Трактат о сущности бытия.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Muravei
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:14
Репутация: 0

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Muravei »

 
Трактат о сущности бытия
Эта рукопись направлена на людей которые стремиться понять природу вещей.
К большинству мыслей написанных здесь я пришел по трезвому, но большой штрих в этом всём произвел ипомейный трип (принимал ее три раза), который в разы ускоряет работу философского мышления, создает нужный психоэмоциональный фон и организует именно ту нужную квантовость мышления, в которой приходит понимание осколков мазайки. Вообщем если не понимается по трезвому, будем идти тропами Мексиканских магов.
Автор не несёт ответственности за тех кто будет принимать ипомею прочитав эту писанину.
Но сразу напишу, что я ел 10 грамм. Покупал в цветочном магазине семена ипомеи "Небесно голубой". Выпивал "Мотилак" за пол часа до приема, пару таблеток, что бы не тошнило. Высыпал семена в пакет, дробил молотком и ел ложкой, запивая водой. Фу гадость)) через минут 20-30 начинаются первые ласточки в виде нарастающей тяжести в теле.
Затем тяжесть становиться все сильнее и начинает подташнивать. Здесь есть два варианта или пойти пошататься по улице, некоторым намного легче переносит начало в движении, если не уверены в своей адекватности на улице тогда "Мотилак" маст хэв.
Через час будет сильное желание потянуться, по двигаться и размять конечности с жуткой слабостью и не желанием вообще двигаться, и валяться как вафля на полу.
Часа через два тяжесть начнет уменьшаться и наступит даже легкое эйфорическое состояние. Когда у меня при закрытых глазах начинают плавать фракталы, я понимаю что нужное состояние получено. Вот теперь то и нужно запускать свой котелок и начинать варить жизненные вопросы которые вам интересны. Помогайте себе думать подручными средствами, можно хотя бы рисовать в тетради))
Ниже статья приведена как пища для ума и материала над которым можно интересно по думать.
Мысли в слух.
Истина - принцип по которому начал развиваться, развивается и продолжит развиваться мир. Все бесконечное многообразие мира заложенное в одном единственном импульсе.
Если что то сложное, дробиться и состоит из чего то более простого (простое встречается на много чаще, чем сложное), то это и будет ближе к истине.
У истины нет противоположности.
***
Я пишу этот текст для людей, но так же и для себя, ведь я считаю что, та мысль которую можно объяснить словами хотя бы самому себе, (почему именно, ты думаешь так и никак иначе) выглядит убедительней.
Я часто встречал людей на просторах сети со знанием истины, которые верили в свою истину и их истина не требовала доказательств, их вера была слепой и не прочной. Это приводило меня в недоумение, ведь как можно верить в то, в чем ты можешь сомневаться. Я же всегда и во всем сомневался. Я предпочитаю уверенность вере, ведь то в чём я уверен не требует веры. Я знаю, что это так и никак иначе. Но сколько бы я не просил этих людей объяснить мне почему они так думают, они отворачивались от меня. Они говорили, возможно сомнения это твой путь, который приведет тебя к истине и эти люди оказались правы. В этой писанине я даю практики и теории, переживание и понимание которых, как вирус ведет необратимую перестройку сознания.
Вопрос всегда имеет ответ, одно без другого не существует.
Истина это ответ не оставляющий вопросов.
Кто я?
Что это вокруг меня?
Почему оно такое какое оно есть?
Читатель должен в первую очередь задать себе эти вопросы и подумать над ними хотя бы 2-3 часа. Лучше уделить каждому вопросу сутки. Дело в том, что должно возникнуть чувство не то, что тебя этому научили, а то что ты сам догадался, ну или хотя бы догадывался, просто тебе немного подсказали.
Практика 1
Ментальная пауза "Я есть".
Ментальная пауза это когда наше я перестает вести диалог само с собой. Состояние безмыслия, лишь чистое переживание того что я это я. Для нас достаточно уловить хотя бы секунд пять этого состояния. Этого вполне достаточно для наших целей. В идеале конечно лучше уметь прибывать в медитации.
Вопрос 1
Кто я?
Наверняка каждый из вас хотя бы раз задавал себе этот вопрос. Ответы на него были различны, это были ответы и что то в роде я человек, я мужчина, я женщина, я ребенок, я родитель, я умный, красивый, добрый, заботливый еще можно перечислять множество различных существительных, прилагательных, которыми я являюсь. Дома я домашний, выхожу на улицу и это уже я социальный, в кругу друзей я дружелюбный. Когда мы маленькие, то я ребенок, мы растем и я уже юноша, мы становимся взрослыми и я взрослый. Как много я для одного человека не правда ли? Так все же я один, или каждый человек страдает разтысчерением личности? Дело в том что всё это не я. Всё это формы личности, а личность мы придумываем себе сами, это то кем мы себя считаем и как мы себя называем. Я личность. Но настоящее я это то я которое способно выбирать какой личностью мне быть.
Выходит, что на ответ "кто я?", можно ответить только "я это я", и никак иначе. И вот тот я который остается после этого ответа самому себе, это и есть я настоящий. Я который наблюдает самого себя.
Есть ещё один парадокс на который люди стараются не обращать внимания. Вы родились в этом мире, тем самым создав его, так как если бы вы не родились сейчас бы небыло того, кто читает эти строки и может сказать что этот мир существует. И постепенно взрослея вы воспринимали его по средствам своих 5 чувств. Принимая на веру всё, что вам рассказывали ваши родители и авторитетные дяди с телевизора. А правда к чему задумываться над устройством настоящей природы вещей, если та модель которой нас учат, вполне рабочая. Это как ехать на машине, достаточно знать как ей управлять, что бы двигаться, а какие процессы там в ней происходят и как она устроена нам не важно. Работает и ладно.
