Самое удивительное погружение

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
luna
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2020, 22:21
Репутация: 16

Самое удивительное погружение

Сообщение luna »

 
Несколько раз в своей жизни я перечитывала книгу одного учёного в сфере ИИ Элизиера Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления". Это не привычная для нас история, а нечто совершенно новое.
 
Это фанфик с абсолютно теми же персонажами, но другой историей на 6-7 000 страниц. С неё очень многие клубы рационалистов начинают знакомство с искусством рационализации и рационального мышления, тк она очень легко даётся.
 
Перечитывая её около года назад я обратила внимание на фразу, которую ранише не замечала:" Гарри сильнее прижал палочку к маленькому участку ластика и постарался посмотреть сквозь то, что не-учёные называют реальностью. Сквозь мир столов, стульев, воздуха, ластиков, людей...  Когда мы идём через парк, ощущаемый мир вокруг нас на самом деле существует внутри нашего мозга в виде картинки, созданной возбуждёнными нейронами. Ощущение яркого синего неба приходит не откуда-то сверху, это реакция зрительной коры головного мозга. Все краски мира в действительности рождаются в тихой костяной пещере, которую мы называем черепом, в месте, где мы живём и которое никогда не покидаем. Если очень хочется сказать «привет» реальному человеку, нужно не пожимать ему руку, а мягко постучать по голове и спросить: «Ну как ты там?» Потому что там он и находится, там он на самом деле живёт. И картина парка, через который, как нам кажется, мы идём, появляется внутри нашего мозга после обработки сигналов от сетчатки глаз.Реальность — не ложь, как считают буддисты, за вуалью Майи не скрывается что-то мистическое и неожиданное. За иллюзией парка находится лишь реальный парк, но тем не менее человек видит только иллюзию.  Гарри находится не в классе.  Он не смотрит на ластик.  Гарри сидит внутри черепа Гарри.  Он видит картину, полученную его мозгом на основе сигналов, посланных сетчаткой.  Настоящий ластик находится где-то в другом месте, вне картины.  И настоящий ластик не похож на картинку внутри мозга Гарри. Мысль, что ластик — это цельный объект, может существовать только внутри мозга, внутри теменной коры, которая обрабатывает ощущения формы и пространства. Настоящий ластик — это набор атомов, которые удерживаются вместе электромагнитными силами и электронными облаками ковалентных связей. А вокруг этого набора атомов летают молекулы воздуха, сталкиваясь друг с другом и с молекулами ластика" Далее есть размышление о том что молекулы, атомы и кварки лишь излишки прошлого - реальность выглядит иначе, но мне запомнилось, что Я, есть только в собственной голове, Мир есть только в моей голове и нигде больше, что все созданное вокруг меня лишь продукт мозговой деятельности, значит, чтобы изменить мир необходимо лишь это немного изменить ход мыслей восприятия.
 
То, что моё настоящее я находится внутри моей головы для меня значит, то что снаружи лишь моя оболочка. Всё внутри головы. Вокруг я есть отдельный мир и вокруг него ещё огромное количество таких же миров находящихся в реальности. Если ты хочешь увидеть другое сознание, попробуй обратиться к тому, что внутри. К тому кто управляет телом.
 
Менять "реальность" очень легко, когда ты понимаешь, что ты её никогда не видел и все что существует лишь искусно сделаная иллюзия твоего мозга, но не более. В момент когда ты это осознаешь, мир вокруг тебя становится как холст - ты творишь главное творение своей жизни - картину своего мира. Не нужны ПАВ, чтобы в деть фракталы и необычных существ - думай, что они существуют.
 
 
 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Вообще-то изложенное является базисом субъективного идеализма. Об этом Шопенгауэр писал когда и намеков на появление Гарри Поттера не было))
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
В 24.09.2020 в 20:51, luna сказал:



Несколько раз в своей жизни я перечитывала книгу одного учёного в сфере ИИ Элизиера Юдковского "Гарри Поттер и методы рационального мышления".

