Инструмент

Раздел о горючих жидкостях и зеленых человечках.
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 19

Инструмент

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Водка коннектин пипл, или почему после нескольких рюмок какого-нибудь крепкого напитка люди больше располагаются к общению друг с другом.
Алкоголь можно использовать как инструмент для социальной интеграции. После принятия спиртного напитка происходит понижение социальных и психологических барьеров (понижение градуированное, а не рычаговое). За счёт этого люди при беседе могут быстрее сблизиться друг с другом, минуя, например, этапы стеснительности и зажатости. Но и в то же время понижается защитный барьер, что может свести положительные эффекты на нет, или даже сделать их резко негативными. Постепенно отключаются речевые фильтры, за счёт чего можно сказать или сделать другому человеку неприятно или даже больно словами.
Дело в дозе. Но где эта грань, когда позитивные эффекты переходят в негативные? Её нету. Ведь алкоголь коварный, и хочется выпить ещё, чтобы сделать общение ещё более открытым. Но сделав так, человек запросто может перейти грань и наделать глупостей, вместо того, чтобы сделать времяпровождения более приятным.. и ещё больше и больше разных глупостей, пока не настанет полный пиздец. Желанию выпить ещё сопутствует так же тот фактор, что алкоголь вызывает и постепенно усиливает зависимость от него. Таким образом люди вынуждены принимать алкоголя больше желаемой дозы вне зависимости от изначальных намерений.
Короче это.. я не люблю бухло и хочу насовсем от него отказаться, но при этом почему-то создаётся ощущение, что упущу что-то жизненно важное. И почему не знаю. Плюс мешает так же то, что распитие является частью культуры и таким образом побаиваюсь войти в диссонанс с социумом. Хотя есть и совсем непьющие люди, но таких совсем небольшой %.
Нужен ли такой "инструмент" или ну его нах?
PS много букф, но интересная информация с научной точки зрения: http://vk.com/topic-39521478_30735550
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 11 дек 2014, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 231

Инструмент

Сообщение OnlyMyDeath »

 
создаётся ощущение, что упущу что-то жизненно важное. И почему не знаю.
Это называется психологическая зависимость.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Инструмент

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
я не люблю бухло и хочу насовсем от него отказаться, но при этом почему-то создаётся ощущение, что упущу что-то жизненно важное. Плюс мешает так же то, что распитие является частью культуры и таким образом побаиваюсь войти в диссонанс с социумом.
Не пью уже в течение довольно продолжительного временного интервала. Ничего жизненно важного упущено не было. Наоборот, только положительные ощущения и мысли.
Распитие является частью культуры, которая никогда нашей культурой не являлась. Русь никогда не была пьющей страной, и на Руси даже случались трезвеннические бунты в 1858-1860 годах (правда, в учебниках "истории" ты никогда не прочитаешь об этом). Можно долго рассуждать о вреде алкоголя, о негативном влиянии, которое алкоголь оказывает на человеческий организм, но выбор всегда делаешь ты сам!
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Инструмент

Сообщение VersaLife »

 
Переодическое употребление в полне себе норм в пределах разумного конечно..
По сабжу считаю лучьше пыхнуть mj
there is no sp8n
Аватара пользователя
Cosmic Sparrow
Psy-агент
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 12:58
Репутация: 78

Инструмент

Сообщение Cosmic Sparrow »

 
По сабжу считаю лучьше пыхнуть mj
Поддерживаю! ;)
Изображение
ॐ नमः शिवाय

Причина заблуждения живых существ в том, что они полагают, будто ложное можно отбросить, а истину можно постичь. Но когда постигаешь себя самого, ложное становится истинным, и нет никакой другой истины, которую надо постигать после этого.
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 126

Инструмент

Сообщение PsyDream »

