Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Дример »

 
Электричество. Уж и не помню с каких пор с чрезмерной опаской отношусь к этой нестабильной субстанции. Всегда поражался как отец мог ремонтировать розетку например, не выключая электричество, жуть!) Я же, тщательно вытираю еле влажные руки, перед тем как трогать совершенно целый провод, или вставляю вилку в розетку.
Молния тоже не далеко ушла, попасть под грозу в горах - незабываемо, ощущение, что вот вот лупанет прямо в тебя и страшный грохот на фоне ливня, мм)
Однажды взял голыми руками вольтметр за клемы (где-то 240 было напряжение), ебануло током так, что я ахуел, такое ощущение, что от рук по нервам такая мощная сила прошла и в голову ударила. Не самое приятное ощущение. Такое ощущение, что я в этот момент на доли секунды сознание даже потерял как-то, когда сразу же отбросил вольтметр.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение ДжаМалая »

 
в раннем детстве (3-5 лет) был у нас такой странный прикол...сидим в малине, кустах, где нибудь..мирно играем, а в следующую минуту всей шайкой своем и плачем летим из того места...почему ни кто потом сказать не мог..тупо ни с того ни с сего паника и плачь..даже понять не могли кто первый начал и почему. Через пару дней снова играли на тех же местах, но были места который единогласно считались стремными, они делились на два типа-стремно , но интересно и лезем, и стремно и ну его на хуй...причем обьективно взрослый мозг понимает что ничего стремного в тех местах не было вообще
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Боялся, что мои родные и близкие умрут. Прошло когда они начали умирать, а потом и я сам умер.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение lukomskaya »

 
В детстве посмотрела "Пёструю ленту" и боялась, что ночью ко мне под одеяло заползёт змея и укусит.
А ещё меня однажды прищемило турникетом и я боялась дверных проёмов.
Сейчас боюсь панических аттак, у меня периодически бывает такое, что мне кажется, что я умираю, теряю сознание, сердце слишком сильно бьётся и т.д.
Панически боюсь мдма, иногда хочется, но когда мне предлагают его, испытываю панический страх.
Самые глубокие страхи связаны с возможностью того, что любимый человек будет меня оскорблять, обижать и жестоко обращаться, а я буду не в состоянии выстроить психологическую защиту. Своего бывшего до сих пор боюсь, хотя он давно в тюрьме. Вообще на эту тему полно страхов. Из самых ярких ночных кошмаров - как я на концерте любимого вскрываю себе артерию на шее и заливаю всё кровииииииииищей! Ну и всякая подобная жесть.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Дример »

 
Панически боюсь мдма, иногда хочется, но когда мне предлагают его, испытываю панический страх.
Почему??? Ты его пробовала? Почему боишься? Ответь пожалуйста, мне очень интересно.
Сам мдма не пробовал
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение lukomskaya »

 
Пробовала, одно время считала лучшим эйфоретиком на земле и даже после пары жёстких передозов продолжала так считать. Но после одного страшного бэда просто не могу себя заставить это употребить, да и надо ли? Был у меня МЧ, который больше всего на свете любил кормить девочек кислотой и делать им страшные бэды (он в тюрьме сейчас), естественно, я чаще всех попадалась под руку. И решила я однажды поесть с ним мдма - уж от него-то точно никаких бэдов! Мы снюхали где-то по 75 мг, и ему показалось, что не прёт, и он предложил понюхать ещё ДОМа. Но поскольку его мозг был под воздействием мдма, он насыпал этого ДОМа 10 мг - это просто ппц как дохуя! А потом оказалось, что они с мдма усиливают друг друга и замедляют метаболизм. И всё это в очень стрёмной неуютной комнате в коммуналке, которую мы только-только сняли, с незнакомыми соседями и видом на канал Грибоедова, из которого вылезают черепа. Ну там была жесть, я сутки умирала от передоза в страшных глюках, а рядом ещё этот психопат, который в жизни не вызовет мне скорую. Теперь меня просто трясёт от иррационального ужаса, когда я вижу МДМА. И вообще ни одно из веществ, которые я употребляла вместе с этим человеком, теперь не употребляю, потому что ну нах, ооооочень страшные воспоминания, не могу себя заставить. Вот вроде ДОБ мне всегда нравился и тоже иногда хочется его, а предлагают - думаю: ну нафиг! лучше грибов или лизера дождусь.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение ДжаМалая »

