Сказка

Аватара пользователя
Akapa4ka
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 15:30
Репутация: 22

Сказка

Сообщение Akapa4ka »

 
Жила когда то на заре времён, очень красивая принцесса)) Жила в высоком, большом дворце. Она очень любила цветы. У неё даже был свой сад. Каждый день своей жизни она тратила на ухаживание своего сада. Сад был для неё всем. Она жила буквально в саду. Там было много разных цветов. Розы, ландыши, хризантемы, колокольчики, астры и много других цветов. Все они очень гармонично жили и создавали сад уже для принцессы.
Едва узнав о новом цветке, она тут же бросала все свои силы и начинала искать его, что бы он был в её саду. Она считала что её сад должен содержать все оттенки мира.
И вот однажды, когда спустились сумерки, принцесса как раз возвращалась в свой дворец с площади, где она по обыкновению своему интересовалась о цветах. Какой бы она не завела разговор с жителями, всё сводилось к тому, что она или узнавала о новом виде цветов или нет.
В тот день она не узнала ничего для себя нового, как она считала и спокойно шла домой.
Её разум был спокоен и невозмутим, ей не о чем было переживать. Год за годом, всю свою жизнь она заполняла свой сад. Он сиял как миллион разноцветных огней, каждый цветок был целым миром, и мириады миров цвели перед ней.
В сумерках, занятая своими мыслями, она не сразу заметила, что её окликает высокий человек в простом сером одеянии, которые имели в то время весьма не модный характер.
- Приветствую вас принцесса, доброго времени суток - поздоровался человек.
- Привет - скромно, но очаровательно произнесла принцесса.
- Я знаю что вы интересуетесь цветами - продолжал человек
Едва он это произнёс, внимание принцессы мгновенно было захвачено, она тут же решила про себя что, этот человек знает новый вид.
- Цветок называется "Красный небесный странник" - поведал человек.
Принцесса быстро в уме перебирала все известные ей цветки, но не нашла такого в своём списке.
- Вы можете мне его предложить? - спросила принцесса, горя желанием заполучить его в свою коллекцию.
- Я лишь могу сказать где он растёт - поведал человек.
Наступала уже ночь и человек стал смутно виден, лишь некоторые очертания его одеяния и голос выдавали его в темноте.
- Он растёт высоко в горах, перелетая с одного места в другое.
Принцесса подумала что это какой то розыгрыш, ведь не бывает "летающих" цветов.
- Вы мне голову морочите, какие могут быть цветы в горах? Там лишь снег, ветер и солнце.
Пока она говорила о невозможности существования цветка, человек уже полностью растворился в ночной темноте и принцессе стало неожиданно одиноко.
- Вы слушаете меня? - задала свой вопрос принцесса, но никто не ответил ей. Она ещё немного походила по дорожке и не найдя никого, решила что её разыграли.
Ночь сменилась днём, день стал ночью и так продолжалось некоторое время. Принцесса всё чаще и чаще задумывалась о том цветке. Она приводила себе доводы о том, что горы очень высоко, там холод, что почва и атмосфера не подходят не то что бы для цветов, для любого растения. Принцесса не раз была раньше в горах, она отлично помнила какая там была погода.
Однако мысль с существовании цветка, которого у неё нет в коллекции очень сильно тревожило её. С каждым прошедшим днём, она стала всё больше верить в существование "Красного небесного странника".
Принцесса много спрашивала о нём своих друзей, влиятельных флористов королевства, травников, мудрецов. Но никто не слышал о нём.
Наконец, все мысли, замешательство между тем, что есть и чего нет, так сильно приелись принцессе, что она решила раз и навсегда узнать правду. Вся её семья отговаривали её от похода в горы. Предлагали послать своих подданных, назначить королевскую награду за цветок. Придворные вельможи просто сошлись на мнении, что принцесса свихнулась в край.
Большая экспедиция отправилась в горы вместе в принцессой. Там были все её друзья, все родные пошли с ней, что бы показать ей, что такого цветка не существует. Они обошли все горы в королевстве. Они заглянули в каждую пещеру, взобрались на каждый холмик, достигли всех вершин гор.
Экспедиция искала цветок три месяца. За это время абсолютно все участники переменили свои взгляды на жизнь.
Им так сильно осточертели эти поиски, что каждый для себя нашёл вожделенную мечту - "Что он сделает в первую очередь, когда вернётся во дворец".
Экспедиция ходила по горам три месяца и так ничего и не нашла. С полностью потерянной надеждой и верой на чудо, принцесса вернулась во дворец.
Единственное желание принцессы было вернуться в свой сад.
Когда принцесса вошла в свой сад, её мир перестал для неё существовать. Сердце её замерло и тот самый миг превратился в бесконечность.
Три месяца никто не ухаживал за садом. Всё что в нём росло - увяло и обратилось в пыль. Все миры которые открывались каждому, кто входил в сад, распались и обратились в ничто. Только пыль и паутина покрывали всё пространство сада, а по середине, над небольшим пьедесталом, парил в воздухе очаровательнейший цветок с ярко-красными листочками.
29.03.2015
Научный сотрудник НИИ "Сознание"
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 973

Сказка

Сообщение TohaShaman »

 
как всегда во всем виноват мак ...
完全無欠

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Текстовое творчество»