 
Я когда бухал - значительно быстрее сходился с новыми людьми на тесном уровне а не на уровне привет пока как дела, как ты живешь.
Также надо признаться ебался значительно чаще. По причине первой.
Но думаю данный рычажок выражен по разному у разных людей. Надо сказать у меня есть некоторые слабовыраженные проявления аутизма, алкашка их снимает что-ли.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Инструмент

Сообщение Дример »

 
Нужен ли такой "инструмент" или ну его нах?
Как по мне, если встретился например с другом или например с компанией отмечаешь новый год и они тебе предлагают выпить, то почему бы нет? Если например иногда с кем-то выпьешь ничего плохого........Просто не надо нажираться в три пизды, и не бухать постоянно, если иногда выпить в компании В МЕРУ, то что в этом плохого
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Инструмент

Сообщение Dim-ch »

 
и они тебе предлагают выпить, то почему бы нет? Если например иногда с кем-то выпьешь ничего плохого
ТС же говорит, что ему самому алко не нравится, получается будет пить только из-за того, что предлагают. Инструмент ну нах, ведь у нас есть инструменты поинтересней.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Инструмент

Сообщение Дример »

 
Дим Димыч, да я тоже не люблю алко в принципе.....ну то есть бывает выпить с кем-то очень даже неплохо, но в принципе не люблю алкоголь, так что я для себя не вижу смысла совсем отказываться от алкоголя.
Eternal.Darkness, если уж совсем тебе не нравится алкоголь и хочется от него отказаться, думаю стоит отказаться. Да и есть другие "социальные наркотики", например трава. Очень много курят траву ;) :)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 19

Инструмент

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Это называется психологическая зависимость.
Да, как ни как, но зависимость присутствует. И даже знаю факторы её порождающие. Надо просто поработать над собой, устранив эти факторы, искоренить первопричину так сказать.
Бля, но почему так?! Почему нет ни малейшей зависимости от десятков различных нелегальных наркотиков, которые перепробовал, а от бухла, которое продаётся на каждом углу - есть?
Парадоксально.
Распитие является частью культуры, которая никогда нашей культурой не являлась. Русь никогда не была пьющей страной, и на Руси даже случались трезвеннические бунты в 1858-1860 годах (правда, в учебниках "истории" ты никогда не прочитаешь об этом).
Возможно красноречивые упоминания в художественной литературе были, и они создают дополнительную путаницу насчет позитивной оценки алкоголя, но этого не знаю и без разницы, не хочу так глубоко вникать..
Я когда бухал - значительно быстрее сходился с новыми людьми на тесном уровне а не на уровне привет пока как дела, как ты живешь.
Также надо признаться ебался значительно чаще. По причине первой.
Но думаю данный рычажок выражен по разному у разных людей. Надо сказать у меня есть некоторые слабовыраженные проявления аутизма, алкашка их снимает что-ли.
Так же само. Но потом опять же через бухло вытворял или говорил ну просто какую-нибудь адски жуткую херь. В итоге с теми людьми, с которыми сблизился благодаря бухаловкам - оборвались все контакты :unsure:
Человечество эволюционировало миллионы лет, общалось и не нуждалось в алкоголе для этого. Все необходимые функции для коммуникации уже идеально отточены и вшиты в подсознание. Коммуникация нужна для продолжения рода и передачи знаний будущим поколениям, инстинкт. И будет неладным считать что синтетическая отмычка будет лучше для контакта нежели наработки эволюции. Я думаю. Где-то вычитал такую фразу "это как впустить обезьяну в химическую лабораторию". Или это бред?
Как по мне, если встретился например с другом или например с компанией отмечаешь новый год и они тебе предлагают выпить, то почему бы нет?
На НГ, на ДР, свой или чей-нибудь, на какой-нибудь большой праздник (а их в году дохерище), в честь особого события, "на держи рюмку, ты что меня не уважаешь?" :lol: и т.д.
Это поводы для алкоголизма, само событие доставляет удовольствие, а не поглощение бухла.
Инструмент ну нах, ведь у нас есть инструменты поинтересней.
Точно)
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 11 дек 2014, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 187

