psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
Skrip85
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2020, 14:44
Репутация: 0

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение Skrip85 »

 
 Была у меня поляна, собирал 4 года подряд, c каждым годом их было меньше и меньше, теперь там вырос лес. 17 штук за 4 похода по 1.5 - 2 часа каждый!!! 
Понял что нужно искать поляну (поляну кстати мне показали, нашёл не сам) и вот уже вторую неделю делаю вылозки и всё без толку.... И вроде места есть подходящие с кочками и травка невысокая, подходящая, всё как положено а грибов нет.
Кто знает, подскажите, почему не растут  потому что там нет спор грибов? или же споры есть везде, нужны подходящие условия?
Я вот сегодня нашёл идеальное место, идеальные кочки и травка и подумал может просто нужно посеять там споры? Возможно ли такое?  Практикуют ли подобные вещи ?
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 187

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение Р-6I-жик »

 
Можно посеять, % успеха очень мал.
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Ataman
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 145

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение Ataman »

 
Скорми корове. Есть вариант что это необходимая часть цикла.
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение muRmot »

 
Тоже такой же вопрос. Как бы на траве растёт мицелий белого цвета. Надо пробовать, или может появится тот кто уже попробовал и кому приходили такие мысли.
Перенести кусок мицелия с кочки на кочку, ладошкой погладить и посмотреть что будет.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение OjoDumeh »

 
В 29.09.2020 в 21:39, muRmot сказал:



Тоже такой же вопрос. Как бы на траве растёт мицелий белого цвета. Надо пробовать, или может появится тот кто уже попробовал и кому приходили такие мысли.
Перенести кусок мицелия с кочки на кочку, ладошкой погладить и посмотреть что будет.

недавно видел попытку аутдорного грова ланцет на шрумери (и такое бывает) - там кейки иннокулированные вкапывали

сам я экспериментирую только в плане принести грибов из месте где они есть в место куда они не могли добраться но им наверное там было бы норм
но надо учесть, что понимание - где грибу хорошо, а где нет, приходит только с большим опытом насмотренности (и даже тогда не стопроцентно)
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение muRmot »

 
Так про тоже пишу. Взять мицелий с кочки и перенести там где он ещё не рос. Вопрос приживётся или нет.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение OjoDumeh »

 
17 часов назад, muRmot сказал:



Так про тоже пишу. Взять мицелий с кочки и перенести там где он ещё не рос. Вопрос приживётся или нет.

я боюсь есть только один способ это проверить. Мицелий поидее будет расти если условия норм и материал подходит (при условии что вы его не убьёте полностью при трансплантации). А вот даст ли он именно в нужном вам месте плодовые тела - большой вопрос
Аватара пользователя
muRmot
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 282
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение muRmot »

 
понятно) будьте здоровы)
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

psilocybe semilanceata подсадить в кочку

Сообщение Nada »

 
Третий год рассаживаем старую поляну, участь койей схожа с историей в первом посте.
Прямо кочки выкапываем и переносим в другие места, плодовые тела через год всегда вылазили исправно. 
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»