Табак.

Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Табак.

Сообщение Kajetas »

 
Скопировано.
Хотел бы предоставить более широкую информацию и хотел бы чтоб увидилась некая связь с нарушениями ЦНС и курением сигарет. Действие табака куда более сложное, чем себе можно представить, грех не ведать об этом.
Прочитал о "противоречии" в плане что табак и тонизирует, и расслабляет. Нет тут противоречия. Все знают такой нейромодулятор как фенотропил? Он имеет выраженные антиастенические и психостимулирующие свойства, но при этом обладает и эффектом анксиолитика(транквилизатора). Но куда более шокирующим для многих оказался тот факт, что основной актопротектор Бемитил, судя из описания, оказывает "психостимулирующее" и "транквилизирующее действие(прочитайте в "Фармакология" по ссылке. А вот известный фенибут - родоначальник фенотропила - это вообще сложно, хоть видим, что основное действие описано как "транквилизирующее", однако это далеко не так: фенибут оказывает ноотропное, транквилизирующее, стимулирующее действие, и по сути до сих пор мнения одного нет, транквилизатор ли фенибут с элементами ноотропной активности, или же это транквилизатор с ноотропной активностью. Вот вам и "противоречие", которого нет. Подобного рода ПЛС и многие иные - оказывают СЛОЖНОЕ действие, где в зависимости от дозировки, от длительности курса, препарат может вызывать(проявлять) более выраженно либо те, либо иные эффекты центральные. Был один пациент, мальчик из Бельгии вроде, не помню. Ему поставили "гиперактивность и дефицит внимания", прописали фенибут, а спустя три дня приёма - симптомы возбуждения возобновились и даже усилились. И даже там врачи не поняли, что фенибут - "динамичный" препарат, а его эффекты - дозозависимые. Оттого рекомендация повысить дозу(препарат весьма мало токсичен), у ребёнка всё миновалось благополучно, а по окончании курса приёма фенибута, даже думать забыли о СГДВ. И вот вопрос к тем, кто противоречия ищет: а зачем гиперактивных детей успокаивают одним из мощнейших психостимуляторов - риталином? Или же зачем у более взрослых успокоение достигается посредством амфетамина? Суть в этих "противоречиях" весьма простая: тот же бемитил, тот же фенотропил и пр. - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ просто "стимуляторами", оттого и "противоречия" из ничего. Самый главный фактор, определяющий фарм. свойств какого-то ПАВ - это собственно состояние НС пациента в целом. То есть. Сложное ПЛС играет реально свойство "модулятора", когда оказывает действие на конкретного человека. Да, для ноотропов и актопротекторов часто характерно основное, обычно всегда присутствывающее действие - психостимулирующее, активирующее, но ведь это далеко не весь спектр действия, есть и анксиолитическая составляющая, множество иных.
Если говорить о табаке, то боюсь, я не совсем правильно понят. Ну, во-первых, наверное мало кому известны такие ПАВ в листьях табака как бета-карболины, поэтому с этим моментом ВОТ можно ознакомиться, о чём речь в целом - гармин выбран как яркий пример, в табаке чуть попроще ПАВ но суть та же.
В зависимости от сорта и типа ферментации, в табаке может содержаться внушающее количество этих индольных производных, которые по сути своей являются АД-ИМАО, и в "шаманском" табаке таких ПАВ немало вообще - именно из-за этого при сеансе Аяхуаски, аяхуаскеро, или шаман - непрерывно курит табак такой - это усиливает и продолжает действие Аяхуаски, где ИМАО играют ключевую роль в оригинальных эффектах этого напитка, сохраняя от разрушения ДМТ и 5Мео-ДМТ-содержащие растения. Вот я в огороде скажем выращиваю с десяток разных сортов табака, и все они разные по всем направлениям. Оттого тем страждущим, которые выяснили наконец, что в сигаретах не особо много хорошего табака и куча добавочного никотина, я бы рекомендовал самим растить табак, и выбрать сорт в процессе.
Касаемо действия табачного дыма или пара, так оно необычайно сложное и при этом мощное: даже если выделить три составляющих основных:
Никотин, котинин, бета-карболины,
