Реферат

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
anon
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 20:56
Репутация: 5

Реферат

Сообщение anon »

 
Расскажу и я свою историю. И начну издалека. Как это ни странно, но такому своему направлению мысли я обязан компьютерным играм. И мне всегда нравились RPG с фэнтезийным миром. А также я был влюблен в толкиновское Средиземье. Играя в эти игры, я всегда восхищялся этим мирам, пытался соотнести в процессе игры это с реальным миром, но там было явно интереснее. Потому как наш прекрасный простой и красивый мир уничтожил прогресс. В интернетах я изучал Средиземье, его мифологию. А также миры из компьютерных игр. И вот однажды, читая журнал "Игромания", наткнулся на большую статью об MMORPG Age of Conan. И меня заинтересовала история и мифология этого мира. Единственное, что отличало его от других фэнтези, так это то, что там описывались якобы события далекого доисторического, и даже допотопного прошлого реальной Земли. О погибнувших цивилизациях. И меня заинтересовала эта тема. Я начал копать в интернете об этом. И в итоге, уже отойдя от Конана, вышел на неизвестную, но интеллектуально интересную область. Сначала я нашел информацию о пяти расах человечества. Для себя я полностью отверг теорию Дарвина, потому как это явно было интереснее и мистичнее. Позже вышел на теософию и эзотерику. Узнал о Шамбале и Великих Учителях, Махатмах. И так я пришел к Агни Йоге. Теоретически она меня вдохновляла, но мне захотелось практики. Да что скромничать, мне захотелось самому стать Великим Учителем. Но, привыкший к конкретике и облененный жизнью, я искал четкой практики, которая бы быстро подняла меня выше всех людей. Я хотел стать чуть ли не полубогом. Но ничего конкретного не нашел. К тому же, везде говорилось о том, что на этом пути должен быть учитель. И он должен направлять ученика и учить исходя из собственного опыта. Но где ж его взять то? Я начал искать в интернете. И чем то меня зацепил один форум, посвященный практике Агни Йоги. Читая его, я повелся на некоего псевдоучителя с ником Нараяма. Он был админом форума и почти все называли его наставником. Оказалось, что существует община, которая и создала этот форум, и их лидером и является этот Нараяма. Я даже писал там реферат чтобы попасть к ним в общину и стать учеником. Приехать к ним я не мог, так как на тот момент мне было всего 16 лет и я полностью зависел от родителей. Учился в ПТУ. Они рекомендовали быть учеником онлайн. И я что то там писал, пытался мыслить, но конкретных практик они мне не давали, объясняя это тем, что они только для принятых учеников, а я еще прохожу своего рода испытательный срок, который я кстати провалил. Но связь с форумом поддерживал.
В то время с друзьями я впервые попробовал гашиш. Это было ново, интересно, необычно и сверх позитивно. Вобщем, мне понравилось. Позже с ними же попробовал псилоцибиновые грибы. Это был бэд. Однако к ним я испытывал двоякое чувство. С одной стороны, все это было очень страшным. Но с другой, это было жутко интересно. За один трип я испытал столько эмоций и переживаний, сколько за всю жизнь не испытывал. Я написал о своем грибном опыте на том форуме. На что Нараяма мне ответил, что типа все эти галлюциногены изнашивают попусту шишковидную железу, уничтожая ее. И что после нескольких таких трипов я могу больше никогда не прикоснуться к "высшему". Я тогда решил, что больше никогда не буду принимать их. Но к гашишу это отношения не имело. Да и про него я не писал.
На этом форуме была тема, куда участники скидывали названия и описания, понравившихся им, фильмов. В основном, это были фильмы на духовную тему. И как то я заглянул в эту тему. Там кто то скинул название и описание фильма "Мирный воин", основанного на автобиографической книге Дэна Миллмэна "Путь мирного воина". Этот фильм настолько меня впечатлил и вдохновил, что я прочитал и книгу. Тут я в первые задумался, а не фуфловый ли учитель Нараяма. Я прочитал еще несколько книг Миллмэна. Все они были очень вдохновляющими. Вскоре я вышел на дзен. Всё. Я убедился, что Нараяма таки фуфловый учитель. Хотя я и раньше читал много негативных отзывов о нем, но видимо раньше не хватало объективности. Просто очарованный малолетка. Дзен же был прекрасен, прост, целесообразен и очень логичен.
Но вскоре я позабыл и о нем, скорешившись с одним одногруппником, который втянул меня в свои бесконечные накуры. Я курил с ним гашиш чуть ли не каждый день. Когда гашиша не было, курили какой то лайтовый химарь. Я еще не знал тогда что это такое. Ну прет и прет. Даже особой разницы с натурал тгк не чувствовал. Разве что химарь был более конкретным и коротким. Но потом учеба кончилась. Поступать никуда не собирался. Меня ждала армия.
Я поехал в другой город к родственникам в гости. И был там около месяца. Ничего не употреблял. И вновь начал читать про дзен и йогу. Я тогда очень стеснялся своего увлечения, поэтому никому ничего не говорил и ничего не практиковал. И в какой то момент это стало невыносимым. Бабушка положила мне на книжку 20 000 рублей, сказав чтоб я после армии их снял, мол пригодятся. Я уже давно подумывал о том, чтобы уйти в отшельничество, где мне ни перед кем не надо отчитываться, где я сам себе хозяин, и где я могу практиковать и делать что угодно. И как вы думаете что я сделал? Я тупо снял эти 20к, никому ничего не сказал и уехал в самое теплое место России - в Адлер. Но, приехав туда, меня начало убивать отчаяние и одиночество. Как же я привык к социуму. Я подумал, что моя жизнь была не так уж плоха. И если я вернусь, то мне в любом случае придется все объяснять. Я вернулся. Но объяснять почти ничего не потребовалось. Все объяснили взломанные вк и почта. С тех пор я автоматом чищу историю везде, даже уже не замечая этого. Я был в полной депрессии. Я вернулся домой. Снова встретился с другом, с которым мы так много шабили. Был сентябрь. Он хотел познакомить меня с грибами, но я сказал что уже знаком, и что это довольно страшно. Я всегда считал грибы чем то особо жестким, не для всех, а для отчаянных психов. Но он уверял, что я их просто неправильно ел. Не в том месте, не в то время и не с теми людьми, вобщем, в неправильной обстановке. Короче я согласился на один трип. И он был прав. Я посмотрел на грибы совсем с другой стороны. Это было уже не чем то пугающе страшным. Это был глубокий, эмоциональный трип. К тому же, я отнесся к трипу спокойнее еще из за того, что очень много до этого курил гашиш, тем самым немного привыкнув к ИСС. Вобщем, после этого я кушал грибы еще и еще, и с каждым разом они открывали все больше и больше. Но однажды я решил в одиночку собрать грибы и сьесть одному. С самых первых эффектов я понял, что зря это сделал. И возможно ситуация бы разрулилась если бы Я ВЕСЬ НЕ ПОКРЫЛСЯ ВОЛДЫРЯМИ! Все мое тело, руки, ноги, живот, лицо - все было в волдырях. Все тело было как брусчатка. Это был лютый бэд трип. В итоге когда меня отпустило, мне в больнице сделали укол противоаллергенный, и потом я еще 2 дня догонялся супрастином. Всем сказал, что не знаю на что была аллергия, вобщем, решили что это какао)) Грибы есть я больше не захотел ни в одиночку, ни с кем то. По крайней мере в этом году. Да и грибной сезон уже подходил к концу. И тогда я вернулся к курению трав. Это были все тот же гашиш и все тот же лайтовый химарь.