Вспоминается сразу анекдот:
- Забирает мужик своего сына из садика.
идут они по дорожке и сынишка спрашивает:
- Пап, а почему солнце встаёт на востоке а садиться на западе?
Отец немного задумался и отвечает:
- Знаешь сынок, вот оно работает, и х*й с ним.
вы всегда смотрите на мир только из своей головы и как бы люди не пытались, по сути ни кто не сможет вам доказать то, что этот мир не вымысел вашей фантазии. Но зато мы прекрасно чувствуем самих себя и с уверенностью можем сказать, что "я это я" и "я есть".
Организм сознания.
Думаю многие из вас уже замечали такую странность будто в вас сидят два человека. Так вот вам не кажется. Вас по сути и есть двое. только "Я" у вас одно на двоих.
Наше "Я" это наше сознание, способное к самоосознанию. Дух, душа. Но начиная самоосознание мы натыкаемся на то, что мы не духи, а люди, у нас есть тело. И людьми нас делает именно наличие нашего тела. Вот оно то как раз и есть наше "второе Я". Наше тело это организм. Такой же организм как и у любого другого животного, а смысл жизни любого организма это: Сохранение своего вида. Для этого организм размножается и эволюционирует, проще сказать развивается. Развивается, что бы стать сильнее, быстрее, умнее, лучше. Это поднимит его над другими организмами и увеличивает его шансы на выживание.
Организму нет особого значения жива та или иная его особь. Его главная задача сохранение себя как вида. Единого вида состоящего из множества особей. И у каждого организма своя стратегия выживания. Организм сопротивляется когда особь отклоняется от выбранной стратегии, и всячески способствует ее возвращению.
Тело человека это такой же организм как и все. Только в один прекрасный день это тело развилось до того уровня когда в нем смог поселиться Дух. Самооосознание "Я". С одной стороны организму очень выгодно иметь "Я" так как это поднимает его на новую ступень, над другими организмами, но с другой стороны Дух потенциально опасен для организма. Дух может забрать управление над телом и действовать в своих интересах, а не в интересах организма что не допустимо. Поэтому любая попытка самоосознания встречает мощное сопротивление со стороны организма. В виде не прекращающегося внутреннего диалога, постоянной жажды удолетворения желаний и всяческих деструктивных действий на подавление воли, с помощью которой можно было бы поставить себя над эмоциями и желаниями.
Эмоции кстати это больше духовная возможность, так как дух принес с собой эстетическое, а не плотское удовольствие, и такие понятия как красота. Но организм с лёгкостью спекулирует на эмоциях, умело подменяя их похожими.
От сюда и такая популярность наркотиков среди людей склонных к самоосознанию. Они дают как плотское так и эстетическое удовольствие, иллюзию откровения, ещё и притупляют волю сознания, что крайне удобно для организма.
Здесь можно увидеть связь с библейской троицей.
Отец - Сын - Святой дух
Отец - Адам, единый организм в лице человечества.
Святой дух - Наш дух, наше сознание. Наше "Я"
Сын - Человек, Соединяющей в себе Тело Адама и Дух Божий.
Практика 2
Ощущение бесконечности
Для нас очень важно научиться чувствовать бесконечность так как многие люди не в состоянии представить себя в бесконечном пространстве. Для этого представляем вначале луч идущий от себя вперед в бесконечность. Это сделать уже гораздо проще чем всё сразу. Можно представить, что луч уходит и просто растворяется в бесконечности, можно представить как бесконечная дорога уходит за горизонт в бесконечность. Получается? Если нет представляем себе луч максимальной дальности, который можете себе представить. Теперь умножаем его на 2, полученное умножаем опять на 2 и умножаем, умножаем, пока он не станет невероятно длинным. Но так мы всегда будем иметь конец. Тут надо добиться именно ощущения, почувствовать что луч уходит в бесконечность. Если получается, отлично идем дальше. Теперь представляем луч который идет от себя назад в бесконечность. Затем представляем прямую которая уходит вперед и назад в бесконечность, а мы находимся где то на этой прямой. Когда начнет получаться усложняем себе задачу, добавляя к нашему образу вторую прямую идущую через нас с лева на право. Так мы получаем бесконечную плоскость. Завершаем все это добавлением вертикальной прямой. Ограниченная сфера лопается и вот уже я парю в бесконечности.
Медитация в помощь.
Вопрос 2
Что это вокруг меня?
Здесь мы вводим такое понятие как бытие.
Бытие - пространство в котором находится наше я. В дальнейшем будет понятно, что наше я пребывает само в себе, но вот именно это место и называется бытие.
Становление
Вначале было "Ничто".
Это "ничто" было абсолютно, абсолютное отрицание существования чего бы то небыло.
Парадокс в том, что ничто отрицает даже собственное существование. А какой лучший способ сделать так, что бы "Ничто" не существовало? Создать "Что то"
И это что то должно быть чем то таким что вроде бы есть, а по сути этого нет. Лучше всего это понятие отражает течение бесконечного времени. Время течёт назад унося сейчас в небытие прошлого. Все что нашло здесь свое начало, сможет найти и свой конец растворившись опять в "Ничто". Но в самом начале, времени не существовало как такового.
