"Трансмутация Дьявола"

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

"Трансмутация Дьявола"

Сообщение Факир »

 
Она вышла! Вторая книги Ники Факировой (под псевдонимом Хандора Хаттори). Произведение, стоившее мне и Нике потери рассудка, серотонинового голодания, кучи слез, горечи разочарования, массы употребленных веществ и сожженных нейротрансмиттеров. Но за этим воплощением Ада на Земле всегда стояло нечто иное - любовь как понимание собственной неполноценности без другого. Любовь преодолевающая законы государства, семейные ценности и собственное безумие. "Психу нужен другой псих", - вот подсупдный двигатель данного труда, его рыболовный крючок, забросив который в водоворот неизвестности собственной судьбы, Ника поймала Факира, а Факир вытащил её из родного дома.
Редактирование произведения затянулось на долгие месяцы - с января по июнь. Столь долгий срок связан как с невероятной продуктивностью Ники (все это время она забрасывала меня новыми и новыми текстами разной степени проработки столь же неотложно требовавшими редактуры), так и с моими непростыми отношениями с главным персонажем. По итогу история самого процесса создания книги привела к яркому переживанию собственной смерти и вынудила написать свой ответ - "Любовник Сатаны", над чьей шлифовкой я теперь и работаю.
...И да - прежде чем праведный христианский гнев заставит толпу потащить нас на костер для ведьм и колдунов, - отмечу, что книгу стоит прочитать до конца, прежде чем делать выводы. Если сутью греха является ошибка, то грех заложен в основании человеческого разума. Без различия между правдой и ложью само познание превратилось бы в забавную фикцию и мы жили в мире, где между сказкой и ядерной физикой не было бы разницы. Поэтому даже столь вызывающий моральный эксперимент оправдан как мерило истины.
https://ridero.ru/books/catalog/?offset=0&q=трансмутация+дьявола
 
К слову, для форума это событие тем более значимо, ведь первая глава этого произведения была опубликована здесь в качестве вступительного реферата
<___base_url___>/topic/19095-teoriya-vsego-podarok-ot-dyavola-na-2020-god/?do=embed
 
 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Новости»