Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Оффтопик
Извечный срач этого форума...
Но отчего-то нет-нет, да и возникло ощущение, будто наблюдаю зачатки вполне себе исторического переломного момента: когда мы таки начнем заниматься психонавтикой более серьезно, станет гораздо меньше чудодейственной поебени, всяких сказочных колдунств и тому прочее, кои нашли здесь удивительный оплот для пребывания.
И быть может только тогда, когда исторический момент из зачатков действительно свершится (уж больно хочется этого), мы удостоимся возможности наблюдать скачущих единорогов по полям рапса и танцующих лепреконов.
Последний раз редактировалось рука старого Уебка 20 мар 2015, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Джа, не пиши мне больше....
вот не пиши и не оценивай.
в себе покопайся.
А я буду своей дорогой идти.
обижульки? очень по взрослому)) не плачь, создашь ты свою секту из девочек которые будут хлопать на тебя глазами, пака у тебя не получается. И не надо говорить что не это твоя цель, ты ешь пешь дышешь, сидишь на мамбе))) значит и смеретен, значит и девочки тебе интересны, поэтому и модель поведения у тебя такая. Если ты волшебник без ограничний (как сам ты утвеждаешь)ты бы ко мне на единороге подскакнул! а не на маршруточке причапал, ну или на ментальном или интелектуальном уровне бы сразил...нет.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 258

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение essentialis »

 
ээх Al
а что же тебе твое подключение к вселенским знаниям не подсказало что ты дичайще ошибаешься по поводу своего понимания квантовой природы
напомнить какую херню ты нес в другой теме? про то как суп в холодильнике не существует без твоего наблюдения...
что ж ты бомы то не мог посмотреть по астралу где достать? (но троллейбусы можешь)
живет мужик совершенно обычной жизнью, раскрашивая ее своими фантазиям, и имеет на это право, само-собой,
но зачем то еще других уговаривает и обстебывает что у него реальный маджик а не воображение, а все кто не согласен в это верить - мол заблудшие. ;)
просто понимаешь - прежде чем других учить -было бы неплохо продемонстрировать что твои фишки работают...а то просто невежливо получается,
рассказы есть, ученики есть, но на форуме, где каждый второй сам себе маг и не менее тебя поел кислых, почему ты ничего продемонстрировать не можешь, тебе влом, незачем и вообще...
мир тебе маг...
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 10

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Lysergide Delysid »

 
ээх Al
а что же тебе твое подключение к вселенским знаниям не подсказало что ты дичайще ошибаешься по поводу своего понимания квантовой природы
напомнить какую херню ты нес в другой теме? про то как суп в холодильнике не существует без твоего наблюдения...
что ж ты бомы то не мог посмотреть по астралу где достать? (но троллейбусы можешь)
живет мужик совершенно обычной жизнью, раскрашивая ее своими фантазиям, и имеет на это право, само-собой,
но зачем то еще других уговаривает и обстебывает что у него реальный маджик а не воображение, а все кто не согласен в это верить - мол заблудшие. ;)
просто понимаешь - прежде чем других учить -было бы неплохо продемонстрировать что твои фишки работают...а то просто невежливо получается,
рассказы есть, ученики есть, но на форуме, где каждый второй сам себе маг и не менее тебя поел кислых, почему ты ничего продемонстрировать не можешь, тебе влом, незачем и вообще...
мир тебе маг...
" в другой теме? про то как суп в холодильнике не существует без твоего наблюдения..."

Я с ним согласен. Супа не существует без его наблюдения))))

Нечего не существует без нашего наблюдения)))

Все реальность отражена в радиусе вашего восприятия (наблюдения) всеми органами чувств.

Больше нечего нету.

Сидишь в комнате, открыто окно. Слышишь как проехала машина - ЕЕ НЕТУ, звук проезжающей машины существует в данное время только в пределах твоей комнаты, естественно это касается только тебя.

Это все взгляд под другим углом. Различный угол наклона придает различные свойства. С этим углом он может говорить одно, но не может говорить другого. Это касается всех.

И хватит раздувать шляпу, прицепились к чуваку. Есть у него способности или "не очень", все мы развиваемся. Или вы думаете что БАЦ и ты сразу читаешь мысли? Прежде чем докопаешься до инструмента.. столько мяса для шаурмы придется сожрать...
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 244

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
Эссенсиалс, и все-все все.
вот ниже - цитата одного физика который всю жизнь положил на занятия Наукой.
Тут его "прорвало" о Квантовой физике. Читайте и смотрите в глубину ЖОПЫ которая вами называется "классической Наукой".
..............................
В квантовой механике нет законов. Представляешь себе науку в которой нет законов?

