Cannafest 2014. Репорт и фотки

Различные мероприятия, которые могут быть интересны психонавтам или имеют психонавтический уклон - от фестивалей по йоге до вечеринок и опен-эйров
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 12

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение Печаль_ведающего »

 
Уважаемые дамы и господа психонавты! Изображение
Уже через неделю, с 7 по 9 ноября, состоится сие знаменательное событие - Cannafest 2014
.
3 дня адового отрыва и угара в самом сердце Европы - прекрасном красивом городе Прага.
В программе феста:
- всевозможные выставки (представители магазов с семенами со всего мира, девайсы для курения, оборудование для грова, всякая тематическая символика и атрибутика и т.п.);
- куча фильмов про коноплю, как идеологических Изображение , так и документальных;
- блюда из конопли;
- чилаут зона с соответствующей музыкальной программой (пару десятков диджеев опять же со всего мира)
- какая-то шоу-программа;
- свободное общение с единомышленниками в условиях минимального давления вавилона Изображение (декриминалайз и заграница же, ну)))
Короче, думаю, будет куча всего крутого. Изображение
Изображение
Более подробно и по-английски на сайте:
http://en.cannafest.cz/
Билет-проход на все 3 дня стоит 500 рублей по предпродаже и соответственно 700 рублей в день феста.
PS Понимаю, что чтобы приглашать людей с нуля, тему создаю слишком поздно (визы можно не успеть сделать) - просто сам буквально недавно узнал, что этот фест будет. Но вдруг кто-то будет проездом (или вообще живет в ЕС) - отписывайте сюда или в личку, будет интересно увидеть вживую кого-нибудь из ЦКПшников ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Печаль_ведающего 22 ноя 2014, 04:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 489

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение Kos »

 
европа свобода...
в другой раз как нибудь)
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 140

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение RaZooom »

 
Блин чуть чуть не успел, уехал уже в другой город(( так бы сходил.
Шли с клуба на тех выходных, девочка захотела кофе в макдаке, подошли к окошку они закрыты на перерыв в 5 утра, зато на подоконничке лежал целый забитый косяк. Недолго думая раскурили половину троих. Две девочки и я, они то ваще уелетели. Я тоже офигел от такой качественной травки. Меня еще лизер не отпустил и прям в тему было, что заблудились и плутали вокруг дома)) европа да. Негры на каждом углу предлагают, но у них не брал ни разу
Аватара пользователя
Печаль_ведающего
Неофит
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 май 2012, 23:47
Репутация: 12

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение Печаль_ведающего »