Не относишься ли ты к этой книге как к инструменту по промыванию мозгов с целью шизофренизации сознания? Раньше были другие книги, с другими авторами и все они говорят об одном и том же, только подача в разных фантиках: в 60-х двигали за индейцев-волшебников и грибы, в нынешнем времени про Гарри Поттера и ИИ) Как думаешь, психодел в том, что бы понять о том, о чём в книге, или в том, что бы понять, что книгу читать не нужно?
 
В 24.09.2020 в 20:51, luna сказал:



Я, есть только в собственной голове, Мир есть только в моей голове и нигде больше, что все созданное вокруг меня лишь продукт мозговой деятельности, значит, чтобы изменить мир необходимо лишь это немного изменить ход мыслей восприятия.

Как при этом отличить желаемое, от действительного или иллюзию от реальности?
 
В 24.09.2020 в 20:51, luna сказал:



Всё внутри головы. Вокруг я есть отдельный мир и вокруг него ещё огромное количество таких же миров находящихся в реальности. Если ты хочешь увидеть другое сознание, попробуй обратиться к тому, что внутри. К тому кто управляет телом.

Обрыв связи с действительностью он такой) Второе убеждение, другими словами: если ты хочешь увидеть другого - обратись к зеркалу.
 
В 24.09.2020 в 20:51, luna сказал:



Менять "реальность" очень легко, когда ты понимаешь, что ты её никогда не видел и все что существует лишь искусно сделаная иллюзия твоего мозга, но не более. В момент когда ты это осознаешь, мир вокруг тебя становится как холст - ты творишь главное творение своей жизни - картину своего мира. Не нужны ПАВ, чтобы в деть фракталы и необычных существ - думай, что они существуют.

А на практике? Вместо сверх-людей, достигших Режим Бога, только пациенты психиатрических больниц)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Тут только два пути - либо в монастырь, качать скилл святости, либо по пути мага, где мало кто ходил, свидетельства смахивают на выдумки шарлатанов и люди в белых халатах поблизости... Зато если реализовать последний сумеешь - будет ярко и неповторимо)) ну можно конечно забить и скрыться в серой толпе, чтоб Большой Брат не заметил.
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
18 часов назад, №One сказал:



Как при этом отличить желаемое, от действительного или иллюзию от реальности?

Никак)) Иллюзия и реальность - это одно и то же. Желаемое и действительное - тоже. Не существует способов отличить 2 абсолютно идентичных процесса
18 часов назад, №One сказал:



Обрыв связи с действительностью он такой) Второе убеждение, другими словами: если ты хочешь увидеть другого - обратись к зеркалу.

Если ты хочешь увидеть другого - обратись к этому другому. Все твои мысли о другом человеке - это мысли о самом себе.
Тут же речь про другое. Если хочешь понять суть окружающего мира - пойми свою суть.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
20 минут назад, sergio сказал:



Никак)) Иллюзия и реальность - это одно и то же. Желаемое и действительное - тоже. Не существует способов отличить 2 абсолютно идентичных процесса

Следовательно, изменить мир на свой лад таким образом, что бы рано или поздно, в лучшем случае, не заработать психические расстройства - невозможно)
 
22 минуты назад, sergio сказал:



Если ты хочешь увидеть другого - обратись к этому другому. Все твои мысли о другом человеке - это мысли о самом себе.


Тут же речь про другое. Если хочешь понять суть окружающего мира - пойми свою суть.

Убеждения, которые на практике не работают. Если человек по части software и hardware представляет из себя, например, кнопочный motorola C11, то обращаясь к самым основам своей прошивки он ну никак не сможет понять, каково быть сенсорным iphone 11.

А в примитивных аспектах бытия конечно же да. Там например понять что каждый первый зависит от "зарядки" извне -  воздуха, воды, еди etc. и прочие банальные вещи, но это, как выразилась автор, "понятно даже дитю".
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
10 минут назад, №One сказал:



Следовательно, изменить мир на свой лад таким образом, что бы рано или поздно, в лучшем случае, не заработать психические расстройства - невозможно)

Ещё как возможно. Что такое мир для человека? Это набор программ в его сознании. Меняешь этот набор = меняешь мир.
 
11 минут назад, №One сказал:



Убеждения, которые на практике не работают. Если человек по части software и hardware представляет из себя, например, кнопочный motorola C11, то обращаясь к самым основам своей прошивки он ну никак не сможет понять, каково быть сенсорным iphone 11.