то уже получаем огромнейший спектр активностей. Мощность действия определяется в основном никотином - самім мощыім ядом из Семейства Паслёновых, что просто необходимо осознавать, если куришь в затяжку да сигареты. Никотин действительно сильно ядовит, и каплей если не убить лошадь, но искалечить точно можно. Никотин является невероятно мощным стимулятором, парасимпатомиметиком, и воздействуя на никотиновые холинорецепторы(есть ещё и мускариновые холинорецепторы). К слову, я сейчас не пытаюсь "блеснуть" знаниями, никому не нужными и многие из которых в инете доступные, однако далеко не все материалы изучены, а если и изучены, то без понимания тех сложных биохимических процессов, которые продуцирует хотя бы никотин. Так что это пост для тех, кому реально интересно узнать ФАКТЫ о никотине, курении и всем с этим связанном. Ацетилхолин - ведь наверное многие слышали о нём, если нет, то это необычайно важное вещество в организме и в ЦНС в частности(один из важнейших нейротрансмиттеров), и в статье ЭТОЙ по никотину - реально заслуживает внимания сопоставление никотина со структурой ацетилхолина, да и описание изменений под действием никотина холинергических процессов.
Что нам известно об ацетихолине и пр.? Многие, полагаю, знают или читали о том, что существует целая группа таких себе "антихолинергических" или "холинолитических" средств. Практически все спазмолитики являются холинолитиками(от папаверина до спазмолитина), но многим ещё более известен случай из "Индивидуальной аптечки", где в своё время дети тащили из неё такой себе Тарен. Действующим веществом Тарена, как известно, являлся ранее бенактизин, но не так давно был заменён менее "опасным" апрофеном. Бенактизин является одним из мощных представителей "холинолитических галлюциногенов", и о его свойствах если не знают, то по меньшей мере слышали очень многие. Есть масса схожих ПЛС, и у многих из них имеется галюциногенная активность. Позволю отвлектись немного, но это далеко не оффтоп.
Известны два варианта галлюциногенов(основных, по фарм. эффектам в основном). Это ЛСД и его производные, это псилоцибин и иные триптамины, а также мескалин и многие фенетиламины. Для этой группы препаратов характерна возможность вызывать особого рода ИСС, где обычно сохраняется контроль сознания над происходящим, то есть реальность изменяется, но человек понимает, что это действие ПАВ, относится к ИСС как-бы "со стороны" и пр. А вот для галлюциногенов-холинолитиков характерный однотипный психоз, где утрачивается контакт с реальностью и с собой. Под действием таких ПАВ человек способен пытаться выйти на вокзал, и став перед идущим поездом, пытаться остановить его пальцем, контакт с человеком маловероятный, и человек вообще перестаёт быть человеком. Именно эти, холинолитические симптомы при потреблении ПАВ из этой группы, часто в т.н. "науч. литературе" просто именно эти симптомы приписывали действию ЛСД-подобным субстанциям, то есть - врали. Галлюциногены не-холинолитики - вызывают амнезию, нарушают координацию движений, сильно расширяют зрачки(увеличивая внутриглазное давление), ну и известное кардиотоксическое действие этих препаратов, тошнота, сухость слизистых с возможностью летального исхода если ПАВ приняли в жару, летом. Ну и дозировки не маленькие у этих препаратов. Другая же группа психотомиметиков(ЛСД, мескалин, псилоцибин и т.п.) - как правило, представлена ПАВ с ОЧЕНЬ низкой токсичностью(для ЛСД-трипа вполне может хватить 80-120мкг. для взрослого человека, да и сами эти ПАВ не сильно токсичные для организма(за исключением некоторых синтетических ПАВ). Но вот что оказалось, и я об этом много раз писал. При исследовании холинолитиков-галлюциногенов(особо дитрана) - выяснилось, что ими можно эффективно лечить самые запущенные психические расстройства за 1-3 сеанса(!!!). многолетняя шизофрения и глубокая депрессия в прибавок - оказалась ПОЛНОСТЬЮ излечимой посредством дитрановой терапии, что быстро замяли, ведь не на чем деньги как-бы зарабатывать, если такие препараты будут. Суровая реальность.... Но страница 356 в книге Столяров Г.В. Лекарственные психозы и психотомиметические средства - всё же есть, и рекомендовал бы ознакомиться хотя бы с этой страницей. Книга доступна к скачиванию повсеместно, и не иметь этой книги у себя - это многое упустить как минимум.
Не стоит "недооценивать" ф-ции ацетилхолина, ведь холинергические разные препараты - это невероятно мощные препараты, но ещё более удивителен никотин, не говоря о табаке.
