Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 244

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение ДжаМалая »

 
если у меня есть 1000 гривен зачем ее так убого тратить?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 546

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение igor4444 »

 
Так можно еще столько-же поднять) еще говорят может переть риск, можно испытывать особое высокое духовное волнение, почти психонавтика) если серьезно, то на вкус и цвет конечно все карандаши разные.
П.с. Проф. спортсмены - маньяки)
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
Честно говоря, как-то сильно ушли от темы в сторону того, как быть счастливым. Меня интересует как по бревну пройти или мотивировать себя делать то, что не хочется. Понять как действуют эти механизмы.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
Отказываться не значит подавлять. Добровольно отказаться. Я тоже против насилия над собой, но иногда нужно не то чтобы насилие, просто сила воли в меру
Дример, я тебя люблю :)
...в хорошем смысле...
Но ты сейчас ляпаешь не думая, и открываешь свои проблемы, которые сам-же не хочешь видеть.
Давай я в тебе покопаюсь ? :)
Ты "смотришь но не видишь" в себе бревен.
Вот смотри:
1) "Отказываться не значит подавлять. Добровольно отказаться." Это как ? :)
"Отказаться" - ОТказать Себе в чем-то.
Выбросить.
Сразу вопрос к себе должен быть: ЗАЧЕМ ? Оно мне мешает ? Да-Нет? Если мешает, то да, мне нужно с ЭТИМ что-то делать, мне нужно изменить(? а надо?) себя так, чтобы НЕ МЕШАЛО. А может оно "мешает" потому что я не могу его встроить в свою жизнь ???
чего ты на самом деле хочешь?
Хочу быть счастливым

Дример, я тебя поздравляю - ты несчастен!
И будешь им до тех пор пока не перестанешь искать счастье а не ощущать его.
Есть много притч на эту тему.
например вот такая мне нравится: http://samlib.ru/d/daro_k/3.shtml
прочитайте со слов: "...Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась...."
И рассмотрите КАЖДЫй себя в этой женщине.
А еще повесьте у себя в качестве баннера эти слова из притчи:
...
независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком...
...
Личность имеет полное право на все что пожелает.
И на то чего не пожелает.
Не надо ни от чего отказываться, это насилие над Личностью, это всегда плохо кончается.
ОК, буду я делать все что захочу - ну например, наебашусь дексом или накурюсь и поеду 200 с хуем км/ч по городу или сниму шалаву или поеду жить в Альпы, ну потом мне захочется чего-то другого - это будет желание большего, большего и большего - пример, политики, олигархи - у них уже лаве столько, что можно жопу подтирать и дом на деньгах отапливать

Вот в этом месте , когда я пишу про "полное ПРАВО на всё" со мной начинают спорить , и всегда такими-же словами как ты написал, Дример.
:dzen:
Спорят, НЕ ЗАМЕЧАЯ, что в свой ответ вкладывают свое-же собственное извращенное понимание свободы.
Свобода подразумевает ПРАВО делать все что угодно, ПРИНИМАЯ все последствия этого деяния.
А не игра в прятки - я хочу убивать но боюсь что меня посадят... СТРАХ - вот что ограничивает твою свободу в данном случае. А еще НЕВЕРИЕ в то что ты способен что-то сделать и изменить...
И не надо про "я буду хотеть большего" - ты сначала захоти - а потом поговорим.
Это только кажется что Абсолютная Свобода возможна :-) ...Тюрьма находится внутри тебя а не вокруг тебя.
и-сейчас и получать удовольствие от этого, полностью с тобой согласен. Теперь представь себе, скажи какому-то левому челу, чтобы он мыл посуду и наслаждался, полностью присутствовал.
Не скажу.
Я вообще с "левыми" не разговариваю - я их наблюдаю с улыбкой, как суетящихся тараканов, муравьев...
ЕСЛИ кто-то из них таки поднимает голову и начинает задавать вопросы - да, я обращу на него внимание.
Но ровно настолько, настолько он сам решится на какую высоту поднять голову.
Многие подняв голову приходят в ужас от увиденного и... снова опускают её...
Во-первых, у него не получится, мысли будут его отвлекать
Если ( подчеркиваю: ЕСЛИ) он захочет что-то в себе поменять, то у него всё получится. И мысли разгонит, и научится контролировать.
ЕСЛИ же "я пытаюсь остановить ВД но у меня уже год не получается", я спрошу такого: а ты РЕАЛЬНО хочешь что-то в себе менять, да ? Не строй иллюзий - ты НЕ хочешь ничего менять, потому цепляешься за все что подворачивается, чтобы иметь отмазку.
Ничего не хочу слушать в качестве аргументов, я прав.
Тот кто реально внутри себя хочет - у того всё получается. ТОЧКА.
Кто играет с собой в игры - у того НИЧЕГО не получается и НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ИЛЛЮЗИИ поглотят его Разум и желания.
во-вторых, ему это не будет нравится, никакого удовольствия
потому что он изначальное Убеждение не убрал: "я НЕ хочу мыть посуду, это грязная и тяжелая работа"
Всё! С такой установкой можно даже не начинать, Убеждение уже все уничтожило, и далее будет простое насилие над собой, как в аутотренинге: "мне тепло(а вокруг мороз), мои руки теплеют... и т.п".
А тут: "я мою посуду, я счастлив, я сморю в пену"... :rolleyes: мне уже смешно...
очищения своего разума. Для этого надо постоянно стараться медитировать
В этом ваша всеобщая ошибка.
Во-первых в поклонению йоге и играх в медитации.
Во-вторых в НЕПОНИМАНИИ того что "всё есть насилие над Разумом".
Медитации ненужны и вредны в большинстве случаев.
Как быть? Нужно, как я пишу постоянно и учу всех кто ко мне приходит учиться, УБИРАТЬ из себя ненужные Убеждения-Фильтры, в итоге внутри Разума не должно сотаьься "темных уголков", тех Убеждений с которыми вы не знакомы.
Если ты пуст (нет Фильтров) то и Эмоций нет.
Зачем "медитировать" если ты пуст ? Если Убеждения тебе известны?
Зачем вообще медитировать, т.е. исполнять ритуал медитации, когда можно быть в нирване(пустоте) просто здесь и сейчас?
...ты идешь по улице - ты НАБЛЮДАТЕЛЬ. И в тебе отражается Мир. Ты счастлив в этот момент.
Счастье не надо искать или стараться его получить или призывать - оно приходит само!
Стань НАБЛЮДАТЕЛЕМ и ты это поймешь и ощутишь сразу.
Без медитаций.
без насилия над собой.
без чтения заумных книг тех кого в детстве недолюбили, и они теперь всем ноют про "вселенскую любовь"...
А чтобы стараться надо проявить волю.
Вторая типичная ошибка.
Если ты пуст и Наблюдатель, Вселенная исполняет твои желания сразу или почти сразу.
не надо напрягаться.
Всё и так получается ! Надо просто ВИДЕТЬ это.
...прежде чем начнете со мной спорить ВЧИТАЙТЕСЬ И ПОЙМИТЕ меня.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
И в тебе поковыряюсь :dzen:
вот по этому я не люблю спорт и азартные игры, мне не интересно быть первой
Ошибка: можно любить спорт и азартные но не быть первой. Просто любить.
Искаженное Убеждение: Я не люблю быть первой(почему кстати?) поэтому я не люблю спорт и азартные, ПОТОМУ что в спорте надо выигрывать и в азартных тоже."
...по своему опыту скажу: ЕСЛИ Игра тебе нравится и приносит удовольствие, то ты обречен в нее начать выигрывать.
я вообще соревноваться не люблю.
то же самое. читай выше.
Но это ТВОЙ ВЫБОР. Меня здесь интересует только одно: ты уверена что понимаешь откуда в тебе это вырастает?
Если "не понимаешь" то это плохо.
Если понимаешь и принимаешь - молодец! Не играй в игры тогда, можно :)
Я люблю собирать пазлы, но не склеиваю их, я собрала и сразу сломала, мне не интересен результат.
Искаженное Убеждение: мне не интересен результат, мне интересен процесс.
Процесс - что именно в нем, в процессе, тебя так завораживает ?
я никогда не достигну вершины
Ложное Убеждение,
у меня их еще есть список: 1. Жизнь - это долина скорби.

