Эгоизма псто

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 213

Эгоизма псто

Сообщение PsyDream »

 
Всем Псай)
Давайте сыграем в игру. Каждый напишет тут своё определение эгоизма, скрыв его тегом

Код: Выделить всё

[ spoiler ]
Эгоизм - это ...
[ /spoiler ]
И только написав свое определение следующий участник должен посмотреть все предыдущие определения.
Итак, мое определение(смотрите только после того как напишете своё):

Эгоизм - это такая хуйня, в которой один человек обычно обвиняет второго когда этот второй не оправдывает каких-то моральных или материальных ожиданий первого. Причем этот второй может удовлетворять все эти ожидания в отношении третьего человека, обычно второй человек при обвинении первого в расчет этого не берет.По умолчанию вроде как считается что эгоизм - это удовлетворение только своих потребностей и непринятие в расчет потребностей других и это плохо. На деле же в эгоизме обвиняют с целью устыдить человека и воспользовавшись его чувством стыда что-то с этого поиметь.
Последний раз редактировалось PsyDream 03 янв 2015, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Эгоизма псто

Сообщение VersaLife »

 
EGO = 1/0
there is no sp8n
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 436

Эгоизма псто

Сообщение Visitor »

 
Эгоизм это Я. (8))
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 355

Эгоизма псто

Сообщение Дример »

 
Эгоизм - это нелюбовь
Сам не умею, но научить могу))))))
FarstonerPI
Неофит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 01:08
Репутация: 6

Эгоизма псто

Сообщение FarstonerPI »

 
Имеется ввиду определить каким-то необычным способом, игрой слов или выдать научный кэп-вывод, что эгоизм - обостренное самолюбие? Глянул бы под тег, но сразу же охарактеризовать нужно)

Имхо У понятия эгоизма слишком много вариаций и проявлений, чтобы облачить его в конкретное определение. У каждого он в какой то степени присутствует. Нет абсолютных альтруистов, по любому ты будешь жертвовать чужими/своими мыслями, поступками, окружением и тд, дабы потешить внутреннюю гармонию (не обязательно именно свое эго). С твоей стороны все правильно, ты осознанно или подсознанно добиваешься определенной цели, со стороны стороннего наблюдателя - ты эгоист. Потому лично я бы приписал "эгоизм" к иллюзорным социальным понятиям, в который можно вложить десятки смыслов или лишить смысла вообще.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»