 
ты не вещества боишься, а конкретного человека. Ты позволяешь ему до сих пор влиять на твою жизнь! Разве он имеет право распоряжаться тобой сейчас? Ты сильный человек и в твоих силах порвать эту связь. У тебя точно получится)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение lukomskaya »

 
Может, он просто был орудием кармы, чтобы я перестала употреблять всё подряд и стала осознаннее?))
Недавно ходила на сатсанг, вроде разобралась с этой штукой. Что я боюсь не человека, а ту часть своего сознания, которая отвечает за иррациональный пиздец, я давно поняла. Что я сама заперла эту часть сознания в тюрьму в своей голове - я тоже как-то сама поняла. Мне посоветовали найти этой штуке какое-то полезное применение. И да, тут я обнаружила, что эпический пиздец работает у меня музой, он и есть - частица хаоса, из которой рождается всё самое крутое. Так что нет смысла от этой штуки запираться, она мне нужна для творчества. Вот выпущу первые две книжки - наверное, рискну опять встретиться с этой страшной штукой лицом к лицу, может, третья книга напишется крутая) А сейчас пока не готова к такому состоянию.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение ДжаМалая »

 
дааа творческие люди даже свои страхи заставляют работать себе на пользу))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Дример »

 
Был у меня МЧ, который больше всего на свете любил кормить девочек кислотой и делать им страшные бэды
Даже такие люди есть, я поражаюсь.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение VAL »

 
А у кого ты была на сатсанге?
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение lukomskaya »

 
ДжаМалая, ну так они неплохой силой воздействия обладают, как раз то, что надо)
Дример, и такое бывает)
VAL, у Маджи, знаешь её?
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение VAL »

 
Маджи...нет, первый раз слышу. Надо посмотреть..
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение lukomskaya »

 
http://vk.com/zhiznvpravde
Следующий сатсанг будет 16 октября.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 253
Откуда: USA
Контактная информация:

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение VAL »

 
Спасибо...Ясненько..они даже вместе с Хотеем проводили. Его сатсанги я смотрел. .
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 18

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Наблюдатель »

 
Большую часть жизни боялась темноты и тишины, потому что в такие моменты много страшных мыслей в голову лезли и ползали там, пугали меня.
И как же оказывается круто и прекрасно суметь договориться со своим сознанием (ну или кем то, кто отвечал за это действо) и прекратить все это к хуям! Засыпать в тишине, а не под засмотренный до дыр сериал!! Наслаждаться каждой мыслью, каждым внутренним диалогом, каждой секундой окружающей меня тишины... Это не описуемо.))
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 363

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Dim-ch »

 
Идея темы как исследования интересная..
В самом детстве по ночам - пиздец.
Сейчас - неведомая хуйня-процесс. Нужно определить. Корни в страхе смерти имхо.
Поверхностные страшки фоновые загоны и опасения расписывать не буду.
Наблюдатель, и как тебе этого удалось достичь?
Такк, сатсанги оффтоп на полстраницы. Несмотря на хорошую инфу.
Впрочем норм.
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 18

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Наблюдатель »

 
, Внезапно, наверно после того как ката обьелась и на отходняках всплыло просто ВСЕ негативное что было в моей несчастной черепушке, стало совсем похуй. очень надеюсь,что это не временный эффект)
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 18

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Наблюдатель »

 
P.s. Без чужих рук в голове тоже не обошлось, но это скорее случайность или счастливое совпадение и совсем другая история с:
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение bespokoiniy »

 
случайностей не бывает)
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Naja
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 42

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Naja »

 
В детстве как и многие я боялась темноты и выходить ночью на улицу, по моим представлениям в это время по земле гуляли всякие ужасные существа и фантомы умерших людей. Даже был такой случай на каникулы отправили к бабке в деревню, она жила одна в землянке это дом из глины и соломы довоенных времен, на ночь постелила мне на печке, а сама легла в другой комнате. Через некоторое время смотрю в ту комнату а там занавеска на окне сама поднимается...бррр...я под одеяло.  А ещё я там часто тень видила которая проходила мимо окон, причем эти окна направленны в огород.
Ещё в детстве мне снились ОСы только раньше я не знала что это. Как-то раз бродила по дому, думала что это реальность вдруг вижу из стены вылазит рука и машет мне указательным пальцем, типа "смотри доиграешся" я бегом к себе в кровать. Потом долгое время боялась приближаться к этой стене.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Pauk »