2. Тело вторично.
Оно - вместилище души, поэтому автоматически несовершенно и запятнано.
3. Я беспомощен перед обстоятельствами, которые не могу контролировать.

4. Я беспомощен, моя личность и характер сформировались в детстве, поэтому я нахожусь во власти прошлого.

5. Я беспомощен, потому что нахожусь во власти событий из прошлых жизней и других воплощений, которые не могу контролировать.
Меня необходимо наказать или я сам себя наказываю за плохое обращение с людьми в прошлых жизнях. Я должен принять негативные аспекты этой жизни из-за своей кармы.
6. Люди по своей сути плохие и враждебно ко мне относятся.

7. Я знаю истину, которую больше не знает никто. Или: моя группа знает истину, и больше никто.

8. Когда я постарею, то стану хрупким, больным и потеряю силу.

9. Мое существование зависит от жизни во плоти. Когда умрет тело, сознание умрет вместе с ним.

...

1. Я болезненный и всегда был таким.


2. Деньги - это не такая хорошая вещь.
Люди, у которых они есть, жадные, менее духовные, чем бедные. Они снобы, и вообще менее счастливы.

3. У меня нет творческих способностей и воображения.


4. Я никогда не смогу делать то, что хочу.


5. Я не нравлюсь людям.


6. Я толстый.


7. Мне всегда не везет.
Сегодня ехала в трамвае и испытала дикую боль глядя на цвет которым был выкрашен трамвай.
:dzen: а я еду в обшарпанном трамвае и просто еду. Я не испытываю Эмоций. Это трамвай, он вот так сейчас выглядит.
Да, у него есть свои цвета. Да, вот в нем куски ржавчины.
"И что ? " спрашиваю я себя - я должен что-то чувствовать к трамваю? ...я смотрю в себя и не вижу ничего в ответ - да, это просто трамвай. Такой вот как он есть. Я в нем еду потому что мне надо ехать, трамвай мне помогает сократить время в пути. Я пуст - мне все равно как он выглядит.
Да, наверное если бы трамвай сиял чистотой, то он бы выглядел по-другому. Но стало-бы мне в нем ехать быстрее? нет. Удобнее? может быть... Зачем мне думать о трамвае?
Я его дохлым персиком назвала. Потом вспомнила таким цветом парты в школе красили))) пол дороги пялилась в адскую боль ...парты))
Ну вот - ты ВМЕСТО тог чтобы быть "здесь и сейчас и быть Наблюдателем трамвая,
ты смотрела на своё отношение к трамваю,
ты смотрела на своё отношение к его цвету,
ты смотрела на свое отношение к ассоциации к школе,
ты смотрела на свое отношение к цвету парты,
ты смотрела на свое отношение к проблемам которые расстраивали тебя в школе и т.п.
Видишь между нами разницу?
Я просто еду в трамвае. Я пуст и я Наблюдатель Мира в котором я живу.
:dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
Какая-то стена текста про дзен. Интересная конечно и познавательная, но как ходить по брёвнам я так и не понял. :lol:
Вот если кто-то бросал курить по книжке Алена Карра. Изменение точки зрения с "я бросаю курить" до "я отказываюсь, потому-что мне нравится быть здоровым" творит чудеса. В первом случаем человек считает, что в чём-то себя ущемляет, а во втором - что приобретает. То-есть при достижении согласия с собой посредством таких вот майндгеймс в голове витают совершенно иные мысли. Все эти трюки я на себе прочувствовал и отследил.
Этот пример очень показательный, как по мне - фактически можно себя программировать, как хочешь.
Последний раз редактировалось MX0704 23 фев 2015, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
1) "Отказываться не значит подавлять. Добровольно отказаться." Это как ?
:) "Отказаться" - ОТказать Себе в чем-то.

Выбросить.

Сразу вопрос к себе должен быть: ЗАЧЕМ ? Оно мне мешает ? Да-Нет? Если мешает, то да, мне нужно с ЭТИМ что-то делать, мне нужно изменить(? а надо?) себя так, чтобы НЕ МЕШАЛО. А может оно "мешает" потому что я не могу его встроить в свою жизнь ???
Я наверно немного не так выразился. ОК, давай пример такой разберем - иду я значит по улице, ко мне подбегает большой ротвейлер и начинает рычать на меня, у меня тут же страх, мысль, что сейчас он на меня может набросится. Мне мешает страх, верно? Он мне мешает трезво мыслить, ослепляет меня. Что лучше всего сделать в этой ситуации? Принять его. Наблюдать... это сложно, так как бывает в таких ситуациях даже мысли не возникает об осознанности какой-то, просто животный страх, даже если до этого ты был осознан. Так вот, если я в этой ситуации буду наблюдать за стороны, быть отрешенным, отделенным от своего страха, он станет слабее, а если уровень осознанности будет более высоким, он и вовсе может исчезнуть - это я имел в виду когда говорил "отказаться".....по сути - принять, наблюдать со стороны....это не всегда удается, но тем не менее это действует, намерение решает.
Дример, я тебя поздравляю - ты несчастен!И будешь им до тех пор пока не перестанешь искать счастье а не ощущать его.
Есть много притч на эту тему.

например вот такая мне нравится:
http://samlib.ru/d/daro_k/3.shtml
прочитайте со слов:
"...Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой - абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась...."

И рассмотрите КАЖДЫй себя в этой женщине.
А еще повесьте у себя в качестве баннера эти слова из притчи:

...