А что в ней есть? Есть правила, которые никак не выводятся, не доказываются, а всего лишь постулируются.

Вот ее основные правила, которые обзывают уравнениями:

Например- Уравнение Шрёдингера -не выводится, а постулируется методом аналогии с классической оптикой,

-уравнения Линдблада- это модель случайных столкновений, то есть еще смешнее- может быть а может и не быть- на все воля божия.

частным случаем которого является уравнение фон Неймана.

Даже из гамильтониана сделали насмешку. В классической физике гамильтониан это энергия физической системы, которая есть сумма кинетической и потенциальной энергий, все понятно даже первоклашке, а в квантовой механике это... движение(!) волнового пакета через... пространство, материю ? хрен то - через канонические уравнения Гамильтона ! :facepalm:

Представляешь маразм- сначала пишешь уравнения и потом запускаешь через него волновой пакет.
А если не написал? а если ошибочка?
Ну и объединяет их уравнение Гейзенберга. Один маразм накладывают на другой и пишут формулу объединения.
Ну и раз пощла такая пьянка- то дальше уже началось среди учОныхпейсателей соревнование- кто крепче смаразнирует, благо они все в детстве играли в хуцпу- кто больше наврет.
И это почему то назыается наукой
. И вот на каждом углу, каждая блядь, обязательно с пейсами,
готова тебе за нее глотку грызть, ну или свою рвать и говнищем брызгать- что чаще бывает.
Тебе то самому как такая наука?
С квантовой механикой тесно связаны такие процессы как сверхпроводимость, сверхтекучесть и сверхтеплопроводность, практическая реализация которых, как утверждают, позволит в ближайшем будущем создать всякие бластеры, флипы, телепорт, антигравитацию и прочие прелести.
А началось все с Альбертика. Именно он предложил что свет состоит из корпускул- квантов,
когда возникла задача фотоэффекта.
Но не увидел второго решения- что электрон может иметь приличные размеры.

Тогда свет оставался бы волнами и никаких квантов не нужно было бы.

Но время было трудное, создавался еврейский этнос, и ему позарез нужен был свой гений.

Поэтому и все голоса критиков заглушили вопли пейсатых.

А что при этом и эфир надо было отменить, раз свет это шарики- так это вообще мелочи- взяли и отменили.

Вот такие дела...

-------------------------------------------------

Вы еще верите в то что существует Наука и она отличается от Религии ?

наивные чукотские юноши...

:cosmo:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 244

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
что же тебе твое подключение к вселенским знаниям не подсказало что ты дичайще ошибаешься по поводу своего понимания квантовой природы напомнить какую херню ты нес в другой теме? про то как суп в холодильнике не существует без твоего наблюдения...
А ты докажи что суп существует БЕЗ наблюдателя :cosmo:
Давай, начинай.
В качестве доказательства НЕ ПРИНИММАЮТСЯ всякие камеры (это тоже Наблюдение) и прочая хня.
Эсентиалс, ты даже НЕ ПРОЧЕЛ И НЕ ПРОДУМАЛ ТОГО С ЧЕМ СПОРИШЬ !
что ж ты бомы то не мог посмотреть по астралу где достать?
Астрала не существует.
и Нбомы я не искал, у меня запас есть - а интересуюсь прос то так, на всяк случай - ЕСЛИ бы я их активно искал, то поверь - нашел-бы быстро и "проверил" на палево прежжде чем писать продаванам.
живет мужик совершенно обычной жизнью
Ты знаешь как я живу ? Ты меня видел, разговаривал со мной в живую?
Ты знаешь что я говорю правды про себя а что играю ?
Какое право ты вообще имеешь вообще ставить на меня свои штампы ?
В зеркало на себя посмотри сначала.
но зачем то еще других уговаривает и обстебывает что у него реальный маджик а не воображение
Да, у меня реальный маджик, и да, я учу людей. И да - у меня получается.
А такие как ты и есть ут еще ИнвалидЮзер - вы НИХУЯ не делаете с собой , только языком воюете на форумах и нивочтоневерите. Вам даже если тарелка сядет перед носом - скажете что это киношники спецом для вас фокус соорудили и ниебет !
Я раньше пытался таких как ты переубеждать - быстро понял что НЕВОЗМОЖНО что-то донести в Личность ЕСЛИ она смотрит в другую сторону. Будешь себя чувствовать полным дебилом, потому что твои слова будут слышать НЕ ТАК КАК ТЫ ИХ ПРОИЗНЕС, тебя вечно будут расспрашивать и уточнять как и что ты понимаешь, что есть что и т.п.
при этом НИХУЯ из твоих методик не будет принято и проверено. Потому что не Методики проверяют а ИХ СООТВЕТСТВИЕ ТОМУ ЧТО Эсентиалс где-то уже слышал или читал!
ДЕЛАТЬ А НЕ СРАВНИВАТЬ НАДО !!!
Потому и "чистые листы" идут в развитии за дни а не месяцы и годы!
а "просвятлившиесянабомахспайсахтраве ебут мне моск придирками и требованиями показать Чудо, отвернувшись в сторону, чтобы ничего не увидеть.
просто понимаешь - прежде чем других учить -было бы неплохо продемонстрировать что твои фишки работают...
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,

чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».

Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)

:cosmo:
Иисус знал о чем говорит...
Это мой ответ тебе и всем "верящим в Науку".
Верьте и по Вере вашей будет вам!

Во что верите - то и получаете!

Никогда у тебя, Эсентиалс, не будет НИЧЕГО "магического" получаться, потому что ты НЕ ВЕРИШЬ и не ПОЗВОЛЯЕШЬ ЭТОМУ БЫТЬ. СОтрясение воздуха "я вапщето верю" не канает !
Последний раз редактировалось al201112 20 мар 2015, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Проблема не в том что мы не верим, проблема в том что ты убежден что только ты прав) И когда тебе приводишь разумные доводы ты истеришь как девочка. Есть суп или нет, весь разговор с тобой сводится к тому что ты в белом пальто а все остальные лохи. Нам пофиг на твое "пальто", у нас у каждого свое, но ты настырно обсираешь чужие польта))! ты поэтому и любишь учениц "чистый лист" тех которые не замусорены эзотерическими исканиями. Туда налить ерунды своей легче. Укаждого из нас, сидящего тут, есть свой кусочек пазла, кусочек истины до которого он допер, но ни кто не орет что он знает ВСЕ!!! как это делаешь ты. Ты уперся лобом в стенку и орешь что это вершина горы познания. Если бы ты на минуточку допустил что это еще не все, ты бы херней не страдал) поверь тут многие пошли этап -Я ВСЕМОГУЩ! а потом понимали ...бля это не все...и шли дальше. А ты как ребенок которого поставили в угол и он там будет стоять пака морда треугольная не станет, лишь бы не признавать своей глупости. А признал бы, сказал сорри я тупанул, сразу бы дальше гулять пошел. Стой в углу твое право. Ребят айда гулять)) у меня новые формочки для песка))
Последний раз редактировалось ДжаМалая 20 мар 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Lysergide Delysid
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 18:51
Репутация: 10

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Lysergide Delysid »

 
"Из крайности в крайности"
У меня такой вкусный чай, что я и забыл какой сегодня день)))
 
 
"Силиконовая Долина ищу партнера-инвестора"


"Тишина твоего знания"


"Здесь могла быть ваша реклама"
 
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 158

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Dargin »

 
У меня такой вкусный день, что я забыл, что хочу чай, спасибо что напомнил) Только идиоты делят мир на черное и белое, а потом еще человечков рисуют на этом фоне..
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Эссенсиалс, и все-все все. вот ниже - цитата одного физика который всю жизнь положил на занятия Наукой. Тут его "прорвало" о Квантовой физике...
Простите, а кто сия личность, которая, столь весьма заботливо и услужливо для всего человечества, положила всю свою жизнь на занятия наукой?
Имя хотелось бы. Потому как по вашей огроменной "просытне-цитате" выходит, что это не взрослый, здравомыслящий адекватный человек, а очередной "несчастный", бедный пострадавший, которому жидомассоны не дают "заниматься исследованиями" (в данном месте цитирую по Олни). Иными словами, сударь, ваша цитата настолько неуместна, потому как пропитана откровенной ксенофобией и расизмом, кои присущи умам недалеким. Причем позвольте заметить: недалекость - это такая штука, которой совершенно безразлично сколько вы положили жизней на то или иное дело и сколько дипломов у вас за плечами, увы, такие дела, но при всем этом существенно и, даже порой, фатально оказывает влияние на ум человека.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
А ты докажи что суп существует БЕЗ наблюдателя :cosmo:
нахрен тогда вообще его в холодильник ставить если его нет ?
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
Верьте и по Вере вашей будет вам!

