Воспоминание

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
Моё первое знакомство с псилоцибиновыми грибами долго откладывалось и произошло совсем недавно. Я помню его все так же отчётливо, как и на следующий день.
 
Самое начало карантинного лета - приватные open-air в Питерских лесах свели с меня с 15 сухих псилоцибиновых грибов. Кажется, что их совсем немного, но опасения все же есть - первый психоделик. На вид совсем безобидны, но именно это и пугает, ведь они совсем не так просты, какими могут казаться.
 
Первые деньки тёплого солнца, большая редкость для наших краёв, песчаный берег, берег финского залива и лес. Умиротворенная обстановка и окружение знакомых людей подтолкнули меня к первому психоделической опыту. На вкус и запах - гниль, даже не тщательно прожевав (тогда ещё не знала об этом) уже через минут 5-10 замечаю, что все вокруг живое - и дышит!
 
Лес за моей спиной стал невероятно красивым, живым и величественным. Меня потянули к себе сосны, словно предлогая послушать их историю, побыть рядом. Песок вокруг меня двигался и колыхался, а кожа человека рядом со мной стала целой вселенной со своими фракталами, которые двигались и жили друг с другом. Я слышала лес, хоть он и был весьма далёк от меня.
 
Все так красиво и необычно вокруг, но состояние омрачает тошнота и дрожь в ногах, я стараюсь не замечать это. Предметы вокруг меня теряют свои очертания, кажется что они плывут вниз. Помню как очень долго стояла на камне у воды не понимая как слезть, ведь он стекает в воду! А вокруг прекрасный лес, полный друзей и знакомых, которые улыбаются и при виде них хочется улыбаться в ответ.
 
Встречая закат я видела три солнца - одно было на воде, другое в небе, а третье на их границах. После трипа я воссоздала это видение. Находясь в своих мыслях, я думала о устройстве общества - как мы относимся к людям, что от них ожидаем и как себя с ними ведём. Я была со своим человеком и думала, что рядом с ним я чувствую себя маленькой, беззащитной и уязвимой и мне очень сильно хочется, чтобы меня не дали в обиду. Да, вспоминая об этом я думаю какая же все таки влюбленность беспечная. Я размышляла о наших взаимоотношениях с разными людьми, о наших сценариях и положениях в обществе, о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
 
Эти размышления увели меня в глубь себя. Я чувствовала любовь к своему партнёру, со стороны которого была некоторая доля покровительства и думала, что все выводы и рассуждения его я могу предугадать заранее и предложить более разумное решение, но позволяю ему самоутвердиться, хотя это совсем не про меня. Лишь немногим мы позволяем идти по пути впереди нас, лишь поддерживая своим присутвием, хотя знаем тропу наизусть. Что делает с нами любовь и влюблённость? Положение в обществе? Социальные рамки?
 
Эти и другие вопросы вертились в моей голове и создавали лабиринт проходя который я находила на них ответы. Именно этот опыт запомнился мне, как единственный из стоящих. После последующих употреблений психоделиков, я отказалась от них.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
Вообще реакция что ты уже все поняла от одного приема - бывает. Но так ли это? подумай.  в конце концов, есть другие классы веществ и другие психоделики. Микродозинг тоже интересная тема.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Just another freak in a freak kingdom.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
40 минут назад, Факир сказал:



Вообще реакция что ты уже все поняла от одного приема - бывает. Но так ли это? подумай.  в конце концов, есть другие классы веществ и другие психоделики. Микродозинг тоже интересная тема.

Микродозинг я пробовала - не моё. Грибы да, пробовала всего один раз, но с другими веществами раз за разом были бэды.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
Ну тогда вернись к грибам.
Бэды конкретно с чего? и в чем выражались?
 
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 294
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Воспоминание

Сообщение muRmot »

 
Попробуйте использовать русское слово вместо слова "БЭД"
Цитата



через минут 5-10 замечаю, что все вокруг живое - и дышит!

