тодол бардо

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Аватара пользователя
vkotripman
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 22:47
Репутация: 12

тодол бардо

Сообщение vkotripman »

 
хоть меня в детстве и крестили в бога мне не верится как бы то ни было. ни одна из религий наверное меня так хватала как буддизм. в один день пришло то что остается со мной до сих пор сколько бы я не засыпал и не просыпался. моя прежняя личность уходит. а с чего все началось? Я, проснулся очень пьяный, бошки кончились, и тут мне позвонили . Приехал тип, покурили химки и пошел разговор. С типом этим мы толком не общались ,но мне понравилась его иррациональная картина мира) По его мнению мы и всё что нас окружает просто 3D и когда мы умрем мы просто останемся здесь вместе со своими сожалениями и это так сказать и станет нашим адом. Говорит что миров дохуя и когда у тебя мыщцы дергаются где нибудь на теле, то это тело постепенно телепортируется в параллельный мир. Так вот что до этой встречи у меня стала какждый вечер дергать мыщца пресса. А после нашей встречи у меня продолжается это каждый день но уже по всему телу, не сразу во всем теле естесственно, Ноги сильно чувствуются как будто реально их теряешь. Ну ни че мне нравиться, хотя почему мне это должно нравиться непойму. В тот же день я скачал книгу "Тибетская Книга Мертвых" ... она зацепила меня своим названием и я решил почитать. В тот же вечер я ее прочитал и мне в состоянии дикой похмельной реабилитации и под действием химки много чего интересного приснилось. Например я понимал что это осознанное сновидение но в ту же очередь я не мог повлиять на поток мыслей и сознание мне то и выдавало все мои страхи .Но я то перед этим свой разум озарил ) Обнимал всех и каждого как бы он больно мне ни делал. Любил и сочувствовал. Меня просто унесла эта волна гармонии, со всем что встречал в этой жизни. Проснувшись я улыбался. Хотя еще вчера мне было очень плохо . Всё это мне в душу запало и я стал терпелив, сосредоточен, я не пытаюсь капаться у себя в голове или у кого то другого, я просто созерцаю всю прелесть жизни, полностью отреченную от систем и ограничений.И пусть я провалюсь в очередную беспамятную жизнь, я снова проснусь,но уже не зная и не помня что было до меня) Может я схожу с ума? Но мне нравиться)) Кто что думает о Тодол Бардо и о Колесе Сансары?
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 640

тодол бардо

Сообщение TohaShaman »

 
бардо тедол с коментами юнга была когда-то одной из книг произведших на меня впечатление . Зацепила сама идея о множестве психический реальностей - бардо соответствующих уровню сознания . Прочел раза 4 , когда в первый раз прочел лет 16 назад даже под впечатлением стиш написал "бардо" )
Он не раз покидал этот мир
Он бывал за пределами жизни
Пребывая в мистическом сне
Абсолютного реализма
Он пил спирт со своею Судьбой
И ей что-то хотел доказать,
А она притворялась немой
И упала лицом в салат.
А потом он ходил по воде,
Или просто сходил с ума,
Но вода превратилася в лед
А в аду наступила зима...
Но однажды бродя меж миров
Он вдруг понял что вечность- тоска,
Что ему не уйти от нее,
И что просто он очень устал.
И он плакал беззвучно и долго
И он очень хотел умереть
Только это увы не возможно
Для него, даже если хотеть...
Последний раз редактировалось TohaShaman 14 фев 2015, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 460

тодол бардо

Сообщение VersaLife »

 
Ommm
there is no sp8n
Аватара пользователя
PSYHORROR
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 519

тодол бардо

Сообщение PSYHORROR »

 
бардо тедол с коментами юнга была когда-то одной из книг произведших на меня впечатление . Зацепила сама идея о множестве психический реальностей - бардо соответствующих уровню сознания . Прочел раза 4 , когда в первый раз прочел лет 16 назад даже под впечатлением стиш написал "бардо" )
Он не раз покидал этот мир
Он бывал за пределами жизни
Пребывая в мистическом сне
Абсолютного реализма
Он пил спирт со своею Судьбой
И ей что-то хотел доказать,
А она притворялась немой
И упала лицом в салат.
А потом он ходил по воде,
Или просто сходил с ума,
Но вода превратилася в лед
А в аду наступила зима...
Но однажды бродя меж миров
Он вдруг понял что вечность- тоска,
Что ему не уйти от нее,
И что просто он очень устал.
И он плакал беззвучно и долго
И он очень хотел умереть
Только это увы не возможно
Для него, даже если хотеть...
Крутое.
Надо будет прочесть.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»