Работает, и ещё как. Если ты считаешь, что бывают люди - моторолла с11, и люди айфон11, то у меня для тебя не оч радостные новости)) Главная проблема тут в том, что все люди имеют одинаковую прошивку. Просто работают разные её части. Каждому человеку доступны все уровни восприятия, просто живут все на том уровне, к которому их привёл их опыт.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Тут главное уловить этот волшебный миг, когда ты уже вышел за рамки и все понял, осознал, и вообще господь Бог - прочувствовать и запомнить... До следующего мига, когда отзывчивые и милые люди в белых халатах не вколют галоперидол и не  свяжут на кровати, чтоб мочился под себя и вдыхал испражнения таких же бедолаг. Потому что этот миг будет единственным утешением и мотивацией во время кромешного ада дурки.
Возможно следующий такой миг ты умудришься провести с большей пользой)
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
2 минуты назад, Факир сказал:



Тут главное уловить этот волшебный миг, когда ты уже вышел за рамки и все понял, осознал, и вообще господь Бог - прочувствовать и запомнить... До следующего мига, когда отзывчивые и милые люди в белых халатах не вколют галоперидол и не  свяжут на кровати, чтоб мочился под себя и вдыхал испражнения таких же бедолаг. Потому что этот миг будет единственным утешением и мотивацией во время кромешного ада дурки.


Возможно следующий такой миг ты умудришься провести с большей пользой)

 
Попасть в дурку можно несколькими способами:
1. Ты придёшь туда добровольно
2. Тебя приведут туда родные люди
3. Ты будешь совершать общественно опасные деяния, и тебя отправят на лечение решением суда.
 
Какой из этих способов обычно приводит просветлённых к людям в белых халатах? 
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Да любой) ты можешь ходить голый по улице при полном счастье, или пытаться исцелить больного короваваирусом или рассказывать близким что ты - второе явления Иисуса Христа.
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
6 минут назад, Факир сказал:



Да любой) ты можешь ходить голый по улице при полном счастье, или пытаться исцелить больного короваваирусом или рассказывать близким что ты - второе явления Иисуса Христа.

Ну так тогда тебе и правда место в дурке) Всё перечисленное не имеет никакого отношения к познанию истины)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Серджио, если бы сейчас появился сам Иисус и начал бы творить то, что он 2000 лет назад творил - его бы первым делом определили в дурку. А истину каждый познает ддя себя сам и никак иначе - субъективный идеализм, мать его))
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
14 минут назад, Факир сказал:



Серджио, если бы сейчас появился сам Иисус и начал бы творить то, что он 2000 лет назад творил - его бы первым делом определили в дурку. А истину каждый познает ддя себя сам и никак иначе - субъективный идеализм, мать его))

Так они появляются периодически, и никто их в дурку не отправляет. Максимум - обвинение в создании секты. Ошо того же вспомни, вроде в дурке он замечен не был и разу
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
так то самозванцы, типа бога Кузи. истинный Иисус не будет бабки собирать со старушек, он будет крушить торгашеские притоны в храмах, да и насчет икон, строго говоря - по писанию то оных быть не должно)) короче, скорее всего его за оскорбление чуйств верующих посадят. офигенный закон православные продвинули на Руси!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
2 часа назад, sergio сказал:



Ещё как возможно. Что такое мир для человека? Это набор программ в его сознании. Меняешь этот набор = меняешь мир.

Речь идёт не про восприятие мира, а про мир. Ты же почему-то не изменил мир под себя. А то получается что в теории присутствует убеждение "верю что могу и знаю это", а на практике нет ничего.
 
2 часа назад, sergio сказал:



Работает, и ещё как. Если ты считаешь, что бывают люди - моторолла с11, и люди айфон11, то у меня для тебя не оч радостные новости)) Главная проблема тут в том, что все люди имеют одинаковую прошивку. Просто работают разные её части. Каждому человеку доступны все уровни восприятия, просто живут все на том уровне, к которому их привёл их опыт.