Хреново, что люди без психоделиков этого не замечают, да?
Пиши ещё.

все
Вот тут тоже важно. Все или всё? Два разных слова ведь.

vsfedotov.com/abc/
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 536

Воспоминание

Сообщение Kos »

 
3 часа назад, muRmot сказал:



Попробуйте использовать русское слово вместо слова "БЭД"


Хреново, что люди без психоделиков этого не замечают, да?


Пиши ещё.
 


 


Вот тут тоже важно. Все или всё? Два разных слова ведь.

vsfedotov.com/abc/

Что значит "русское слово"? Сейчас месяц сентябрь, это русское название месяца или латинское? Русский язык это эсперанто,искусственно создан из разных языков,в том числе латинских.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
Славянофилия снова поперла(( 
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Воспоминание

Сообщение sergio »

 
6 часов назад, muRmot сказал:



Хреново, что люди без психоделиков этого не замечают, да?

попробуй использовать русское слово вместо "психоделики"
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
Вообще русский язык - на диво изворотлив и без заимствований. Проблема в том, что об этом (вкупе с еврейскийм заговором 1917 года) пытается судить отчисленный студент Murmot, которому, понятно, теорию заговора развивать интереснее, чем попытаться осознать всю сложность развития любого языка во всех его аспектах. и доказывать ему это абсолютно бесполезно - потому что сознание зафиксировалось на одной единственной сверхценной идее. 
Психоделик русич мог бы назвать скажем, "душемаревом" или "благодать-единением".
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 270

Воспоминание

Сообщение чувак »

 
3 часа назад, Факир сказал:



Вообще русский язык - на диво изворотлив и без заимствований. Проблема в том, что об этом (вкупе с еврейскийм заговором 1917 года) пытается судить отчисленный студент Murmot, которому, понятно, теорию заговора развивать интереснее, чем попытаться осознать всю сложность развития любого языка во всех его аспектах. и доказывать ему это абсолютно бесполезно - потому что сознание зафиксировалось на одной единственной сверхценной идее. 
Психоделик русич мог бы назвать скажем, "душемаревом" или "благодать-единением".

Если брать перевод PsycheDelic, то, скорее, ЯсноДушие, СоОчеВидноЗнание.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
мы же язык творим, а он отображает реальность и магически воздействует на нее. Так что все зависит от того, что пережил субъект под ПАВ
Just another freak in a freak kingdom.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
В 22.09.2020 в 12:05, Факир сказал:



Ну тогда вернись к грибам.
Бэды конкретно с чего? и в чем выражались?


 

Старые травмы - боязнь людей и насекомых. Переплеталось так, что я чувствовала, что люди и насекомые ужасно похожи и жестоки, непредсказуемы, что я ужасно боюсь и себя и их. Я хотела убить себя и видела огромное насекомое, которые пытается себя убить и понимала, что люди-насекомые меня сожрут.
 
Всплывали мои физ.травмы очень сильная головная боль и трясущиеся ноги. Приходила апатия к жизни и тд. Всегда появляется страх людей, панический всепоглощающий страх того, на что способны люди.
В 23.09.2020 в 09:14, muRmot сказал:



Попробуйте использовать русское слово вместо слова "БЭД"


Хреново, что люди без психоделиков этого не замечают, да?


Пиши ещё.
 


 


Вот тут тоже важно. Все или всё? Два разных слова ведь.

vsfedotov.com/abc/

Чем тебя не устраивает слово бэд?
 
