Человек 2.0

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
lenart
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:23
Репутация: 4

Человек 2.0

Сообщение lenart »

 
В последнее время, всё чаще предаюсь размышлениям о будущем нашей расы. Речь не о техническом прогрессе, хотя он и может лечь в основу "революции" нашего вида. Уж слишком долго мы топчемся на месте! Развитие неоспоримо, за последние тысячи лет был сделан огромный шаг, от заточенного камня до компьютерной мыши, но ведь прогресс не является чем-то из ряда вон, вселенная постоянно видоизменяется, эволюция совершенствует биологические виды и она же привела к возникновению разума, который выделил человека на фоне других живых существ. Но обретение разума и возможности его использования это разные вещи, да - мы обладаем, но нет - мы вовсе не разумны, большинство действий основано на инстинктах, первобытной прошивке, препятствующей раскрытию огромного потенциала обладателем которого является каждый. В вашей комнате нет диких звере, как и нет монстров под кроватью, но только погаснет свет и иррациональная тревога начинает игру на струнах души, логика проигрывает битву прошедшей сквозь века необходимости держаться вблизи огня. Страх, похоть, гнев - вражеский отряд, засевший в наших головах, а самое печальное, что подавляющая масса уподобается им, не осознавая и не пытаясь осознать, что можно сказать - нет!
Мне не услышать этого утверждения, слишком не отёсан наш мир, потребуется больше времени, чем человеческая жизнь, но думаю, когда-нибудь оно прозвучит: "Наш вид произошёл от человека разумного". Раньше мы ели фрукты с ветвей деревьев, а сейчас упиваемся своим превосходством над нами вчерашними, пора бы обратить свой взор в будущее и перейти на новый уровень.
Копаясь в размышлениях подобных категорий, я часто спотыкаюсь об образы окружающих меня людей, отрезанных системой образования и бескультурьем общества от саморазвития, это опечаливает, как опечаливает и то, что те, кто саморазвития не лишены зацикливаются на нём, не считая важным делится полученными знаниями с другими. В такие моменты я вспоминаю про исключения, и то, что их больше чем кажется на первый взгляд и это не может не радовать. Ярким примером наличия таких исключительных личностей является существование данного сайта.
Приношу извинения за возможные ошибки, жду замечаний и примечаний. И конечно, очень хочется получить акваланг и окунуться в исследования подводной части айсберга :)
Аватара пользователя
endorfin
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 177

Человек 2.0

Сообщение endorfin »

 
как ты различаешь психонавта,от наркомана?!
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
lenart
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:23
Репутация: 4

Человек 2.0

Сообщение lenart »

 
как ты различаешь психонавта,от наркомана?!
Меня лично отталкивают оба термина, что-то из разряда "Определить — значит ограничить".
У меня есть знакомые которые считают себя психонавтами при этом являясь наркоманами, среди них есть те, кто явно заблуждаются, но так же есть и те, с кем нельзя не согласиться. Знаю я людей свободных от веществ, но заинтересованных в них, как в инструменте. А есть и те, кто не знаком с ПАВ, но их путь можно назвать психонавтикой, хоть и таких определений они так же не знают. В общем-то, разные это вещи, наркомания и психонавтика, одно - зависимость(кайфожёрство), другое - путь. Различать? Хм, мы же не различаем воздух и воду, но при этом имеем такой показатель, как влажность.
Это всё из разряда беллетристики, если чисто по сабжу - не различаю, потому что первая строка
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 269

Человек 2.0

Сообщение Dargin »

 
Прогиб не защитан) расскажи о себе, что употребляешь, в каком направление хочешь развиваться, как относишься к стуканью залупками?
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 354

Человек 2.0

Сообщение ДжаМалая »

 
люди не считают важным делится полученными знаниями не от жадности) в этом просто нет смысла) либо ты все поймешь сам, либо никто не сможет в тебя впихнуть не впихуемое)так зачем тратить время?
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 969

Человек 2.0

Сообщение Zed Colori »

 
"Определить — значит ограничить".
но ведь одна из сторон познания определение найденого
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
lenart
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:23
Репутация: 4

Человек 2.0

Сообщение lenart »