 
Боялся смерти, как однажды (в 5лет) узнал/понял, что люди умирают - такой разрыв шаблона, истерика. Как же так, где это было видано, чтобы эго хотело умереть?!
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 407

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение VersaLife »

 
В Tuesday, March 15, 2016в21:29, Pauk сказал:



Боялся смерти, как однажды (в 5лет) узнал/понял, что люди умирают - такой разрыв шаблона, истерика. Как же так, где это было видано, чтобы эго хотело умереть?!

И что в итоге?Осознался?Нечто подобное происходило..
Меня например пугает нынешняя реальность ,а конкретно будущее..
P.s имею ввиду РФ
 
 
there is no sp8n
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 64

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение СтасСтасов »

 
в детстве персонажей всяких мифических : домовых леших и тд
и в тоже время  жутко интересна была эта тема
больше всего боялся циклопа ,  помню даже во снах ко мне приходил постоянно
а сейчас хз  наверно ничего после всей той хуйни что со мной приключалась
хотя страх физических мучений всё таки есть 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
EndlessEternity
Неофит
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:51
Репутация: 20

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение EndlessEternity »

 
в детстве очень боялась высоты, темноты, одиночества, гусениц (именно гусениц, пауков могла спокойно в руки брать, например). в 6 лет устраивала себе адовую экзекуцию - запиралась в темной комнате и заставляла себя там сидеть, с каждым разом все дольше. излечилась. еще очень сильно всегда боялась публичных выступлений, в институте в сессию были приступы панических атак или того хуже деперсонализации. под угрозой вылета из института начала разово упарывать флуоксетин перед экзаменами. (80 мг в рыло - веселый и похуй, накрывает через полчаса, держит часа 3, как раз хватает на экзамен). облом случился на ГОСе, когда я хавать начала аж с ночи, едем утром в главный корпус (наш факультет в другом городе) - меня всю трясет, дай думаю, догонюсь. приезжаем, меня стошнило, все еще трясет - опять догоняюсь. ну я так догонялась. догонялась - и в результате во мне оказалось, чтоб не соврать 280 мг флуокса! ну делать нечего, начинаю как-то отвечать, до комиссии доходит понемногу, что "эээ эа" - это "эффект Керра" (мой вопрос по выбору), и тут меня начинает КРЫТЬ! сразу распрямляюсь, начинаю активно пиздеть, жестикулировать, что-то им втирать и ржать, как психопат. доотвечав на вопросы, выдала что-то вроде "Ребят, вы клевые, я вас обожаю" экзаменационной комиссии и вылетаю за дверь где начинаю нарезать круги по коридору в адовой эйфории. сказать, что комиссия была в ахуе - ничего не сказать. но хор они мне все-таки поставили, потому что отвечала я все равно лучше всех. еще, когда жрала флуокс, все время боялась, что меня мамка запалит с таблами, она один раз у меня дома нашла пачку и началооось. воот, наркоманку вырастила. страх в общем то, нормальный, но не когда ты живешь от мамки в 300 км, и она даже не особенно знает, ГДЕ ты живешь. а там было такое, что я вскакивала ночью в холодном поту и перепрятывала нычку.
все эти страхи чудом излечили 4 мг DOI. после того адового бэда, я поняла, что все мои страхи и загоны хуйня, по сравнению с DOI.
но два самых больших страха - это боязнь рекурсии и многомерности пространства. в детстве мне нехило пошатал психику киндер сюрприз. попалось мне в нем увеличительное стекло. ну игралась я с ним, игралась, а потом решила посмотреть в обратном направлении. смотрю - а все МАЛЕНЬКОЕ и ПЕРЕВЕРНУТОЕ. крышу снесло нахрен, пришлось обращаться к психиатру. потом подошла однажды с маленьким зеркалом к большому зеркалу (и познала страшную рекурсию), а ну и еще когда мне мама решила рассказать в те же 6 лет про третье измерение, что с одного ракурса вещи такие, а с другого другие - в моем мозгу создалась цепочка вроде "заговор-иллюминаты-пришельцы-анунаки". после чего еще больше боялась дома одна оставаться - тут же всякая магия происходит. кстати, всех этих штук до сих пор боюсь, поэтому перед трипом меня обычно трясет дня три, и еще очень сильно время размазывается, чисто из-за страха. там же ждут всякие страшные штуки - диссоциация, рекурсия, синестезия, многомерность...и то, если повезет, и еще не бэд.
мы сторчимся и умрем! - похуй, зато с музыкой!
если мутишь - мути тихо.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение KpeBeg »