Всё* спасибо, что обратил внимание. Буду внимательнее)
 
Я замечаю это без ПАВ, замечала это с детства и никогда не передавала этому значение - в большинстве случаев игнорировала. Только знакомство с употреблящим сообществом и с ПАВ открыли для меня это заново. Сейчас больше всего хочу увидеть свой родной дом и сад в каком либо веществе, чтобы воссоздать свое прошлое и отпустить утраты близких.
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
Значит ты еще не приняла смерть социально-навязанного Я. в этом проблема. Прочти мануал Тимоти Лири по трипам. СВОЮ СМЕРТЬ НАДО ПРИНЯТЬ КАК ФАКТ. только тогда страх уйдет.
Just another freak in a freak kingdom.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
В 22.09.2020 в 12:05, Факир сказал:



Ну тогда вернись к грибам.
Бэды конкретно с чего? и в чем выражались?


 

В последние разы - особенно на природе, я боялась, что причин боль живому. Ходя по Траве или камням я слышу писк живого. Даже без ПАВ я чувствую, как мнется трава, ломаются ветки, погибают живые существа. Это очень сильно бьёт по самочувствию - не хочу быть причиной страданий живых существ, мои цели противоположны - я хочу помочь.
1 минуту назад, Факир сказал:



Значит ты еще не приняла смерть социально-навязанного Я. в этом проблема. Прочти мануал Тимоти Лири по трипам. СВОЮ СМЕРТЬ НАДО ПРИНЯТЬ КАК ФАКТ. только тогда страх уйдет.

Своей смерти я не боюсь, отношусь к ней как к старому другу, если можно так сказать. Она придёт рано или поздно - бояться её, значит бежать не только от неё, но и от жизни.
 
Людей боюсь, потому что видела и вижу их жестокость, и равнодушие. Для меня люди являются рунами мира.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
я  бы в любом случае порекомендовал поработать с опытным психотерапевтом по этим травмам.
А смерть как факт и оборотную сторону бытия ты как раз-таки не приняла, уж извини, это очевидно по твоим словам. 
Just another freak in a freak kingdom.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
7 минут назад, Факир сказал:



я  бы в любом случае порекомендовал поработать с опытным психотерапевтом по этим травмам.
А смерть как факт и оборотную сторону бытия ты как раз-таки не приняла, уж извини, это очевидно по твоим словам. 

Возможно ты прав. Что именно ты подразумеваешь под обратной стороной бытия? По поводу психотерапевта: я довольно таки долго ищу человека с которым буду готова работать над своими травмами. Пока не нашла.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
У Грофа есть прекрасная исследование - он давал психоделики людям со смертельным диагнозом. Эту книгу тоже полезно будет почитать.
Just another freak in a freak kingdom.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
1 час назад, Факир сказал:



У Грофа есть прекрасная исследование - он давал психоделики людям со смертельным диагнозом. Эту книгу тоже полезно будет почитать.

Спасибо тебе за совет! Я совсем недавно познакомилась с наркотическими ПАВ, поэтому до прочтения книг ещё не дошла.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
ну, у меня были целые десятилетия, когда не было ничего, кроме травы, и все что мне оставалось - штудировать классический советский труд по психоделикам 1966 года выпуска, завидуя черной завистью всем, кто дорвался до этого продукта, покуда я в своем Мухосранске накуриваюсь косяками.
Just another freak in a freak kingdom.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
4 часа назад, Факир сказал:



ну, у меня были целые десятилетия, когда не было ничего, кроме травы, и все что мне оставалось - штудировать классический советский труд по психоделикам 1966 года выпуска, завидуя черной завистью всем, кто дорвался до этого продукта, покуда я в своем Мухосранске накуриваюсь косяками.

Да, сейчас совсем другие времена - предложение привышает спрос)
Dolphin
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:51
Репутация: 54

Воспоминание

Сообщение Dolphin »

 
17 часов назад, luna сказал:



В последние разы - особенно на природе, я боялась, что причин боль живому. Ходя по Траве или камням я слышу писк живого. Даже без ПАВ я чувствую, как мнется трава, ломаются ветки, погибают живые существа. Это очень сильно бьёт по самочувствию - не хочу быть причиной страданий живых существ, мои цели противоположны - я хочу помочь.

