Конопляный бэд-трип

Это не крапива - так точно, первые джинсы Levi Strauss были именно из конопли, прекрасный материал для одежды, источник протеинов, и чудный материал для производства белой бумаги без уничтожения лесов. А уж в медицине применений - уйма. Чрезвычайно полезное растение.
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
В сети наткнулся на следующее сообщение:
Давайте поговорим о конопляной паранойе. Курю уже больше года, загон один и тот же, я начинаю вспоминать какие то истории из своей жизни, и вижу их совсем под другим углом, причем всегда более пессимистически чем отложилось в памяти, вижу какой я был уебок, как я не правильно поступил, каким уродом меня видели со стороны и тд. Загон строится перевернутой пирамидой, то есть сначала вспоминается например история из школы, это верхушка пирамиды, с помощью нее вспоминается еще какой то случай из жизни и так дальше по цепочки(все логически взаимосвязано причем), пиздецы складываются и начинают возрастать в геометрической прогрессии(пирамида расширяется). Приходит понимание, что "СУКА КАКОЙ ЖЕ Я ЕБАННОЕ НИЧТОЖЕСТВО, БОЖЕНЬКА ОТПУСТИ ПОЖАЛУЙСТА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ". Вот мне интересна природа и суть этого всего, есть ли в этом что то реальное? или к таким загонам нужно относиться скептически и это всего лишь бред?Заметил что у этого загона есть терапевтический эффект, он снижает чувство собственной важности, эгоцентризм уходит на второй план, не знаю хорошо этот или плохо. Но со школьных времен оно у меня было эпическим, теперь я понимаю что |***| простой и т.д. Может это просто юношеский максимализм или нигилизм прошел с возрастом, а может травка мне помогла в этом. Были мысли, что не нужно бороться с загоном, нужно полностью отдаться этой наркоманской рефлексии, но вот вопрос не сойду ли с ума окончательно?
Прочитав вспомнил, что испытывал подобное много раз.
Покопавшись в инете пришел к такому выводу:
Да во время действия канабинойдов очень сильно повышается критика к себе и окружающим. Если в обычном состоянии ты относишься лояльно к определенным действиям, то во время эффекта ты понимаешь, что лучше так не делать...... Я тоже часто разочаровывался в себе и в людях - это такой некий выброс в депрессию, ведь ТГК это психоделик который дает либо положительный приятный эффект, либо отрицательный в зависимости от особенностей психики человека, от обстановки, внутреннего настроя и самой травы. В траве помимо ТГК есть еще и КБД - седатик:
Основной опьяняющий эффект происходит за счет тетрагидроканнабинола (Tetrahydrocannabinol, далее THC), но кроме него, в гашишной смоле содержатся и другие каннабиноиды (под 85 наименований в общей сложности),- в основном каннабидиол (Cannabidiol, далее CBD). Как уже говорилось, явный психоактивный компонент только у ТНС (однако у каннабидиола, каннабигерола и каннабихромена тоже имеется ТНС-подобное действие). При этом в процентном отношении,- больше всего в конопле содержится каннабидиола (СВD). Действие СВD и THC частично перекрывается, частично противоположно. СВD усиливает действие антиконвульсантов, повышает судорожный порог, оказывает тормозящее влияние, снижает тревожность, убирает все эмоциональные верхи и низы (и в сторону депрессии, и в сторону мании). ТНС же наоборот,- разгоняет тревожность, беспокойство и неприятное возбуждение(если не повезло), либо вызывает эйфорию, оживление и приятное возбуждение (если повезло). Почему так? Потому что ТНС – прямой СВ1-агонист, он забивает все рецепторы и вытесняет собственный анандамид. CBD же очень умеренно влияет непосредственно на рецепторы, он больше подавляет реакции обратного захвата и разрушения эндогенных каннабиноидов (2-AG в основном), то есть усиливает их собственое действие. То есть тетрагидроканнабинол (ТНС) работает вместо, а каннабидиол (CBD) работает вместе. Этим объясняется, что на ранних степенях каннабисного опьянения преобладает гипомания, оживление, ассоциативная расторможенность с выходом либо в дурашливость либо в тревожность (потому что ТНС активнее). При нагнетании же дозировки, тормозящее действие СВD начинает преобладать (потому что его в конопле больше) и получаем картину седации, сонливости, заторможенности вплоть до оглушения.
Лимбическая система занимается формированием эмоций, внутренние узлы системы (например амигдала) возбуждаються, но ее выходы на кору каннабис подавляет, то есть отрезает сознание от базовых эмоций, поэтому у марихуаны имеется общий антидепрессивный и противотревожный эффект, ну тут кто кого заборет,- может в итоге оказаться и прямо противоположный результат,- обострение страха, тревоги, параноидного характера мысли.
Вообщем, тебя выкидывает в депрессивное состояние - отсюда негативные мысли о себе и затем повышается внимание, критичность к этим мыслям и в тоже время возникает иллюзия особого понимания. Наверное лучше не курить, когда плохое настроение или проблемы в жизни...
Я получал и положительный и отрицательный эффект от курения. Отрицательный был примерно как у автора. Я определил зависимость возникновения бэд трипа от травы. Если я курю ночью дома под хорошую душевную музыку, то я получаю эйфорию, спокойствие, позитивный настрой и прочие приятные моменты. На выходе хорошее приподнятое настроение. Если я курю днем, в компании, в незнакомых местах, то все....меня выкидывает в это ужасное состояние (не всегда). Ни какого удовольствия. Только страх, тревога, плохое настроение. И причиной этих проявлений являются определенные мысли. Разочарование в себе, в друзьях, в жизни (конечно есть минусы во всем, но под травой они принимают гипертрофированный вид). Становиться страшно жить в этом состоянии (кажется, что вокруг происходит какой-то ужас). На выходе все это может вылиться в депрессию. Соответственно, это негативно отражалось на реал. жизни.
В конце песни "Птаха-тетрис" девушка рассказывает про это состояние.
Бывал ли у вас бэд-трип от конопли ? Что скажут опытные психонавты - можно ли изъять пользу из этого состояния ?
Последний раз редактировалось Mexx 27 окт 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 258