Мы банально уже не понимаем друг-друга, а ты говоришь что метод работает) С телефонами это образное мышление, для примера, если ты этого не понял без лишних слов и объяснений - у меня для тебя новости ещё хуже) Понятное дело что все телефоны (если приводить их в пример) работают по одному и тому же принципу, в основе своей, только модели разные. И если у меня, у тебя, и еще у n-миллиардов людей не работают те части, которые позволили бы быть сверх-людьми ("нано-девайсами"), и все мы (к примеру) являем из себя "орехоколы", тогда какой смысл от разговоров о том, что можно с завидной легкостью понять и стать "девайсами нового поколения", если на практике это невозможно? =/
 
2 часа назад, sergio сказал:



Попасть в дурку можно несколькими способами:


1. Ты придёшь туда добровольно


2. Тебя приведут туда родные люди


3. Ты будешь совершать общественно опасные деяния, и тебя отправят на лечение решением суда.


 


Какой из этих способов обычно приводит просветлённых к людям в белых халатах? 

По-видимому ты никогда не чудил по-черному, что бы обращаться по своей или нет воле к химической смирительной рубашке)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Есть только один способ стать "сверхтелефоном" по твоей терминологии. ТВОРИТЬ. То есть создавать СВЕРХ заложенного программой. Когда-то ты это умел, но увы, что-то сломалось в тебе и теперь ты ищешь везде изъяны и ошибки, вместо прежнего полета мысли... А Серджио да... вряд  ли он представляет себе что такое дурка. Дурка - это не тюрьма.
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
9 минут назад, №One сказал:



Речь идёт не про восприятие мира, а про мир. Ты же почему-то не изменил мир под себя. А то получается что в теории присутствует убеждение "верю что могу и знаю это", а на практике нет ничего.

Почему не изменил? Вполне себе изменил)) И значительно. Где граница между миром и его восприятием? Ты готов её точное место обозначить?
 
11 минут назад, №One сказал:



тогда какой смысл от разговоров о том, что можно с завидной легкостью понять и стать "девайсами нового поколения", если на практике это невозможно?

Это возможно, и я не говорил, что это легко. Но вполне возможно, было бы желание.
 
12 минут назад, №One сказал:



По-видимому ты никогда не чудил по-черному, что бы обращаться по своей или нет воле к химической смирительной рубашке)

Конечно)) Не было смысла чудить. Люди чудят, когда они не согласны с окружающим миром и стараются что-то ему доказать или поменять его. Такие в итоге оказываются в дурке, да. Я же подобными делами не занимался, а менял потихонечку своё восприятие, и свой мир) И теперь он прекрасен, и я в нём, и все довольны)
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Ну вот и славно) я искренне рад за тебя, серджио.
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
29 минут назад, sergio сказал:



Почему не изменил? Вполне себе изменил)) И значительно. Где граница между миром и его восприятием? Ты готов её точное место обозначить?

Изменения эти в стиле перестановки цветочного горшка с подоконника на стол? Если по общей картине в целом смотреть. Каков % из желаемых изменений ты привнес в жизнь? 1%, 0,1% или 0,01%? И каков % того что ты не изменил ты окрасил в краски "именно этого я и хотел, именно это мне и нужно"? 

За границу ты какие-то вещи такие говоришь странные) Например, иду я по улице и вижу злую бешеную собаку с пеной у рта несущуюся на меня, и вот допустим я могу изменить своё восприятие и увидеть перед собой плюшевого розового пуделя, который с любовью в глазах мчится на меня что бы поиграть, в то же время в мире это как была злая собака, так и осталась. Что бы понимать это необходимо быть доктором наук?
 
34 минуты назад, sergio сказал:



Это возможно, и я не говорил, что это легко. Но вполне возможно, было бы желание.

Так это я понимаю и понимает так же среднестатистический торчок, как бы. Но на практике у тебя такого желания нет, у меня его нет и у других его нет. По итогу мораль: можно, но нельзя. А это как бы шизотерика.
 
35 минут назад, sergio сказал:



Конечно)) Не было смысла чудить. Люди чудят, когда они не согласны с окружающим миром и стараются что-то ему доказать или поменять его. Такие в итоге оказываются в дурке, да. Я же подобными делами не занимался, а менял потихонечку своё восприятие, и свой мир) И теперь он прекрасен, и я в нём, и все довольны)

Причем здесь то о чем ты говоришь. Ладно, давай не о дурке, а о тюрьме, как еще об одном исправительном месте, в которое можно угодить на пси-пути и не только. Что-то же у тебя пошло не так, раз ты туда угодил, а это значит одно - ты чудил.