независимость - это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это - знание того, что дверь открыта. А ещё независимость - это счастье оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок километров идти пешком...
Прочитал притчу. Хорошая притча. Но я и не говорил, что надо от всего отказаться, от всех удовольствий жизни. Просто достаточно понять, что тебе помогает в твоем пути, а что мешает.
Свобода подразумевает ПРАВО делать все что угодно, ПРИНИМАЯ все последствия этого деяния.А не игра в прятки - я хочу убивать но боюсь что меня посадят... СТРАХ - вот что ограничивает твою свободу в данном случае. А еще НЕВЕРИЕ в то что ты способен что-то сделать и изменить...
Хорошо, допустим я охуенно матерый вор в законе какой-то или уважаемый бандит и у меня есть связи на зоне, я знаю что если меня посадят, я буду там бухать, делать что хочу, меня будут уважать, мне пофиг посадят меня или нет. Я могу пойти ограбить ювелирный магазин, я полностью принимаю все последствия, мне насрать, что меня посадят.......могу пойти гелентваген чей-то угнать, мне пофиг делаю что хочу, чтобы быть счастливым
И не надо про "я буду хотеть большего" - ты сначала захоти - а потом поговорим.
Я думаю каждый человек, который хоть немного прожил на этой планете понял, что если он чего-то добился ему уже это не в кайф через какое-то время, ему надо что-то другое, примеров дохуища можно навести, ну вот например:1) парню безумно понравилась девушка, он ее добился, начали встречаться, она ему надоела.АМИНЬ 2) играет чел в компьютерную игру, которая ему очень нравится, стал каким-то там самым пиздатым персонажем в игре, все игру он эту больше видеть не хочет, хочет другую игру. 3) похожая тема с игровыми аппаратами когда люди не могут остановиться, хотят еще и еще и еще, в итоге остаются ни с чем, на улице, да еще и должны всем.
Я вообще с "левыми" не разговариваю - я их наблюдаю с улыбкой, как суетящихся тараканов, муравьев...
ЕСЛИ кто-то из них таки поднимает голову и начинает задавать вопросы - да, я обращу на него внимание.
:lol: Улыбнуло :D
ЕСЛИ же "я пытаюсь остановить ВД но у меня уже год не получается", я спрошу такого:
а ты РЕАЛЬНО хочешь что-то в себе менять, да ? Не строй иллюзий - ты НЕ хочешь ничего менять, потому цепляешься за все что подворачивается, чтобы иметь отмазку.
Ну тут согласен
Если (
подчеркиваю: ЕСЛИ) он захочет что-то в себе поменять, то у него всё получится. И мысли разгонит, и научится контролировать.
Видишь ли в чем дело. Наш социум нас затягивает, многие заманчивые формы этого мира нас привлекают и мы теряемся в мире и не всегда есть должное желание, намерение быть осознанным. Не всегда хватает мотивации. Взять например Кастанеду. Даже когда он точно определился с путем воина, я не уверен что у него всегда хватало бы мотивации и должного намерения идти вперед, если бы не определенная мотивация со стороны других магов. Не будем обсуждать, правду ли писал Кастанеда или нет, это другая тема. Поэтому даже когда нет желания надо подключать волю. У меня было такое, что мне было лень, не было желания, но я просто волей начинал медитировать, старался быть присутствующим и ко мне приходил покой, с помощью которого я уже мог быть в осознанности не усилием, а просто так.
потому что он изначальное Убеждение не убрал: "я НЕ хочу мыть посуду, это грязная и тяжелая работа"
Тогда вопрос: как убрать это убеждение?
Как быть? Нужно, как я пишу постоянно и учу всех кто ко мне приходит учиться, УБИРАТЬ из себя ненужные Убеждения-Фильтры, в итоге внутри Разума не должно сотаьься "темных уголков",
тех Убеждений с которыми вы не знакомы.
Тот же вопрос: как их убирать?
Если я тебя правильно понял, твоя философия сводится к тому, чтобы делать что хочешь, отвечать за последствия, убирать убеждения-фильтры (как?), медитации не нужны, они вредны, все верно?=)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 244

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение ДжаМалая »

 
как раз я то понимаю, и от куда и почему. А еще не называю чужой выбор и путь ошибкой, потому что он у каждого свой. Что для когото ошибка для другого правило. а некоторые пытаются все впихнуть в свои узкие рамки -если не помещается -орут это не правильно. Правильно то у тебя мир ограничен)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
Какая-то стена текста про дзен. Интересная конечно и познавательная, но как ходить по брёвнам я так и не понял. :lol:
каждый увидел что сам хотел увидеть, а не то что я пытался донести...
Еще раз: идти очень просто по бревну - берешь и идешь, в "пустом" состоянии.
и не важно на какой высоте бревно...
А вот если ты уже заранее умер в мыслях сто раз упав в мыслях с бревна - не надо идти по бревну - ты обязателоьно упадешь.
Вот если кто-то бросал курить по книжке Алена Карра. Изменение точки зрения с "я бросаю курить" до "я отказываюсь, потому-что мне нравится быть здоровым" творит чудеса.
никаких чудес.
одни установки сменяются другими.
А ты вот брось курить не потому что это мешает (чушь) тебе быть здоровым а просто потому что тебе самому перехочется курить, без всяких внушений. Вот это и есть по-настоящему бросить, а не закопать в себе желание курить, чтобы оно потом проросло чем-то непонятным и нехорошим.
В первом случаем человек считает, что в чём-то себя ущемляет, а во втором - что приобретает.
без разницы, методик полно.
Ты суть того что я говорю пойми...
фактически можно себя программировать, как хочешь.
можно программировать.
Только "в полном согласии сторон" :cosmo: а иначе это "дружить против вот него и его привычек". разница существенная.
...потому и не работает у всех "аутотренинг", потому что внутри себя не верят в него и не хотят самопрограммироваться...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
Я наверно немного не так выразился. ОК, давай пример такой разберем - иду я значит по улице, ко мне подбегает большой ротвейлер и начинает рычать на меня, у меня тут же страх, мысль, что сейчас он на меня может набросится. Мне мешает страх, верно?
верно.
Страх - Инстинкт - автоматическая реакция на Убеждение,что: "большие собаки это страшно потому что они меня покусают" и в голове уже прокрутились десятки вариантов кино про то как тебя рвут на части... Ты выделил адреналин, феромоны страха, и ротвеллер уже чует что тебя можно есть :) Саентолог бы тебе посоветовал (и я тоже посоветую) покопаться в опыте прошлых жизней, раскопать и отпустить боязнь собак...
Он мне мешает трезво мыслить, ослепляет меня.
Любая автоматическая реакция тебя на что-то тебя ослепляет.
Это как аппаратное прерывание в процессоре: похуй чем ты занимаешься, пришло аппаратное прерывание - ты прыгнул в кусок кода который прерывание обрабатывает... без мыслей и вариантов - просто прыгнул и все.
Так вот если убрать "ссылку на прыжок" то получится Магия: нет прерывания и нет прыжка. Так понятнее?
Что лучше всего сделать в этой ситуации? Принять его. Наблюдать...
ничего не делать. вообще.
в случае про собаку - на своем опыте "после просветления" расскажу - иду, несется собак, вперил в меня очи... я иду, он подбегает, я остановился, потому что не могу прямо идти, его тело закрыло дорогу. ....Немая сцена: собак опешил - чувак стоит, адреналин не выделяет, просто стоит и смотрит... Игра собаки поломана к ебеням, я не среагировал Страхом. Стоим, смотрим друг-другу в глаза... (хотя по всем книгам по кинологии я должен был отвести взгляд признав его превосходство) и я вижу что ему просто интересно :) нет злобы, нет внутри него ничего... "тот кто живет внутри" Собаки увидел меня и понял что я не буду играть в его игру "я прибежал а ты меня испугался". Понимание я ощущаю... Собака разворачивается и бежит к хозяину, который пересрал сам и наговно изошелся криком вызывая пса...
Я продолжаю идти дальше, я пуст и я Наблюдатель...
это сложно, так как бывает в таких ситуациях даже мысли не возникает об осознанности какой-то, просто животный страх, даже если до этого ты был осознан.
Вот только не надо этих игр в иллюзии с собой! Осознался он , в штаны...
Раз у тебя Страх, тем более "животный", значит не ври себе - нихуя ты не осознался, ты тварь дрожащая которая спряталась в коробку с надписью "я - Осознанный! Я психоту жру !"
Если ты осознанный то ты не имеешь Страхов. А раз нет страхов то нет и угрозы Жизни - ты нихуя не согласен умереть без твоего согласия. И это ты несешь как фонарь, и все Живые это чуют.
намерение решает.
блять... выкинь нахуй из головы Кастаньеду!
намерение за него решает, а ты сам кто ? как может быть намерение отдельно от тебя ? кто хозяин в доме твоего Разума, ты или твои тараканы?
Вот у Джа похоже тараканы хозяйничают... :rolleyes:
Прочитал притчу. Хорошая притча. Но я и не говорил, что надо от всего отказаться, от всех удовольствий жизни. Просто достаточно понять, что тебе помогает в твоем пути, а что мешает.
ты не поймешь этого не изучая себя и свои Убеждения.
не всегда то что мешает надо выбрасывать. и не всегда то что надо, надо вносить в себя...
Хорошо, допустим я охуенно матерый вор в законе какой-то или уважаемый бандит и у меня есть связи на зоне, я знаю что если меня посадят, я буду там бухать, делать что хочу, меня будут уважать, мне пофиг посадят меня или нет.
ты все в кучу смешал и упростил.
Вор тоже человек и у него есть свой Страх...
"пофиг" на словах - это совсем не пофиг внутри себя... Но значение не слова имеют а то что внутри...
И не надо про "я буду хотеть большего" - ты сначала захоти - а потом поговорим.
Я думаю каждый человек, который хоть немного прожил на этой планете понял, что если он чего-то добился ему уже это не в кайф через какое-то время, ему надо что-то другое