Конопляный бэд-трип

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Сколько курил и в компаниях. и в подозрительных местах.
Но что-то, что можно назвать бед-трипом (в моем понимании) я не ипытывал.
Ну так, легкие загоны,паранойи конечно были.
Но их можно всегда переделать в шутку.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 395

Конопляный бэд-трип

Сообщение Dim-ch »

 
Заметил что у этого загона есть терапевтический эффект, он снижает чувство собственной важности
Если бы не было ЧСВ, то подобному загону неоткуда было бы взяться. ЧСВ - это то, на чём он держится.
Последний раз редактировалось Dim-ch 13 окт 2014, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 12

Конопляный бэд-трип

Сообщение tyranosaurrr »

 
От грибов было такое чувство... Очищение совестью... После этого как заново родился... Или выжил после Апокалипсиса...
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 446

Конопляный бэд-трип

Сообщение Сверхприход »

 
всё индивидуально и есть такие персонажи которых бэдит с травы, из сотен людей таковых припоминаю только двоих
один курил несколь раз и всегда высаживался на дикие измены, по описаниям похоже на психоделический трип человека с глубокими заморочками и страхами
другой говорит что в качестве коноплянного прихода испытывает ощущение "буд-то только что сделал что-то не так".
мне же трава всегда приносила дикий кайф во всех обстановках и реально всё всегда было благополучно. только на выходе апатия и желание накуриться снова
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Наверное все же бэд это - паранои, страх, паника и т.п. Этого не было. Был именно поток негативных мыслей....как при депрессии - кажется что все плохо, так же и под травой + с эффектом озарения. Сегодня я могу покурить и восхищаться знакомым человеком, а завтра, словив подобное состояние, я могу в нем разочароваться. Так уже было не раз....
Еще часто бывало так, что становилось страшно от того, что происходит вокруг (плохое поведение людей , беспредел, нарокмания, блядство и т.п)
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 411