Вот так и с психонавтикой этой. Есть множество людей, которые практикуют разное, не обязательно на хай-левелах, а потом внезапно что-то начинает идти не так и приехали. Даже если они думали что не чудили. Да и отсутствие опыта пребывания в доме скорби не является маркером нормальности. Ты же веришь в то что ты нормален, а не псих, так ведь?
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
10 минут назад, №One сказал:



За границу ты какие-то вещи такие говоришь странные) Например, иду я по улице и вижу злую бешеную собаку с пеной у рта несущуюся на меня, и вот допустим я могу изменить своё восприятие и увидеть перед собой плюшевого розового пуделя, который с любовью в глазах мчится на меня что бы поиграть, в то же время в мире это как была злая собака, так и осталась. Что бы понимать это необходимо быть доктором наук?

Изменения реальности работают немного иначе. Когда ты её меняешь, то становится невозможной ситуация, когда на тебя бежит такая собака. 
 
12 минут назад, №One сказал:



Изменения эти в стиле перестановки цветочного горшка с подоконника на стол? Если по общей картине в целом смотреть. Каков % из желаемых изменений ты привнес в жизнь? 1%, 0,1% или 0,01%? И каков % того что ты не изменил ты окрасил в краски "именно этого я и хотел, именно это мне и нужно"? 

Дело в том, что реальность становится возможным изменить, только перестав желать каких-то конкретных изменений. Ведь твои желания изменений - тоже часть той реальности, которую ты меняешь)
 
13 минут назад, №One сказал:



Так это я понимаю и понимает так же среднестатистический торчок, как бы. Но на практике у тебя такого желания нет, у меня его нет и у других его нет. По итогу мораль: можно, но нельзя.

На практике это желание есть практически у всех людей на земле) Но оно настолько базовое, что не является явным, таким, как желание поесть, или упороться, или убрать бешенную собаку из своего поля зрения. 
 
15 минут назад, №One сказал:



Причем здесь то о чем ты говоришь. Ладно, давай не о дурке, а о тюрьме, как еще об одном исправительном месте, в которое можно угодить на пси-пути и не только. Что-то же у тебя пошло не так, раз ты туда угодил, а это значит одно - ты чудил.

Я нарушал закон, и знал об этом, и не гипотетический, а вполне конкретный, и не ради великих дел, а ради наживы, за что и совершенно справедливо поплатился. 
 
17 минут назад, №One сказал:



Ты же веришь в то что ты нормален, а не псих, так ведь?

Нет, не так) Я верю, что нормальности не существует. Но, также, имея опыт обучения в медицинской академии, я знаю, как эти дома скорби работают, поэтому и написал те 3 пункта, которые туда приводят. Да, никто не застрахован от поломки восприятия, но поломка восприятия не означает, что ты гарантированно попадаешь в дом скорби.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
52 минуты назад, Факир сказал:



Есть только один способ стать "сверхтелефоном" по твоей терминологии. ТВОРИТЬ. То есть создавать СВЕРХ заложенного программой. Когда-то ты это умел, но увы, что-то сломалось в тебе и теперь ты ищешь везде изъяны и ошибки, вместо прежнего полета мысли...

Как внедрить творчество, фигурирующее в сети, во внешний мир и интегрировать его таким образом, что бы то, что происходит на таких игровых площадках типа ЦКП или других, происходило и на глобальной игровой арене жизни? Что бы не детский сад, а по-взрослому. Что бы не чувствовать или считать себя творцом, а быть им по-настоящему. А никак. В полной мере этого не сделать. Потому что реальность, законы природы и всё такое.

Ты не сможешь поменять глобально программу реальности и повлиять на её корневые функции, в первую очередь времени. Но можешь довольствоваться мелкими пакостями (в глазах реальности активность выглядит именно так) и считать себя подобным богу. Я играл в эту игру и прошёл её, к счастью или к сожалению.

