Очистка крота(и мускула)


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
nevezet
Неофит
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:56
Репутация: 28

Очистка крота(и мускула)

Сообщение nevezet »

 
Давно не приходилось отбивать. Сейчас когда вновь появилась возможность, приобрел в очередной раз средство для очистки. Тогда, в прошлые разы я особо не задумывался, делал что называется по рецепту. Сейчас осмотрел на состав, вижу: гидроксид натрия, наполнители>30%. Думаю что еще за наполнители, нам то скорее всего только щелоч нужна. Ищем в гугле подробный состав крота. находим:
  • Натрия гидроксид. Это основное действующее вещество, его доля составляет от 40 до 60%.
  • Дистиллированная вода (для препарата в жидкой форме) – до 25%.
  • Калия гидроксид. Этот вещества в препарате содержится 5-10%.
  • Неионизированные ПАВ – до 10%.
  • В качестве наполнителя применяется этилендиаминтетрауксусная кислота. Доля этого вещества – от 5 до 10%.
Это для всех кротов, и для жидких в том числе. Как-то я кстати пытался использовать жидкий крот вместо гранул. Получилась мутная розовая пена, чтото похожее было и у спиртовых химиков, после чего они решили что это из за нечистоты крота(ММ) и присутствия "наполнителя" и другого говна. Но если в жидкой форме куча всякой лишней хрени, то в гранулах ее поменьше, но все же она есть.
Так вот в наших гранулах из списка присутствует только наполнитель- этилендиаминтетрауксусная кислота.Смотрим характеристики: порошок, малорастворим в воде, нерастворим в большинстве органических растворителей, растворим в щелочах. Растворим в щелочах, нерастворим в воде. Хм.. Пока искал наткнулся на форум самогонщиков. Там щелочью они проводят очистку спирта. Для этого используют тот же самый крот или ММ. Однако, чтобы из крота получить только натрия гидроксид из ветки обсуждений я выделил два способа это сделать.
1) При растворении крота(ММ) в воде растворяется только сама щелочь, остальное говно плавает на дне (наверное если не мешать его особо сильно). После чего, переливаем раствор в отдельную пасудину, а осадок выбрасываем.
2) Воспользоваться ситом перед использованием. В смеси крота(ММ) присутствуют как крупные гранулы (это скорее всего и есть щелочь), так и мелкий порошок (что скорее всего этот самый наполнитель). Берем мелкое сито, пропускаем через него смесь, на выходе более чистая щелочь.
Последний раз редактировалось nevezet 29 мар 2015, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
деревья это очень медленные фейерверки
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Очистка крота(и мускула)

Сообщение Сверхприход »

 
В смеси крота(ММ) присутствуют как крупные гранулы (это скорее всего и есть щелочь), так и мелкий порошок (что скорее всего этот самый наполнитель). Берем мелкое сито, пропускаем через него смесь, на выходе более чистая щелочь.
мелкий порошок скорее всего просто раскрошившиеся гранулы.
а так гораздо разумнее и дешевле свободно килограммами покупать в любых больших городах в химфирмах NaOH ЧДА
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»