не факт.
Это ты так думаешь, а на планете 6 миллиардов других мнений. :cosmo:
...я знал токаря 3-го разряда который проработал токарем 30 лет, и был счастлив. Он не хотел большего, его все устраивало! Почему он должен хотеть большего? потому что тебе так захотелось?
примеров дохуища можно навести, ну вот например:1) парню безумно понравилась девушка, он ее добился, начали встречаться, она ему надоела.АМИНЬ
Ооооо... моя любимая (одна из) тема... B) Начни с того что посмотри фильм: «Адам женится на Еве» — советский двухсерийный художественный фильм. Там довольно неплохо раскопано ПОЧЕМУ...
Большинство(я уверен) людей которые хотят быть вместе не понимают своего предназначения и того ПОЧЕМУ это им надо. отсюда и все эти пьесы из жизни "я его любила а он козел." :rolleyes:
ИЛЛЮЗИИ мешают людям:
а) понимать какой спутник(попутчик) им на самом деле нужен,
б) понимать зачем им вообще быть с кем-то вместе.
Аминь. :cosmo:
2) играет чел в компьютерную игру, которая ему очень нравится, стал каким-то там самым пиздатым персонажем в игре, все игру он эту больше видеть не хочет, хочет другую игру.
Личность вырастает из своего говна и из своих игрушек. Это нормально.
Не нормально, когда мальчику 60лет а он до сих пор играет в игру типа: "а вот в наше время в СССР я был нужен и там было хорошо..." Этот мальчик так и остался жить там - 30 лет назад. Сейчас он не живет - он гниет, он давно умер, и воняет на всех уровнях "тонких миров". B)
Если (
подчеркиваю: ЕСЛИ) он захочет что-то в себе поменять, то у него всё получится. И мысли разгонит, и научится контролировать.
Видишь ли в чем дело. Наш социум нас затягивает, многие заманчивые формы этого мира нас привлекают
^_^ ты вот это сейчас кому говоришь? мне? или сам себе только что отмазку нарисовал?
Это - то что ты написал выше - твоя отмазка - типа не ты виноват а все вокруг, что недолюбили, что работать заставили, что миллиона нет в кармане и каждое утро молель 90-60-90 не сосет у тебя :dzen:
Я тоже живу в социуме, но я не играю в эту игру про "затягивает". Да, есть правила игры. Но я могу все это закончить когда захочу, и да, я знаю что пока вот играю, и сдаю себя в аренду, и жду свою Игру. Но меня не плющит и не колбасит от того что "весь мир дерьмо, дайте мне вагину с 4м размером сисег и отпустите на Канары к морю" :cosmo:
Я просто живу, пишу вот в меру сил опусы для наркоманов тут :carpet-tv:
и мы теряемся в мире и не всегда есть должное желание, намерение быть осознанным.
опять ты нихуя не понял... :facepalm: как же вам всем Кастанеда моск то промыл...
Осознанность либо есть либо нет, она не выключатель и не вкл-выкл по желанию.
Зато есть куча Игр в осознанность, которыми подменяется, назовем её так, Истинная Осознанность.
Взять например Кастанеду.
не надо, не бери - выкинь каку!
он-бы сам сначала разобрался с собой, а то вывалил на всех свои бредни, теперь народ мучается...
потому что он изначальное Убеждение не убрал: "я НЕ хочу мыть посуду, это грязная и тяжелая работа"
Тогда вопрос: как убрать это убеждение?
вопрос правильный в том, а надо ли убирать это убеждение?
у меня есть методики, РАБОТАЮЩИЕ и проверенные на десятках людей. Тут на форуме в квазике есть две темы мои.
Нет доступа к квазику - в личку пиши - дам ссылку напочитать.
Как быть? Нужно, как я пишу постоянно и учу всех кто ко мне приходит учиться, УБИРАТЬ из себя ненужные Убеждения-Фильтры, в итоге внутри Разума не должно сотаьься "темных уголков",
тех Убеждений с которыми вы не знакомы.
Тот же вопрос: как их убирать?

у меня есть методики. см. выше.
Если я тебя правильно понял, твоя философия сводится к тому, чтобы делать что хочешь, отвечать за последствия, убирать убеждения-фильтры (как?), медитации не нужны, они вредны, все верно?=)
не совсем...
Надо просто Жить...
не строя замков из песка, понимая кто ты и зачем сюда пришел, принимая себя и управляя собой.
не подменять Реальность своими мыслями о ней.
а медитация это ненужный ритуал.
Кому-то нравится, но никто почему-то не хочет понимать что ходить без костылей удобнее и проще...
и я писал не про "отвечать" а "принимать" последствия. Это разные вещи.
Отвечать - это ты уже заранее согласился что тебя ебнут и посадят за то что ты сделал, это согласие авансом на плохой конец Игры в жизнь...
Принимать - это ПОНИМАТЬ что может быть хуево, и ты ето ПОНИМАЕШЬ, но никто не мешает тебе этого не хотеть, и Вселенная слышит тебя и... тебя не садят в тюрьма, потому что ты нихуя не согласен авансом за "ответку".
Последний раз редактировалось al201112 23 фев 2015, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 244

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение ДжаМалая »

 
а с чего ты взял что ты прав? с чего ты взял что твои истины подходят всем? почему ты уверен что истины открытые другим бред? почему за точку отсчета истины ты берешь себя? нет я не ехидничаю , у меня есть два знакомых товарища они утверждают тоже самое о своей правоте, их догмы отличаются от твоих и твои истины были бы бредом для них, утверждать обратное там глупо- болезнь головы не шутки((
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
АЛ, с тобой интересно общаться, но сейчас нет возможности отписать тебе такой же длинный мемуар, который ты написал мне. Скажу одно - кое в чем я согласен, кое в чем нет, у каждого свой путь и по сути каждый сам себе роет дорогу.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
А просветлённые боли вообще боятся, к тушке они привязаны? Какой-то профит или ништяки есть вообще от этого учения всего? Пока не могу уловить..
Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!
(с) Шекспир
До таких истин можно ведь и без просветления дойти.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
АЛ, ладно сейчас есть возможность, правда устал очень, но напишу:
Саентолог бы тебе посоветовал (и я тоже посоветую) покопаться в опыте прошлых жизней, раскопать и отпустить боязнь собак...
Тут не надо в прошлых жизнях копаться, меня в этой жизни укусила собака в детстве)))
ничего не делать. вообще.
Для того чтобы ничего вообще не делать, надо принять эту ситуацию, иначе будет страх
Вот только не надо этих игр в иллюзии с собой!Осознался он , в штаны...
Раз у тебя Страх, тем более "животный", значит не ври себе - нихуя ты не осознался, ты тварь дрожащая которая спряталась в коробку с надписью "
я - Осознанный! Я психоту жру !"
Если ты осознанный то ты не имеешь Страхов.А раз нет страхов то нет и угрозы Жизни - ты нихуя не согласен умереть без твоего согласия. И это ты несешь как фонарь, и все Живые это чуют.
Психоту я не жру, уже говорил))) Я имел в виду, что у меня было такое, что я был осознанным, в здесь-и-сейчас (не просветленный Будда, как ты :lol: а просто осознанный), потом какая-то ситуация меняла мое состояние сознание и я снова был захвачен негативными эмоциями и мыслями - тем же страхом, но это не значит что несколько секунд я был не осознан, осознанность тоже разная по глубине бывает.
блять... выкинь нахуй из головы Кастаньеду!
намерение за него решает, а ты сам кто ? как может быть намерение отдельно от тебя ? кто хозяин в доме твоего Разума, ты или твои тараканы?
Я имел в виду, что если есть намерение тогда та же медитация получается, тогда осознанность получается, тогда все получается, если нет намерения, то можно хоть час типа "сидеть в медитации", всего лишь на несколько секунд вылезая из потока мыслей, вспоминая что в медитации ты типа. Намерение все решает. Я не говорю тупо из кастанедовских книжек, я говорю то что я замечаю на своем жизненном опыте, я говорю выводы, которые я для себя сделал, а не Кастанеда. Если нет намерения, то даже твои практики не будут действовать, я с ними не знаком, но я уверен, что без намерения они не будут работать, потому что их выполнять без намерения никто не будет.
.я знал токаря 3-го разряда который проработал токарем 30 лет, и был счастлив. Он не хотел большего, его все устраивало! Почему
он должен хотетьбольшего? потому что тебе так захотелось?
Ты был в его шкуре? Нет? тогда откуда тебе знать, что он был по-настоящему счастлив? потому что он тебе сказал? А если он действительно был счастлив и не хотел большего тогда он кое в чем просветился скажем так, кое-что понял, осознался можно сказать и он может быть действительно был счастлив, но это скорее исключение чем правило.
Большинство(я уверен) людей которые хотят быть вместе не понимают своего предназначения и того ПОЧЕМУ это им надо. отсюда и все эти пьесы из жизни "я его любила а он козел."
:rolleyes: ИЛЛЮЗИИ мешают людям:
а) понимать какой спутник(попутчик) им на самом деле нужен,

