Сновидцы и им сочувствующие.

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
psyriccio
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 21

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение psyriccio »

 
Друзья, а кто занимается осознанными сновидениями и насколько серьезно?
И коротко об успехах, уровне, применяемых техниках.
Давайте вообщем знакомиться и шевелиться. А то ветка я смотрю полу-мертвая.
О себе. Практикую ОС около 10 лет, методики уже свои выработанные практикой, но ближе к Кастаньеде, чем Радугам и прочим. Стабильно "засыпаю" в ОС. Если хватает сил, то и несколько раз подряд. Удерживаюсь в ОС до 2-3 часов. Никакого картографирования, построения псевдо-миров на астральной площадке и прочего.
Цель: изучение, эксперименты, избавление от проекций в тональ, создание и укрепление переходов в эфирный план <--> астральный план ( все же многие ОС - это эфирный план, а не астральный, просто сознание путешествует по эфирным структурам разума, но не подчинено им), создание или поиск переходов в тонкие, атмические планы.
Открыт и готов на эксперименты.
Есть задумка написать статьи на эти темы, хотелось бы знать будет ли кому интересно.
И хватит торчать!!! :rolleyes:
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение TohaShaman »

 
Есть задумка написать статьи на эти темы, хотелось бы знать будет ли кому интересно.
Любопытно
完全無欠
Аватара пользователя
psyriccio
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 21

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение psyriccio »

 
Есть задумка написать статьи на эти темы, хотелось бы знать будет ли кому интересно.
Любопытно


А про себя что-нибудь? Сновидец? Или просто любопытно? Шаман в нике не для красивости? Пардон, если много вопросов, просто интересно какого уровня аудитория, касаемо ОС, от этого и плясать будем.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 291

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение Visitor »

 
Пиши как тебе хочется, имхо.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
psyriccio
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 12:46
Репутация: 21

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение psyriccio »

 
Пиши как тебе хочется, имхо.
Ну так хотелось бы еще совместных экспериментов. Да и просто познакомиться.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение TohaShaman »

 
На данный момент реальности не практикую ОСы , если ты об этом . Всякой парапсихической байды и так хватает в повседневной реальности
Уровень - зависит от настроения и обстоятельств . От "ничего не знаю и знать не хочу " , до "бог" .
Ты пиши как сам видишь и понимаешь этот вопрос, свой опыт . Если кто заинтересуется - сам зайдет отпишется .
Последний раз редактировалось TohaShaman 12 янв 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Римлянин
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 20:15
Репутация: 43

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение Римлянин »

 
Интересно делись. Не для просто обмен опытом, а для освоения опыта.
А коло всё вертится, крутится...
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 10

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Друзья, а кто занимается осознанными сновидениями и насколько серьезно?
И коротко об успехах, уровне, применяемых техниках.
Давайте вообщем знакомиться и шевелиться. А то ветка я смотрю полу-мертвая.
О себе. Практикую ОС около 10 лет, методики уже свои выработанные практикой, но ближе к Кастаньеде, чем Радугам и прочим. Стабильно "засыпаю" в ОС. Если хватает сил, то и несколько раз подряд. Удерживаюсь в ОС до 2-3 часов. Никакого картографирования, построения псевдо-миров на астральной площадке и прочего.
Цель: изучение, эксперименты, избавление от проекций в тональ, создание и укрепление переходов в эфирный план <--> астральный план ( все же многие ОС - это эфирный план, а не астральный, просто сознание путешествует по эфирным структурам разума, но не подчинено им), создание или поиск переходов в тонкие, атмические планы.
Открыт и готов на эксперименты.
Есть задумка написать статьи на эти темы, хотелось бы знать будет ли кому интересно.
И хватит торчать!!! :rolleyes:
Я с радостью поговорю на эту тему. Сам занимаюсь, стараюсь и развиваюсь)))
Могу поделится наблюдениями (не факт что будет новшеством для тебя)
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 10