Такая же история... Но ИМХО это нормально - относиться осознанно и ответственно по отношению к окружающей жизни. Но тут главное без фанатизма, иначе можно дойти до полного абсурда. Вот в тебя с каждой секундой попадают живые болезнетворные бактерии, и их убивает твой собственный иммунитет. Что же, убить теперь себя? А смысл? Нет жизни без смерти, и нет смерти без жизни. Подумай, может быть ты просто часть этого процесса. Всего лишь и надо стараться не быть причиной страданий живых существ, помогать им, но возможно для кого-то пришло его время уйти из этого мира, и он выбрал для этого именно тебя.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1240

Воспоминание

Сообщение Факир »

 
мало того, ты сама, своим существованием, делегируешь другой части человечества право на уничтожение живности, хоть животных, хоть растений, хоть злобных преступников - просто чтобы ты могла питаться и жить без страха. И избежать этого нельзя, потому что питаться святым духом можно только в сказках типа "библии". Поганенькое место Вселенная, не правда ли? С другой стороны, после смерти черви с удовольствием сожрут все, что от тебя осталось и дадут начало новой жизни. Так что с точки зрения баланса все справедливо.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
VitkaGuru
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 20:01
Репутация: 185

Воспоминание

Сообщение VitkaGuru »

 
В Tue Sep 22 2020 в 23:03, luna сказал:



Микродозинг я пробовала - не моё. Грибы да, пробовала всего один раз, но с другими веществами раз за разом были бэды.

Если ты идёшь по пути с ПАВ, особенно Грибы, то не пройдя через "БЭД" ты ничего не поймёшь, это и есть чистка!!! Мне ещё через многое нужно пройти и это пугает порой, но я чувствую, когда и зачем надо это делать, бах и понял, надо сегодня принять ПАВ... Все происходит спонтанно, как то само собой, как толчок Друга в плечо, мол пошли, пора пройти остаток пути... Достойно... И от этого моя жизнь нисмотря ни на ЧТО становиться только лучше... Всем Мира и Добра Комрады!!! 
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 294
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Воспоминание

Сообщение muRmot »

 
Чем тебя не устраивает слово бэд?
Это не русское понятие, и оно как правило (!), несёт за собой кучу информационного ВОРоха. Оно существует до тех пор пока ты в это веришь. 
Не очень хорошее путешествие или как-то распереживался когда пробовал то-то или то-то. Начнёте грамотно писать поймёте почему ТЕЛО реагирует тем или иным образом.
"Кто я?"
В 24.09.2020 в 10:26, Факир сказал:



Вообще русский язык - на диво изворотлив и без заимствований. Проблема в том, что об этом (вкупе с еврейскийм заговором 1917 года) пытается судить отчисленный студент Murmot, которому, понятно, теорию заговора развивать интереснее, чем попытаться осознать всю сложность развития любого языка во всех его аспектах. и доказывать ему это абсолютно бесполезно - потому что сознание зафиксировалось на одной единственной сверхценной идее. 
Психоделик русич мог бы назвать скажем, "душемаревом" или "благодать-единением".

Это ты ограничил себя в общении со мной только на одной идее и не замечаешь очевидного. Уже темы просто пишут про тебя.
Всё* спасибо, что обратил внимание. Буду внимательнее)
Пожалуйста. Будь здорова. 

То, что оказывает психоактивное воздействие на мозг и другие составляющие тела. Можно придумать своё слово вместо "психоделики" или дальше пользоваться этим. Возможности есть.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Воспоминание

Сообщение luna »

 
думала об этом в одном из летних трипов
настолько ли важно то, как ты называешь явление?
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Воспоминание

Сообщение sergio »

 
В 17.04.2021 в 01:35, luna сказал:



думала об этом в одном из летних трипов


настолько ли важно то, как ты называешь явление?

если человек сбалансорован, то не важно)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»