Детектор "типа просветленного быдла".

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 198

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение PsyDream »

 
Дисклаймер:
В общем-то надо признать, что на ЦКП есть такие и сам я в некоторых ситуациях веду себя подобно.
Но в глобальном плане меня интересует истина и к ней я и стараюсь двигаться так или иначе.
Цель данного поста не описать 100% работающий детектор - его пока еще нет, а обозначить необходимость подобного детектирования.
Детектор будет дополняться новыми способами и старые будут улучшаться
Сабж для применения: хиппово-кришнаитско-восторженно-одухотворенное существо, которое намекает что достигло просветления и т.д. Такт же метод может применяться и к тем типам, что принимают знание, почерпнутое из устаревших научных журналов на веру и не задумываются о необходимости пересмотра взглядов.
Краткое описание сабжа:
Практикует какие-то практики (йога, медитация, сыроедение, викка, что угодно) и тем или иным методом влияет на окружающих, хотя бы рассказывая о своем опыте.
Проблема: Среди говна которое несет и делает сабж можно найти золотые зерна которые он где-то нахватал, а фильтруя весь базар сабжа можно нечаянно встать в оппозицию к тому что действительно является верным.
Цель метода: Нужно понять что из идей сабжа являет ценность и полезность, а что является полным говном.
Итак. Суть метода - задавать вопросы и находить объяснения почему сабж делает то или иное.
Итак для определения ценности некоторой практики и ее реальном применении зачастую достаточно понять почему сабж стал практиковать это.
Для этого нужно задавать вопросы. На каждый ответ нужно задавать еще один вопрос, заключающийся в том, почему сабж имеет такое мнение.
Если на каком-то моменте начинается зависание и неоправданная эмоциональная реакция - это значит что человек практикует данную практику не понимая почему и зачем он ее делает или исходит из ложных предпосылок. Этому часто сопутствует фанатизм - уверенность что он прав только потому что он прав. Даже если мы выясняем что человек делает что-то не зная почему - это не значит что данная практика плохая. Но увеличивает вероятность того, что человек делает ее неправильно, исказив ее изначальный смысл.
Наверное далее я буду давать некоторые примеры пери
Пример 1. Одна девушка отказалась от употребления сахара. Вообще. Мне стало интересно, почему. Далее привожу диалог:
Я: Почему ты отказалась от употребления сахара?
Д: Это не здоровый продукт.
Я: Почему ты так считаешь?
Д: Ты пытаешься убедить меня употреблять сахар?
Я: Нет, я пытаюсь выяснить почему ты прекратила есть сахар. Так почему ты считаешь что это не здоровый продукт?
Д: Когда я перестала употреблять сахар я вскоре смогла сесть в падмасану, а до этого не могла.
Я: Хм, ты не думаешь, это не связанные события? Способность сесть в падмасану скорее связана с практикой асан, а не с прекращением поедания сахара.
Д: (начинается эмоциональная реакция) Ты пытаешься меня убедить в том что я должна есть сахар!
Я: Нет. Я пытаюсь выяснить причину того что ты перестала употреблять сахар. Так в чем была причина изначально?
Д: В России весь сахар химический и вредный! (тоном как будто это самоочевидно) В Индии тут наверное натуральный, но я не употребляю весь сахар уже и тут тоже не ем.
Я: Ок. На каком основании ты считаешь что сахар в России весь химический и вредный?
Д: Хватит уже! Я не хочу об этом говорить!
Я: Почему ты не хочешь сказать источник твоего мнения? Мне интересно - почему, я не пытаюсь тебя ни в чем убедить, я пытаюсь только понять - почему!
Д: (Разворачивается и уходит, прекращая разговор)
Для некоторого понимания. Данная девушка практикует йогу по 6 часов в день без преподавателя и если не делать такие проверки то можно впасть в иллюзию что она _действительно_ прошаренный йог и может давать советы по поводу йоги.
Следующий чек.
Я рассказываю о практике випассаны и о том что телесную практику нужно совмещать с практикой ментальной. Даю рекомендацию записаться на курс Випассаны как можно скорее.
Опять диалог.
Я: Запишись на Випассану, там ты научишься еще и ментальной практике.
Д: Целых 10 дней без йоги! Я лучше пока буду заниматься по 6 часов в день здесь.
Я: При желании у тебя будет около полутора часов в день на йогу на курсе.
Д: Это слишком мало для меня!
Я: А ты не думаешь, что ты занимаешься слишком много? Уверена ты что это полезно для тебя?
Д: Нет, это же йога, как может быть это неполезно. (опять типа это самоочевидно, хотя йога гуру писали о том, что излишние и не правильные занятия даже вредны)
Я: Ок. А что будет, если пройдя Випассану ты поймешь что вся твоя текущая практика бесполезна? (ход конем по голове на самом деле - это несколько не соответствует истине и ожидаемому мной результату, но суть вопроса - это ключевой чек на стремление человека к истине)
Д: Я тогда лучше никогда не буду практиковать Випассану, если там я могу такое понять. (Вот он ключевой момент. Фактически она сказала: Если мои действия бесполезны относительно моей цели, и я могу где-то об этом узнать, лучше я никогда туда не пойду, чтобы это не узнать)
Данных двух диалогов достаточно, чтобы далее фильтровать все мнения от данного человека по поводу каких-либо практик. (А этих мнений было дофига! Но все основывались не на сути а на каком-то представлении человека о том как должна выглядеть `истинная` практика)
В качестве поучительной истории могу сказать, что через несколько недель чрезмерно усердной самостоятельной практики йоги данная девушка переутомилась и заболела.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 49

