Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC




Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 22

Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC

Сообщение Harmonic »

 
Изображение
Интересный документальный сериал, отснятый National Geographic.

Приглянулся тем, что помимо избитых карточных фокусов Драммонд Мани-Куттс (DMC) показывает довольно
-таки интересные и впечатляющие трюки, как, например, чтение мыслей, левитация и исчезновение, причем все трюки переделывает на свой лад, что придает им изящность и уникальность.

На данный момент вышло 7 серий. Вот линки на выбор:

http://youtu.be/4tA9...cVWsa-lw4pBV0hh
http://seasonvar.ru/..._nyj_tryuk.html
Ваши мнения, догадки и разоблачения оставляйте здесь
:s mile118:
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 53

Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC

Сообщение OpiumFM »

 
Посмотрел ради интереса пару серий, не впечатлило меня. Нет в мужике изюминки, харизмы, такой собирательный, слегка сказочный образ, которому явно не хватает еще и натуральности. Касательно фокусов... блин, ну это все уже так избито, ничего нового + вот эта игра на камеру, как самого фокусника, так и "зрителей"... Ну, короче, мне лично не понравилось. Смотрел я как-то передачки одного дядьки, там конечно нету размаха езды по всему миру и съемки профессиональных операторов а-ля NG, но вот там подача, вот там хитрожопость, вот там интрига. Запамятовал на данный момент имя, давно смотрел, но как вспомню, обязательно отпишу здесь, просто ради явного контраста.
Последний раз редактировалось OpiumFM 13 янв 2015, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Аватара пользователя
OverdosedBrain
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:41
Репутация: 13

Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC

Сообщение OverdosedBrain »

 
Не о чём, вот есть еще передача, только там чувак другой, не русский какой-то, ну в смысле не европеоид, чё то типо итальянца, не хач, кароче вот этого хача интересно смотреть, по Дискавери вроде видел.
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 22

Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC

Сообщение Harmonic »

 
Динамо, может?
Я не говорю, что здесь сверхподача. Дело в том, что фокусы трудны для понимания. Ну раз магистрам магии понятно, то хорошо :)
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 53

Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC

Сообщение OpiumFM »

 
Динамо, может?
Я не говорю, что здесь сверхподача. Дело в том, что фокусы трудны для понимания. Ну раз магистрам магии понятно, то хорошо :)
:) да дело не в понимании этих фокусов, а в их повторяемости. Все дело в том, чточего-то нового и необычного нет. Каждый из этих фокусов я видел, к примеру, по одной передачки на тв-3, не помню как она точно называлась, там наши русские ребята соревновались.
Да и опять же к пониманию вернемся: на примере 1-й серии и угадывании им пин-кода или загаданного слова. Ну это же очевидно, он сам подводит к тому, что человек вслух проговаривает загаданные числа/слова и только потом показывает свой "угаданный" вариант. Не понятна лишь техника, с которой слово выводится на табличку, но скорее всего определенный звуковой датчик, слишком уж он быстро эту табличку от глаз подальше убрал))
По сути, можно разобрать любой фокус, надо лишь посидеть и подумать)) К тому же, американцы слишком уж любят шоу... и статистов)) Об этом уже очень много говорилось. Не утверждаю, что так и есть, но практически уверен, что тв-монтаж в некоторых местах присутствует.
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 22

Больше чем фокусы с Ди Эм Си / Beyond Magic With DMC

Сообщение Harmonic »

 
Наверное причина в том, что я до этого не так уж много увидел интересных фокусов :)
Если положить, что видео-монтажа нет, то некоторые моменты просто аховые, например его исчезновение у стеклянной стены посреди людей.
А еще у меня сложилось впечатление, что дядька и правда телепат. Это даже больше на норму походит, чем некоторые его фичи, как по мне)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Документальные фильмы»