Обратите внимание, в каком времени мы всегда воспринимаем этот мир? Ведь мы можем воспринимать мир только с позиции "здесь и сейчас." А ведь всё наше прошлое мы видели в "здесь и сейчас" и всё своё будущее будем видеть в "здесь и сейчас". Выходит что все вариации бытия изначально заключены в одной точке "здесь и сейчас".
Теперь уже две абсолютные первопричины закружились в бесконечном вальсе. ведь это "что то" просто при появлении своем стало столь же могущественно и бесконечно как и "ничто"
Если с "ничто" все просто и понятно. Ничего не существует. "Что то" уже более сложное понятие потому, что "что то" оно же не обусловленно это может быть что то одно, или что то другое и третье. Это воистину может все что угодно. Бесконечное повторение раз всего, что возможно. Таким образом рождается неупорядоченных "хаос", который чем то напоминает сон, но если во сне есть хотя бы какая то связь, то там этой связи нету вообще.
Дуальность вселенной.
Истина одна, но при этом она дуальна, взаимоотражонна и многомерна.
***
Вы обращали внимание, что наша вселенная дуальна? Двойственность вещей присутствует во всем: свет-тьма, добро-зло, хорошо-плохо, верх-низ, вперед-назад, влево-вправо, все имеет свою противоположность. Даже деревня растут от земли как вниз так и вверх. Суперсиметрия. Дуальность образуется из взаимосвязи "Ничто" и "что то" эти первопричины (как машинные бины 0-1) свет и тьма создают между собой всё многообразие палитры цветов. Эти противоположности по сути ничем не отличаются друг от друга, не отличаются ведь если взять и в один момент поменять цвет с тьмой местами то ничего не изменится. И если серые тона получаются при смеси белого и чёрного, то палитра цветов возникает при их взаимоотражение. Это как два зеркала стоящих друг на против друга, одно зеркало может увидеть себя только в отражение другого.
Практика 3
Бесконечная вселенная.
Теперь представим нашу вселенную. Представим нашу солнечную систему. С ее звездой, планетами и кометами. Рядом с нашей солнечной системой находится еще множество солнечных систем которые в сумме составляют галактику. Рядом с галактикой существуют соседние галактики, которые между собой объединяются в скопление галактик. Таким образом представляем вселенную максимальных размеров какую только можем себе представить. Только центр в которой не я, а точка где то вдалеке от нас. Теперь добавляем к этой точке очищение бесконечности которые мы получили во второй практике. Завершаем все это представление пониманием того, что у вселенной не только нет конца, но у нее так же нет и начала. Центр который везде. Нечто, что никогда не начиналось.
Это очень важные переживания так как человек который не умеет беспредельно мыслить не сможет применять эту беспредельность к вещам, тем самым понимая суть вещей ограниченно.
Вопрос 3
Почему все такое какое оно есть?
В этой хаотичной подборке всего что возможно, вдруг находится элемент который вроде бы есть, но и которого нету одновременно. Это на шее Я, наше сознание. Сознание задается вопросом о существовании себя на самом деле. Ведь этот бред бессмыслен и находится в нём тоже что находится во сне. Для этого оно начинает упорядочивать его до грубой формы. "Реальности" Из этого можно понять, что реальность существует для того, чтобы наше я смогу ощутить, что оно реально. "Я есть" Получается, что если я это и "ничто" и "что то", выходит что я и есть бытие в котором все это приходит я бытие в самом себе.
Наше я выходит за рамки обычной дуальности бытия "есть-нету" привнося в него свою собственную дуальность понятие нравственности Я - не Я, хорошо-плохо, нравится-не нравится, красиво-некрасиво, согласитесь одно дерево никогда не сможет подумать о другом дереве красиво оно или нет. Человек же делает это с легкостью и настолько привык к этому что даже не замечает.
Всё подобно всему.
О боге.
"Я" есть бог.
Забавно, но не зря в библии говориться о том что бог нас создал по образу и подобию своему. Ведь наше Я и Я создателя одинаковы. Вернее даже сказать что у всех нас один и тот же источник своего Я, это "Я" творца.
Творец всегда находится по середине, в нейтрали между противоположностями, или относительно него это противоположности находятся по двум сторонам от него. Для бога нет разницы между плохим и хорошим, это всегда лишь равное удаление от центра. Даже цвет природы, это центральный цвет радуги, зелёный.
Человек является венцом творения истины. Абсолютным отражением истины творца во всей ее красе. Интересным является даже то что человек так же как и творец никогда не видел своего лица, лишь в отражение, где отражение это не Я. За то он прекрасно чувствует себя.
Вот и выходит что этот мир является отражением лица бога в зеркале, где бог желает увидеть полное отражение того что он чувствует.
***
Вообще весь наш мир, напоминает больше автономную игру, запущенную творцом, для подборки различных возможных вариаций событий, из их бесконечного множества. С какой именно целью запущенна эта игра? Трудно найти четкий ответ. Ведь эта машина идеально подходит для решения любой задачи. Вернее она на столько идеальна, что решает все задачи одновременно. Будь то развлечение от томительной бесконечности, или поиска ответов на такие же вопросы от том "кто Я?", "Где я?" "существую ли я на самом деле?" "В чём смысл этого существования"?. Только кто то из нас может осознавая себя играть в эту игру, а кто то лишь наблюдать театр о том, как его организм проживает свою жизнь.
по русскому языку я с 5 класса получал только 2, поэтому извинение за ошибки.
Последний раз редактировалось Muravei 11 фев 2015, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Зола
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 05:38
Репутация: 4