Во что верите - то и получаете!

Никогда у тебя, Эсентиалс, не будет НИЧЕГО "магического" получаться, потому что ты НЕ ВЕРИШЬ и не ПОЗВОЛЯЕШЬ ЭТОМУ БЫТЬ. СОтрясение воздуха "я вапщето верю" не канает !

Никогда тебе, не ПОВЕРЯТ в твои способности к "магическому" , потому что ты сам НЕ ВЕРИШЬ в то что они могут поверить и тем самым не ПОЗВОЛЯЕШЬ ИМ ПОВЕРИТЬ. СОтрясение воздуха "я вапщето верю" не канает !
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 95

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение *** »

 
но истина где то рядом)
вот)



всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
ДЕЛАТЬ А НЕ СРАВНИВАТЬ НАДО !!!
делай Изображение


От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Я с ним согласен. Супа не существует без его наблюдения))))
Нечего не существует без нашего наблюдения)))
Все реальность отражена в радиусе вашего восприятия (наблюдения) всеми органами чувств.
Больше нечего нету.
1. Зачем бездушно на супе? Если жена вышла в соседнюю комнату, то восприятие прямо так поменялось, что можно заказывать шлюх?
2. Всеми органами это сколько?
З.Ы. Я еврей и общаюсь вопросами.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
скатились...дожились..от супа до шлюх... ДОКОЛЕ??!!
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение igor4444 »

 
нахрен тогда вообще его в холодильник ставить если его нет ?
Зачем вообще кушать? К чему эта пошлая привычка?
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 244

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
[offtopic]Извечный срач этого форума...
Вкус винограда надо обсуждать с теми кто его
реально сам ел
,
а не слушал про него, или читал про
него в книгах...
Здесь-же собрались те кто сам не ел и не собирается, зато точно знают что никто не должен есть виноград...
...в последнее время я чувствую себя как Эксперт из этого ролика:
Последний раз редактировалось al201112 21 мар 2015, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Я просто оставлю это здесь


Сверхце́нная иде́я
,
иде́я фикс
,
идефи́кс
— психологический термин, обозначающий явление, выделенное в
1892 году как отдельное
психическое расстройство
немецким
психиатром
Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная
одержимость в достижении какой-либо цели. Часто при достижении этой цели у человека происходит
катарсис.

Основные сведения[
править |
править вики-текст]


Вернике отличал сверхценные идеи от
навязчивостей, описанных его учителем
К.-Ф.-О.Вестфалем.


Сверхценности всегда обладают сильно выраженной
эмоциональной составляющей, и тем, что переживаются они как нечто глубоко личностное (а значит, психическая самозащита от них невозможна).


В такое широкое понимание сверхценности попадают тревожная мнительность, болезненные сомнения, некоторые виды
бреда. Сверхценные идеи занимают в сознании доминирующее положение, рассматриваются больными как вполне обоснованные, что побуждает человека активно бороться за реализацию этих идей. Такие идеи принимают форму гипертрофированной, болезненной убежденности в том, чего на самом деле нет. В отличие от бреда, эта убежденность всегда имеет под собой реальные факты, которые переоцениваются,
сверхоцениваются
(ревность, любовь, изобретательство и др.).


Сверхценные идеи формируются как психопатии (чаще параноидального и шизоидного типа), а также при приобретенных психопатических состояниях у лиц гипертимического склада, особенно часты они при шизофрении и аффективных психозах.


Например, малозначащие, относящиеся к далекому прошлому проступки в период глубокой депрессии становятся сверхценными, вырастая в сознании больных до трагических размеров.


В неблагоприятных ситуациях возможен последовательный переход от сверхценных идей к бреду.


Часто человек, стремясь осуществить некоторые «сверхценные идеи», сильно рискует как своей жизнью, так и жизнью других.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
Феномен присвоения