б) понимать зачем им вообще быть с кем-то вместе.
Начнем с того, что ты говорил, надо делать что хочешь. Пример: нравится мне девушка, очень нравится, я ее добиваюсь, стараюсь, чтобы она была со мной (это мое желание, потому что она мне нравится), начали встречаться, уже как-то нет того кайфа, прошла неделя - уже надоела, все желание ушло. Хочу другую девушку. Это то о чем я говорю. Спроси любого психолога и он тебе скажет, что человеку нужно больше, больше и больше. Человек никогда не наслаждается тем что имеет, он хочет того чего у него нет, точнее его эго хочет.
ты вот это сейчас кому говоришь? мне? или сам себе только что отмазку нарисовал?Это - то что ты написал выше - твоя отмазка - типа не ты виноват а все вокруг, что недолюбили, что работать заставили, что миллиона нет в кармане и каждое утро молель 90-60-90 не сосет у тебя
:dzen:
Ты меня не понял видимо. Я не имел в виду, что социум виноват. Я имел в виду, что для того, чтобы избавиться от мыслей, чтобы быть сторонним наблюдателем надо намерение. Ну не можешь ты оставаться в здесь-и-сейчас не имея намерения, можно сказать, что намерение это та же пустота за формой по дзен, та же осознанность, то что нельзя назвать словами, точнее я не могу))
Осознанность либо есть либо нет, она не выключатель и не вкл-выкл по желанию.
Что такое осознанность?
вопрос правильный в том, а надо ли убирать это убеждение?
у меня есть методики, РАБОТАЮЩИЕ и проверенные на десятках людей. Тут на форуме в квазике есть две темы мои.
Нет доступа к квазику - в личку пиши - дам ссылку напочитать.
А сюда не судьба кинуть? Как раз в тему, это же лекарство от всех болезней - и как по бревну пройти и как осознанным стать и как собак не бояться, кидай сюда
а медитация это ненужный ритуал.
Кому-то нравится, но никто почему-то не хочет понимать что ходить без костылей удобнее и проще...
Согласен, что без костылей удобнее и проще. НО, для начала подойдут методы, чтобы ощутить как можно лучше это состояние, этот проблеск, а там уже наверно можно просто намерением (ну ежели тебе не нравится это слово - то просто так).
И еще, у тебя ЧСВ зашкаливает походу, бро. Может стоит покопаться в себе, а не в других? ;)
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
И еще, у тебя ЧСВ зашкаливает походу, бро. Может стоит покопаться в себе, а не в других? ;)
С чего ты взял про ЧСВ? Я вообще просто еду в трамвае читаю текст.
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
Вчера встретил своего одноклассника и пытался ему обьяснить, что каждое событие нейтрально, а он просто всё красит. Ничего не получилось.
Последний раз редактировалось MX0704 24 фев 2015, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
И еще, у тебя ЧСВ зашкаливает походу, бро. Может стоит покопаться в себе, а не в других? ;)
С чего ты взял про ЧСВ? Я вообще просто еду в трамвае читаю текст.


Ну тогда можно сказать, с чего ты взял, что читаешь текст? Это же просто буквы, точнее даже не буквы, а символы, ты сам из них делаешь текст, который наделяешь смыслом.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
АЛ, с тобой интересно общаться, но сейчас нет возможности отписать тебе такой же длинный мемуар, который ты написал мне. Скажу одно - кое в чем я согласен, кое в чем нет, у каждого свой путь и по сути каждый сам себе роет дорогу.
Главное в общении это пытаться увидеть то что хотел сказать собеседник, если ты вообще собеседника слушаешь :rolleyes:
Понятно что каждый сам себе злобный буратино, но меня расстраивает другое: люди не видят свох иллюзий.
Это как бабушка которая ходит по дому в очках и ищет очки :)
Она не понимает что УЖЕ СМОТРИТ НА МИР ЧЕРЕЗ ОЧКИ...
Мы все (и я тоже) смотрим на мир сквозь свои фильтры.
...просто не у всех хватает смелости и желания это понять и рассмотреть что за очки на твоем носу и чьи они на само деле...
Задумайтесь. :dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
АЛ, ладно сейчас есть возможность, правда устал очень, но напишу:
Саентолог бы тебе посоветовал (и я тоже посоветую) покопаться в опыте прошлых жизней, раскопать и отпустить боязнь собак...
Тут не надо в прошлых жизнях копаться, меня в этой жизни укусила собака в детстве)))

Ну так: ОТПУСТИ СТРАХ !
вот ссыль на мой пост с практиками тут: <___base_url___>/topic/11330-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F/?do=embed
ничего не делать. вообще.
Для того чтобы ничего вообще не делать, надо принять эту ситуацию, иначе будет страх

Это ты типа со мной споришь ? :) ) так и скажи: тут я с тобой согласен.
Если ты осознанный то ты не имеешь Страхов.А раз нет страхов то нет и угрозы Жизни - ты нихуя не согласен умереть без твоего согласия. И это ты несешь как фонарь, и все Живые это чуют.
Психоту я не жру, уже говорил))) Я имел в виду, что у меня было такое, что я был осознанным, в здесь-и-сейчас (не просветленный Будда, как ты :lol: а просто осознанный), потом какая-то ситуация меняла мое состояние сознание и я снова был захвачен негативными эмоциями и мыслями

Это игра в осознанность... По-четным я осознан а по-нечетным я как все - дрожу и прячусь.
...самое интересное, что ЕСЛИ ты хочешь играть в эту игру с собой - то пусть так и будет, но с ПОНИМАНИЕМ тебя что ты сам в это играешь потому что сам это выбрал. Ок ?
Иначе - это будет иллюзия и самообман вида: "ой, я вапщето осознан но я боюсь, и чуть шо - меня из осознанности выбрасывает в мир страха..."
Вот так - не надо.
блять... выкинь нахуй из головы Кастаньеду!
намерение за него решает, а ты сам кто ? как может быть намерение отдельно от тебя ? кто хозяин в доме твоего Разума, ты или твои тараканы?
Я имел в виду, что если есть намерение тогда та же медитация получается, тогда осознанность получается, тогда все получается, если нет намерения