 
Прогиб не защитан) расскажи о себе, что употребляешь, в каком направление хочешь развиваться, как относишься к стуканью залупками?
"Прогиб"?
Родился восьмимесячным, в полгода кишечная инфекция, что привело к паре месяцев в больнице под капельницами, думаю это повлияло на моё дальнейшее развитие. Склонен к интроверсии, лет до 9 имел собственную вселенную с множеством миров и десятками персонажей, потом постепенно начал общаться со сверстниками и мой воображариум вытеснило социальное, оставив только тягу к изучению космоса и жажду задавать вопросы и искать ответы. Окружение, долгое время, угнетало меня, наставляя на путь обыденности и массовости, отвлекая от знакомства с тем, что существовало во мне, я знал об нём, но глядел из далека. Но потом всё начало преображаться, могу выделить 2 последних года, другие люди, личностное единение, новая информация, пусть и скудная, но возможность доступа к веществам. Хочется делать что-то важное, масштаб не так важен, главное делать, понимаю, что мой инструментарий пока достаточно скуден и поэтому направлений несколько, это как профессиональная сфера, так и творчество, но всё сводится идее создать что-то новое. Что я употребляю? Спорный вопрос, во первых, дело в доступности и информированности "что и сколько", которые совсем не радуют, во вторых в моём отношении и воспреимчивости к употреблению. Как бы это не прозвучало, в стенах данного комьюнити, я отдаю предпочтение кофе, а ещё кофе и музыке, но конечно же, я не упомянул бы кофен без опытов с кислотой. Чашечка бодрящего и минифлешбек-трип, лучшее начало дня. Именно микропрозрения я ценю больше всего, они как кирпичики, когда большие путешествия фундамент и несущие стены. Последние пару несущих возводил с помощью зайчиков, живущих в норе, вход в которую прямо в шапке этого сайта. Есть интересные опыты с другими неопознанными картонками. Могу поведать про амфетоминовый звездопад и рассказать про прогулки с моим другом мускатом и другие истории. Писать трип-репорты в теме регистрации не хочется, исключительно из личных убеждений. Про "стуканье залупками" могу сказать следующее - не стукаюсь, стукающихся не осуждаю. Конечно, если я верно понял о чём речь.
люди не считают важным делится полученными знаниями не от жадности) в этом просто нет смысла) либо ты все поймешь сам, либо никто не сможет в тебя впихнуть не впихуемое)так зачем тратить время?
О жадности и не шла речь. Лучше всего идея проиллюстрирована Кастанедой. Ученика нужно заинтересовать.
Скорее всего, у нас с Вами разные взгляды, как на необходимость делится информацией, так и на время и его траты. И на эту тему можно долго дискутировать.
"Определить — значит ограничить".
но ведь одна из сторон познания определение найденого
Соглашусь, но как Вы упомянули "одна из сторон". Всё многогранно и в тоже время упирается в барьеры языка. Я говорил несколько о другом и в слово "определить" вложил иной смысл.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 969

Человек 2.0

Сообщение Zed Colori »

 
"Определить — значит ограничить".
но ведь одна из сторон познания определение найденого
Я говорил несколько о другом и в слово "определить" вложил иной смысл.


и тогда вместо слова "определить" , на мой взгляд более подходит "навесить клише"
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Dargin
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 269

Человек 2.0

Сообщение Dargin »

 
Замечательно, я за)
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 510

Человек 2.0

Сообщение essentialis »

 
так что там с исходным тезисом то?
какие ваши предложения? :)
ps: За
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 354

Человек 2.0

Сообщение ДжаМалая »

 
вот теперь больше за чем против)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 727

Человек 2.0

Сообщение igor4444 »

 
Уж слишком долго мы топчемся на месте! Развитие неоспоримо, за последние тысячи лет был сделан огромный шаг, от заточенного камня до компьютерной мыши
Мы ускоряемся
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lenart
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:23
Репутация: 4

Человек 2.0

Сообщение lenart »

 
"Определить — значит ограничить".
но ведь одна из сторон познания определение найденого
Я говорил несколько о другом и в слово "определить" вложил иной смысл.


и тогда вместо слова "определить" , на мой взгляд более подходит "навесить клише"


Согласен, просто данное утверждение является цитатой и не хотелось рушить конструкцию, кажущуюся мне достаточно элегантной.
Уж слишком долго мы топчемся на месте! Развитие неоспоримо, за последние тысячи лет был сделан огромный шаг, от заточенного камня до компьютерной мыши
Мы ускоряемся



Стремительно и не умолимо, только куда?
Аватара пользователя
Linoge
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 68

Человек 2.0

Сообщение Linoge »

 
за
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 354

Человек 2.0

Сообщение ДжаМалая »

 
мы не просто ускоряемся, мы рванули, ведь если принять всю эволюцию человека за отрезок длинной в метр то весь технический прогресс будет размером с точку на конце отрезка...ну как то так..
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 877

Человек 2.0

Сообщение Fruttis »

 
За
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 979

Человек 2.0

Сообщение TohaShaman »

 
Человек довольно тупое и ограниченное млекопитающее .
Научившись рассматривать и в некоторой мере использовать то , что лежит рядом , в доступном восприятию аквариуме , он так и не смог дать себе ответов на фундаментальные вопросы - что же такое на самом деле это все что он называет реальностью , да и что такое на самом деле он сам . Возможно этот вид действительно станет нечто большим , станет все больше и больше прозревать , но зная основы его истории думается мне что это будет очень долго и болезненно...
За.
Последний раз редактировалось TohaShaman 12 мар 2015, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 969

Человек 2.0

Сообщение Zed Colori »

 
"Определить — значит ограничить".
но ведь одна из сторон познания определение найденого
Я говорил несколько о другом и в слово "определить" вложил иной смысл.


и тогда вместо слова "определить" , на мой взгляд более подходит "навесить клише"


Согласен, просто данное утверждение является цитатой и не хотелось рушить конструкцию, мне достаточно элегантной.

кажущуюся
Всё многогранно и в тоже время упирается в барьеры языка.
иной смысл.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 877

Человек 2.0

Сообщение Fruttis »

 
Инициирован!
Изображение
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 82

Человек 2.0

Сообщение repstar »

 
я считаю, что на эволюцию, к который мы привыкли из учебников, а именно тысячи лет естественного отбора, сейчас для людей не вариант вовсе. мне кажется, что единственный способ эволюционировать это генетические эксперименты, к сожалению пока что люди только начали изучать это, и скорее всего в недалеком будущем будет доминировать не эта эволюция, а техническая, типа людей с имплантами, в лучшем случае елси будут использованы нано-машины для модернизации мозга, но ведь все это не эволюция... Потому что если не будет технических средств для, так скажем, нанофикации мозга, то и сверх-человека не будет. А настоящая эволюция, когда новый вид человека уже может сам воспроизводиться

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»