Когда-то и ты был молодым, а когда-то в 60-х хиппи были, а когда-то мы с тобой в песочнице играли. О чем это говорит? О том что есть время, которое неподвластно сознанию. Всё меняется, всё проходит. Невозможно постоянно быть "звездой" и звездный час любого проходит, рано или поздно. 

Когда я начинал психонавтить то у 90% людей были кнопочные телефоны) И многое было по другому. И я, так же как и ты, остался где-то там - в прошлом и/или в иллюзиях, на фоне благополучия которых настоящая реальность (идущая в ногу со временем) видится никакущей и отвратительной, местами невыносимой к употреблению разумом без приправ, таких как вещества или безумия окрас. Но это слабоумие. Обратная сторона сверх-разума, который оказался временным. А что поделать...
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Так возьми и опиши то прошлое, что было для тебя раем. Ошибкой будет считать, что твоя Воля не влияет на мир. Влияет. Я создал себе рай с Никой - пусть временный и очевидно распадающийся вместе с ее сознанием. Но он был - это факт. И я и она  создали рай своей волей и даже зафиксировали его в творчестве. Вот и я призываю тебя: хватит алкать чужих ошибок и недостатков. ТВОРИ!
Just another freak in a freak kingdom.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
3 минуты назад, sergio сказал:



Изменения реальности работают немного иначе. Когда ты её меняешь, то становится невозможной ситуация, когда на тебя бежит такая собака.

Т.е. ты мог бы предотвратить непонимание между нами (эти слова, искажающие основной посыл мысли!), но не сделал этого, почему-то. И повлиять на ход моей мысли и поведения не можешь. Этому может быть множество причин/оправданий/отговорок. Вопрос в том, почему ты не меняешь реальность постоянно, если знаешь и можешь это делать. А хвостов прошлого и у меня целый будет имеется)
 
7 минут назад, sergio сказал:



Дело в том, что реальность становится возможным изменить, только перестав желать каких-то конкретных изменений. Ведь твои желания изменений - тоже часть той реальности, которую ты меняешь)

Наталкивает на мысль о том, что реальность меняет тебя, но присутствует вера в обратное. Так кто кого, в конечном счёте?)
 
8 минут назад, sergio сказал:



На практике это желание есть практически у всех людей на земле) Но оно настолько базовое, что не является явным, таким, как желание поесть, или упороться, или убрать бешенную собаку из своего поля зрения.

Тоесть, ты знаешь как, но не хочешь? Может быть с этой позиции и ценность оного знания очень преувеличена, без функции его исполнения?
 
10 минут назад, sergio сказал:



Я нарушал закон, и знал об этом, и не гипотетический, а вполне конкретный, и не ради великих дел, а ради наживы, за что и совершенно справедливо поплатился.

Вот так и с дуркой) Дело не в том, придёшь ты туда сам или тебя кто-то приведёт или же ты будешь себя неадекватно вести, а в том, что перед этим всем стоит нарушение закона. Говоря за психов, в первую очередь - духовного закона. Для тебя законы созданные людьми, более авторитетны, чем духовные?
 
16 минут назад, sergio сказал:



 Нет, не так) Я верю, что нормальности не существует. Но, также, имея опыт обучения в медицинской академии, я знаю, как эти дома скорби работают, поэтому и написал те 3 пункта, которые туда приводят. Да, никто не застрахован от поломки восприятия, но поломка восприятия не означает, что ты гарантированно попадаешь в дом скорби.

Любое преступление так же не означает что ты попадешь под суд. Понятное дело, что людей кто-то туда доставляет и в большинстве случаев картина такая, как ты описал в 3 пунктах. Но более интересный аспект в том, что именно людей приводит к дурдому, а не кто. Потому как есть множество психических расстройств такого плана, что и до дурки не доходит никогда, но и жизни нормальной тоже нет нигде и никогда. 
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
10 минут назад, Факир сказал:



Так возьми и опиши то прошлое, что было для тебя раем. Ошибкой будет считать, что твоя Воля не влияет на мир. Влияет. Я создал себе рай с Никой - пусть временный и очевидно распадающийся вместе с ее сознанием. Но он был - это факт. И я и она  создали рай своей волей и даже зафиксировали его в творчестве. Вот и я призываю тебя: хватит алкать чужих ошибок и недостатков. ТВОРИ!