Конопляный бэд-трип

Сообщение KpeBeg »

 
Каждый третий мой накур - бэд трип, если можно так выразиться. Просто где-то к двадцатому разу этого состояния паранойи, самобичевания и печали я прокачал похуизм. И было в дальнейшем всё ок.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 411

Конопляный бэд-трип

Сообщение KpeBeg »

 
Плюс, особенность воздействия каннабиноидов на мою лично психику - очень частые глубоко психоделические трипы, сильно напоминают сальвию. Меня подхватывает холодный поток и уносит в мир бесконечно меняющихся образов, визуальная составляющая восприятия становится пустой и совершенно чужой, а внутри головы рождаются и умирают миры. И всё это с полтяги шишек, например.
Последний раз редактировалось KpeBeg 13 окт 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 12

Конопляный бэд-трип

Сообщение tyranosaurrr »

 
Кайф от ТГК не сразу можно понять... Как в принципе и от почти всех веществ... Действительно нужен похуизм и распиздяйское отношение во время трипа... И чувство юмора...
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 12

Конопляный бэд-трип

Сообщение tyranosaurrr »

 
Хотя бывали и такие моменты, что аж страшно теряться в этих глубинах подсознания и разных временных оттенках... Как будто можно выбирать с какой временной стороны и атмосферы смотреть на происходящее... И это в корне меняет к нему отношение...
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 276

Конопляный бэд-трип

Сообщение чувак »

 
Всё точно так, как в первом посте было и довольно часто. И в одиночку и в компании. И из хорошего настроения в депрессию и наоборот.
Смотришь на себя и всё окружающее и противно как то. себя ощущаешь каким-то нелепым, свое поведение. Очень угнетающие мысли.
Если глянуть на накуренных со стороны, то такие они и есть зачастую, такие же нелепые каким ты ощущал себя. Самовосприятие только гнобит тебя. Ну это Нафиг.
От перепадов настроения только расшатывание психики, надоело, поэтому больше не курю.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
tyranosaurrr
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:39
Репутация: 12

Конопляный бэд-трип

Сообщение tyranosaurrr »

 
Это все навязано социумом...
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 276

Конопляный бэд-трип

Сообщение чувак »

 
Это все навязано социумом...
Так же как и этот сайт и всё, что тебя окружает и чем ты пользуешься. Всё тебе навязали и не спросили Вашего величества.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 213

Конопляный бэд-трип

Сообщение Combichrist »

 
От грибов с тгк выхватывал рут на мозг и еле справлялся с дыхательным центром, много пришлось приложить усилий,чтобы запускать дыхание.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 235

Конопляный бэд-трип

Сообщение ДжаМалая »

 
"вот оно че михалыч!" это то оказывается бэд трип назыываеццо. Я тут давеча по накурке в горячей ванной уснула, и снился мне дивный сон что я мужик, причем индеец, обряд прохожу, весь обряд и уклад жизни индейцев в голове был в подробностях, кореша своего закадычного даже помнила. и нафиг мне этот обряд тоже знала, это учитывая то что из литературы я только художественную читаю, аля стругацкие всякие, лукьянеко-васильевы, в индейцев только в детстве играли, вся игра заключалась в перышке воткнутом в башку. Теперь про индейцев почитать решила, Афигеть, они в натуре такие обряды устраивали. Высылайте санитаров, че сидите?!!!
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Мысль - "все относительно" удачно сглаживает все негативные проявления во время трипа.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 219

Конопляный бэд-трип

Сообщение Дример »

 
Бэд-трип от травы вполне жесткая вещь. Физически ощущаешь слияние с окружающими предметами, страх, учащенное сердцебиение, паника, отрываешься очень сильно и очень жесткого от этого мира, теряешься
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Бэд-трип от травы вполне жесткая вещь. Физически ощущаешь слияние с окружающими предметами, страх, учащенное сердцебиение, паника, отрываешься очень сильно и очень жесткого от этого мира, теряешься
Это физический бэд. Да бывает перекуришь и начинает парафинить....
В теме идет речь про психологический....
Не то написал.
Последний раз редактировалось Mexx 27 авг 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 219