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Зола »

 
Благодарю за легкое наставничество в огромном для меня вопросе "бытия". На досуге перед путешествием напишу для себя заметку с интересующими меня вопросами и по любому что то зарисую, ибо не захочется просто читать. Надеюсь ипомея не подведет. :)
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 503

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Skadi »

 
Бгъ) Кто то ест ЛсД-нбомы-До-грибы и не может внятно выразить что же он там видит и зачем туда летает.
А здесь... сожрана нечищенная, немытая, непророщенная Леди Лиана в количестве, как я поняла, овер дохуя..Изображение ..в таком ток валятся и на след день осознанием ловить осколки подсказок союзника....
И такой трактатИзображение
Автор...Вырасти грибы...съешь и напиши, что увидишь...нет, не так..Изображение ...после твоего репорта, я бы тебе не яндекс деньги высылала, а споровый отпечаток))) уж очень любопытно как тебя вскроет...от более глубокого и щадящего тушку союзника.
А так еще раз вижу подтверждение своему стойкому ИМХО.
Не в-во делает трип...а сознание принявшее его. Не стоит жрать что бы то ни было и ждать откровений-шаманских приключений-осознаний-озарений...недождетесь...отсюда и разочаровния и негодования...как мол так...я сожрал....а оно...прет но как то ниии тааак...как то нии тееем.
Сами...все сами...
И порой без всяких союзников путешествие получается намного глубже.
ЗаИзображение
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 214

Трактат о сущности бытия.

Сообщение PsyDream »

 
За. Много нагнал - вот тебе практика теперь - прочитай все то что ты написал и посомневайся во всем. Задай вопрос - так ли это?
Ну и потом пиши еще. :-) А потом опять посомневайся)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 596

Трактат о сущности бытия.