:facepalm:
так, давай тогда сюда определение философское пиши - что такое "намерение" по-твоему? Что оно ? Как оно работает ? Откуда проистекает ? без чего не работает ? Зачем оно вообще?
.я знал токаря 3-го разряда который проработал токарем 30 лет, и был счастлив. Он не хотел большего, его все устраивало! Почему
он должен хотетьбольшего? потому что тебе так захотелось?
Ты был в его шкуре? Нет? тогда откуда тебе знать, что он был по-настоящему счастлив? потому что он тебе сказал?
Он мне ничего не говорил - я наблюдал его. Изучал.
мне было интересно - в моих мозгах в то время засело убеждение что "надо всегда расти в профессии".
И тут мне рассказали про этого человека. Рассказали что вот-мол есть идиот который на одном месте работает 30 лет...
Я специально нашел повод к нему в цех зайти (давно это было) и найти повод его разговорить - я просто смотрел и слушал... и я видел и ощущал что он Счастлив! по-настоящему а не на словах, не в коконе "для других" а именно внутри себя. Тогда я сильно задумался: а куда вообще идти в жизни? надо-ли бежать на месте как все ?
Для справки: он не набожный, не фанатик, не баптист, он простой обыкновенный человек.
Большинство(я уверен) людей которые хотят быть вместе не понимают своего предназначения и того ПОЧЕМУ это им надо. отсюда и все эти пьесы из жизни "я его любила а он козел."
:rolleyes: ИЛЛЮЗИИ мешают людям:
а) понимать какой спутник(попутчик) им на самом деле нужен,

б) понимать зачем им вообще быть с кем-то вместе.
Начнем с того, что ты говорил, надо делать что хочешь. Пример: нравится мне девушка, очень нравится, я ее добиваюсь, стараюсь, чтобы она была со мной (это мое желание, потому что она мне нравится), начали встречаться, уже как-то нет того кайфа, прошла неделя - уже надоела, все желание ушло.

Ради чего ты ее хотел ??? ЗАЧЕМ ты ее хотел ?
Только честно, без сказок и иллюзий ответь на эти вопросы. Загляни в себя и ответь.
Хочу другую девушку.
ЗАЧЕМ ? Что именно ты хочешь? Ты хочешь секса ? тебя не устраивает то что ты получаешь?
ЗАЧЕМ тебе девушка? ...штампы вида "все должны быть в паре" оставь себе - это отмазка чтобы не думать своей головой - меня интересует ТВОИ МЫСЛИ а не "социальная программа размножения рода людей".
Спроси любого психолога и он тебе скажет, что человеку нужно больше, больше и больше.
У меня есть в учениках психолог, которого я вылечил. Вылечил от того от чего сам психолог, имея три диплома, не смог вылечиться.
Так что не надо кивать на психологов, я их ем на завтрак :) если хочу есть.
А еще у меня среди учеников есть три "Мастера Рейки", два крутых бойца из спец-подразделений, которым нужно было "найти себя", и т.п. - не буду перечислять, получается что я хвастаюсь...
Чтобы со мной спорить нужно иметь опыт не меньше моего. B) а не кидаться в меня чужими книжками и выкушенными откуда-то цитатами.
Я не имел в виду, что социум виноват. Я имел в виду, что для того, чтобы избавиться от мыслей, чтобы быть сторонним наблюдателем надо намерение.
Масло масляное. Не прячься за Кастаньеду - выше я попросил определение "что есть Намерение". Напрягись и выдай :)
Осознанность либо есть либо нет, она не выключатель и не вкл-выкл по желанию.
Что такое осознанность?

По сути внутренних ощущений - Осознанность(истинная) это Пустота.
Это "Я==видеокамера которая смотрит в мир". ПРОСТО СМОТРИТ. Не вешая ярлыки на предметы и людей, не красит все вокруг своими ассоциациями. Я иду по улице - я просто иду и смотрю. Без мыслей, без реакций.
Ноги работают, мышцы сокращаются, сердце стучит - Тело в общем отрабатывает программу "я иду вперед", я ему не мешаю. Мой Разум наблюдает. Ощущает. НЕ КРАСИТ.
Это надо один раз ощутить и остаться в этом состоянии...
Кому трудно без ПАВ - примите 1/3 от дозы того-же 25i-НБОМа - и просто идите по улице...
Это волшебное состояние... Счастье. Простое и осязаемое, улыбка, если тебе хочется показать это всем, и Мир совсем по-другому выглядит...
И еще, у тебя ЧСВ зашкаливает походу, бро. Может стоит покопаться в себе, а не в других? ;)
А я не тварь дрожащая.
ЧСВ пусть угнетают твари - им Кастаньеда, который сам был невротиком а не "просвещенным" целые книги написал, как именно стать тварью и всего в себе бояться. Как стать Воином и воевать с Миром , вместо того чтобы БЫТЬ ЧАСТЬЮ МИРА...
Я - Личность! И это звучит гордо!
Я-Личность и я иду по своим делам, а твари дрожащие прочь с моего Пути! ...наступлю , раздавлю и не замечу.
Я создаю Мир когда смотрю в него,
Я создаю Музыку когда слушаю её.
Я пришел сюда жить, потому что я сам так решил.
И если кто-то из людей поднимет голову и ужаснется своей ролью в жующем стаде - пусть станет рядом со мной и дет своим Путем, если меня попросит - Я помогу. Мне не нужны Слуги и Почитатели, мне нужны Идущие...
Почему ? потому что так интереснее :dzen:
мне интереснее. :cosmo:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
Ну так: ОТПУСТИ СТРАХ !вот ссыль на мой пост с практиками тут:
Я не достоин звания ЧЦКП посему не могу почитать эту тему :lol:
Цитата

Цитата

ничего не делать. вообще.
Для того чтобы ничего вообще не делать, надо принять эту ситуацию, иначе будет страх
Это ты типа со мной споришь ?
:) ) так и скажи: тут я с тобой согласен.
Тут я с тобой согласен))) Я не спорю, я как бы уточняю
Это игра в осознанность...По-четным я осознан а по-нечетным я как все - дрожу и прячусь.
...самое интересное, что ЕСЛИ ты хочешь играть в эту игру с собой - то пусть так и будет, но с ПОНИМАНИЕМ тебя что ты сам в это играешь потому что сам это выбрал. Ок ?
Иначе - это будет иллюзия и самообман вида: "ой, я вапщето осознан но я боюсь, и чуть шо - меня из осознанности выбрасывает в мир страха..."

Вот так - не надо.

