Почему психика рисует психоделические узоры?

Аватара пользователя
Наблюдатель
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 18

Почему психика рисует психоделические узоры?

Сообщение Наблюдатель »

 
Очень интересная тема!Хочу провести исследование, кто что видит вообще с закрытыми и открытыми глазами. Как в состоянии психоделии, так и в иных состояниях сознания.
У меня всё, что я вижу, состоит из шариков преимущественно золотистого цвета, но одновременно имеет в себе все цвета радуги. Это в обыных состояних сознания, а в каннабисе, например, они становятся более проявленными. В психоделиках, они при закрытых глазах собираются в единый объемный шар. (казалось, что единственным разумным объяснением является то, что это структура реальности собирается в шар Абсолюта. Сейчас мне это убеждение кажется необоснованным и наивным, но тогда мои мысли казались мне реальностью).
Также однажды благодаря каннабису в камерозаменителе сенсорной депривации (лол - горячая ванная с выключенным светом, ночь-тишина и зима) удавалось намеренно приблизить, сфокусироваться на атоме "структуры реальности". Всё это вызывало состояние мистического восторга.
Дааа! Создать НИИ восприятия и фракталов при ЦКП. Требуется профессура.
Сама во фракталах разглядела плоские и звенящие иголки, но мне понравилась идея выше об одномерных точках, надо еще поковыряться
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 244

Почему психика рисует психоделические узоры?

Сообщение al201112 »

 
http://xcont.com/ru.html
Ха !
вот тебе готовая картинка "атомы под электронным микроскопом":
раз:
Изображение
и два:
Изображение
Изображение
Неужели никто не видит похожести ?
То есть - мир наш и "атомы" это все сказки - на самом деле то что в трипах мы фракталы видим - мы видим "истинное устройство мира!
Последний раз редактировалось al201112 29 окт 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 555

Почему психика рисует психоделические узоры?

Сообщение Zed Colori »

 
вот тебе готовая картинка "атомы под электронным микроскопом":
сколько микроскопов принимать чтобы также?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Почему психика рисует психоделические узоры?

Сообщение igor4444 »

 
Впечатление именно такое: наблюдения форм грани в которые свойственно самопроизвольно закручивается материи с точки становления "материей", с дальнейшей неким образом закономерной последовательностью, что есть и время, приемы и свойства формирования: фрактальность, неразрывность, разность, бесконечность глубины в масштабе, в сторону увеличения и уменьшения и масса всех других особенностей.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»