Сообщение KpeBeg »

 
За, хорошие мысли, стиль изложения способствует именно пониманию написанного, а не просто механическому усвоению информации.
Последний раз редактировалось KpeBeg 03 дек 2014, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Any
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 335

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Any »

 
за!
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 982

Трактат о сущности бытия.

Сообщение TohaShaman »

 
Яндекс Деньги: 410012657921863
Продаешь "истену" по дешевке ? )
местами понравилось , За . В последнее время у нас на форуме разделы философии и шизотерики не слишком читаемы . старикам видимо задолбало за эти годы рассуждать на темы правда ли бох - лучистый пряник , и что такое я и что с ним делать . А новичков что-то на это не очень пробивает . Так что я только за если приходят те кому не влом писать трактаты .
ЗЫ Расскажи что-нить о себе . Любишь сливовый компот ? Героином ширяешся ? Зачем тебе ЦКП ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 03 дек 2014, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 350

Трактат о сущности бытия.

Сообщение OnlyMyDeath »

 
За
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 398
Откуда: USA
Контактная информация:

Трактат о сущности бытия.

Сообщение VAL »

 
За
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Muravei
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:14
Репутация: 0

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Muravei »

 
ЗЫ Расскажи что-нить о себе . Любишь сливовый компот ? Героином ширяешся ? Зачем тебе ЦКП ?
О себе: Мне 25. Люблю торты из слоеного теста)
За это время хорошо знаком только с Марией Ивановной, и понял одну такую вещь, что пока я что то не попробовал, мне на это параллельно и я не знаю, что это и какой у него эффект. Но если я это попробовал и мне это понравилось, то "Добро Пожаловать". Поэтому очень осторожно отношусь к новым экспериментам и чаще всего отказываюсь от предложенного. Единственное что я бы точно попробовал, это ЛСД.
Сейчас практически ничего не употребляю, синева мне никогда не нравилась, а от Марихуаны я отказался, так как она негативно влияет на внимание и следовательно на оперативное мышление. Пробовал варить Аяхуаску только немного накосячил с рецептом и ничего не вышло. К остальным психоделикам отношусь без особого интереса.
ЦК мне интересен как площадка для оценки реакции на то, что я тут описал. Ну и общение с людьми, всегда интересно узнать адекватный взгляд со стороны, потому что любая точка зрения это позиция и угол взгляда на вопрос. И то что не видно с моей стороны, будет очевидно с вашей.
А если вы говорите что на форуме есть ветки посвящённые философии, то это ещё один повод открыть для себя этот форум.
Да и есть ещё пару моментов которые хотелось бы узнать и сравнить со своими. Такие как переживание смерти. Есть предположение, что многие видят равно подобные сценарии.
Продаешь "истену" по дешевке ? )

бесплатно - благотварительно))
Если от прочтения этого материала, на планете станет на одного хорошего человека больше. Значит мир станет чуточку светлее, а мне в нем тоже жить.
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 918

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Kos »

 
за
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Gazon
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Gazon »

 
за
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
Римлянин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 50

Трактат о сущности бытия.

Сообщение Римлянин »

 
Это называется "синергетика", небось калагию почитываешь? ;) :dzen:
Благодарствую, идентичные образы были лет в 17-18, тогда манагу принимал, а потом по трезвяне. Благодарю, напомнил мне мои образы. Главное быть сущностью без масок, я есть.
Извините за оффтоп, желаю выразить навеянные от прочитанного мысли.
Человек, сущность, есть вселенная, а человек существует во вселенной, которая по сущности есть человек, сущность. Так сказать фрактал, потому безконечно всё, и разнообразно. Ты бог своей вселенной, существуешь в боге другой вселенной и так по кругу, по коло. Все взаимосвязаны, всё взаимосвязано. Ты развиваешь свою вселенную, по сути свою сущность, тем самым развивается сущность в которой ты развиваешся. Это происходит и в грубых вибрациях и в сверхвысокочастотных. Человек умирает, умирает вселенная, и все сущности в ней, и миры. Но всё вечно, и опять , рождение-жизнь-смерть, рождение-жизнь-смерть. По коло, вечно, и безконечно.
Не зря в былые времена говорили при рождении человечека: - родилась звезда, вселенная, но мы видим свет этой звезды, которая возможно уже умерла, так как миллиарды световых лет проходит до нас свет. И мы видим даже свою вселенную, солнечную систему, так как все крутится, вселенная в другом месте, а свет только достиг нас.
Простите меня, так как доверия пока не имею, сам новичок, но я за,за, и только за! :psy:
Последний раз редактировалось Римлянин 03 дек 2014, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 350

Трактат о сущности бытия.

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Активирован.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»