 
Посетил, довожу отчёт.
Новый топик не стал создавать, ибо пусть будет в разделе,
недоступном для поисковиков и гостей.
Ещё выезжая на трамвае до места действия от ближайшей станции метро понял, что возвращаюсь домой: вагон заполнился толпой характерного неформального пипла, которые хоть и чесали все по-иностранному, но выражениями лиц сразу напомнили утерянных где-то и когда-то братьев и сестер. Улыбались они мне, улыбался и я, так поймав полное бессловесное понимание, все доехали до остановки "Выставочный центр". Под сдержанные, назидательные взгляды горожан преклонного возраста толпа высыпала из трамвая.
А вот и фест. Ещё у ворот, ведущих на внешнюю территорию центра зеленеют огромные баннеры. Кроме них и дредастых чуваков, тусующихся снаружи тут и там, нависшая атмосфера пока ничем не отличается от какого-нибудь российского "Нашествия" или "Крыльев". Долбят дабовые басы из музыкального хаммера, также зеленеющего тематической символикой, растягиваются очереди у касс, в лотках продаётся пиво, правда конопляное, но о нём чуть позже.
На входе в ангароподобный холл, разделенный на три секции, секьюрити вежливо проверяет браслеты посетителей. Всё быстро, без задержек. Далее попадаю во входящий поток, милые девочки суют в руку пачку бесплатной папиросной бумаги для косяков и программку мероприятия на трех языках (cz, en и ещё какой-то.. немецкий? забыл :) ). "Thanks".
Ярмарка в полном разгаре: семена, атрибутика, гров-оборудование.. Пока в шоке, не могу одуплиться, а справа чуваки по-русски что-то живо обсуждают. Ищу почву, пытаюсь наладить дальнейшее ориентирование на местности:"Ребят, а где девайсы курительные продаются?" "Да везде." "Ы-ы-ы. Ы? А вапорайзеры?" "Вообще иди в соседний павильон, там накуривают с вапоров, правда твоими шишками." "Ок, усёк. Дякую, ребят, see you around."
Мне перед поездкой товарисч заказывал вапор, вот с него, думаю, и начну. А пока ищу нужные ларьки, достаю камеру и начинаю оглядываться. Народу очень много, как гостей так и участников. Десятки банков семян с Чехии и других европейских стран, известнейшие бренды из NL в том числе. Повсюду ходят красивые девчонки и раздают рекламные листовки, заманивают взять орехи именно у них.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наконец, под волны регги поток радостных людей выносит меня к ларьку с вапорами. "Hi! May I try this one?" Курю через прибор выпариваемое ароматическое сено без активных веществ (шишки с собой не брал, хрен ли - в Тулу с самоваром, да и цели накуриться на фесте в первый день не было) - приятно, вроде не жжётся, сойдет. "Thanks, may be I'll get one.. Later." Гуляю дальше..
Если вы живёте в Европе, хотите долбить свой качественный продукт, но при этом категорически ленивы и в то же время при деньгах, то каннафест - нормальная возможность затариться всем необходимым для индора, зачастую в виде полностью готовых, заточенных под известные задачи культивационных установок. Боксы, лампы, удобрения, почва.
Изображение
Изображение
Изображение
И литература.
Изображение
И даже на русском.
Изображение
Если честно, за пару кругов по экспоцентру, в принципе во всё въезжаешь, и становится даже скучновато, особенно если приехал один. Но народ вокруг на тотальном релаксе, веселится, щурит красные глаза и всё это, знаете ли, невероятно греет душу. Снова посещает мысль, что вот я и дома. Потом, когда уже в России травил байки друзьям, посмеялись ещё вместе, мол охрененное представление о "доме" - свора удолбанной и распущенной молодёжи. Но это шутки, конечно, а ведь не любая свора и не по-всякому сдвинутая молодежь создает ощущение комфорта, значит было там что-то ещё. Да и не могло этого "ещё" не быть, когда святая Мэри Джейн собирает своих врубающихся адептов под одним куполом. Русскоязычных, кстати, встретил всего два раза. Наверное их было больше, просто или шкерились по-одному, как я, или общались на истинно интернациональном наречии, английском то бишь. А больше всего было чехов, конечно, да и все викторины и главная программа на сцене проходила на их языке, отчего пришлось много интересного пропустить мимо ушей.
Взял конопляного пива в ларьке. Без ТГК, просто с ароматом. Вышел в курилку банально подолбить синий винстон. Мееееедддлллееенно на гнущихся ногах к урне подгребает лысый чувак с серьгами в ушах. В руке - джойнт. Протягивает:"Wanna?" Вежливо уклоняюсь:"Nah, thanks. Need to stay sober today." "Huuuuh, I seeeee..."- медленно говорит чувак, улыбаясь. Докуривает косяк и долго не может выкинуть в урну:"It's soooo haaard, u knoooow..." "Just do it," - ободряю чувака найковским слоганом. Допиваю пиво, иду продолжать фотосессию.
Сумочки
Изображение
Банные веники?
Изображение
Видно кто-то заселился сюда надолго и начал строить шалаш:
Изображение
Девайсы-девайсы-девайсы
Изображение
Изображение
Особо креативные
Изображение
Но нас не заманишь сиськой мясистой, нам хватит и королевских бонгов в половину человеческого роста
Изображение
Стоит, кстати, такая хренотень - 14 рубасов, если на деревянные.
Была и грибная лавка
Изображение
Помимо само собой разумеющейся рекреационной тематики, присутствовало ещё 2 важных направления, которым был посвящен фестиваль. Во-первых, это медицинское использование каннабиса. Все три дня учёные из США, Израиля, Европы и Австралии читали свои доклады по темам, которыми они занимаются в своих научных исследованиях. Влияние алкалойдов на рецепторы, схемы их действия, всевозможные статистики о краткосрочных и долгосрочных эффектах употребления. Ну и, разумеется, освещалось применение марихуаны в лечении тяжело и психически больных людей.
Второе направление - это сельскохозяйственная отрасль. Присутствовало всё, от продуктов питания до изготовления одежды и плетения верёвок. Можно было, кстати, и футболки купить из конопляной ткани, увы, довольно дорогие. А где-то даже стояли микроскопы с высеянными по чашкам Петри культурами типичных вредителей травы. Кроме того каждый день работал кинозал, где проецировались фильмы, в основном за исторический вопрос отношений человека и конопли, а также сюжеты, несущие ПРАВИЛЬНУЮ идеологически-просветительскую пропаганду легалайза.
Последним, как я понял, в Чехии занимается движение http://legalizace.cz
Что-то типа нашего ОЛКа, только дышится им явно посвободнее :) Выпускают печатное издание - журнал.
Вот их баннер:
Изображение
Тут же на нескольких стойках гражданам предлагалось подписать петицию за полную легализацию в стране. Что ж, желаю им удачи и победы в этой нелёгкой борьбе! Чехи - нация адекватная и зрелая, чтобы рано или поздно принять верное решение.
А ещё на стенах висели портреты соучастников из мира селебритиз:
Изображение
Кроме этих товарищей были потреты Тарантино, Деппа, Моррисона, Леннона, но в общей сложности не так много.
Также из известных движений заметил ларёк "Пиратской Партии".
Изображение
Пираты постоянно сидели за своими ноутами - видимо, сидировали на торрентах :) ))
К сожалению, не запечатлел на фото детский уголок. Почти каждый пятый, ну или десятый гость фестиваля был со своими детьми! Видел и совсем младенцев, которых возили в колясках, и постарше, да всех возрастов.
Во второй день на Каннафесте народ окончательно расслабился, также прибыло пополнение из опоздавших, и на улице установился плотный штын жжёных тряпок. Российскому человеку, росшему на созерцаемых с детства панорамах из ментов, уазиков, совковых предрассудков, мрачных гоповатых пушеров и уголовников (неизбежное зло черного рынка ПАВ), на телевизионных передачах типа "Криминальная Россия", "Человек и Закон" и сериалах "Бандитский Петербург".. Российскому человеку всё происходящее на фесте, вот так открыто, окончательно сорвало крышу, а потом позволило, наконец, выдохнуть :) . Да-да, украинские товарищи, теперь я вас прекрасно понимаю, от чего большинство из вас так хотели освободиться в своих протестах и ЗА ЧТО реально выступал ваш народ ;) Да поможет нам всем Джа преодолеть неизвестно какой чудовищной кармой наведенные на нас невзгоды. Впрочем, редко кто вспоминает, что помимо абсолютного счастья личных свобод в западной модели развития цивилизации есть сугубые недостатки вроде вынужденного эгоизма, рыночных отношений типа "каждый сам за себя" - хотя, если честно, внешне туристу, особенно в описываемом месте, ничего подобного не заметно. Да и это тема совершенно другой, недружелюбной и опасной дискуссии, поэтому лучше дальше за peace и позитив. Вообще, был удивлен, встретив на фестивале украинский (а точнее чешско-украинский) банк семян.
Изображение
Изображение
Респектую этим гроверам и селекционерам.
Репортаж этот составлен, может показаться, в нарочито миролюбивом и доброжелательном русле, в коем я вообще-то не привык писать. Но это как у Гайдука в сказке про растамана, которого Бог испытывал:
наслал, значит, на растамана беды и невзгоды, а тому всё нипочем, все равно Бога славит. Тогда говорит Бог: так ты же укурок отмороженный просто, убитый всегда коноплей своей в полном анабиозе, вот тебе и пофигу всё, твердишь как попугай, что "бог великий и могучий и добрый". А растаман отвечает: прости меня Господи, но что я могу поделать, если ты реально великий и реально могучий и добрый? И трава действительно убивает, ну а как же без этого?...)
Короче говоря, друзья, [в третий раз] словно побывал я дома. Не жалею ни о чём. Всем советую обязательно посетить на следующий год, даст Джа, там и увидимся. За сим откланиваюсь.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 209