Что можно сказать о негативной стороне курения табака? Да, это наркотическая зависимость, это постоянная интоксикация рядом ПАВ из табака, ну и дым от сгорания бумаги да и вообще - всё в лёгкие идёт, приятного мало для врачей. Самый токсичный алкалоид столь полюбился людям, что они не хотят знать даже, что это повышение в разы риска онкологии, и в 99,9% случаев курение приводит к нарушению ССС, курить вредно. Способов лечения один я знаю до 10, всё есть для расправы с зависимостью, но люди продолжают курить. Я в предыдущем посте раскрыл тему, где есть немало удивительного. Говоря проще, для некоторых людей курение может быть пожизненным даже при яростных попытках побороть это. Оттого и этот пост, поскольку глубину воздействия табака так никто и не оценил. Оттого и пишу о холинергических процессах, о том, как они подверженные никотину, изменяются, отчего курильщик получает нечто, что недоступно ему в окружающем мире. На моём случае можно хорошо видеть, как обычно бывает. Курить начал ещё в 9 лет(причём это трубка была)), затем научился затягиваться сигаретным дымом, и уже в 16 лет активно покуривал табак. Искал потом лучшие марки(Парламент лайт и т.п.), и выкуривал обычно 10-20 сигарет в день. Потом был период, когда годами курил по 1-3 пачки в день, но недолго. Прошел ВСЁ, что тут пишут, было даже ожирение когда бросил временно, всё было. И было бы дальше, если бы не один случай. Он личный, оттого о сути лишь скажу. Когда в моей жизни произошло нечто Важное(и это в лет 17 было ещё), вдруг куда-то исчезли все симптомы отмены табака, исчезла сама потребность в нём. Я перестал курить ПРОСТО, даже и не помню, как же и когда это произошло. Не помню, чтоб ставил метки в календаре когда "последняя сигарета" типа, ничего подобного - ПРОСТО НЕ КУРЮ И НЕ ИМЕЮ ЖЕЛАНИЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ, хотя легко могу выкурить сигарету, если понадобится, но чесно говоря - плохие ассоциации, попробовал бы обойтись без этого. Про правильную трубку - факт, было бы ОЧЕНЬ интересно, там ведь не так просто))) Но, это такая мечта, но всё же я задумываюсь: в Украине представить "козака" без "люлькы" и, к слову, без длинной шикхи - это тяжело. Но потом я обратил внимание на то, что в Карпатах(многие регионы), этническое население активно покуривает табак, причём из трубок. Я ТОЧНО знаю, что курили тут не только табак, а об Индии и говорить нечего. Чарас... Бханг - это известно там давно, и согласно Аюрведе даже после обеда рекомендуется скушать небольшой цукат с гашишем, да и потреблять внутрь каннабис - это целая история Индии, и на сегодня реально шок у многих в связи с подлинной целебной силой этого растения. Но это отдельная история. Вернёмся к табаку. Вот у меня всегда такое впечатление, что если какому-то обычаю уже тысячи лет, это имеет форму, красивое и неотторгаемое по сути - это надо уважать. Так я отношусь к самому курению табака, разумеется посредством трубки. Но с психофармакологической точки зрения, мне ПАВ табака просто удивительные.
Да, структура никотина простая необычайно, однако в ней есть очень много интересного в плане психофармакологического моделирования. И если мы знаем о плохом никотине так немало, то отчего не обращаем внимание на его полезные свойства?
Во время "атаки" никотином организма, как известно имеет место всплеск, резкая активация выброса из коры надпочечников активных катехоламинов. Когда это впервые происходит, то человек реально испытывает ИСС, многие помнят о таком. Но позже всё меняется. Сам факт активации выброса адреналина, норадреналина, серотонина, допамина и пр. - это само по себе впечатляет. Это и хорошо, и плохо. При курении сигарет происходит выброс многих БАВ в организме, и это сопровождается НООТРОПНЫМ и психостимулирующим эффектом, который быстро сменяется релаксантным состоянием. Это судя по всему вызвано выбросом "правильного допамина" и безусловно одного из эндоморфинов.
Уже писалось, что никотин и преобразуется в котинин, и сам котинин содержится в листьях табака. Котинин - весьма активный антидепрессант, накапливающийся в организме и дающий ту самую сильную зависимость. Акт курения похож на то, если бы человек немного этанола выпил, но в "микроварианте" - всплеск короткий и затем - успокоение, однако токсическое воздействие на ССС вскоре даёт о себе знать: сужение сосудов, ухудшение циркуляции крови, гипоксия и нарушения работы сердца - это уже следствие. Когда человек чувствует, что подорвал здоровье в самом его центре, тогда и начинаются поиски решения проблемы, но часто безуспешные.
Отчасти, ИМХО, причина лежит совсем не в зависимости от никотина как от интоксиканта. Я писал и повторюсь, что для некоторых людей жизнь без курения окажется ОЧЕНЬ неприятной, и прежде чем лечить аддикцию, нужно понять, какие же проблемы решает в человеке табак?
