВ. Все что ниже, это уже оружие массового поражения, и должно быть изъято из оборота в кратчайшие сроки. ===

Почетное третье место убийственной линейки продуктов занимает...

5-fluoro-ADB-PINACA, к вашим услугам. Тоже еще не то самое, но крайне опасное вещество.
Так же точно превращенный в монстра единственным атомом на хвостике, как JWH-018 в am-2201. Почечная недостаточность, мизерные дозировки, угнетение дыхания, кома, нейротоксичность, смерть. И снова тот же самый Cayman Chemical, кстати. Если у вас есть этот реагент и все норм, я рад за вас (может быть я преувеличиваю его опасность), но если нету, то не покупайте. Но и это не тот самый убийца, это лишь его предтеча. А вот главного уничтожителя бразиков вы не увидите в виде структурной формулы...
Формулы в паблике кончились, рисовать мне лень. Но зрячий уже видит все и так. Итак, третье место присуждается продукту 5-fluoro-MDMB-PINACA ! Проведите мысленно превращение 5-фтор-АДБ-пинаки (последняя картинка) в 5-фтор-MDMB-пинаку. Для этого просто нужно заменить ту же аминогруппу на тот же диметиловый эфир, как мы раньше сделали мысленно у ADB-Chimaca => MDMB-Chminaca. Полученный продукт по праву может называться MDMB-2201, эта штука уже не наркотик, это убийца. Именно он (именно под таким странным названием) ответственен за первые случаи смертей, по данным СМИ. Фтор на хвосте такого убойного вещества оказался явно лишним. Вышло оружие массового поражения, радостно расхватанное бразиками на биотесты, с печальным исходом. Помним, скорбим :( Хоть и бразики, а все-таки не заслужили такого конца.
Ну, и, продолжая мыслительный процесс, мы находим то самое вещество, уже без тени сомнений. MDMB-(N)-BZ-F. Что такое MDMB мы разобрались очень хорошо, это потомок линейки ab-*** => APICA => APINACA => AB-****NACA => ADB-****NACA => MDMB-***NACA. По структуркам из темы легко проследить развитие :) Что такое это загадочное (N)-BZ-F мы тоже поняли, нам такой хвостик встречался когда мы разбирали по деталькам продукты серии *-FUBINACA выше в теме. Азот-бензил-фтор. Это всего-лишь 4-фторбензиламиновая группа вместо классической для каннабов 1-пентиламиновой. Сложим 1 + 1, получим ни что иное как
[h]MDMB-Fubinaca[/h]
Встречайте, белый китаец от мира спайсов :) Структурную формулу я нигде не нашел, видимо он уже удален с продаж отовсюду где можно было. Ее легко представить самому, просто возьмите MDMB-Chminaca и поменяйте циклогексилметиламиновую группу на 4-фтор-бензиламиновую, по той же аналогии, по которой все остальные чеминаки переходят в фубинаки и наоборот. Именно это вещество унесло жизни сотни людей. Врага нужно знать в лицо!
Всем спасибо за внимание. Ваши замечания, полемику и предложения по тексту скидывайте в тему или в личку. Все исследования сугубо теоретические и основаны на здравом смысле, тестированием CB-агонистов я не занимался и не хочу начинать. С радостью приму исправления логических и научных ошибок в рассуждении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sinple 06 окт 2014, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Весьма интересно.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 12

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение Печаль_ведающего »

 
О, а вот и ответ на мой вопрос.
Спасибо.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 373

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение KpeBeg »

 
Написано с пониманием предмета.
Спойсы - яд.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение Zed Colori »

 
Они считали себя исследователями

На деле же были подопытными

Время от времени нажимали на кнопочку

Однажды и током ебнуло
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
лена
Неофит
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:52
Репутация: 26

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение лена »

 
Они считали себя исследователями

На деле же были подопытными

Время от времени нажимали на кнопочку

Однажды и током ебнуло

Однажды ебнет каждого из нас.
Скоро рассвет. Выбора нет.
Ключ поверни и полетели...
Жду, устала.
"...Злая пуля, учи меня жить.
...Добрый камень, учи меня плавать.
...Агитатор, учи меня думать.
...Каземат, научи меня воле
...Атеист, научи меня верить.
...Кто бы мне поверил, если б я был прав?
Кто бы мне поверил, если б я был жив?
Кто бы мне поверил, если б я был трезв?
Кто б меня услышал, если б я был умен?...."
Аватара пользователя
Vesanial
Неофит
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:44
Репутация: 6

Эволюция синт канабов (для простых смертных)

Сообщение Vesanial »

 
Задумался о рынке рц, спасибо.
"Ну так что? Что дальше? Ну так что?" (с) Страх и Отвращение в Лас-Вегасе. Хантер Томпсон.
"
Все
Мы
здесь
не
в
Своем
уме
, включая
самых
умных
"
(с)
Ч
е
ш
и
р
с
к
и
й
К
о
т
Ответить

Вернуться в «Синт. каннабы и прочие»