чтиво

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Kenny_RotcY
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:59
Репутация: 2

чтиво

Сообщение Kenny_RotcY »

 
Одна из самых сложных вещей любого повествования это его начало. Особенно начало повествования такого типа, которого никогда не делал. Это не отчет, не сочинение «как провел лето» (хотя что то мне подсказывает что писать я буду в какой то степени про что-то похожее) и даже не письмо бабушке на деревню, ибо было бы странно о таком писать своей любимой бабуле (хотя иногда, откровенно говоря, смотря на многих старших людей, будь то родители или коллеги по работе даже, думаешь, елки палки ребята, есть ведь такая штука, о которой так хотелось бы вам рассказать, показать, совершенно иной угол и принцип восприятия, показать на сколько прекрасна природа вокруг если увидеть ее такой, ведь так и есть и только некая зашоренность бытия мешает разглядеть все вокруг, но увы…). Так, что-то я отвлекся и как всегда уже понесло Остапа да по полям да по лесам, особенно по ним родимым. Волею судеб все мои опыты погружения в измененное привычному состоянию проходят на различного рода фестивалях, хотя будучи на BOOM под кислотой, не смотря на совершенно сумашедший мейн и кучу других ништяков вокруг я в итоге остался вместе с женой просто на берегу озера любуясь природой людьми, атмосферой, поражаясь и удивляясь в очередной раз как все устроено.
Первый раз я попробовал ПАВ на Систо (я думаю что уточнять названия фестов, что это и где проходит будет излишним) в 2012 году, до этого были в моей жизни иногда такие штуки как скорость (бррр бррр бррр, имхо), трава (с многоточиями) и конечно глубоко любимый мною много лет до алкоголь (ужс, сейчас я не пью вовсе и нет желания совершенно). Еще будучи в Москве знакомый готовясь к поездке достал на всех некие марки по словам продавца прямиком доставленные из знаменитого города героя борьбы за свободу сознания Амстердама.
С того времени прошло уже много времени и я уже помню из того трипа очень мало, посему рассказ обещает быть не очень связным и с кучей отступлений в разные стороны, но я хочу начать именно с него, так как первый раз он наверное всегда самый мммм не знаю какое слово сюда подходит, наверное самый меняющий, да это ближе всего подходит.
Так вот. Уже не помню что да как, но положив по марке на языки наша дружная компания пошла гулять по фестивалю. Многие мои друзья сейчас, которые ничего никогда не употребляли, но задумываются говорят мне о неком страхе, вдруг что не так, вдруг бэд, вдруг что, у меня на тот момент как марка оказалась во рту не было ничего похожего так как я и представить не мог как это будет. Гуляли мы себе гуляли, распивали напитки, смеялись и я как то и сам не заметил как в какой-то момент времени проведя вязанной разноцветной варежкой я увидел как она оставляет след как от кометы, повернув голову на озеро я обомлел от красоты которую я увидел. При этом оно все было как должно быть, облака крутятся в узоры, озеро максимально ОЗЕРО (ну не писатель я), деревья дышат, все вокруг живое, все яркое и удивительное. Мы продолжили наше путешествие, которое с каждой минутой поражало меня все больше и больше. Расстояния и время стали податливы на изменения, они стали как будто изменяться в зависимости от того как удобнее вам с ними вместе, не по твоей воли сколько в согласии с твоими пожеланиями.
И вот мы зачем то вернулись в лагерь. Качаемся на гамаке. Один знакомый который только бухал зовет всех пойти к машинам за водкой, но лес чувствуя кто есть кто и где не дает этого сделать превращаясь в сплошной каледоскоп и нет шансов понять где машина, где знакомый где что, но вот гамак расслабься друг, попей водички, чайку и пошли гулять в сторону основного феста.
Потом стемнело и нас просто силой затащил на себя мейн, он звал, он просто притягивал из любой точки фестиваля и ты никак не мог этому препятствовать, куда бы ты ни шел, ты шел туда.
На мейне была полная связь с музыкой, как вылет из тела, взгляд со стороны, возвращение, вид от кого то еще. Много много всего еще было, прямо дрожь в теле как пытаешься вспомнить, но ничего конкретно уже написать нет возможности, все именно на внутренних ощущениях и эмоциях.
Далее было много Систо, который на мой взгляд уже все таки не тот, что тогда, много Тримурти, Тришула, фестов с незапоминаемыми названиями, ОЗОРА, БУУМ. Был ДОП, было много того, что продавалось как 25, но что это было возможно не известно вообще никому, был Солярис, 2СВ, мдма, много что было, но об этом буду готов рассказать чуть позже если будет кому интересно.
Спасибо за внимание и терпение в чтении во многом не связного и сбивчивого чтива.
Готов ответить на любые вопросы и заранее извиняюсь, если буду долго отвечать, не всегда есть время.
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 333