Параллельно вновь увлекся духовным поиском. Наткнулся сначала на Ошо, а затем на Адвайту. Это было явно по мне - минимум явных практик, максимум размышлений и самоисследований. Я всегда надеялся всего достичь только засчет интеллекта. Конечно же это было невозможно. И даже Адвайту я тогда еще не понял, хотя думал что понял.
И вот, лафа закончилась и я еду в армию. Первые 5 месяцев службы я не принимал ничего вообще. Много размышлял. Практиковал 2 метода, которые советовал Рамана Махарши - это самоисследование постоянным вопросом "Кто Я?", и абсолютная отдача себя. Но все же это было лишь в свободное время, которого у молодого было не так уж много.
И вот на шестом месяце службы одному из моих сослуживцев пришла посылка с планом. Я сразу вспомнил гражданку, понял что армия так временна, и что в принципе все не так уж плохо. После этого другому моему сослуживцу тоже пришла посылка. Там был гашиш и один из видов спайса. Тогда еще я не знал что это такое, и думал что это такая трава, что она натуральна, и где то растет. И этот спайсовый трип был сильнейшим трипом в моей жизни. Он затмил все, что я до этого пробовал. Он затмил даже мою жизнь. При диком ржаче, я полностью отстранился от него и не воспринимал смех как нечто позитивное. Я погрузился в неведомые глубины подсознания, которые глубже моих снов. Можно сказать, я нашел нечто общее между всеми моими снами, которые были в моей жизни. Это было сильно и долго. Гашиш после спайса не воспринимался вообще никак. Я хотел только его. Позже, став старослужащим, у меня открылись новые возможности благодаря более близкому общению с контрактниками. Мы начали нахватывать прямо в полку. В основном это был гашиш. Один раз были бошки. Но потом натур продукта больше не было. Был только какой то местный химарь. Взяли. Это был очень сильный, но короткий диссоциативный трип. Я заметил его схожесть со спайсом. Тогда я еще не знал что это практически одно и то же.
Ну вот наступил армейский сентябрь. И снова грибы. Там они росли, еще как. Но так как армия, все трипы были групповыми, и это была только психоделическая веселуха, ничего интересного. Со снегом снова трАвы. А потом и дембель под травами опять же.
Приехав домой в конце ноября, я не выходил из накуров чуть ли не до Нового Года. Потом я впервые узнал о слове "рега", или "реагент", "JWH"... Узнал о легалрц и закладках. И под Новый Год мы взяли 10 грамм этой самой реги, и сделали из нее 150 грамм химаря. Поначалу я уходил в самые сильные диссоциативные трипы всего с четверть тяги. Толерантность росла ОЧЕНЬ быстро и вскоре для того же эффекта требовалось курить уже по целому колпаку водного. А еще позже того состояния было уже не достичь хоть граммами кури. Но мы приторчались. И в итоге мы скурили эти 150 ГРАММ ЗА 2 НЕДЕЛИ!
Я это прекратил, просто уехав в другой город к матери. Я собрался получить удостоверение охранника, пройдя трехнедельный курс теории и пойти работать. Пока учился вновь увлекся духовной темой. Снова начал изучать Адвайту. А также наткнулся на Кастанеду. Я слышал о нем и раньше. Тогда я думал что у него одна единственная книга "Учение Дона Хуана", прочитав пару глав которой, я больше не хотел к нему возвращаться. Но я крупно ошибался. О его неинтересном галлюциногенном обучении повествуют только первые 2 книги, и как то в интернете я нашел совет, что если первые книги пошли не по вкусу, то можно попробовать начать с третьей, что я и сделал. И этот советчик оказался прав. Я не мог оторваться от чтения. Я так много потерял. Я читал одну книгу за другой пока не прочитал все. Я практиковал походку силы, пытался увидеть свои руки во сне, много интеллектуально размышлял пытаясь глубже понять суть.
Наконец я получил удостоверение охранника и поехал работать вахтовым методом. Там по прежнему продолжал практики. И как то один раз даже получилось увидеть во сне свои руки на короткое время. А также только на вахте вдали от близких я смог выполнить 2 требования учения Кастанеды: стирание личной истории и воздержание от секса. Также перечитывал его книги. И не только. Параллельно как то появилось заинтересованность психоделиками. Гуляя по интернету, узнал про декс, про сальвию, а также про то, что вскоре превратилось для меня в мечту - про ДМТ.
Вдруг я резко перехотел работать охранником. У меня друг (я вам про него говорил, который меня с грибами ближе познакомил) тоже работал, и меня звал к себе. В итоге я бросил охрану и перебрался работать с ним. Тоже вахта, но не охрана, и зарплата намного больше. И перед вахтой мы решили отдохнуть. Курили гашиш, и тогда впервые я попробовал амфетамин. Явно не мое. И вот с поганнейшим настроением мы поехали на вахту. Пока были на вахте, друг поведал мне об одном сайте, где продают много всяких растительных галлюциногенов, психоделиков и т.д. Сказал что заказывал там дурман, и все ровно. Я заинтересовался. Тоже зашел на сайт, и нашел там то, что искал, нашел свою мечту. Аяхуаска.
Отработав вахту и заработав денег, мы заказали с этого сайта 5 порций аяхуаски. Был август. И пока шла посылка, мы собирали в лесу мухоморы. И как то набрали достаточно. У нас было по одному пантерному и по два красных мухомора каждому. Закинулись. Вобщем и целом, трип оставил неоднозначное впечатление, если кому интересно, могу написать про трип, но сейчас не буду.
И вот пришла долгожданная посылка с аяхуаской. Ничего прекраснее и мистичнее в моей жизни еще не было. Этот трип очень многогранен и в двух словах его не объяснить. Опять же, кому интересно, могу описать. Но... Второй трип был не таким. Были мощные визуалы, наподобие грибных, только более яркие и усиленные. Но не было той мистики. Я больше не чувствовал Дух Матери Природы. Вобщем, трип хоть и был, но не удался. Позже я еще заказывал аяхуаску. Но последний раз она совсем меня нахер послала.
Сейчас снова решил возобновить свое изучение Нагвализма, если можно так назвать.
Вобщем, понял, что самые незначительные мелочи ведут к идеям, которые творят направление жизни. Ничего не случайно. Может и не стоит себя так нагружать. Стоит лишь избавиться от некоторых пагубных привычек, а дальше все сделает Намерение и склонности твоей души.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 116

