Детектор "типа просветленного быдла".

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 281
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Не-а. Они сами "направились". Ко мне приходят, вот иеговисты..пытаюися, бедненькие, из кожи лезут, а я за ними наблюдаю..мне интересно. но к ним идти не тнтересно ни разу. Это как обвинения друзей, среды в том, что муж или сын алкоголики. Да они сами выбрали...нет?
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 261

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Venusia »

 
Возможно. Хотя попробовать сравнить более близкий нам всем пример-влияние доктрины Эйс когда часть форума стала жечься серной кислотой и искать в себе хищника. Тоже " сами выбрали?"
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 281
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Конечно сами. Ты сомневаешься?
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 261

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Venusia »

 
Ладно пожалуй не буду спорить, но останусь при своем мнении. Главное-не обвинять вещества. Они не обладают сознанием и точно не могут на что то повлиять. ;)
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 281
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Да, конечно, оставайся при своем мнении, это важно. Оно будет меняться...само. Увидишь. Обвинять кого то ВООБЩЕ в своих неудачах-это ошибка. Тоже, мое мнение, не претендующее ни на что.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 272

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение al201112 »

 
Алекс , ты ему ссыль на квазик кинул) он не откроет ее , пользователь жеж )
переношу сюда.
а насчет Веры - я всем такую вот цитату выдам:
... концепция Климента Александрийского о взаимоотношении и взаимосоответствии актов веры и знания (точнее, доверия и допущения возможности познавания, с одной стороны, и самого акта рационального восприятия предмета исследования):


'...Акт веры вообще является неотъемлемой частью познавательной процедуры; в любом знании содержится элемент веры; вера и знание неразрывно связаны.


Если мы возьмем, например, дедуктивное доказательство, которое лежит в основе всего теоретического знания, то легко убедимся, что оно немыслимо без допущения чего-то недоказуемого и принимаемого просто на веру. Если бы все положения необходимо было доказывать, то ни одно доказательство не только не имело бы конца, но и не опиралось бы ни на что твердое. Поэтому рассуждающий логически всегда полагает в основание своего рассуждения нечто предшествующее доказательству, будь то самоочевидное положение интуиции, гипотеза или мнение авторитета. Во всех этих случаях... рассуждающий производит акт веры; в случае интуиции он верит самому себе, т.е. безошибочности своего внутреннего опыта; в случае гипотезы он верит в истинность предположения и стремится оправдать эту веру самим доказательством.




Наконец, опираясь в доказательстве на авторитет других, человек верит мнениям других. От этой 'дискурсивной веры', т.е. от того, что мы примем за недоказуемые предпосылки рассуждения, зависит достоверность самого познания, так же, как прочность здания зависит от прочности его фундамента.


Поскольку же при формальной верности доказательства истинность выводов целиком и полностью зависит от истинности посылок, а первые посылки полного доказательства суть основанные на вере... постольку... вера не только первее знания, но и критерий его. Без веры нет знания.

Правда, и вера без знания есть не более как фундамент без здания. Поэтому правильнее говорить не о подчинении, а о единстве веры и знания, которое подобно единству слова внутреннего и слова произнесенного, где внутреннее слово - вера раскрывается через слово выраженное - знание.

Наконец, вера и знание есть лишь разные человеческие проявления одной и той же универсальной силы, пронизывающей мир, - силы разумности.


Причем вера как нечто более первоначальное оказывается одновременно и более фундаментальным (она - основание), и более элементарным (она лишь начало и первый шаг) проявлением разумности, так что в этом смысле знание, хотя и зависит от веры, но выше веры'.


К чему приведена эта цитата ? Невозможно отделить разговор о природе "души"(Высшего Я) от разговора о природе восприятия. Вы сами формируете физическую материю и известный вам физический мир! Можно сказать, что физический мир создают физические чувства - они заставляют вас воспринимать доступное поле энергии в физическом выражении и устанавливают для этого поля реальности очень подробную схему.


С помощью только физических чувств вы не можете воспринимать реальность иначе.


По сути, Реальности в отрыве от Наблюдателя(Личности) не существует. И ваша вера создает те самые "точки отсчета", "твердые кочки в болоте", от которых можно оттолкнуться и-или строить какую-то "твердую" конструкцию понятий, гипотез или мировоззрений.

Ваша вера, и только она, создает "твердость Мира".



...........


и вторую, всем известную цитату:
Верьте, и по Вере вашей будет вам.

:dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 272

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение al201112 »

 
Как ты узнаешь настоящего? )
доверься Силе, Люк! (с) :dzen:
Все знают слово любовь, многим кажется, что они знают, что это такое, потому что думают, что испытывали это лично, но никто не может объяснить конкретно что же это такое
Рекомендую, для прочистки мозгов:
http://ethology.ru/library/?id=12
ТРАКТАТ О ЛЮБВИ, как её понимает жуткий зануда
А. И. Протопопов
:wub:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 272

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение al201112 »

 
Теперь о йоге. Йога для меня психическая и физическая практика. Очевидно она не плоха и прекрасно применяется в психотерапии и сопредельных областях. Но я против примешивания туда какого-то культа. Потому что тогда действие йоги будет направлено не на самого себя а исключительно на существование в этом культе.
B) дык йога сейчас и есть культ.
культ учителя-тренера, фото которого надо на стену повесить :carpet-tv: и посылать ему там всякие ментальные ништяки.
Я тут у местных "ходящих на йогу" регулярно с улыбкой интересуюсь что они на сегодня верят и куда ништяки сносят, народ хавает йогу, даже с пеной у рта рассказывает что это я неправильный а не учитель йоги, который свое фото требует на стене держать...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 281
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Учитель йоги ТРЕБУЕТ?? Странно как то. Это не учитель. От такого бежать надо.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»