чтиво

Сообщение ДжаМалая »

 
как то с первых строчек повеяло "за". Вроде и не глубоко написано, но чуется что "свой". Сейчас, конечно, комрады набегут и в душу начнут лезть,так что ты начинай по маленьку отвечать: что понял, что осознал))
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 552

чтиво

Сообщение KpeBeg »

 
За.
Зачем живешь?
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 815

чтиво

Сообщение Fruttis »

 
Да, както поверхностно. Почитал бы ещё.
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Kenny_RotcY
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2015, 19:59
Репутация: 2

чтиво

Сообщение Kenny_RotcY »

 
За.
Зачем живешь?
Зачем живешь вопрос конечно интересный и если бы я смог на него ответить то наверное бы дальше пошел каким либо проповедческим путем. Ибо понимая смысл жизни, причем своего, многие пытаются показать всем что так и надо. Но это не про меня.
я в поисках, смотрю, изучаю, анализирую. Волею судеб факт что я попробовал психоделики дало мне как раз огромный импульс в самопознании и познании мира вокруг. Оглядываясь назад как то было все предельно просто и как то....и как-то. Вроде всегда всем интересовался, был по признанию друзей крайне интересным и специфическим товарищем, но при этом вот сейчас у меня ощущение что при всей тяге к знаниям все скатывалось в о! скоро пятница, пивче, тусня, вписки. Теперь не проходит ни дня когда бы я не узнавал что то новое и не старался бы разобраться как все происходит.
Психоделики поменяли мое отношение к общению, к восприятию мира, к доброте, я не могу, просто реально не могу, теперь есть мясо. Был у меня один трип когда я на столько осознал себя в едином потоке существования с живым миром, что с тех пор вегетарианство стало само собой разумеющимся в моей жизни. И восприятие общей природы как таковой оно тоже стало другим. Мне очень понравилось как сказал товарищ Шульгин по поводу того что в организме есть рецепторы воспринимающие психоделики, но нет выработки подобных веществ в организме, что может намекать на то, что раньше все люди находились в состоянии непрекращающегося трипа и то восприятие которое мы получаем с помощью ПАВ теперь, для них было более чем естественным, но в процессе эволюции данная функция исчезла, так как видя всю красоту очень сложно охотиться и добывать еду, что на том этапе было также необходимо. Именно поэтому мне кажется что ПАВ восприятие оно вероятно как раз полностью естественно. Судя по описаниям многих учений из Азии методом медитаций и духовных практик монахи как раз таки и выходят на изначальный уровень понимания всего вокруг.
Товарищ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2015, 08:33
Репутация: 46

чтиво

Сообщение Товарищ »

 
KpeBeg позволь спросить а какова твоя цель жизни?
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 552

чтиво

Сообщение KpeBeg »

 
KpeBeg позволь спросить а какова твоя цель жизни?
А очень простая - брать от жизни всё, что пролетает мимо и ничего не отдавать взамен. Я имею ввиду эмоциональную подпитку от окружения. Это промежуточная цель.
Конечная же цель - выйти сухим из воды, умереть необремененным угрызениями совести и какой бы то ни было моралью.
Аватара пользователя
Steppenwolf
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 17:54
Репутация: 41

чтиво

Сообщение Steppenwolf »

 
За
Товарищ
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 май 2015, 08:33
Репутация: 46

чтиво

Сообщение Товарищ »

 
:)
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 815

чтиво

Сообщение Fruttis »

 
Инициирован
Изображение
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»