Ника Факирова: "ЛЮБОВНАЯ ИНТРИГА. Или психонавтика между зависимостью и ремисией"

Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Ника Факирова: "ЛЮБОВНАЯ ИНТРИГА. Или психонавтика между зависимостью и ремисией"

Сообщение Факир »

 
Лишь в сочинении творится искусство, так взглянем ему в лицо, критика ждет, ожидание дремлет нашим чистым созерцанием, время спать постоянно зудит жаром в голове, стоит лишь лечь на постель, как все мучение начнется: мне не заснуть, я не знаю, куда деться от реальности, своими лучами обжигающая плоть, на физическом уровне пройдены этапы вечности страданий, один лишь миг сулит мне неудачей стать собой в глазах своих, и я видна лишь взгляду чужеродному, который паранойей в мою голову пробил.
 
Перезапуск «психонавтики», как с чистого листа начавшийся обзор своих проблем, из собственного убегания олицетворяя пустоту, играющую масками презрения к самой себе, вызывая своим состоянием одну лишь тошноту, описанную Жан-Поль Сартром. И пробивает мгла мне в головную дремоту, своими мыслями тянущую на дно, и никуда не деться от отсутствия лекарств, и нечего делать, кажется так. По идее творчество возникает из принужденной сублимации, напоминающей бросание от сигарет. Хотя сам сексуальный инстинкт есть олицетворение творчества, и в обоих есть доля онанизма на собственное вдохновение. Как случайное семяизвержение возникает творческий прорыв - с помощью ли духов, или же вызванный приемом наркотических таблеток. Но в чем суть этой зависимости, так это в ее объективной пользе, лишь кратковременной в своем начале и мимолетной в самом конце, которого не ожидаешь, но который возникает, и каждый раз, как новое открытие, лишь автоматизм становится энергией, императивом двигает в тупик, в сок максимума от всего, лишь злоупотреблением заканчивая свой психонавтический путь. Именно поэтому долг психонавта – очиститься от собственного зла привычки всё тянуть себе в рот, всем заполнить свой нос, лишь бы упороться и что-то сделать, чего в обычном состоянии не повторить. Таковой участью заразилась и я, все мои мотивы стали оправданием моей болезни, моей зависимости. Пока, в конце концов, не проснулось понимание, что я не за рулем, что я не контролирую себя и свой прием. Все началось с внезапной вспышки озарения, что так жить больше нельзя, однако что поделаешь – коль психология зависимости есть главный атрибут самой психонавтики, которая отвергает трезвый ум, приходя лишь мигами неудовлетворения, которое чего-то ждет, которое чувствует преследование, которое ощущает, что за ним в добавок ещё и следят. Такая мешанина паранойи и привязанности к искусственным страстям олицетворяет одну из индуистских так называемых «гун», выражающих человескую личность по трем составляющим чертам: «страсти», «невежеству» и «благу»… Конечно, думать сейчас о столь, на первый взгляд, удаленных от земных проблем вторичных догм покажется нелепостью. Однако именно такой образ всплывает в голове, когда я думаю о собственных делах и начинаниях в форме подачи. Моё влияние на чужие умы обеспокоило меня, ведь если я делюсь «невежеством», то я лишь развиваю изначальную неважность пустоты, из одинокой страсти я лишь причиняю вред окружающим. Остается лишь «благо» в своем чистом виде - именно оно меня сподвигло на ремиссию и уменьшению количества лекарств в моем дневном рационе. Всё сократилось, всё порезалось о лезвие бритвы. Подсознание очищено, давление в мозгу уменьшено, прогресс виден на лицо, ибо путь самоанализа и философии психиатрии начат заново - с изучения минимума вызываемой радости, в стремлении найти сиящий путь света в новый лик возможных эмпирических начал.
Ну и так скажем решением проблем я обязана заняться… раз выделена основная мешающая часть всей моей жизни… в синхронизме с другими людьми... в совпадении проблематики так называемого опыта «психонавтики».. ведь главная суть этой сферы знаний в том, что мы ничего не знаем.. и лишь пытаемся заглушить знание… о собственном незнании.. по идее все это выражает алгоритм... автоматизм действий и мыслей… в диссоциации тела и духа чувствуется тесня связь всего духовного и материального... ведь по идее зародились мы в мире плотных тел... однако они лишь выражают намек.. являя себя метафорой истинной жизни выраженной в поиске собственной души.
Таков общий смысл всей частной жизни.. в потере и конечном нахождении своей потерянной души.. возможно смысл в поиске... так вот именно он есть путь и выход на новый уровень понимания... на новый путь самоосознания… когда лекарственный прием зависим от нашего духа.. который и решает как распорядиться запасом химии в пользу себе и во избежание вреда собственному организму… видимо, именно в этом состоит итог всей «психонавтики»... в том, чтобы понять собственную самодостаточность и отойти в сторону... в сферу изучения психологии людей и в сути привязанности к искусственным страстям...
Решением проблем стала любовь.. в религиозном видении себя и свою близость с воспоминанием всего что между нами было. И вот приходим мы к одиночеству, которое вызывает депрессию.. появляется дуализм мыслей... приятные и мягкие в осознании собственных изменений тела-духа, плюс понимание необходимости «собственного дела»... это хобби должно стать главной идеей и императивом.. это должно быть узкоспециализированное направление.. которое стирает ощущение времени… от которого мы убегаем, ибо ощущение реальности того, чего нет(времени) дает успокоение телесных недугов, вызванных неврологическим состоянием души, щупальцами охватывающее двигательные нервы... это состояние похоже на вдохновение... однако оно имеет накопительный характер… в конечном счете все сводится к необходимости, поделенной на циклы достоверности...
Что я хочу сказать? Психонавтика – это лишь мост между обезьяной и самоосознанной личностью… это кратковременное решение проблем... которое должно стать развлечением для ума лишь после длительной интеллектуальной нагрузки. Я нашла решение этих общих для всех нас проблем в создании собственного алгоритма, который бы мог меня развлекать. Да! Для обеспокоенного своим отсутствием воли, приходится прибегать к простым мелких шагам к обретению независимости, без которой вся психонавтика и самоанализ становятся тщетной нагрузкой на тело и не более того. На этом закончу, ведь главные мысли переданы на ваше обдумывание и критику. Удачи в пути!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Философия психонавтики»