Инструмент

Сообщение Дример »

 
На НГ, на ДР, свой или чей-нибудь, на какой-нибудь большой праздник (а их в году дохерище), в честь особого события, "на держи рюмку, ты что меня не уважаешь?"
:lol:и т.д.
Ну это да, поводов дофига :lol:
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Инструмент

Сообщение Сверхприход »

 
алкоголь стрёмный инструмент. механизм "социальной интеграции" очень прост - спирт ж растворитель, вот он и растворяет сознания, и эти растворы сознаний легко между собой смешиваются. также и остальные свойства схожи: спиртовые растворы легко растворимы ещё много чем, легко летучи, легко воспламеняемы....
алко "снимает" с ясного бодрого мышления и очень многими используется как способ облегчения восприятия жизни, даёт смирение и гасит желания делать перемены в жизни. на деле так и оказывается - происходит уход от волнующих размышлений, и эти недорешённые моменты уходят вглубь сознания, тем самым лишь усугубляясь. сознание привыкает к такому уходу от напряжения и расхалаживается, теряя закалку и общую стрессоустойчивость, ослабление которых опять же ведёт к более легкому поддаванию на употребление алко и прочего. большинство потребителей алко явно своим нутром недовольны какими-либо обстоятельствами жизни - семьёй, работой, прочими межличностными отношениями, и с помощью бухла примиряются с тем что надо бы корректировать. на дурках (по крайней мере в провинции) процентов 95 обитателей попало туда именно с алко. этот абзац во многом правдив и для многих других наркотиков, но это уже другие истории
всем известно как алко вреден для мозга и прочих органов, и что какие-либо "пользы" для здоровья лишь кажущиеся. несколь мифов кажущейся пользы: "алкоголь согревает" - всем известно что он лишь расширяет сосуды то есть увеличивет теплоотдачу тем самым наводя лишь симптом согревания.
"алкоголь разжижает кровь" - от чего её разжижать? коаксилом чтоли колетесь? или нездорово питаетесь? дак явно разумнее здорово питаться и коаксилом не колоться.
бухло исчерпывает ресурсы тушки, это означает что люди по итогу за жизнь успевают получить меньше истинносчастливых моментов.
более пяти лет не пью и с каждым днём радуюсь жизни всё больше и больше, чего и всем желаю!
всем трезвой истинной радости, стрессоустойчивости и благих улучшений жизни к лучшему! ;)
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Инструмент

Сообщение PSYHORROR »

 
Инструмент самоуничтожения
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 373

Инструмент

Сообщение KpeBeg »

 
Пью только в одно рыло, ибо если выпью даже относительно немного в компании - становлюсь агрессивным пиздец, хочется всех разъебать ни за что.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 46

Инструмент

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
пью фкуссное - желательно самодельное и сливочное
недавно пробовал сэм от неизвестного мастера - чистейший психодел , гамма вкусов и ароматов сменяющихся, рефлексия от рвоты до блаженства (никто не блевал)
но перепробовал их много в свое время - не торт совсем - видимо тоже уметь варить надо) ну и дозировка, сет и сеттинг
яжка и пиво разливное тоже норм иногда залетают
после психоделиков - как-то проще стало контролировать дозировку, изменилась цель распития (раньше пил для ощущения единства, для преодоления робости)
сосед травник развлекается - мутит алко из всяких штук, бывает не сразу нра вкус - потом бывает нра, из лепестков роз стоит сидр, хочет из арбуза замутить (ну не так чтоб хочет - но показал бы, поучил бы - его это доставляет)
польза\вред хз, от тушки зависит и от веры в пользу\вред
что нас не убивает - то приводит в дилирий, а он всяко от всего есть - дозировки и побочки - тут уже каждому самому выбирать
а то что наливают подсовывают - ну тоже норм повод не вестись и проявить эго, не вливают же)
ритуал совместной упорки с комфортными комрадами - это няк =)
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 13 сен 2015, 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Алкоуфология»