Я хотел бы круглосуточно быть осознанным, но не могу, не хватает того же намерения, было бы намерение был бы и по четным и по нечетным осознанным
так, давай тогда сюда определение философское пиши - что такое "намерение" по-твоему? Что оно ? Как оно работает ? Откуда проистекает ? без чего не работает ? Зачем оно вообще?
Намерение - это что-то такое что я не могу описать, это как энергия которая приводит в действие все, это сильное желание, даже не то чтобы желание, это просто сила, чудотворная сила. Вот например нелюбимые тобой книги Кастанеды заряжены невероятным намерением. Я много книг прочитал на разную тематику, нигде я не встречал такого сильного намерения. Просто читаешь какое-то предложение из его книг и ощущаешь это самое намерение. Но не все его могут ощутить, оно может зацепить, а может нет. Именно из-за этого намерения, которым пропитаны книги Карлоса многие теряют голову и идут по "пути воина". Намерение нужно для того чтобы что-то делать. Если у тебя нет должного намерения например мыть посуду, ты ее не будешь качественно мыть, потому что нет намерения. Намерение можно приложить ко всему, а такие магические вещи, как медитация и всякие духовные практики вообще без намерения не катят потому что мысли просто не будут давать возможности делать их, ну как-то так.
Ради чего ты ее хотел ???ЗАЧЕМ ты ее хотел ?
Только честно, без сказок и иллюзий ответь на эти вопросы. Загляни в себя и ответь.
Отвечу на эти вопросы из опыта, который имел место в моей жизни. Я ее не хотел в сексуальном смысле. Я в нее влюбился без ума, вот и все, вот и вся причина
ЗАЧЕМ ?Что именно ты хочешь? Ты хочешь секса ? тебя не устраивает то что ты получаешь?
ЗАЧЕМ тебе девушка?...штампы вида "все должны быть в паре" оставь себе - это отмазка чтобы не думать своей головой - меня интересует ТВОИ МЫСЛИ а не "социальная программа размножения рода людей".
Я не хочу отношений с девушкой, я хочу свободы, да и секса я тоже хочу. Это просто я пример приводил в прошлом посте, не свой пример, а просто абстрактный, что парень когда ему надоела его девушка может захотеть другую девушку.
Еще раз повторюсь про ЧСВ. Но впрочем это твое дело=)
Сам не умею, но научить могу))))))
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 613

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Fruttis »

 
оценчное восприятие
"и красные кружки становятся зеленым"
для тех кто способен цвета различать конечно.
зы. а что ты представил... сосуд для питья или геометрическую фигуру? и откуда известно то что представляд я при написании этого? вернись к началу))
извечная галограмма отражать себя в других иногда позволяет видеть далекие зеркала.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
оценчное восприятие
"и красные кружки становятся зеленым"
для тех кто способен цвета различать конечно.
зы. а что ты представил... сосуд для питья или геометрическую фигуру? и откуда известно то что представляд я при написании этого? вернись к началу))
извечная галограмма отражать себя в других иногда позволяет видеть далекие зеркала.
Читал немножко НЛП, о формировании индивидуальной "карты" для каждого человека ну или "фильтров".
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
Ну так: ОТПУСТИ СТРАХ !вот ссыль на мой пост с практиками тут:
Я не достоин звания ЧЦКП посему не могу почитать эту тему :lol:


в личку тады - я дам ссыль не на ЧЦКП.
Намерение - это что-то такое что я не могу описать, это как энергия которая приводит в действие все, это сильное желание, даже не то чтобы желание, это просто сила, чудотворная сила.
янихуянепонял.
еще раз плиззз :)
Я, например, уверен что "энергий"нет вообще. это все выдумки, есть только "информационное взаимодействие".
и у меня куча примеров и своих доказательств.
Вот например нелюбимые тобой книги Кастанеды заряжены невероятным намерением. Я много книг прочитал на разную тематику, нигде я не встречал такого сильного намерения.
такого сильного намерения Автора тех книг навешать лапшу и понадувать щеки.
Я его читал. вдумчиво. тянулся за текст... пытался понять не слова а что он хотел сказать...
лапша....
создание культа, без понимания Основы Мироздания, натянутый бред и красивые картинки, чтобы восхищались и поверили...
не интересно.
методики сильно искажены, не работают, забивают голову.
Я не ощущаю там никаких "источников силы".
ты просто создал себе Ритуал и Пророка...
если есть желание - прочти Ричарда Баха "Иллюзии".
Намерение нужно для того чтобы что-то делать. Если у тебя нет должного намерения например мыть посуду, ты ее не будешь качественно мыть, потому что нет намерения.
масло масляное. каша в твоей голове.
Так кто источник? намерение или твоё Я?
кто главнее? кто кого порождает?
Намерение можно приложить ко всему, а такие магические вещи, как медитация и всякие духовные практики вообще без намерения не катят потому что мысли просто не будут давать возможности делать их
когда ты пуст - любое твое желание идет чисто и идет на исполнение.
Намерение? :) оно просто не нужно...
Ради чего ты ее хотел ???ЗАЧЕМ ты ее хотел ?
Только честно, без сказок и иллюзий ответь на эти вопросы. Загляни в себя и ответь.
Отвечу на эти вопросы из опыта, который имел место в моей жизни. Я ее не хотел в сексуальном смысле. Я в нее влюбился без ума, вот и все, вот и вся причина

это нихуя не ответ...
читаю тебя так: во мне сработал животный инстинкт, у меня отнимало речь от нее и вонтан адреналина, выключен Разум и я хочу просто идти к ней.
Да?
тогда поздравляю - у тебя в BIOSe работают "железные прерывания" низменного плана: жрать, размножаться, доминировать.
Инстинкты. неуправляемые тобой никак.
Самка? нравится?(т.е. попала под филтр-выборку "эти ноги, голова, сиськи, тело - ...) значит мы ее хотим и похуй.
Получили самку? зачет.
Программа размножения требует покрыть больше самок - мы идем дальше...
Разум отодвинут в угол и выключен. работает адреналин и феромоны... первобытные инстинкты...
печалька...
Я не хочу отношений с девушкой, я хочу свободы, да и секса я тоже хочу.
ну так будь честен с собой и девушками: я вас хочу трахать и мне с некоторыми из вас интересно поболтать.
не поверишь - такой формат отношений со стороны девушек тоже востребован, когда ты не грузишь и не требуешь совместной жизни, а просто дружба и секс.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
в личку тады - я дам ссыль не на ЧЦКП.
Да пиши сюда, это что такие засекреченные техники?
янихуянепонял.
еще раз плиззз
:) Я, например, уверен что "энергий"нет вообще. это все выдумки, есть только "информационное взаимодействие".

и у меня куча примеров и своих доказательств.
И нихуя и не поймешь из моего объяснения, потому что оно нихуя не объясняет, но ты просил меня объяснить, что такое намерение. Я не могу этого сделать, но я попробовал. А что если твои доказательства и примеры это просто иллюзия, не имеющая ничего общего с реальностью, просто твоя иллюзорная интерпретация реальности? Чем отличается вера в твою интерпретацию от веры в книги того же Кастанеды? Твоим опытом, да? Это бесспорно плюс, не отрицаю. Но "информационное взаимодействие" (хз что это значит) это твое мировоззрение, то что энергий нет - тоже твое мировоззрение. Буддисты говорят "все есть иллюзия" - это их мировоззрение. Кстати, о буддизме......все есть пустота и форма (вся материя и все остальное) возникает из пустоты и эта форма по сути иллюзорна и создается нами самим или лучше сказать интерпретируется. Ты согласен с этим?
такого сильного намерения Автора тех книг навешать лапшу и понадувать щеки.
Я его читал. вдумчиво. тянулся за текст... пытался понять не слова а что он хотел сказать...
лапша....

создание культа, без понимания Основы Мироздания, натянутый бред и красивые картинки, чтобы восхищались и поверили...

не интересно.

методики сильно искажены, не работают, забивают голову.

Я не ощущаю там никаких "источников силы".

ты просто создал себе Ритуал и Пророка...

А почему ты считаешь, что ты знаешь Основы Мироздания, а Кастанеда не знает? Возможно, донхуановское мировоззрение это просто интерпретация, такая же интерпретация как твоя, просто другая
Методики его работают, опять же с тем же намерением, кому-то одни подходят, кому-то другие, кому-то кастанедовские техники вообще не подходят (например, по той причине, что не любит чел Кастанеду и пиздец). Никакой ритуал и пророка я не создавал. Я не иду по "пути воина", просто мне нравятся его книги и там много полезной и интересной информации.
Так кто источник? намерение или твоё Я?
кто главнее? кто кого порождает?
Источник - намерение. Главнее - ни то ни другое. Ничто никого не порождает. Намерение это......что-то типа сильного желания, но совсем не то.
когда ты пуст - любое твое желание идет чисто и идет на исполнение.
Это и есть намерение. Намерение это не значит какой-то ритуал - выражать криком свое намерение, пританцовывая шаманский танец на крыше дома и плясать в бубен. Это просто - берешь и делаешь, это намерение.
это нихуя не ответ...
читаю тебя так: во мне сработал животный инстинкт, у меня отнимало речь от нее и вонтан адреналина, выключен Разум и я хочу просто идти к ней.
Да?

