Символ / Shiboru / Symbol (2009)




Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 204

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение рука старого Уебка »

 
Изображение
Режиссер: Хитоши Мацумото / Hitoshi Matsumoto
Год выпуска: 2009
Страна: Япония
Жанр: Комедия, фэнтези
Человек в детской пижаме просыпается в комнате...
В комнате, в которой нет дверей, окон и времени. Есть только голые белые стены и множество странных выпуклостей на них...
Решив, что это чей-то глупый розыгрыш, "Человек В Пижаме" пытается любыми способами выбраться из этой пространственной коробки.
Вот тут-то он и узнаёт, что это за странные выпуклости, каково их предназначение и кому они принадлежат...
Совершенно абсурдная комедия Хитоши Мацумото, поражающая своей смелостью и оригинальностью.
Фильм гарантированно не оставит вас равнодушным)
От себя:
На мой взгляд это весьма прекрасный и замечательный фильм, смотря который я либо улыбался чуть ли не каждую секунду, либо смеялся, - и делал это вовсе не потому что тут, что называется, "ржака", а так как режиссер создал ленту, состоящую сплошь из очень милых, добрых и приятных моментов, которые не оставили меня равнодушным. Легкая атмосфера фильма, некоторая наивность лишь, так сказать, усиливает весь его глубинный посыл, и делает его при этом смешным (этакий легкий, добрый, простой искренний смех).
Впервые мне этот фильм показали, когда я с одним человеком курил бошки. Я тогда был очень поражен этим фильмом. И при этом не мог толком объяснить сам себе почему этот фильм так чертовски забавен, привлекателен и интересен.
Прошло около полугода, и я решил его пересмотреть. И вновь все повторилось: я улыбался или смеялся и не мог оторвать глаз от происходящего на экране. Только в этот раз я его смотрел трезвым.
Понятия не имею как режиссер придумал такой гениальный и замечательный фильм. Могу лишь сказать, что он после просмотра оставляет после очень приятные ощущения; такой фильм классно смотреть перед сном, особенно когда день не задался. И почему-то после окончания просмотра непременно хочется применить к нему эпитет "светлый", и никак иначе, и, между прочим, не последнюю роль в этом играет завершающий саундтрек, который играет во время титров.
В какой-то момент мне даже стало жаль главного героя, ибо я уже во второй раз думал, что на этом моменте, довольно грустном, фильм заканчивается - и я вновь ошибся и не смог предугадать концовку (отчасти потому что не запомнил после первого просмотра чем он закончился). И это очень здорово!
Пожалуй, именно своей необычайно легкостью и светлостью и непритязательностью - этот фильм и побуждает к размышлениям, и, как ни странно, оставляет "тяжеловатые" думы.
Но он такой светлый и приятный.. хоть ставь на репит и пересматривай.
Никогда не смотрел ничего подобного.
P.S.
Если кому нужна ссылка на скачивание то вот - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3156234
Здесь этот фильм с субтитрами. Но я от себя рекомендую, что между прочим нонсенс, найти его в контакте с любительской озвучкой - или где-нибудь еще, - и смотреть с ним. Ибо озвучка ни капельки не портит впечатления, а даже придает особый шарм.
Последний раз редактировалось рука старого Уебка 25 окт 2014, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 577

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение Zed Colori »

 
Здесь этот фильм с субтитрами. Но я от себя рекомендую, что между прочим нонсенс, найти его в контакте с любительской озвучкой - или где-нибудь еще, - и смотреть с ним. Ибо озвучка ни капельки не портит впечатления, а даже придает особый шарм.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4186480

Последний раз редактировалось Zed Colori 25 окт 2014, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 204

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение рука старого Уебка »

 
Еще хочу добавить: после просмотра фильма остается такое непонятное ощущение, которое чем-то похоже на лайтовый отход после кислоты. Реально. Как будто тебя вот только-только отпустило и трип закончился)
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 315

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение Cyn »

 
Жанр: Комедия
ну если в том смысле что создатели фильма смеются над зрителем, то тогда да
ощущение как после просмотра человеческой многоножки - зачем я это посмотрел?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 204

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение рука старого Уебка »

 
ну если в том смысле что создатели фильма смеются над зрителем, то тогда да
ощущение как после просмотра человеческой многоножки - зачем я это посмотрел?
Хуя се сравнил.. О_о Как говорится: божий дар с яишницей.
Какое-то дерьмо про "многоножку" хД
Комедия так-то оооочень широкое понятие, собственно, как и юмор. Кому-то "черный" не понятен, кто-то в абсурд не втыкает, а кто-то элементарные шутехи не рубит.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 315

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение Cyn »

 
А ты что не смеялся когда смотрел человеческую многоножку? :lol:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 204

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение рука старого Уебка »

 
А ты что не смеялся когда смотрел человеческую многоножку? :lol:
Честно - нет)
Мне вообще про нее рассказывали двояко: одни говорили, мол, страшно ппц1111; а другие - отвратительно и мерзко.
Ни того ни другого в фильме не наблюдал. Но был один момент, когда японец (или кто он там?) себе горло перерезает, и говорит фразу, мол, я сам решу жить мне или нет. Это, пожалуй, лучший момент в фильме.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 577

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение Zed Colori »

 
потуги
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 473

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение PSYHORROR »

 
Да, довольно занимательный фильм) С первого взгляда это абсурдный видеоряд с каким-то сюжетом, не относящимся к линейному действию, на которое нанизано все произведения. Но это только на первый взгляд. Если смотреть глубже, а точнее за видимую картинку, то становится понятно, что ни одна, ни другая сюжетные линии отнюдь не параллельны, а идут на пересечение в определенном рандомном месте. В момент, когда он уже летит, воспаряет вверх, мы видим как его манипуляции связуются с некими явлениями в человеческой жизни. Сначала идет ассоциация про человеческий фактор, его важную роль на окружающий нас мир, на его неосмотрительные, или более того, случайные шаги по страницам своей истории, оставляющие ни то жирный грязе-подтек, ни то тут же заполняющийся чистой водой след в песке, а зачастую даже и обгорелые проплешины на зеленом поле планеты. Но позже фоновые картины сменяется парадигмой природы, всеми возможными ее образами и формами, и одновременно с этим делается ясно, что человек в этом грубо оторванном лоскуте времени есть ничто иное как ограниченное проявление этого мира, зависящее в частности от внешних факторов, и от не более решающих, но не менее важных внутренних стремлений шагать и дальше по бескрайней космической пустыни огромной дюной, по воле ветра преодолевающий тысячи и тысячи световых километров.
Да, зыXD Особенно приколол момент с эпизодом про россию, когда от нажатия кнопки ничего не изменилось, осталось как было :lol:
Ах даXD я сразу врубил что за символ, когда увидел эти "выпуклости". И когда в конце киноленты будущее недвусмысленно было преподано этим йобразом наметилась некая отсылка к Дженерейшн Пи))
Последний раз редактировалось PSYHORROR 01 авг 2015, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 198

Символ / Shiboru / Symbol (2009)

Сообщение Дример »

 
Фильм гениален. Когда смотрел, действительно тянуло улыбнутся. Особенно, когда смотрел, как он из комнаты хотел сбежать и придумывал всякие хитровыебаные методы съебаться, даже на ржач пробивало, больше всего понравилось как он в первой комнате был, действительно было интересно "что там дальше?") Очень хороший фильм.
Сам не умею, но научить могу))))))

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»