В прошлом уже потрачены килочасы на описание прошлого, а в настоящем эти описания практически не доставляют ничего, из-за чего я не вижу смысла в этой писанине. Да и дело еще в людях, а точнее их отсутствии. И не просто в людях, а людях обладающих здравым или приближенном к нему рассудком, за который можно было зацепиться. Длительное время я "работал" с вниманием людей и описывая им элементы своей жизни и своего безумия (в целом любого вскрыва, выраженного в буквах, словах, смыслах, в разных его формазх) я успешно копировал их здравые душевные настройки на себя, а свои сбрасывал на них. Это работало, но ресурс в виде людей себя исчерпал. С кем мне "работать"? Люди той "закалки" практически перевелись на нет, а с современными людьми практически не имеет смысла взаимодействовать, в силу того что они тупые, а с тупых разума не наберёшься и тратить свое время и энерго-ресурсы на них - это пустая трата времени.

У меня тоже был рай. Ключевое здесь - был. Главное, то что есть сейчас.

И твой любимый человек допрактиковался в сатанизме и оказался в тюрьме. Слава богу я отделался только дуркой (и не одной) и уже только это нанесло мне большущий  урон. Хотя были варианты что и до тюрьмы на большой срок могло дойти. Тут переосмыслить бы всё для начала, а потом только продолжать творить так же, как раньше или на новый лад, но так, что бы это творчество не привело к губительным последствиям.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Вот видишь, ты уже начал переосмысливать ситуацию. И Ника сейчас в той же ситуации - стоило ли так доверять Сатане в тот момент, когда находишься в раю? Но алгоритм в тебе пока работает старый и зацикленный на одном - поиске чужих  недостатков и их обличении. Зачем??? Остановись. Ты же творец. ТВОРИ СВОЮ ВОЛЮ - ТАКОВ ЗАКОН.
Just another freak in a freak kingdom.
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
1 час назад, №One сказал:



Т.е. ты мог бы предотвратить непонимание между нами (эти слова, искажающие основной посыл мысли!), но не сделал этого, почему-то.

С моей точки зрения у нас нет никакого непонимания) Наоборот кмк мы друг друга понимаем. Поэтому эта беседа и получается.
 
1 час назад, №One сказал:



И повлиять на ход моей мысли и поведения не можешь

Естественно, твои мысли - это уже твой мир, а не мой.
1 час назад, №One сказал:



Вопрос в том, почему ты не меняешь реальность постоянно, если знаешь и можешь это делать.

Я именно этим постоянно и занимаюсь
1 час назад, №One сказал:



Наталкивает на мысль о том, что реальность меняет тебя, но присутствует вера в обратное. Так кто кого, в конечном счёте?)

Это одно и то же. Моя реальность у меня в голове. Я меняю её, а значит меняюсь сам. Это один и тот же процесс, просто описанный разными словами
1 час назад, №One сказал:



Тоесть, ты знаешь как, но не хочешь? Может быть с этой позиции и ценность оного знания очень преувеличена, без функции его исполнения?

Ты можешь хотеть только того, о чём знаешь. Но то, что ты знаешь - уже и так есть в твоём мире, соответственно если ты это получишь, то ничего не поменяется. Настоящие изменения происходят тогда, когда случается то, чего ты не знаешь, а, стало быть, и не можешь хотеть.
1 час назад, №One сказал:



Для тебя законы созданные людьми, более авторитетны, чем духовные?

Они одинаковы
1 час назад, №One сказал:



Потому как есть множество психических расстройств такого плана, что и до дурки не доходит никогда, но и жизни нормальной тоже нет нигде и никогда. 

Согласен полностью, но не очень понятно, к чему это
1 час назад, №One сказал:



Это работало, но ресурс в виде людей себя исчерпал.

значит не работало)
sergio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 15:36
Репутация: 136

Самое удивительное погружение

Сообщение sergio »

 
1 час назад, №One сказал:



У меня тоже был рай. Ключевое здесь - был. Главное, то что есть сейчас.