одно из основных проявлений механизмов бредообразования. В дальнейшем эта теория развивалась такими исследователями, как Г. С. Лэнгфелд, М. Блейлер,А. А. Меграбян и другими[1].
В качестве примера феномена присвоения, в одной из своих работ, К. Ясперс приводит Ш. Бодлера, который после курения гашиша воспринимал курение сигареты как «курение самого себя». Другой пример приводит И. С. Сумбаев: пациент видит реку и ощущает её течение «внутри» себя, включая реку в структуру собственной личности[2].
Полярным по отношению к феномену присвоения является феномен отчуждения.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Чувак. знаешь почему тебе говорят, грубо выражаясь, что ты мудло?)
Все очень просто.
Вкус винограда надо обсуждать с теми кто его
реально сам ел
,
а не слушал про него, или читал про
него в книгах...
Во-первых, извечная твоя проблема - это нелепый пафос и резонерство. Это демонстрируется в данном случае твоей цитатой про виноград.
Во-вторых, это не менее нелепое самолюбование: пошлое, неумело скрываемое. это демонстрируется везде и всюду твоими "да я узнал, да я постиг, да я то, да я се, а вы из себя ничего.."
<...> с теми кто его
реально сам ел
,<...>
Здесь-же собрались те кто сам не ел и не собирается, зато точно знают что никто не должен есть виноград...
В-третьих, твое непреклонное стремление делать скоропалительные но оттого не менее далеко идущие выводы.
...в последнее время я чувствую себя как Эксперт из этого ролика:
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
А потому что по чему он так зациклен на себе? Сверх идея стать магом, засевшая в голове еще ребенка. Те у кого сверх идея музыка, те либо меломаны, либо музыкантами, те у кого сверх идея зрительные образы, те могут стать художниками, дизайнерами, архитекторами, скульпторатами, те у кого сверх мания литература- те становятся книгоголиками, литераторами, критиками. Алкашня и торчки-там вещества встали во главу угла головы. В общем гипомания, сверхидея, хороши если там нет феномена присвоения. Тогда уже просто шиза... Феномен присвоения не позволяет селовеку ничего творить , он тупо присваивает чужое. Обычный гипоманик пытается творить и творчество может прорвать любое русло, спорт, искусство,идея сверх нации, варка борща/(из таких хорошие домохозяйки получаются). А иногда прорывает русло магии(иногда даже по настоящему) Фальшивый маг от настоящего отличается тем что он истерит когда его не признаю, он пытается растоптать чужую магию обзвав ее херней.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Постановка точных диагнозов, особенно в психиатрии - это, на мой взгляд, еще большая магия, чем прискакать на розовом пони и пустить файерболл.
А еще, когда я слышу фразы: "нужно", "должен", "лучше бы ты" - я уже знаю, что чуда не произойдет... поэтому следую совету Амаяка Акопяна, и обязательно иду дунуть.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 217

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение ДжаМалая »

 
если не дунуть никакого чуда не произойдет)
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
MX0704
Неофит
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 15:39
Репутация: 21

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение MX0704 »

 
Может кто-то занимался достаточно долгое время йогой или цигуном, или знает людей, которые достаточно долгое время этим занимаются.
забавный чувак

Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
интересное интервью
http://sannyasa.naro...vol1/ivanov.htm
Человек со "скромным" ЭГО и явным перекосом в сторону материализма, но как бы там ни было, пороть телок 50 часов к ряду - это сильно!
Последний раз редактировалось uoYsaHmooD 21 мар 2015, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 244

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение al201112 »

 
Джа, мне похуй на твои цитаты.
себе диагнозы ставь, ок?
я вот не понимаю ваше навязчивое желание меня представить уепком и мразью, чтобы не дай боже не был я тем каким я есть, а был тем что вы про меня тут лепите.
:rolleyes:
так вот - мне похуй на общественное мнение уже много лет.
и на диагнозы.
в зеркало смотрите чаще :cosmo:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 202

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение рука старого Уебка »

 
Джа, мне похуй на твои цитаты.
себе диагнозы ставь, ок?
я вот не понимаю ваше навязчивое желание меня представить уепком и мразью, чтобы не дай боже не был я тем каким я есть, а был тем что вы про меня тут лепите.
:rolleyes:
так вот - мне похуй на общественное мнение уже много лет.
и на диагнозы.
в зеркало смотрите чаще :cosmo:
Нет, ну это же забавно)) Человек говорит, что ему пофиг, но продолжает реагировать и отвечать. Люблю такие противоречия.
я вот не понимаю ваше навязчивое желание меня представить уепком и мразью, чтобы не дай боже не был я тем каким я есть, а был тем что вы про меня тут лепите.
:rolleyes:
А мне непонятно твое навязчивое желание оправдаться. Непонимание оно такое, ага.
Последний раз редактировалось рука старого Уебка 22 мар 2015, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 556

Что думаете о магии и другом сильном колдовстве?

Сообщение Zed Colori »

 
как бы там ни было, пороть телок 50 часов к ряду - это сильно!
эсли только способ навязанным порнографическим контентом
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Ответить

Вернуться в «Флудилка»