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Печаль_ведающего »

 
Добавил бы, что главное - не впасть в прелесть детектирования, проебав тем самым основополагающий момент, основу любых духовных практик - называемый "начни с себя" ))
Остальное логично для фильтрации эзотерической шизы, но часто можно обойтись и без вопросов (зачем тратить на это силы и время?) - просто соотносить высказывания собеседника и его логику со здравым смыслом и наблюдаемыми фактами.
Аватара пользователя
Lucidity
Неофит
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 16:16
Репутация: 53

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Lucidity »

 
Не знаю кто это сказал, но я прочитал в Книге рун Блюма. "В духовной жизни вы всегда вначале пути" по моему так.
Просветленный никогда не будет доказывать что он просветленный. Ты это по ходу общения с ним сам поймешь
Последний раз редактировалось Lucidity 07 окт 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Все хуйня.
Memento mori..
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 40

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение tyranosaurrr »

 
Просветленный не доказывает... Просто наверное потому что просветленных нет... Привязка к иллюзии "я" уже противоречит просветлению...
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 371

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Аксолотль »

 
Если мои действия бесполезны относительно моей цели, и я могу где-то об этом узнать, лучше я никогда туда не пойду, чтобы это не узнать
Ой, бомбануло! :) Автор молодец
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 406

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение al201112 »

 
Просветленный не доказывает...
просветленный == овощь безвольный? :cosmo:
...щас еще один в список пойдет топикстартера :)
Просто наверное потому что просветленных нет... Привязка к иллюзии "я" уже противоречит просветлению...
:facepalm: как у вас все запущено....
я вижу что Тиранозавр сам толком не сильно отличается от девушки из первого примера...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 406

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение al201112 »

 
Не знаю кто это сказал, но я прочитал в Книге рун Блюма. "В духовной жизни вы всегда вначале пути" по моему так.
а свои мысли у тебя есть? или только чужие цитаты ? :)
Путь у каждого свой, и длина его, как и расстояние от начала и конца, весьма разные величины.
кому-то уже все надоело и он знает "как все устроено", кому-то несмотря на "все понятно" еще хочется поиграть в Игры...
на вкус и цвет - фсе фломастеры разные :dzen:
...а вы тут штампами размахиваете...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 40

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение tyranosaurrr »