Конопляный бэд-трип

Сообщение Дример »

 
Ну когда отрываешься от мира и стирается грань между твоим телом и окружающим миром это и есть психологический бэд.
На днях накуренный шел по темному парку и увидел в темноте на земле какую-то тень, думал может кошка, но не мог понять точно что это такое, я подумал в конце концов что это какое-то неведомое существо типа кастанедовского "олли" и стало как-то не по себе, жутковато))), но не особо страшно. А вот когда тебя уносит сильно с травы это реально страшновато, "Я" теряется и не понимает что происходит и куда это приведет.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Да правильно это психологический.
В посте я рассматривал именно депрессивный эпизод и все негативные проявления от него в рамках психологического бэда.
В твоем случае страх вызван другими причинами.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 219

Конопляный бэд-трип

Сообщение Дример »

 
Да, депрессивный эпизод бывает. Приходят в голову мысли о том, как меня воспринимают другие люди, реально можно представить/"видеть" как думает о мне тот или иной человек и ужасаешься каким я выгляжу в своих глазах и как меня воспринимает кто-то другой; мысли о том, что я сделал что-то в своей жизни не так и я ясно вижу/представляю как это ужасно выглядит, а я в обычном состоянии этого не понимаю; ну и т.д и т.п - надо понимать, что все это не более чем загоны, хотя иногда очень умные мысли под ганжей приходят - бывает понимаешь то что в обычном состоянии не понял, а потом в обычном состоянии удивляешься, чего это я сейчас это не понимаю, как-то так.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Нормально описал. Здесь правда ты делаешь акцент именно на своем я, а ведь в поле твоего анализа может попасть кто угодно и что угодно....
Сейчас с этим намного проще. Поняв механизм этих проявлений реагируешь на это с пофигизмом. Раньше когда я был совсем юн, голова у меня просто закипала от таких моментов. Много вопросов было в тот период......
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Перевернем точку восприятия:
Приходят в голову мысли о том, как меня воспринимают другие люди, реально можно представить/"видеть" как думает о мне тот или иной человек и восхищаешся
каким я выгляжу в своих глазах и как меня воспринимает кто-то другой; мысли о том, что я сделал что-то в своей жизни хорошее
и я ясно вижу/представляю как это классно
выглядит, а я в обычном состоянии этого не понимаю.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 219

Конопляный бэд-трип

Сообщение Дример »

 
Нормально описал.
Писал в этой теме исключительно в накуренном состоянии, потому и нормально описал - так сказать с первоисточника инфа))))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
Нормально описал.
Писал в этой теме исключительно в накуренном состоянии, потому и нормально описал - так сказать с первоисточника инфа))))

Тогда желаю тебе позитивных трипов по шаблону (см выше) ! ;)
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 219

Конопляный бэд-трип

Сообщение Дример »

 
Трава закончилась сегодня, уже нечего курить, придется ловить трипы по-трезвому)))))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 205

Конопляный бэд-трип

Сообщение bespokoiniy »

 
,лучшие трипы ловятся по трезвому)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Конопляный бэд-трип

Сообщение Mexx »

 
,лучшие трипы ловятся по трезвому)
Человек трезв когда он мертв. А так мозг круглосуточно подпитывается коктейлем нейромедиаторов. На психическом фундаменте эмоций нет...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 205

Конопляный бэд-трип

Сообщение bespokoiniy »

 
ну точно блять. становимся зомби и живем свободно от всего. так как и задумал боженька
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 395

Конопляный бэд-трип

Сообщение Dim-ch »

 
При каннабовом бэдтрипе нужно лечь на спину в наушниках с очень негромкой и приятной тебе музыкой; для начала нужно вообще не двигаться, полностьбю расслабить вёо тело релаксацией, потом пытаться не вестись на ВД и эмоции, правильно дышать и следить за своим дыханием, концентрируясь только на нём. Практикуя это, можно достичь весьма высокого состояния даже.
Ответить

Вернуться в «Марихуана»