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение Nada »

 
"Just do it"
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
General
Psy-агент
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:44
Репутация: 64

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение General »

 
ну ни хера себе мероприятие я прокуковал(( в следующий раз надо ехать
За Психонавтику!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Cannafest 2014. Репорт и фотки

Сообщение Дример »

 
Мееееедддлллееенно на гнущихся ногах к урне подгребает лысый чувак с серьгами в ушах. В руке - джойнт. Протягивает:"Wanna?" Вежливо уклоняюсь:"Nah, thanks. Need to stay sober today.
Я бы хрен отказался от чешской конопли)))
К сожалению, не запечатлел на фото детский уголок. Почти каждый пятый, ну или десятый гость фестиваля был со своими детьми! Видел и совсем младенцев, которых возили в колясках, и постарше, да всех возрастов.
Вот это реально круто!
Carpathians seeds понравился, с гербом Украины, с булавой=). Репортаж крутой, хотел бы туда попасть, просто пройтись. прогуляться, посмотреть на все это. Если бы я там был я бы в ахуе был долго, как будто в другой мир наверно попадаешь, люди кругом курят траву, всякие девайсы, семена, литература - невероятно.
Да-да, украинские товарищи, теперь я вас прекрасно понимаю, от чего большинство из вас так хотели освободиться в своих протестах и ЗА ЧТО реально выступал ваш народ
:)
Реально люди в Европе как-то посвободнее, сознание совсем другое чем у нас, этот каннафест того тому подтверждение. Я был в Чехии, но жаль только проездом, особо Чехию не посмотрел. Но я был например в Австрии, там реально люди очень вежливые и как-то подобрее что ли, позитивнее, ну как я уже сказал сознание другое у людей.
Сам не умею, но научить могу))))))
Ответить

Вернуться в «Мероприятия»