 
Все сомнительно... Почему мне быть исключением?! Я не могу противиться своей природе...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 406

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение al201112 »

 
Все сомнительно... Почему мне быть исключением?! Я не могу противиться своей природе...
вот тут:
http://ruckp.org/topic/13157-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%be-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e/page__view__findpost__p__297733
я давал цитату про Веру.
сильно ее тебе рекомендую.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 868

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение TohaShaman »

 
Алекс , ты ему ссыль на квазик кинул) он не откроет ее , пользователь жеж )
完全無欠
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 412

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Gazon »

 
так может так и задумано, небольшое трололо)
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение invalid-user »

 
В качестве поучительной истории могу сказать, что через несколько недель чрезмерно усердной самостоятельной практики йоги данная девушка переутомилась и заболела.
Ты энерговампир, так работает тёмная сторона силы.
Проблема: Среди говна которое несет и делает сабж можно найти золотые зерна которые он где-то нахватал, а фильтруя весь базар сабжа можно нечаянно встать в оппозицию к тому что действительно является верным.Цель метода: Нужно понять что из идей сабжа являет ценность и полезность, а что является полным говном.
Итак. Суть метода - задавать вопросы и находить объяснения почему сабж делает то или иное.
Для детектирования нубов пойдёт.
Опытный мозгодрочер с притензией на интеллектуальность не будет играть по твоим правилам рационального анализа. Каждый твой конкретный вопрос по анализу 1 сомнительной версии будет аргументирован 10-ю ещё более сомнительными. В результате, если будешь настаивать на решении первоначального вопроса, то тебе будут говорить, что привели 10 аргументов, которые с головой отвечают на твой вопрос, а ты дебил, если их не понимаешь. А если ты попытаешься опровергнуть какие-то из этих 10-ти аргументов, то тебе на каждую попытку опровержения будут давать ещё по 10 дебильных аргументов. Как итог - типичная перегрузка бесполезной инфой.
Последний раз редактировалось invalid-user 08 окт 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 868

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение TohaShaman »

 
А я думаю что все проще . У кого не было просветления - тот дебил . )
完全無欠
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 868

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение TohaShaman »

 
так может так и задумано, небольшое трололо)
О-о Как глубоко то . Указатель на истину , направление пути , типо пальцем в небо .
Истину не возможно обьяснить , ее можно лишь осознать самому ??? )
Последний раз редактировалось TohaShaman 08 окт 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение invalid-user »

 
А я думаю что все проще . У кого не было просветления - тот дебил . )
Всё ещё проще, дебил тот у кого оно было, а у кого осталось - шизофреник. ))) Чемпионам по просветлению социум построил белые ашрамы с прислугой, трехразовой кормёжкой и прогулкой.
Истина никому нахуй не нужна. Людям нужны дармовые ништяки.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 373
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Ну, вот не знаю..Муджи, Пападжи не производят впечатление шизофреников ( если я сам им не являюсь, конечно :) ) А ашрамы то люди строят вокруг таких просветленных, дабы находиться в их присутствии. Просветленным то оно вряд ли нужно.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение invalid-user »

 
Про шизофрению это стёб не лишённый смысла.
Просветленным то оно вряд ли нужно.
А что им нужно? )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 373
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Это у просветленных нужно спросить, наверное. Если у меня будет такая возможность-поинтересуюсь.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение invalid-user »

 
Как ты узнаешь настоящего? )
Это всё старая история о твоих представлениях и ожиданиях.
Если у тебя в голове есть какой-то образ просветлённого или просветления, то или какой-то чувак будет играть в просветленного, стараясь максимально соответствовать среднестатистическим ожиданиям, или ты сам будешь внутри себя пытаться максимально соответствовать своим суммарным представлениям, стремясь к личному просветлению. А где критерий истинности, что тебя не обманули или ты сам не принял изначально за просветление какие-то ошибочные ориентиры? Где факт того, что товарищи гуру в понятиях не путаются?
Все знают слово любовь, многим кажется, что они знают, что это такое, потому что думают, что испытывали это лично, но никто не может объяснить конкретно что же это такое, потому что любовь начинает распадаться на сумму составных частей и кажется, что как таковая сама по себе не существует.
Последний раз редактировалось invalid-user 08 окт 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 373
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Не знаю...возможно, почувствую. Хотя..ну, вот сейчас такой потребности нет..то есть не бегаю, как в жопу раненая рысь и не ищу. Придет время, судьба сведет меня с таким человеком.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 466