Не так и давно на рынке появился один забавный препарат с ноотропной и нейропротекторной активностью. Не из животных и рыб, а такой себе альфосцерат холина, чаще извесный под ТМ "Глиатилин". Это такой обычный для химиков вариант "внутренней соли" холина. Обратите внимание на цену и курсы лечения. Глиатилин можно назвать ПЕРВЫМ нейропротекторным средством: он доставляет столь ценный холин прямо туда, где надо. Нет ни стимуляции, ни седации, да и вообще может быть на плацебо похоже, однако вот пропить с полгода в адекватных дозах - мнение бы сильно изменилось, особенно у пожилых с цереброваскулярными расстройствами.
Можно теперь сравнить структуры ацетилхолина, никотина и альфосцерата холина. Глиатилин - это нечто на подобии "нанотехнологии", хотя куда проще. Но если как писал, сопоставите цену, дозировки и рекомендуемый курс препарата, то наверное поймёте важность холина в функции ЦНС. БАНАЛЬНАЯ ДОСТАВКА ХОЛИНА в нужные точки ЦНС.
Никотин действует иначе - он тоже холиномиметик, однако он ничего никуда не доставляет, он "насилует" рецепторы, заставляя их выпускать важнейшие БАВ. С каждой затяжкой Вы совершаете НАСИЛИЕ. Хорошо то, что никотина не так и много, и если его совсем немного, как при курении трубки, то там будет заметный психотропный эффект. Да, прямо сказать что "курить табак вредно" - не посмеет ни один вменяемый и реальный врач. Кроме того, есть и гомеопатический препарат TABACUM NICOTIANA(TABACUM), который обладает обширніми фарм. эффектами, и если верно подобрать разведение для конкретного человека, то этот препарат способен исцелить на уровне клетки. Но я не к тому. Когда у известного гомеопата Поповой спросили на конференции о том, абсолютно ли опасен табачный дым и если нет, то можно ли "дозированыім" табачным дымом чего-то лечить. Попова не смогла ответить ни утвердительно, ни отрицательно. В её книге одной есть этот эпизод с особым препаратом "Табакум", где она признаётся, что это несколько тупиковый вопрос для неё был. "Теоретически вполне возможно" - такой её ответ был. И тут речь не о гомепатическом препарате, тут речь как раз непосредственно о табачном дыме. Это не гомеопатическое разведение, это малые дозы. Но чёткого ответа увы нет.
Но факт в том, что у курильщиков так, или иначе, гораздо меньше шансов иметь под старость болезнь Паркинсона или Альцгеймера. И это явно говорит о том, что никотин(судя по всему) - обладает нейропротекторными свойствами. Ясно, что курящий сигареты куда более подвержен болезням лёгких и в целом со стороны ССС, и потому нейропротекторные свойства никотина тут звучат несколько нелепо, зато факт. Хотя пока не доказали точно, что именно никотин обладает этими свойствами, но тут нужно понимать, что в мире борьба с курением)))
Выброс катехоламинов при действии дыма - даёт специфический возбуждающий эффект, который, когда используются некоторые сорта табака, может быть усилен действием иных веществ, из тех, которые ИМАО. Прибавляем котинин и получаем тот спектр действия, о котором я уже писал: в целом активирующий эффект, лучшая концентрация внимания, выраженный антидепрессивный эффект, эффект нейропротекции и т.п. Удивительно всё же, что табак является тончайшей расаяной для определённых участков мозга при его токсичности. Известны хорошо антибактериальные и инсектицидные свойства табака, известно, что это также особый Энтеоген у индейцев, превращённый колонизаторами в канцерогенную и вообще опасную субстанцию. Это не единственный энтеоген, которого такая участь постигла: Конопля, грибы псилоцибиновые, кустарник Кока, кустарник Кат, орех Бетель, Лотос, Нимфея и пр. - из этого всего сделали Бог весть что, испоганили как могли. Убивает это всё, оттого оффтопа немножко, хотя всё же в рамках темы. Удивляюсь я тому, как ныне подростки покуривают сигареты о чём-то беседуя, когда знаю, ЧТО это было для индейцев. Ведь те умеют использовать табак и такими способами, о которых западные товарищи вообще не знают(сиропы особого рода и в таком духе). Для индейцев табак - Священное Растение, Энтеоген, и мне кажется, что по своей колонизаторской привычке мы(предки наши) - просто отобрали у индейцев не табак как энтеоген, а взяли самое худшее из него, как и с остальных удивительных растений.
Последний раз редактировалось Fruttis 20 фев 2015, 20:13, всего редактировалось 1 раз.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

