О мировом правительстве и последних днях человечества

Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение barn »

 
32 минуты назад, sergio сказал:



это из буддизма)) 


там абсолют называется пустотой, поэтому я так и назвал.


но это не имеет значения, т.к. всё и ничего - это реально одно и то же

 
В махаяне да, там пустота. Но пустота не значит "ничто" опять же
В тайском и тибетском буддизме там некий фундаментальный белый свет,  Адибудда, white light buddha. Паранирвана не есть "ничто".
Небытия нет.
Есть Абсолют, Бог
 
Цитата



 


это ты делаешь а не я) 


ты путаешь знания о предмете (заговор и т.д.) и его существование)


я же не путаю ничего, я считаю, что в объективной реальности есть абсолютно всё) В ней есть и заговор, и есть его отсутствие. И война и мир, и вообще абсолютно всё, что может хоть кому-нибудь придти в голову. На полном серьёзе.


Именно поэтому Бог непознаваем) Он содержит в себе абсолютно всё, даже то, что кажется взаимоисключающим)) 

 
Ты путаешь Истину и ложь.
Так бывает, кажется что Бог это "всё вообще" любые фантазии и ложь. А это не так. Бог есть Истина.
(да в Боге есть например наши фантазии, но именно как фантазии. реальность и фантазии различаются.
Истина это истина, ложь это ложь)
 
В реальности нет противоречий. И взаимоисключений.
В реальности разве где то есть 2+2=5?
По определению, нет. И быть не может
 
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение sergio »

 
48 минут назад, barn сказал:



Но пустота не значит "ничто" опять же

 
а где я написал, что пустота означает "ничего"?
 
49 минут назад, barn сказал:



В реальности нет противоречий. И взаимоисключений.

 
реальность полностью и целиком состоит из противоречий)
если бы в реальности не было противоречий, никто бы даже не догадался о её существовании)
 
50 минут назад, barn сказал:



Истину и ложь.

вот тебе самое главное противоречие)
истина-ложь
страх-желание
любовь-ненависть
Бог-Дьявол)))
это всё - противоречия, которые нужны для того, чтобы скрыть от человека Истину)))
 
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение barn »

 
3 часа назад, sergio сказал:



а где я написал, что пустота означает "ничего"?

 
ну а где ж тогда "пустота"? почему полноту нужно называть пустотой?
ведь главное качество, самый ценный аспект - как раз в существовании, в наполненности Абсолюта Истиной и Благодатью
 
3 часа назад, sergio сказал:



реальность полностью и целиком состоит из противоречий)


если бы в реальности не было противоречий, никто бы даже не догадался о её существовании)

 
это наша реальность, потому что мы не знаем истины целиком
наши знания фрагментарны потому есть эффект кажущегося противоречия
в Абсолютной Истине противоречий нет
 
3 часа назад, sergio сказал:



истина-ложь


страх-желание


любовь-ненависть


Бог-Дьявол)))


это всё - противоречия, которые нужны для того, чтобы скрыть от человека Истину)))

 
Бог открывает нам Истину, только люди не хотят ее знать.
дьявол не антагонист Бога, сатана - творение
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение sergio »

 
24 минуты назад, barn сказал:



ну а где ж тогда "пустота"? почему полноту нужно называть пустотой?

 
Пустотой это является в восприятии человека) Так как там нет противоречий, значит и ничего нет) Это место, где нет мыслей, так как мысли возникают только там, где восприятие человека создаёт противоречие.
 
26 минут назад, barn сказал:



это наша реальность, потому что мы не знаем истины целиком


наши знания фрагментарны потому есть эффект кажущегося противоречия


в Абсолютной Истине противоречий нет

 
Собственно я именно это и написал) Зачем ты мне мои слова пересказываешь?) Субъективная реальность возможна только если в ней создать парадокс, вокруг которого она потом выстраивается. Я про неё и писал. А объективная реальность содержит абсолютно всё. Потому я и говорю, что всё и ничего - это одно и то же. Отличаться они могут только в субъективной реальности какого-либо человека, например тебя, или меня. В объективной реальности оценки нет. Это же касается Бога и Дьявола) Они могут существовать только в чьей-то субъективной реальности, также, как и заговоры. В объективной реальности есть только Истина и Благодать, как ты же сам и написал)
32 минуты назад, barn сказал:



Бог открывает нам Истину, только люди не хотят ее знать.

 
Они хотят) Просто у них не получается)
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение barn »

 
5 часов назад, sergio сказал:



 


Пустотой это является в восприятии человека) Так как там нет противоречий, значит и ничего нет) Это место, где нет мыслей, так как мысли возникают только там, где восприятие человека создаёт противоречие.