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Venusia »

 
Подобные персонажи выбешивают конечно. Но это еще не все. Хуже когда не то чтобы не могут обосновать, а кидают различные псевдонаучные аргументы типа "гниющего мяса", "разумной воды" и тд. Что не подвергается критическому анализу а принимается на веру, взятое из тех же источников. Если наблюдение за тем или иным свойством и зависимость этого свойства от каких то действий становится очевидно и и проявляется не в одном, и не в десяти случаях-вот тогда можно говорить о реальном влиянии. Если ты один сыроедишь, или не ешь различные продукты, и тебе от этого хорошо, да ешь на здоровье, но не надо распространять это на всех-кому то может быть и плохо.
Теперь о йоге. Йога для меня психическая и физическая практика. Очевидно она не плоха и прекрасно применяется в психотерапии и сопредельных областях. Но я против примешивания туда какого-то культа. Потому что тогда действие йоги будет направлено не на самого себя а исключительно на существование в этом культе. Знаете мне это напоминает православие. Поститься хорошо, молитвы которые я воспринимаю как обращение к подсознанию, могут помогать, но вот православное сообщество, все эти бабульки и домостроевцы, просто отвратительно. И дураки, молящиеся и расшибающие лоб в молитве-обычное явление среди любых фанатиков.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 373
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Венюша, да пусть каждый делает то, что хочет. Почему они тебя выбешивают? Пусть бьются, занимаются пропагандой, тебе то что? Наблюдай просто за ними, если интересно, не интересно- так и нет их для тебя.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 373
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
Меня тоже можно сказать совсем недавно бесили идиоты, "неправильные политики" и прочее. Сейчас мне нет до них дела просто, это их выбор. Даже если они пытаются корректировать мою жизнь. Вот совсем недавно, при удалении зуба врач занес мне инфекцию, после которой я чуть богу душу не отдал..У меня нет на него никакой обиды. Судится с ним не буду. Просто это произошло и все. Раньше бы я его с потрохами сожрал
Последний раз редактировалось VAL 08 окт 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 40

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение tyranosaurrr »

 
В просветлении нет "я"... Оно приходит позже... Но это уже не просветленный... Переживший просветление тогда... Осознанный? Все мы осознанны... Я вот осознаю свою неосознанность например)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 868

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение TohaShaman »

 
А что им нужно? )
Все что им нужно у них уже есть , это Ом )
完全無欠
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 344

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение invalid-user »

 
Все что им нужно у них уже есть , это Ом )
Если это всё, то речь про пока живых трупняков. )
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 373
Откуда: USA
Контактная информация:

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение VAL »

 
А они, вот не знают о том, что они трупняки..Может как то стоит до них это донести?
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 466

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Venusia »

 
В просветлении нет "я"... Оно приходит позже... Но это уже не просветленный... Переживший просветление тогда... Осознанный? Все мы осознанны... Я вот осознаю свою неосознанность например)
Субъективность так и прет) Где гарантия что было просветление, а например, не "протемнение"?
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 466

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение Venusia »

 
Венюша, да пусть каждый делает то, что хочет. Почему они тебя выбешивают? Пусть бьются, занимаются пропагандой, тебе то что? Наблюдай просто за ними, если интересно, не интересно- так и нет их для тебя.
Но многих отправили на неправильный путь заблуждений.
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 40

Детектор "типа просветленного быдла".

Сообщение tyranosaurrr »

 
Иллюзия необходимости объективности? Гарантий нет... Даже на то, что гарантий нет)
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»