Реферат

Сообщение kolian »

 
на тафет его
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 116

Реферат

Сообщение kolian »

 
дохуя читать неосилил
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 598

Реферат

Сообщение KpeBeg »

 
За конечно же
Аватара пользователя
Bazilio
Радиоволна
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 13 май 2013, 14:57
Репутация: 488

Реферат

Сообщение Bazilio »

 
За
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 984

Реферат

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 924

Реферат

Сообщение Kos »

 
За
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Реферат

Сообщение Skadi »

 
За. История длинная, читать неудобно, но практически автобиографичный движ со здоровой долей самокритики)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Gazon
Фрактальный эльф
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Репутация: 445

Реферат

Сообщение Gazon »

 
за
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Links, rechts, gradeaus -
Du kommst hier nicht mehr raus
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, klopf-klopf
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Klopf-klopf, lass mich rein,
Lass mich dein Geheimnis sein
Аватара пользователя
kolian
Psy-агент
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:28
Репутация: 116

Реферат

Сообщение kolian »

 
пересилил себя прочитал.
за
Вавилон не получит нас живьем.
Аватара пользователя
Грибник
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 01:48
Репутация: 27

Реферат

Сообщение Грибник »

 
За.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 924

Реферат

Сообщение Kos »

 
приянт
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Закрыто

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»