Табак.

Сообщение MX0704 »

 
нахуй вы пишите таким читабельным текстом?
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Табак.

Сообщение Kajetas »

 
нахуй вы пишите таким читабельным текстом?
Достаточно выделить.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

Табак.

Сообщение MX0704 »

 
нахуй вы пишите таким читабельным текстом?
Достаточно выделить.


Я знаю, но зачем?
Не так давно читал про зависимость между никотином и шизофренией. В психушке количество курильщиков гораздо выше, и курят они гораздо больше обычного курильщика. Но там есть две теории: а) курение способствует развитию психозов, потому-что что-то там часто стимулируется в мозгу при постоянных затяжках никотином; б) шизофреники подсознательно пытаются самолечится.
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Табак.

Сообщение Kajetas »

 
нахуй вы пишите таким читабельным текстом?
Достаточно выделить.


Я знаю, но зачем?
Не так давно читал про зависимость между никотином и шизофренией. В психушке количество курильщиков гораздо выше, и курят они гораздо больше обычного курильщика. Но там есть две теории: а) курение способствует развитию психозов, потому-что что-то там часто стимулируется в мозгу при постоянных затяжках никотином; б) шизофреники подсознательно пытаются самолечится.


В психушке курят очень много знаю т.к. сам там был. Курят они для того чтоб временно снять побочки от сибазона, я не курящий, выйдя из дурки тож курил много - в момент когда дым в лёгких - появляется короткое ощущение что отпустило от тупняка и тормозов послеСибазоновых, от других транков видимо также.
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
ABC
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 39

Табак.

Сообщение ABC »

 
ну да, и делать в дурке особо нечего. У людей бока болят лежать.
Чифир , сигаретки, таблетки( давай меняться)...
сам мохорку растил - заметил, что с гармалой ведет себя по другому.
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

Табак.

Сообщение MX0704 »

 
Надо сделать, наверное, весьма важную оговорку, что вся эта статья имеет отношение именно к табаку, выращеному на огороде, курению трубки, самокруток и т.д.. Что именно содержится в сигаретах, которые обычный юзер покупает в киосках - неведомо никому.
Может немножко офтопну. Вы знаете разницу между Парламентом и маркой сигарет, которая дешевле в 2 раза? Примерно такая, как между сухариками с хреном и сухариками с беконом. Создается иллюзия качества, понтов и выбора.
Аватара пользователя
ABC
Неофит
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 15:36
Репутация: 39

Табак.

Сообщение ABC »

 
ну сигаретный дым из киоска - такой подозрительно сладкий-сладкий....
Аватара пользователя
Kajetas
Psy-агент
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 22:39
Репутация: 126

Табак.

Сообщение Kajetas »

 
Надо сделать, наверное, весьма важную оговорку, что вся эта статья имеет отношение именно к табаку, выращеному на огороде, курению трубки, самокруток и т.д.. Что именно содержится в сигаретах, которые обычный юзер покупает в киосках - неведомо никому.
Думаю культивировать Табак. Энтеогены - сделай Сам. :psy:
Боги ткали жертводаяньепринесён был Пуруша в жертвумаслом жертвенным весна сталалето костром жертвою осень.
Аватара пользователя
Mr_ZLO
Psy-агент
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 22:41
Репутация: 178

Табак.

Сообщение Mr_ZLO »

 
года 2 назад почти все сигареты изменились на вкус, как раз когда запреты для ларьков ввели, я заебался подбирать себе новые. Я шизик?)
Suum cuique - Каждому свое
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 24

Табак.