тогда поздравляю - у тебя в BIOSe работают "железные прерывания" низменного плана: жрать, размножаться, доминировать.

Инстинкты. неуправляемые тобой никак.

Самка? нравится?(т.е. попала под филтр-выборку "эти ноги, голова, сиськи, тело - ...) значит мы ее хотим и похуй.

Получили самку? зачет.

Программа размножения требует покрыть больше самок - мы идем дальше...

Разум отодвинут в угол и выключен. работает адреналин и феромоны... первобытные инстинкты...

печалька...

Может быть и так как ты говоришь.....но я ощущал к ней огромную любовь, правда согласен эта любовь была омрачена моим эго - стыдом, злостью, страхом, но эта была любовь, точнее влюбленность. Мне кажется, влюбленность это просто форма Вселенской любви, которую оно приобретает, просто мы сами уродуем эту любовь, точнее наше эго ее уродует.
ну так будь честен с собой и девушками: я вас хочу трахать и мне с некоторыми из вас интересно поболтать.
не поверишь - такой формат отношений со стороны девушек тоже востребован, когда ты не грузишь и не требуешь совместной жизни, а просто дружба и секс.
Ну не всеми далеко востребован. Большинству девушек нужен богатый с охуенной машиной, другие - хотят любви и совместной жизни с ребенком, а вот такие которым нужна просто дружба и секс - таких не часто найдешь
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 22

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение MX0704 »

 
в личку тады - я дам ссыль не на ЧЦКП.
кинь и мне плз.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 290

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение al201112 »

 
И нихуя и не поймешь из моего объяснения, потому что оно нихуя не объясняет, но ты просил меня объяснить, что такое намерение. Я не могу этого сделать, но я попробовал. А что если твои доказательства и примеры это просто иллюзия, не имеющая ничего общего с реальностью, просто твоя иллюзорная интерпретация реальности?
Я тебя расстрою.
Всё есть Иллюзия, и Мир никогда не был твердым...
Все Теории которыми оперирует "типа Наука" - это Теории , как кочки относительно твердой поверхности(?) среди бездонного и бесконечного болота...
Не иллюзия то что восприятие построено на определенных принципах "преобразования частот", и по сути если взять компутеную игру типа Моровинд или другую, с хорошей графикой, то персонаж который внутри живет не сможет, так же как и мы не сможем, ответить на простые вопросы:
1) где именно существует его мир ?
2) настоящий ли его Мир ?
3) откуда берется "энергия"(масло для факелов?) в его мире...
4) где увидеть глазами и потрогать руками те связи которыми Игрок перед клавой и мышью СВЯЗАН с тем кто бегает внутри Игры, внутри монитора?
...мне много лет, и я по роду деятельности постоянно занимаюсь программированием, техникой и Наукой (физика, химия), я много чего читал и много чего сам проверял - итог - я написал выше...
А почему ты считаешь, что ты знаешь Основы Мироздания, а Кастанеда не знает?
Это видно по его текстам.
У него все затмила его ритуалистика. Это и есть Искажение Единого...
Я не иду по "пути воина", просто мне нравятся его книги и там много полезной и интересной информации.
Например? полезного что?
Источник - намерение.
незачет.
Садись - два :)
Личность, Я - источник всего. Если Личность не выберет куда посмотреть - ничего не будет.
Зуд в жоппе, типа "мне вот захотелось" рождает не зуд а Личность :cosmo:
Может быть и так как ты говоришь.....но я ощущал к ней огромную любовь, правда согласен эта любовь была омрачена моим эго - стыдом, злостью, страхом, но эта была любовь, точнее влюбленность.
:facepalm: как всё у вас запущено и перемешано...
Любовь это не нечто сверхестественное, это простой набор отдельных элементов + куча сказок с детства.
У тебя конкретно ВМЕСТО "любви" как ты ее живописал было на самом деле:
1) "я ее выбрал потому что понравилась" - выбор по "подходящий Образ", по фильтрам, инстинктивный.
2) "стыд" - "я ее недостоин" либо "она такая красивая и со мной, я ДОЛЖЕН..."...
3) "злость" - "я ее никому не отдам!" = на самом деле инстинкт вида: "это моя самка и пока я ее ебу никто из самцов не долже ее ебать, потому что щенки должны быть только мои!" :) ИНСТИНКТ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА, точно также львы поступают и прочие твари :)
4) "ревность" - см.п.3.
5) "страх" - см.п.3
Вообще про "любовь" всем читателям рекомендую прочесть вот этот трактат: http://ethology.ru/library/?id=12
и наконец-то прозреть и перестать верить в иллюзии :cosmo:
Мне кажется, влюбленность это просто форма Вселенской любви, которую оно приобретает, просто мы сами уродуем эту любовь, точнее наше эго ее уродует.
:facepalm: вот именно что тебе кажется...
Ну не всеми далеко востребован. Большинству девушек нужен богатый с охуенной машиной
B) тебя лечить надо... от таких убеждений.
я уже писал ранее то что надо из себя выкинуть:
Ложные Убеждения
список: 1. Жизнь - это долина скорби.

2. Тело вторично.
Оно - вместилище души, поэтому автоматически несовершенно и запятнано.
3. Я беспомощен перед обстоятельствами, которые не могу контролировать.

4. Я беспомощен, моя личность и характер сформировались в детстве, поэтому я нахожусь во власти прошлого.

5. Я беспомощен, потому что нахожусь во власти событий из прошлых жизней и других воплощений, которые не могу контролировать.
Меня необходимо наказать или я сам себя наказываю за плохое обращение с людьми в прошлых жизнях. Я должен принять негативные аспекты этой жизни из-за своей кармы.
6. Люди по своей сути плохие и враждебно ко мне относятся.

7. Я знаю истину, которую больше не знает никто. Или: моя группа знает истину, и больше никто.

8. Когда я постарею, то стану хрупким, больным и потеряю силу.

9. Мое существование зависит от жизни во плоти. Когда умрет тело, сознание умрет вместе с ним.

...

1. Я болезненный и всегда был таким.


2. Деньги - это не такая хорошая вещь.
Люди, у которых они есть, жадные, менее духовные, чем бедные. Они снобы, и вообще менее счастливы.

3. У меня нет творческих способностей и воображения.


4. Я никогда не смогу делать то, что хочу.


5. Я не нравлюсь людям.


6. Я толстый.


7. Мне всегда не везет.
другие - хотят любви и совместной жизни с ребенком, а вот такие которым нужна просто дружба и секс - таких не часто найдешь
Убери из себя ложные убеждения и ты увидишь что такие девушки(и не только такие) есть, ты просто не способен их сейчас увидеть.
:dzen:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 225

Как происходит реагирование? Контроль над эмоциями.

Сообщение Дример »

 
Ладно, АЛ, мы наоффтопили здесь вообще не в тему. Я понял твою точку зрения более-менее, техник правда не увидел... я не со всем согласен и советую тебе последить за своим ЧСВ.
Убери из себя ложные убеждения и ты увидишь что такие девушки(и не только такие) есть, ты просто не способен их сейчас увидеть.
С этим я согласен
Сам не умею, но научить могу))))))
Ответить

Вернуться в «Психология»