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Степень осознанности сна напрямую зависит от вашей осознанности днем. (ну или когда вы там не спите)
Вы не сможете переживать Осознанные Сновидения если в бодрствующем состоянии вы "спите". Речь идет о внимании и пребывании в настоящем времени.
Сон это очень скользкая штука. И его осознание исчезает в то-же мгновение как вы теряете текущий момент.
Управление вашим сновидением проводится исключительно от степени силы и натренированности вашего внимания. Это главный инструмент.
Что касается декораций сна, самих ситуаций и целых сюжетов - они очень тесно связанны с проведением времени в бодрствующем состоянии.
На начальных уровнях, я-бы даже сказал на всех кроме высоких (полного осознания и контроля сновидения) мы видим то, что было захвачено нашим вниманием в течении бодрствования. Так=же сюда входят наши эмоциональные переживания, физические ощущений, МЫСЛИ (В.Д.) наши визуальные образы (то на что глаза наткнулись) и многое другое связанное с нашими отправными точками восприятия мира в бодрствующем состоянии.
Если заговорить о трактовке сновидений. То это очень облачная тема. Трактовать сон можно на бытовом уровне. НО эти трактовки идут как гороскопы. Хочешь - веришь и принимаешь, хочешь - нет. Самую ключевую роль играет момент когда вы были "здесь и сейчас" и то с чем работали. От этого зависит и сам сон. пусть декорации будут самыми нелепыми (ваше сознание само подбирает в чем вам купаться) но восприятие мира в настоящем времени не требует каких либо изощрений. Страх исчезает в моменте "сейчас" и вы освобождаетесь от влияния различных сущностей и прочей ерунды. (это касается и бодрствующего состояния)
Во сне так-же замечаются сильные "сдвиги", когда вы очень глубоко погружаетесь. Вы настолько всесильны и осознанны в те мгновения, что (цитирую) "Там даже упасть негде" Таки сдвиги длятся сравнительно не долго, но во времени сна это может быть несколько больше.
Очень важно что-бы время суток в вашем сновидении совпадало с реальным временем в нашем мире. Это так-же говорит об статусе вашего энергетического уровня. А энергия для О.С - это все.
Почему внимание так остро связанно с О.С.? Потому что именно внимание оттачивает нашу безупречность. А безупречность другими словами (ЭТО САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЛЕНТЯЙ: "я не делаю то что не нужно, вообще, даже не думаю, даже не волнуюсь, порой меня нет здесь вообще" )
В общем я уже столько написал.... если желаете что-то обсудить или поделится личными наблюдениями - пишите!)))
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение ДжаМалая »

 
не знаю ос или нет, но я во сне "работаю" все что не могла допереть бодрствуя делаю во сне, не получалось что то -обмозгую во сне, когда надоедает мусолить ситуацию "включаю" кино- сон который смотрю как кино. Иногда даже участвую во сне и даже погружаюсь так что не помню что это сон, но как только надоедает сюжет-переключаю сон как каналы на телеке. сейчас так захватило рисование что во сне постоянно рисую и когда допираю как нарисовать то или другое даже проснусь на секундочку , быренько на руке маркером калякну и обратно спать. Правда обычные сны почти совсем перестала смотреть-не интересно, все рисую...даже подустала маленько больше пары часов не поспишь так...а обычно спать не получается...О неделю назад корова бешаная снилась на цепи, она лаяла и рычала и бросалась как собака, она интересная была))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 10

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение Lysergide Delysid »

 
Мы можем становится свидетелями сновидения даже когда мы вроде-бы не спим. Но на самом деле сновидим!
в это время мы может делать что угодно, но силы при этом будут аккумулироваться в нас и мы словно пользуемся телефоном на подзарядке.
(Ты очень мало спишь, но сил тебе хватает для обычной жизни) Твое увлечение рисование оооочень сильно связано с наработкой внимания и ты крайне успешна в искусстве сновидения и прочих аспектов развития "Я"
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение ДжаМалая »

 
а ну да! я это протечкой крыши называю)) у меня бывает такое что как чужими глазами вужу, один раз не очень было((( человек очень поломаный был...лицо сломало ..и моральное состояние описать очень сложно...в ту ночь м не очень плохо было...а утром узнала брат в реанимацию попал, интубировали его..вот и верь в совпадения))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 468

Сновидцы и им сочувствующие.

Сообщение PSYHORROR »

 
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»