Падение в Адвайту

Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 30

Падение в Адвайту

Сообщение Простой »

 
Всем привет все что написано ниже БРЕД. Очень давно не посещал этот сайт, но испытывая глубокую благодарность к ресурсам ЦКП попытаюсь поделиться своей не концептуалезируемой историей.
Где-то полтора года назад я усиленно практиковал употребление шаманских растений, психоты и диссов провел даже в торчате пару ритуалов Кибершаманизма где веселил собравшихся налаживая связь с миром духов разных растений. Далее со мной произошел несколько любопытных событий.
Поскольку дозы и разнообразие употребляемых мною веществ начали подбираться к критической (как мне казалось) отметки, я решил маленько попуститься, на помощь в этом начинание мне пришел православный великий пост. Отговорившись постом от всех друзей и родных, я сорок дней провел в чтение различной литературы вроде Джеда МакКенны (не путать с Терансом МакКенной), нового завета, Адьяшнти и во всяких без ПАВных практиках вроде медитации и пение мантр. Наступила Пасха, и я решил оторваться по полной раз уж все 40 дней даже травы ни разу не дунул. Ни кто из друзей ко мне не пришел, то ли решили что я за 40 дней стал православным фанатиком, то ли просто плохо я их звал. В итоге я скушал 5 грамм сушенных грибов в одну рожу и пошел на штурм договорной реальности.
Не буду писать трип репорт этого события, скажу только о самом интересном моменте. После того как в грибных мирах меня пропустили через мясорубку смысловых трущоб, я обнаружил себя на диване а вокруг летали странные существа и все мое естество заполняло неистовое желание сформулировать главный вопрос мироздания. Я перебирал много разных вариантов вроде "От куда взялась жизнь?" "Где источник творчества?" Но существа летающие вокруг меня были не удовлетворены и требовали продолжения. В итоге когда я совсем выдохся и перестал пытаться и ум остановился произошло самое интересное. Мир поделился на две части Инь и Янь, существовали только они и одна из этих частей спросила другую часть ее вопрос в этом контексте звучал так "СУКА ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?" после этого вторая часть исчезла вместе с наблюдателям обеих этих частей и осталось только одно, одна энергия жизни пропитывающая все проявленное и не проявленное, нет и не было что отделенного от нее.
После этого случая я долго метался туда сюда спрашивал по друзьям и всяким сектантам что со мной произошло, пока один из коллег не сказал мне обратить внимание на Адвайту и глянуть что это за учение. Оказалось что я и до этого читал подобные книги вроде того же Адьяшанти, но не осознавал что это именно Адвайта, теперь Вчитавшись в new Адвайтических мастеров и прослушав несколько часов сатсангов с ними меня повело в этом направление со скоростью мысли. Первый раз в жизни страстно захотелось встретить учителя, до этого я сменил около 10 разных сект и обществ, но во все я попадал случайно и вскоре бросал их по разным причинам. Тут же я сам ознакомившись с учением начал искать того кто в нем разбирается и через некоторое время отыскал в сети этого персонажа https://vk.com/ishtatva тогда он учил бесплатно, теперь берет денежку, но всегда можно пообщаться с ним на халяву в контакте или скайпе.
Что же делает этот учитель и это учение? Что же меня так поразило и зацепило? Оно не навешивает гирь на без того переполненный концепциями ум оно безжалостно сдирает все накопленные духовные "сокровища" и разворачивает ум на собственный источник, на самого себя и очень быстро сжигает все личностные и безличностные отождествления растворяя "Я" в течении мира.
Под влиянием этого учения произошло два события, оставившее неизгладимые впечатления в памяти персонажа который пишет сейчас вам эти строки. Первое это разочарование в наркотиках как в средстве достижения просветления. Особо отмечу что сам учитель которого я посещал в течение года ни одного дурного слово про ПАВ не сказал, наоборот относился к веществам легко как и к другим практикам вроде голодание или медитаций, однако и особой пользы он в них тоже не видел хоть и говорил что есть люди достигнувшие просветления на ЛСД вроде Тадеуша Голоса, но как говорится кто-то раз на базаре Сутру Сердца услышал и просветлел, а кто то всю жизнь ее поет и только эго кормит.
Разочарование в Психоделиках принес мне забредший на встречу с учителем одинокий шаман. Этот шаман был чем то очень похож на меня и когда он начал плести свой разговор, о том что он существо из высших миров призванное на землю что бы нести гармонию всему человечеству, путем употребления псилоцебинов и трансляции воли грибных духов, и еще что то про миры и существ, и в какой то момент слушая его, стало понятно, что сколько бы я не провел трипов в каком бы сетинге и с какими бы веществами ЭГО сожрет любой опыт и любые указатели которые будут расставлены сознанием. Как то вдруг стало понятно: то что я ищу есть и в состояние под ЛСД и в алкогольном бреду и в трезвости и в глубоком сне. Просто под веществами "Я" теряю "Я" и вижу мир без эгоистичных притязаний, но потом действие веществ заканчивается и вернувшееся "Я" Эго пытается осмыслить "опыт" собственного отсутствия, а когда ЭГО пытается что-то осмыслить появляются духи, существа из высших миров, самосознающая природа, и прочее огромное количество концепций которые пытаются скрыть иллюзорность "Я". Сам не замечаешь как после приема ЛСД осознание единства мира, подменяется лишь образом этого осознание в уме и как ЭГО снова и снова утверждает существование некого индивидуума "Я" обладающего свободой воли. Да простят меня психонавты, но единственная реальная польза от употребление всех этих веществ приходит только после полного разочарование в этих веществах.
Следующее событие о котором я хотел рассказать это разочарование во ВСЕХ СРЕДСТВАХ достижения просветления как таковых. То же что выше написано о веществах касается и всех других практик, что абсолютно не значит что практиковать не стоит просто чаще надо задавать себе вопрос А зачем я практикую? А что это мне дало? Кто Я?.
Это произошло в погожей осенний вечер, до этого я уже несколько месяцев не употреблял ни каких ПАВ сильнее кофе сидел и слушал записи сатсангов бесед с мастером Нго-Ма Драконом, известным белорусским адвайтистом, создателем сайта http://advaitaworld.com/
Записи его бесед настолько захватили меня, что за двое суток мною было прослушано практически все что есть в свободном доступе. И на исходе вторых суток произошло нечто... в последствие я окрестил это событие как Логическое Сатори. В этот момент произошло глубочайшее понимание простой мысли "То что Я есть никогда ничего не теряло, а то чем я себя считаю никогда ничего не найдет." Это не сравнимо ни с какими наркотическими приходами, простое понимание, но ржал я после этого двое суток.
После этого сатори, жизнь выдернула меня за шкирку из моей берлоги, теперь я виду кочевой образ существования, мир уже не кажется отдельным от меня, пока я медленно тлею созерцая величие пустыни мировой. Мы все одно господа, просто мировое сознание играет так в миллиарды обособленных индивидуумов. Тут ничего не сказано.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 170