Если он был, то и сейчас есть) Рай и Ад - это одно и то же место, а чем оно является - зависит только от твоего к нему отношения. Также, как Бог и Дьявол) Это один и тот же персонаж
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
15 минут назад, sergio сказал:



С моей точки зрения у нас нет никакого непонимания) Наоборот кмк мы друг друга понимаем. Поэтому эта беседа и получается.

Это же просто обмен слов) Нет той "магической", "волшебной" волны. Иначе мы бы не обменивались опытом и не поучали друг-друга как ньюфагов. 
 
16 минут назад, sergio сказал:



Естественно, твои мысли - это уже твой мир, а не мой.

Тогда я не понимаю о каком изменении глобального мира идет речь, если затрагивать чужую волю нельзя и посторонние процессы тоже)
 
17 минут назад, sergio сказал:



Я именно этим постоянно и занимаюсь

Опиши изменения, которые ты привнес в мир/реальность?
 
18 минут назад, sergio сказал:



Это одно и то же. Моя реальность у меня в голове. Я меняю её, а значит меняюсь сам. Это один и тот же процесс, просто описанный разными словами

Как тогда избавиться от обрыва связи с действительностью и попасть в "общий мир", не игнорируя его?
 
19 минут назад, sergio сказал:



Они одинаковы

Тогда странно что ты считаешь что попасть в дурку можно только благодаря 3 пунктам, а не потому что нарушил закон)
 
23 минуты назад, sergio сказал:



Согласен полностью, но не очень понятно, к чему это

Ты сказал о просветленных. Не обязательно попадать в дурку, для того что бы понять, что за просветлением стоит безумие. Я даже не знаю кто эти сказочные/мифические герои - просветленные) Ты веришь в то, что эти люди и то кем они себя считают - это действительно так?
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 452

Самое удивительное погружение

Сообщение №One »

 
45 минут назад, sergio сказал:



значит не работало)

Не совсем понимаю тебя. У меня в кране была горячая вода, потом её отрезали, потому что на станции подачи воды случился какой-то казус и теперь горячей воды не жди. Ты утверждаешь что если сейчас нет горячей воды, то её никогда и не было? :huh:
 
29 минут назад, sergio сказал:



Если он был, то и сейчас есть) Рай и Ад - это одно и то же место, а чем оно является - зависит только от твоего к нему отношения. Также, как Бог и Дьявол) Это один и тот же персонаж

Что-то в стиле "Если человек раньше был жив, а потом умер, он жив и по сей день?". Может я чего-то не понимаю, но и понять то, в чем отсутствует понимание я тоже не могу) 

С раем-адом/богом-дьяволом, образно говоря, бочка с мёдом и дегтем, но мёд и деготь не одно и тоже, просто подаётся в одной "таре". За отношение к чему-то кому-то полностью согласен, но на практике всё не так сладко) Много ли ты знаешь людей, способных видеть в черном белое, а белом черное? Или чувствовать вместо боли удовольствие, а вместо удовольствия боль? Так же можно и в канаве валятся и думать что в райском саду, но что-то мне подсказывает что нежится на живописной природе куда лучше, чем валятся в луже грязи и убеждения касательно отношения к местоположению мало общего имеют с действительностью.
 
56 минут назад, Факир сказал:



Вот видишь, ты уже начал переосмысливать ситуацию. И Ника сейчас в той же ситуации - стоило ли так доверять Сатане в тот момент, когда находишься в раю? Но алгоритм в тебе пока работает старый и зацикленный на одном - поиске чужих  недостатков и их обличении. Зачем??? Остановись. Ты же творец. ТВОРИ СВОЮ ВОЛЮ - ТАКОВ ЗАКОН.

Какую ситуацию? За сатанизм скажу одно - если ты не варишься в этой теме (твой бог - Анубис) всеми фибрами своей души, то утверждать что-либо по этому поводу, хорошее или плохое - такое себе занятие...

За алгоритмы я не понимаю о чем ты говоришь. Опять зеркало, за которым слышен мой голос, но не виден мой образ для тебя, потому что в отражении ты видишь сам угадай кого.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1243

Самое удивительное погружение

Сообщение Факир »

 
Я просто указал тебе путь. Но, как видишь, ты сам действуешь ровно в той же зафиксированной позиции. Я сожалею.... Но путь открыт всегда.
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»