Сообщение MX0704 »

 
года 2 назад почти все сигареты изменились на вкус, как раз когда запреты для ларьков ввели, я заебался подбирать себе новые. Я шизик?)
Ещё раз обьясняю, что между разными марками сигарет нету никакой разницы, очень часто даже вкусовой. Только внешний вид и цена.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 276

Табак.

Сообщение AC13 »

 
Не так давно читал про зависимость между никотином и шизофренией. В психушке количество курильщиков гораздо выше, и курят они гораздо больше обычного курильщика. Но там есть две теории: а) курение способствует развитию психозов, потому-что что-то там часто стимулируется в мозгу при постоянных затяжках никотином; б) шизофреники подсознательно пытаются самолечится.
В психушке просто пиздец как скучно, там кто угодно закурит. Там еще и количество играющих в карты гораздо выше. Хуйню прекращай читать, мой тебе совет.
года 2 назад почти все сигареты изменились на вкус, как раз когда запреты для ларьков ввели, я заебался подбирать себе новые. Я шизик?)
Вроде как запретили ввоз сигарет из-за бугра, теперь у нас производят, потому и вкус дерьмо стал. Хотя и до этого у большинства сигарет был вкус сена, а не табака.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 372

Табак.

Сообщение Аксолотль »

 
Добротная статья, дочитал только до середины, но уже понравилось. Чувствуется проделанная работа, автору респект)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Hoii
Неофит
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 17:13
Репутация: 10

Табак.

Сообщение Hoii »

 
Надо сделать, наверное, весьма важную оговорку, что вся эта статья имеет отношение именно к табаку, выращеному на огороде, курению трубки, самокруток и т.д.. Что именно содержится в сигаретах, которые обычный юзер покупает в киосках - неведомо никому.
Может немножко офтопну. Вы знаете разницу между Парламентом и маркой сигарет, которая дешевле в 2 раза? Примерно такая, как между сухариками с хреном и сухариками с беконом. Создается иллюзия качества, понтов и выбора.
Слышал из уст работника табачного завода, что в обычные сигареты просто идут отходы производства по настоящему качественных сигарет, попросту говоря табачный шлак.
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 662

Табак.

Сообщение PSYHORROR »

 
Иногда юзаю насвай. Там прущего вещества намного больше, чем в сигаретах (раз в тридцать) и зачастую создается эффект (при частоте употребления два-три раза в день не больше недели) опиушного лютого прихода. Правда, действие продолжается всего лишь с минуту, после чего следует довольно сильный физический отходняк.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1021

Табак.

Сообщение Ваг »

 
Статья годнота. Кину в здоровье.
Табак от сигарет дохуя отличаецо.
Табак прет сильнее и приятный.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 662

Табак.

Сообщение PSYHORROR »

 
Статья годнота. Кину в здоровье.
Табак от сигарет дохуя отличаецо.
Тебе это внушили всего-навсего
Табак прет сильнее и приятный.
Сильнее чего? Ага, особенно потом запах изо рта когда хуже чем из помойки
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1021

Табак.

Сообщение Ваг »

 
Курю сиги и табак. Разница огромна.
Какое нах внушение? Сига утром, чуть шатает и всё.
В три раза меньше табака раскуриваю - еле хожу.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 662

Табак.

Сообщение PSYHORROR »

 
Курю сиги и табак. Разница огромна.
Какое нах внушение? Сига утром, чуть шатает и всё.
В три раза меньше табака раскуриваю - еле хожу.
Аааа. АаАаааа.
Я думал ты имел в виду табак у сигарет. Ну все ясно, ясно.
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1021

Табак.

Сообщение Ваг »

 
Не ну табак в сигах - хуй знает.
Один сушит, другой послевкусие хуевое, третим слабо накуривает.
Курил долго дорогие - думаю нахуй надо и перешел на честерфилд.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Табак.

Сообщение Dargin »

 
Сигаретный табак дерьмо, черная жижа из 400+ веществ, никаких листьев там нет.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 843

Табак.

Сообщение Zed Colori »

 
Сигаретный табак дерьмо
у меня и трубочный не ахти
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 244

Табак.

Сообщение Dargin »

 
Я долго хороший искал) по крепости по качеству, а вот натуральный он или нет хз.. в любом случае столько смол и бяки остается, даже если перед каждой забивкой мыть. Кальян я отмыть не смог вообще)
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 843

Табак.

Сообщение Zed Colori »

 
Мне через бонг больше доставляет, правда через него пока только кальянный курил
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Ответить

Вернуться в «Здоровье»