 
Как это ничего нет? Да, там нет противоречий - там Абсолютная Истина.
"Полнота наполняющего"
Сагуна Брахман, Бог со всеми качествами в проявленной форме. И Он целостен, недуален, наполнен, Благ, Совершенен
 
Мысли - смотря какие.
Нужно ведь понимать, что наши мысли - как людей вида homo sapiens на Земле возникли в результате 3.5 млрд лет эволюции живого.
От первых биологических машин, клеток, многоклеточных гидр, медуз, мы учились рефлексировать мир вокруг, на уровне инстинктов,
по крупицам накапливали эти высшие паттерны мышления. В итоге, у нас есть несовершенное восприятие. Часто противоречащее Истине, т.к. всю Ее мы очевидно не способны вместить (впрочем мы и способны быть пробужденными духовными существами т.к. способны к абстрактному мышлению,)
Но это мысли человека.
А есть еще мысли Бога :)   И там нет противоречий, Бог обладает полным знанием, полным видением Истины
 
 
Цитата



Собственно я именно это и написал) Зачем ты мне мои слова пересказываешь?) Субъективная реальность возможна только если в ней создать парадокс,


вокруг которого она потом выстраивается.

 
Нет, субъектность напрямую не связана напрямую с парадоксом.
В совершенном духовном мире (Раю) люди были субъектами, но не имели парадоксов, т.к. знали Бога и Истину.
Наша реальность возникла в результате отпадения от Истины
Парадоксы это про другое. 
Ты вероятно говоришь о неведении. О состоянии разделенности с Истиной. Вокруг этого выстраивается наша реальность, где есть мы, несовершенные субъекты, но наше неведение связано с другим - с выбором ребенка Бога (Адама) познать "добро и зло", нарушить волю Бога и отпасть в наш несовершенный мир...
 
Цитата



Я про неё и писал. А объективная реальность содержит абсолютно всё. Потому я и говорю, что всё и ничего - это одно и то же. Отличаться они могут только в субъективной реальности какого-либо человека, например тебя, или меня. В объективной реальности оценки нет.

 
Абсолютная реальность - Истина, содержит в себе не просто "абсолютно всё" а всё, пребывающее в абсолютном же порядке. Добро - над злом. Истина над ложью.
Т.е. у "абсолютно всего" есть своя структура, и свои законы возникновения его форм, "частей"
Т.е. его полнота не значит, что там вперемешку компот из всевозможных фантастичных понятий.
Там есть Истина. Есть и фантастика, но именно как фантастика. Ложь - как ложь.
 
Цитата



Это же касается Бога и Дьявола) Они могут существовать только в чьей-то субъективной реальности, также, как и заговоры. В объективной реальности есть только Истина и Благодать, как ты же сам и написал)

 
Бог и есть Истина. Бог - Абсолют, Он существует абсолютно, не только в чьей то субъективной реальности.
 
Цитата



Они хотят) Просто у них не получается)

 
Хотеть мало. Надо ж еще что то делать. Искать Бога. Истину Его. Личное общение важно. А главное - покаяние, и принятие Бога, всецелое покорение Его Истине. Без этого ничего вообще не начнет приходить. Просите и дано будет вам :)
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение Ataman »

 
В 03.07.2020 в 13:52, sergio сказал:



 


это одно и то же)


в твоём восприятии реальности заговор есть, а в восприятии других людей нет.


а истинная реальность - это абсолютная пустота, так что нет никаких территорий) 


только карты)

 Ты уверен что территории нет? Что то я придумать не могу, как это выяснить.
 Барн, а была ли война вообще?Ведь она только на карте.
 И бог. Странно выходит, бог непостижим, а реальность можно познать усложняя карты, хотя реальность тамже где и бог, за чертой. Жонглирование выходит. Непостижимое это же специальный термин, если ты соглашаешься с тем что бог и реальность непостежимы, я это так и понимаю. Получается что тебя понять невозможно. За бога ты споришь как будто у него есть свойства, абсолют он или пустота не суть важного, ты вынес его в наше рабочее поле, соотвецтвенно он уже не в плоскости непостежимого. Что то я запутался.
 Заговор и войну, Сержио правильно отнес к колективной реальности. Тут я все понял, но Барн, тебя что то понять не могу.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение sergio »

 
45 минут назад, Ataman сказал:



Ты уверен что территории нет?

 
неа, не уверен.
да и никто не может быть уверен)
у каждого человека есть восприятие, и оно субъективно. есть ли объективный мир, или нет, и если есть, то как он выглядит? это на уровне веры только может быть.
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение Infinity Psy »

 
В 26.06.2020 в 07:00, sergio сказал:



 


Я не знаю, что такое НЛЗ)


Самая действенная техника - это спросить у человека, как дела) И чем он планирует заняться в выходные) 


В общем любым способом проявить заинтересованность.


