Профиты на работе

Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 454

Профиты на работе

Сообщение PSYHORROR »

 
Малоподвижный образ жизни - второй конец рабочей палки, которую подняла обезьяна и вроде как превратилась в человека, забывая не только о своем здоровье, но даже и о личном самочувствии. Кто-то может возразить, почему даже? Ответ прост: многие болезни не дают знать о себе, пока не объявят открытую войны. Это партизаны, сидящие внутри нас, часто внутри тела, но еще чаще - внутри психики, и выжидающие удобного момента напасть, когда спадет наша бдительность и своя собственная поддержка своего собственного организма. Тогда-то они и заявляют о своих правах, о праве хозяйничать и распоряжаться процессами, протекающими во временной оболочке (но что есть временное, как не самое долговечное?), а точнее нарушать их и топтать своими грязными сапогами.
Но статья это не о поиске признаков протекающей уже болезни, а о предупреждении ее, что по-моему и является самым важным, это как дар провидения.
Чую, что тема эта не на один пост, да и на работе не получается заниматься только своим любимым занятием, к тому же, оно является и не самым физически активным. Так что, приступим сразу к примерам, оставив теоретическую составляющую до свободного времяпрепровождении.
Самое полезное, чем я вчера занимался на работе за последнее время для тушки? Собирал поливинилацетатные губки с напольной поверхности. Но, по особой технике. Не сгибая ноги в коленях, как можно сильнее нагибаясь, с каждым разом, я все больше чувствовал, как тянуться мои связки. С каждым разом куча становилась все меньше, и мне приходилось нагибаться все ниже и ниже, благодаря чему, моя гибкость все больше и больше приближалась состоянию в детстве.
В недавнем времени я тоже тренировался, так как дома желания ограничивались только в утолении калорийной потребности и в уничтожении усталости. Как обычно я переставлял канистры с места на место, как вдруг мне это надоело. И тут я смекнул, что эти 6килограммовые товары я могу использовать как силовые снаряды, и я стал выполнять упражнения "Молоточек", тренируя бицепс и брахиорадиалис. Техника такая: снаряд с опущенной рукой, кистью повернутый к телу, подымается до точки наивысшего напряжения бицепса, разворачивая кисть внутренней стороной на себя. Произвольные наклоны тела при подъеме не только желательны, но и важны, ведь они не ограничивают ваших естественных движений.
Первая же половина палки - с новыми концами, которую другая обезьяна, трудолюбивая и сильная физически, взяла и переломала напополам. Это чрезмерные силовые нагрузки. Лично у меня, есть одно правило, которое я, с моим воспаленным желудком, почему-то только все собираюсь применять в жизни. И оно звучит так: никогда после плотного приема пищи не приступай к подъему тяжестей, ведь это может привести к кое-каким осложнениям, что могут стать хроническими.
Второе правило (порядок абсолютно произвольный): перед физическими упражнениями следует хорошенько размяться. А как это сделать? Не поленюсь и объяснить. Можно начать откуда угодна, сверху или снизу, то есть, как пожелает ваша душа. Я начну с нижних конечностей. Сперва, стоит размять голеностопный сустав. Ставим ногу на носок и делаем вращательные движение, как бы очерчивая пяткой круг, не отрывая пальцев от земли. Далее подымаем колено на уровень таза и заставляем тазобедренный сустав делать тоже круговые движения, при этом бедро будет то опускаться ниже уровня таза, то, по переменке, подыматься, а колено двигаться по кругу. После начинаем разминать нижние позвонки, вращая тазом, сложно танцовщица в стрип-клубе, по кругу, сначала по часовой, а затем - против. Кстати, это применимо ко всем практикам, вышеперечисленным. Вот мы и добрались до верхней части туловища, а точнее - до второго изгиба позвоночника. Подымаем локти на уровень груди, сгибаем предплечья к грудине, и начинаем поворачиваться в одну сторону, то в противоположную. Далее разминаем плечевой аппарат. Сводим руки в положение, описанное выше, и начинаем вращать локтями по кругу, зачем только предплечьями, ну и в итоге - кистями. Не забываем о движениях часовой стрелки, и даже о движениях, противоречащей ее природе. Потом, сводя руки к груди, при повороте в сторону разводим их в разные стороны. Ну и в конце-концов, мы приходим к самой высокой нашей цели, а если выразиться корректнее, к шее. Но вот в чем загвоздка, с ней надо быть крайне осторожным и аккуратным, ведь ее мышцах проходят жизненноважные сосуды, и при резком повороте головы вы можете не только их повредить, но и замкнуть какой-либо нерв, сместив шейные позвонки. Делаем так: Наклоняем голову медленно и размеренно, то влево, то вправо, потом вперед-назад, вперед, назад. Для тех, у кого сильные шейные мышцы, можно и круговое движение, только вот оно-то - и не желательно!
Ну вот, теперь вы готовы к силовым тренировкам, но помните! Подъем и таскание непосильных тяжестей - может причинить вред здоровью и привести к развитию межпозвоночной и межмышечной грыжам.
Но что будет значит силовая тренировка без отдыха? Ничего! Тщетные усилия! Так что приступим к... нет, не к безделью) а к полезному отдыху. Проще всего это делать с книжкой в руках, тем более что ваше зрение будет в полной безопасности, но если есть интернет то почему бы не использовать и его? :) Итак, приступаем к поиску давно мучащих вас вопросов, например, как это, правильно медитировать, либо утоляя жажду знаний по какой-либо интересующей вас науке. Конечно, лучше задаться какой-то целью, прерываясь только на работу и помнить, что ты - творец великих дел.
Делимся своими хитростями.
Последний раз редактировалось PSYHORROR 18 дек 2014, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Ответить

Вернуться в «Спорт»