Что открыто и скрыто от взора

Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Harmonic »

 
Я сейчас вот подумал: мозг человека воспринимает зрительную информацию с частотой 24 кадра в секунду, но, теоретически, в пространстве рядом с нами могут жить "высокочастотные существа", быстрота обработки и восприятия информации у которых находятся на совсем другом уровне строения/развития, а по сему и скорость их перемещения в пространстве гораздо более высокая и мы не успеваем их фиксировать?
Возможно, эти существа не совсем материальны, а являются чем-то в виде энергии/призрака?
(Насчет строения фотоаппаратов не скажу, но, положим, что фотоаппаратам ввиду своего тех обеспечения и комплектации также не удается их фиксировать).
А еще интересно, как воспринималось бы нами время, получи мы раличимость, например, в 67 или 2000 кадров? А еще возможно эти существа в силу того, что МОГУТ, перемещаются по траекториям, ненаблюдаемыми людьми?
И вообще, насколько "сильно" мы можем "вглядеться" в пространство, чтобы различить всю его "наполненность"?
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 329

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение OnlyMyDeath »

 
мозг человека воспринимает зрительную информацию с частотой 24 кадра в секунду
Боже.
Мозг воспринимает ПЛАВНУЮ картинку при 24 кадрах в секунду. А по факту кадров он видит ГОРАЗДО больше в секунду.
Фильмы 60 fps смотрел хоть раз?
Отличия видишь? Более реалистично?
То то и оно.
А еще интересно, как воспринималось бы нами время, получи мы раличимость, например, в 67 или 2000 кадров? А еще возможно эти существа в силу того, что МОГУТ, перемещаются по траекториям, ненаблюдаемыми людьми?
А камеры c овер дохера fps для чего?
Ну да, да, это можно же объяснить что они типо "не видят тот же свет, что видим мы", лол.
Только вот всякие камеры видят ГОРАЗДО больше излучения, чем способен увидеть человеческий глаз.
Даже более того.
А еще интересно, как воспринималось бы нами время, получи мы раличимость, например, в 67 или 2000 кадров?
Время субъективно для человека.
И зависит даже от настроения
Последний раз редактировалось OnlyMyDeath 29 янв 2015, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 835

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Zed Colori »

 
Только вот всякие камеры видят ГОРАЗДО больше излучения, чем способен увидеть человеческий глаз.
Даже более того.
Вот сволочь, снова захотел киберглаз
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 403

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение al201112 »

 
http://www.nkj.ru/archive/articles/1865/
читать и думать.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 437

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение essentialis »

 
уже все есть:
http://geektimes.ru/post/233261/
https://science.d3.ru/comments/631926/
а предполагать можно что угодно, только польза есть лишь в тех идеях, которые хоть как-то связаны с реальностью :)
про вглядывание в пространство:
http://www.contenton.ru/geo-size-universe/index-full.html
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Harmonic »

 
Онлик, камеры есть и с высотой съемки гораздо большей, чем 60 к/сек, но результаты этой съемки в любом случае анализирует человек. Юзают их для наблюдения различных процессов и явлений, протекающих с высокими скоростями - полет пули, взрыв шарика и т.д.
Время субъективно для человека, но объективно для человечества, если принять во внимание поправку в виде нормы реакции.
И какие еще излучения видят камеры?
Я ж просто интересуюсь, стоит ли тешить свое эго, пытаясь опустить мою идею вниз безпруфными доводами?
essentialis, сейчас подкреплюсь и займусь изучением :)
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 329

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение OnlyMyDeath »

 
И какие еще излучения видят камеры?
Инфракрасный спектр например.
Вообще многие излучения теперь можно посмотреть на мониторе..
по сему и скорость их перемещения в пространстве гораздо более высокая и мы не успеваем их фиксировать?
но результаты этой съемки в любом случае анализирует человек
Дык, скорость съемки и ее четкость вразы больше, чем то, на что наш мозг способен.
однако.. ничего не видно необычного, увы.
Я про это говорил. (Ну не сверхсветовая же, ну у всяких там "существ")
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Harmonic »

 
Кстати сейчас вспомнился опыт с фотоном, демонстрирующим разное поведение при наличии и отсуствии наблюдателя. Поэтому едва ли стоит уповать на более совершенную, чем органы челрвеческого тела, технику.
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Harmonic »

 
ИК и тепловое излучение фиксируют специально для этого созданные приспособления, т.к. эти виды излучения нашли применение в реальной жизни. Открытия новых излучений проводятся опытным путем, а наблюдение некоторых из них современной техникой - это результат развития идей учеными и внедрения их в социум.
То есть если вдруг обнаружится нечто новое и прежде недоступное глазу, то, если технические возможности позволят, будут созданы приборы, фиксирующие это самое нечто.
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 437

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение essentialis »

 
пытаясь опустить мою идею вниз безпруфными доводами?
увы, бремя доказывания лежит на утверждающем: твоя идея- ты и доказывай )
просто если в твоем посте те непойманные невиданные объекты заменить скажем на ...единорогов или непрерывно оргазмирующих плазмойдов из 12 измерения - ничего не поменяется, что намекает ;)
зы:
еще есть чайник Рассела :)
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CBwQFjAA&url=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%25A7%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BA_%25D0%25A0%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B0&ei=soLKVM-4FsLMygPg_ILQAQ&usg=AFQjCNF3ZXZ8LixFGUwi05Fw_wl_3-Nomw&bvm=bv.84607526,d.bGQ
Последний раз редактировалось essentialis 29 янв 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Harmonic
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:08
Репутация: 41

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Harmonic »

 
О, агностики лишены этого бремени)
Считаю доказательство столь (отмечаю и сам) фантастической теории необязательным в силу того, что оно не станет объективным. Да, скорее всего, это лишь шальная идея, результат игры воображения и продолжающей жить в подсознании надежды на что-то чудесное, как в детстве.
Даже если мне все научное сообщество будет твердить, что я сделан из бананов, я не откажусь от идеи, что я шоколадный :)
Ведь любая теория может быть ошибочной вследствие неполного познания реальности.
Я никому не навязываю идею этой темы, мне больше интересно поделиться ей и узнать ваши мнения :)
З.ы. оргазмирующие единороги это вообще беспроигрышный вариант :D
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 865

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение TohaShaman »

 
оргазмирующие единороги это вообще беспроигрышный вариант
Изображение
完全無欠
Hoii
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:13
Репутация: 10

Что открыто и скрыто от взора

Сообщение Hoii »

 
Глаз может различать гораздо больше 24 кадров в секунду, просто 24 кадра в секунду воспринимаются наиболее приятно для глаз, нежели другое количество. Попробуй в любом видеоредакторе сделать фрагмент не из 24 кадров, а из большего количества и увидишь что их отлично видно.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»