"Магический дневник"

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 204

"Магический дневник"

Сообщение Nada »

 
"Магический дневник"
Начать магический дневник следует со своей автобиографии, цель которой — уяснить для самого себя, почему вы выбрали именно этот духовный путь (и выброли ли вообще), почему в данный момент вы находитесь именно в этой точке своего бытия.
Вообще имеет смысл овладеть рядом мнемонических техник. Но начните с самого простого упражнения.
Выделите в своём графике 10-15 спокойных минут, сядьте за стол, и откройте свой дневник. Вспомните то, что было ровно 10 лет назад. Если получится, то вспомните день, который был ровно 10 лет назад. Скорее всего, вспомнить именно этот день у вас не получится. Просто вспомните то время, плюс-минус месяц.
Вспомните, где и кем вы работали (или где и на кого учились). Чем вы в то время занимались? Какие люди вас окружали? Какие были у вас увлечения? В каком месте вы жили? Какая была обстановка в вашем городе? стране? мире? К чему вы стремились и о чем переживали? О чём вы мечтали? Какие основные проблемы были в вашей жизни? Как вы их решали? Как вы одевались? Как выглядели? И вообще запишите все, что вы еще можете вспомнить?
По мере вспоминания записывайте это на бумаге. Это будет первый шаг к написанию вашей магической автобиографии.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

"Магический дневник"

Сообщение Dim-ch »

 
Так ведь самый главный толтек - Дон Хуан - насмехался над записями Карлитоса... Если бы тот сказал ему, что это его "магический дневник" - так вообще угарать стал бы.
дон дону дон -
толтек толтек толтеку.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 774

"Магический дневник"

Сообщение Ваг »

 
Делал такой.
батя выкинул во время моего психоза.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

"Магический дневник"

Сообщение Dim-ch »

 
Прочитал перед этим?
Помню меня мой батя связал в трипе и дневник сновидений сидел листал.
Прочитал перед этим?
Помню меня мой батя связал в трипе и дневник сновидений сидел листал.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

"Магический дневник"

Сообщение Дример »

 
ахах, сочуствую, Дим Ну просто Димыч, а под чем триповал?
мои родители тоже постоянно читали мой дневник сновидений, а я свои сны любил еще очень подробно расписывать, благодаря чему они меня успешно палили и знали чем я занимаюсь и что употребляю. А я еще в эту тетрадь свои трипы записывал :lol:
Ну потом сжег все эти тетрадки и перестал этим заниматься. Вообще толку от этих дневников как по мне никакого.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

"Магический дневник"

Сообщение Dim-ch »

 
ахах, сочуствую, Дим Ну просто Димыч, а под чем триповал?
Конкретно данный случай под МХЕ трижды за ночь. Это был уже новый дневник сновидений, его не выкинули...
Смысл имхо имеет.
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 204

"Магический дневник"

Сообщение Nada »

 
Дрим, дядька, не в обиду, но памятая все твои злоключения - может не в дневниках дело, а в пишущем их?)
Вообще тема может и наивна и проста, но именно сие в последние время и практикую - меньше забобонов и красоты, больше дела и эффективности. Чёт надоело с бубном экстатично трястись у костра, старость мб, хз... Вспоминается чтото ходящая тут ранее тема про буддийский метод делание одной простой вещи но постояннно. Так просто. Но так сложно)
Понедельник который не наступет никогда. Есть только сейчас. Сейчас. Сейчас-сейчас))
Сам сие про дневник сегодня с утра у чувачка в вк прочёл, а неделей ранее некое подобное "дневничество" моментально проскочило на работе, и я принял то, почему я тут и этот я это я и тут и почему)
Ещё сейчас задумался - кто из прочитавших эту лабудень и впрямь сядет и займётся такое простой весчью... Наверное никто.. Наверное не так она проста) Гораздо проще строчить никому не нужные посты в никому не нужном форуме, чем уделить пару минут самому себе.. На лирику потянуло чёт и многобуковие, сказывется долгое отсутствие инета. Вообщем прорвёмся, ребята и девчата.
омм..
ПС: Дример, черкани при желании мне в личку адрес свой в вк, чую нужно.

ПСС: тож у тогож чела с утра на стенке:
"Жалость к себе убивает быстрее, чем пуля. Лисица, попав в капкан, отгрызает себе лапу. Птица летит на юг, невзирая на усталость и чудовищные мозоли под крыльями… Природе неведомы жалость и снисхождение. Если хочешь жить — научись презирать жизнь. Если хочешь побеждать — научись презирать боль. Если хочешь быть всем — научись самоотречению и самоотрицанию. Кто отказался от себя, делает шаг к себе."
"Есть только те, кто сражается" Луис Ривера."
Изображение
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

"Магический дневник"

Сообщение Дример »

 
АААА,))) Бражник, привет дружище :lol: я что-то не понял сначала что это ты)) Мои злоключения в прошлом в принципе, много ошибок сделал, да, маленький был и глупый, сейчас чуть побольше уже, но наверно такой же глупый, только по-другому :lol: А насчет дневников, ну это мое личное мнение, что не нужно
Адрес в вк - зачем тебе? кинь мне свой, я добавлюсь в друзья может быть)) только давай не будем флудить в темах, как когда-то :lol: :lol: :lol:
Сегодня на ночь планирую гликодиновый полет в космос :cosmo: давно не употреблял сие ракетное топливо :glyc:
Сам не умею, но научить могу))))))
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 530

"Магический дневник"

Сообщение Fruttis »

 
Джеймс Вассерман неплохо расписывал в свое время по поводу дневника. Темку скорей перенести в "эзотерику" нежели её наличие в "шаманизме".
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»