Падение в Адвайту

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Да простят меня психонавты, но единственная реальная польза от употребление всех этих веществ приходит только после полного разочарование в этих веществах.
Думаю по сути также, только сформулирую по-своему. Польза от употребления веществ приходит тогда, когда человек осознает что и для чего он принимает (использует в качестве инструмента). Такой подход сам по себе не даст торчать и убиваться.
У меня в шкафу лежит молоток, он грубый, грязный и бесполезный, но только до момента, пока не нужно заколотить гвоздь. Я не разочаровался в молотке как в инструменте, просто "на пока" он стал невостребован. А если со временем я научусь забивать гвозди лбом, то вполне возможно, что молоток насовсем уйдет из моей жизни.
Но у меня в шкафу еще много инструментов, и мной просто движет любопытство и желание узнать для чего они, и как я могу их использовать. Для меня это неотъемлемая часть психонавтики.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 594

Падение в Адвайту

Сообщение KpeBeg »

 
Тут ничего не сказано.
Спасибо
Аватара пользователя
VAL
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 397
Откуда: USA
Контактная информация:

Падение в Адвайту

Сообщение VAL »

 
Каждый психонавт рано или поздно упрется в Адвату. Раньше- ИМХО- лучше. А дальше-полное .....ну, вы знаете.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 963

Падение в Адвайту

Сообщение Zed Colori »

 
вернувшееся "Я" Эго пытается осмыслить "опыт" собственного отсутствия
пытаются скрыть иллюзорность "Я"
Не чувствуешь логического взаимоисключения? Если его нет, то как оно вернулось;если оно вернулось,то почему его нет?
Само по себе Эго не материально, это название выделяемого типа инструкционных конструкций взаимовоздействия с окружающей средой, imho.
Просто под веществами "Я" теряю "Я" и вижу мир без эгоистичных притязаний, но потом действие веществ заканчивается и вернувшееся "Я" Эго пытается осмыслить "опыт" собственного отсутствия
пытаются скрыть иллюзорность "Я"
Но из этого напрашивается вывод, что условия опыта ведут к временому "отключению Я", но никак не то что "Я" в действительности не существует.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 30

Падение в Адвайту

Сообщение Простой »

 
Не чувствуешь логического взаимоисключения?Если его нет, то как оно вернулось;если оно вернулось,то почему его нет?
Само по себе Эго не материально, это название выделяемого типа инструкционных конструкций взаимовоздействия с окружающей средой, imho.
Но из этого напрашивается вывод, что условия опыта ведут к временому "отключению Я", но никак не то что "Я" в действительности не существует.
Простите за запоздалый ответ, но мой нынешний образ жизни не предполагает наличее компьютера и интернета. И так ВЗАИМОИСКЛЮЧЕНИЯ, к сожалению при попытках концептуалезировать неконцептуалезируемое будут все время возникать противоречия, это нормально я же предупреждал в начале статейки, что все ниженаписанное бред. )))))
Все вопросы и сомнения происходят из-за системы верований. Вы говорите про взаимодействия с окружающей средой, уже утвердив существование окружающей среды и некого индивидуума которого эта самая среда окружает. Это утверждения основано только на вере, но любая вера будучи подвергнута критическому исследованию обычно растворяется или по крайней мере начинает восприниматься как ВЕРА, а не как истина в последней инстанции. Вывод о существовании или не существовании "Я" превращается в радостный смех когда становится ясно кого это все на самом деле волнует.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 569

Падение в Адвайту

Сообщение Dim-ch »

 
С хуя ли падение?
Аватара пользователя
Простой
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 00:25
Репутация: 30

Падение в Адвайту

Сообщение Простой »

 
С хуя ли падение?
Ибо мое сближение с этим учением по ощющением напоминает падение. Когда все привычные даже очень тонкие концепции и отождествления как бы выбило из под ног. И не было того кто мог бы что-то выбрать.
Приходи ко мне на ритуал, задай свой вопрос ребятам с ТОЙ стороны.
monstercat
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 24

Падение в Адвайту

Сообщение monstercat »

 
Ты наверное не скоро это видишь, но спасибо тебе. Просмотрел тоже что и ты, много очень хорошие вещи вынес)
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 105

Падение в Адвайту

Сообщение СтасСтасов »

 
адвайта это мощно очень мощно 




когда понмаеш что ты абсолютное существо и что ты есть всё идти некуда и всё уже есть 




а привычная жизнь просто продукт воображения
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»