Люди так устроены, что они в любом случае говорят о том, что для них важно. Таким образом человек сам и с огромным удовольствием тебе расскажет о всех своих эгрегорах, важно только не мешать ему)

 это я так НЛП обозвал)
Та по теме сабжа,- вопрос ведь был про телепатию а не психологию. Прощупать и вытянуть инфу в ходе общения почти каждый сможет.и для этого вовсеМ не обязательно знать что такое эгрегор.
существование
не
существует
Аватара пользователя
Infinity Psy
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:21
Репутация: 527

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение Infinity Psy »

 
Тащемто в Википедии этот  термин неплохо выражен, хуле)
 
"Объекти́вная реа́льность — мир, существующий независимо от субъекта (человека) и его сознания. Представление омире, как о внешней (окружающей) реальности, не зависящей от позиции, понимания и восприятия субъекта.
«Движение, пространство, время, жизнь и т. д. — всё это свойства или проявления свойств и взаимодействий различных по степени сложности видов материи, которые в совокупности и образуют мир в целом или всю Объективную реальность (Бытие)»[1].
В материализме обычно представляют объективную реальность как некий механизм, работающий в соответствии со своим устройством, на который люди могут оказывать ограниченное влияние.
В религии и оккультизме считается, что мир раскрывается человеку в зависимости от его субъективной (духовной) динамики (развития). В основе мира представляются духовные существа (боги), которыми мир был создан (креационизм), и которые могут вмешиваться в работу «механизма» мира (теизм) или не вмешиваться (деизм).
В агностицизме считается, что «объективная реальность» как она есть недоступна полному познанию и пониманию человека.
По мнению некоторых учёных[кого?], сам термин «объективная реальность», введённый в отечественной философской традиции, представляет собой пример логической ошибки (плеоназм), поскольку уже понятие «реальность» обозначает данность, свободную от субъективных влияний. В подобном смысле даже иллюзии являются «реальностью» для конкретной психики в случае, если мы рассматриваем их как закономерное продолжение психических состояний личности и суммы внешних влияний (такие иллюзии могут быть даже отражены в истории психической болезни, или быть объектом научных опытов). С другой стороны, именно это и является логическим отделением восприятия и реальности, а следовательно, сам термин объективная реальность — подчеркивает разницу между восприятием реальности и действительностью[источник не указан 1964 дня].
В смысле «объективного, самодостаточного» источника воздействий на когнитивный процесс используется и понятие «творцы истины (англ. truth-makers) эмпирических предложений»"
 
Объективная реальность есть,  она не может не быть. ОСтаётся тольКО воспринимать ее/определять способы воздедействия на неё. И в 1ую очередь каждый доЛжен этО сделать сам для себя)
 
существование
не
существует
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение Ataman »

 
 А с чего это она есть?Чейта она кому то обязана быть?
 Пока что мы не обнаружили ничего не относительного. Фундамента нет ни под чем. Материи пока что нет. Начало времен неясно где, границы вселенной тоже. Фундаментальную реальность не постичь, скорее всего. Даже аналогии не с чем провести.
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение barn »

 
16 минут назад, Ataman сказал:



 А с чего это она есть?Чейта она кому то обязана быть?


 Пока что мы не обнаружили ничего не относительного. Фундамента нет ни под чем. Материи пока что нет. Начало времен неясно где, границы вселенной тоже. Фундаментальную реальность не постичь, скорее всего. Даже аналогии не с чем провести.

Декарт вывел "я мыслю, значит я существую"
Вы ощущаете свое "я"? Осознаете себя?
Вот это - фундамент. Просто посмотрите как на феномен. Вы - есть. Это абсолютно точный факт.
Не важно какой он природы - материя, дух. Вы осознаете себя. А ведь этого могло просто не быть
Вселенная тоже есть. А ведь этого ВСЕГО вообще могло бы и не быть, верно?
Но оно есть. Значит оно уже "каким то образом" смогло возникнуть. И это - реальный фундамент.
Сам факт того что небытия нет!
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение Ataman »

 
 Я то есть)А за вселенную хз, в том то и вопрос. Я не осознаюсь как вселенная. Вероятно вселенная осознается как Я, но это уже не то пальто.
Аватара пользователя
barn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 13:14
Репутация: 47

О мировом правительстве и последних днях человечества

Сообщение barn »

 
14 минут назад, Ataman сказал:



 Я то есть)А за вселенную хз, в том то и вопрос. Я не осознаюсь как вселенная. Вероятно вселенная осознается как Я, но это уже не то пальто.

 
Я же вам и подсказываю, есть еще я :) а я не вы :) Кто вам иначе это пишет?
И вселенная конечно же есть. Объективная.
И Бог есть. 
Главное, что мы получили этот фундамент - существование себя.
А чем именно оно является - вопрос десятый. Дух или материя. Как возникает, почему есть Истина и ложь, почему есть страдания - эти идеи уже идут как следствие нашего познания...

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»