 
В 4/30/2016 в 17:19, LusidiaDelysidia сказал:



когда мне мама решила рассказать в те же 6 лет про третье измерение, что с одного ракурса вещи такие, а с другого другие - в моем мозгу создалась цепочка вроде "заговор-иллюминаты-пришельцы-анунаки"

Молодец мама, для полноты картины надо было еще и накормить тебя ДОБом, в 6 лет ))
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Пучок Перцепций »

 
А я помню фразу "слова и мысли материальны" воспринял так буквально лет в семь , что у меня появилась мания постоянно три раза плевать через плечо и стучать по дереву. И когда я бывало сидел в школе и там случайно думал про смерть родных то я быстро незаметно сплевывал три раза и стучал по парте. И потом у меня это становилось все жестче что уже окружающие начали это замечать... и я помню реально боялся что забуду  сплюнуть и случится что-то нехорошее )) 
Аватара пользователя
EndlessEternity
Неофит
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:51
Репутация: 20

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение EndlessEternity »

 
В 01.05.2016 в 21:31, KpeBeg сказал:



Молодец мама, для полноты картины надо было еще и накормить тебя ДОБом, в 6 лет ))

может и надо было, мне дои в свое время здорово крышу подлечил.
мы сторчимся и умрем! - похуй, зато с музыкой!
если мутишь - мути тихо.
Аватара пользователя
Paroman
Неофит
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 23:02
Репутация: 20

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение Paroman »

 
а я когда маленький был боялся один дома оставаться, после того как кто-то в 90-х пытался вскрыть замок и отпинал входную дверь ногами.. вплоть до того, что потом не раз глючило (или нет=) что опять вскрывают. один раз стоял и решался спрыгнуть с балкона на дерево, но решил в итоге что не удержусь за ветку и тупо сидел с тесаком в руке ждал родителей) мать в ахуе была когда ее сынишка с ножом огромным встретил))
Аватара пользователя
EndlessEternity
Неофит
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 03:51
Репутация: 20

Чего вы боялись в детстве и чего боитесь сейчас?

Сообщение EndlessEternity »

 
В 03.05.2016 в 16:41, Пучок Перцепций сказал:



А я помню фразу "слова и мысли материальны" воспринял так буквально лет в семь , что у меня появилась мания постоянно три раза плевать через плечо и стучать по дереву. И когда я бывало сидел в школе и там случайно думал про смерть родных то я быстро незаметно сплевывал три раза и стучал по парте. И потом у меня это становилось все жестче что уже окружающие начали это замечать... и я помню реально боялся что забуду  сплюнуть и случится что-то нехорошее )) 

обсессивка? знакомо. сама только полгода как более-менее вылечилась (мысли есть навязчивые, но при желании посылаются без проблем на йух). у меня вся эта фигня выражалась как голос в голове "сделай то-то и то-то, а не то - то-то и то-то",  причем страшно до жути, даже если он порет хуйню. вот вспоминаю, еду я в августе на собаке, и тут это "начиная с этой станции ты будешь выбегать на каждый станции из вагона, добегать до урны и забегать в конец следующего вагона. если ты это не сделаешь - завтра умрешь." - и ведь пошла бегать. как на меня люди блин смотрели((( а материальных мыслей тоже боялась, вот что-то подумала, а потом долго сидишь и боишься, что случится. типа там сказал кому то "чтоб ты сдох", а потом сидишь и боишься, вот ты ляпнул - а он сдохнет.
забыла еще про один страх рассказать - боюсь промывки мозгов. узнала как-то про гипноз в детстве, и с тех пор все время боялась, что меня загипнотизируют. соответственно страх и недоверие к психологам/психотерапевтам, почему они мне никогда и не помогали. ну и ваще страх потерять контроль над ситуацией (отчасти поэтому и психоты боюсь).
мы сторчимся и умрем! - похуй, зато с музыкой!
если мутишь - мути тихо.
Ответить

Вернуться в «Психология»