Просветление

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Просветление

Сообщение igor4444 »

 
8 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



следует добавить- анальной девственности, ибо вроде ты её и потерял... но рассказывать никому нельзя))))

"наркоман значит пидр"
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
17 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



а что скажешь про книги в разделе "Буддизм" читал ли там из списка что-то ? 

я их не читал. мне ближе воззрения адвайты, нежели буддизма.
там все просто. нет никаких ритуалов и религиозного гона.
Нисаргадатта Махарадж - "Я есть То"  эту книгу я прочел одной из первых. 
Вот этот форум довольно таки интересный  и информативный.
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 минуту назад, Клим Чугункин сказал:



я их не читал. мне ближе воззрения адвайты, нежели буддизма.
там все просто. нет никаких ритуалов и религиозного гона.
Нисаргадатта Махарадж - "Я есть То"  эту книгу я прочел одной из первых. 
Вот этот форум довольно таки интересный  и информативный.
 

Оооо, ништяк ознакомлюсь)) Благодарочка) 
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 524

Просветление

Сообщение igor4444 »

 
У меня был жесткий спайсовый трип, там были временные петли, годами длились разбирательства в ходе которых мне все говорили какой я хуевый, (и с форума там были, и с жизни, кого только там не было все были, да я знаю что это не глюка была, хотя это была глюка)и показывали. Были дичайшие прорывы личностных рамок, кучи личных моментов тысячекратно налипающих на меня, вобщем я отчаянно бился с этой жуткой хуйней, и как бывает во сне, когда сигнал будильника элегантно встраивается в сюжет сна так будто сон заранее знал о будильнике и все так подгадал, и там тоже, они меня так заебали, эти бесы, я уже ничего скрывать не мог ибо любая жизненная ситуация, любая мысль или ухмылка была подхвачена и раскачена до самого жуткого предела, ещё и смешана с каждой другой в один единый отвратительный уродский ком франкенштейна, похожий на фрактальную звезду сшитую из крысячьей кровоточащей шкуры, тысячи голов и голосов, моих знакомых, кентов, родственников, случайных знакомых, тысячью пастей они обличали меня, мышиный король, так я идентифицировал эту хуйню, это были мои конструкции мозга, жизненный опыт,  вавилонская башня. И под конец когда они разложили меня по всей той пыточной хуйне, протянули через эти адовые гипертуннели, они меня так заебали, и был только я, без всей своей личной хуйни, я не знал ничего только был я, глупая история которая считается моей реальной жизнью с моим именем, историей, детством, воспоминаниями была каким то левым мешком, я ещё удивлялся что за хуйня и не мог понять как связанна со мной вся эта длинная история, из тысяч таких же историй которые как свитки бесконечно лежали передо мной, они начинали иметь смысл только с себя, когда цепляешься и входишь туда, облачаешься в одну из историй и начинаешь все лучше и лучше понимать в неё, пока не входишь в неё и тогда снова очнулся и жив здесь, а там такая адуха. А, ну да, когда они заебали меня вкрай, а там же это внатуре годами длилось когда они рассказывали какой я хуевый, и внатуре доказали и показывали все,и я им упоротый кричал, -да, да, тогда кто я? Дайте мне имя? И они все замолчали и меня отпустило, действие вещества закончилось, секунда в секунду, и все
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
12 минут назад, igor4444 сказал:



 глупая история которая считается моей реальной жизнью с моим именем, историей, детством, воспоминаниями была каким то левым мешком

мне очень знакомо это) 
Это напоминает как когда "прохаванные" зеки-гопники-нарики , начинают типа рассказывать в надежде наебать.. все настолько серьезно... и все у них там связно и гладко, хорошо наигранно что если начать вестись на эту хуйню то можно нехуево поверить в пиздежъ. Но как только ты понимаешь что тебя пытаются наебать, то их облик и слова теряют все свои свойства и никак не отзываются)) Так и тут вся эта "энергия" и прочая поебень что живет своей жизнью, ничем не лучше дворового гопо-зеко-нарика  что вечно с своими историями и траблами) 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Просветление

Сообщение Ataman »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



можно так сказать. да. ну образы сначала полезут просто безудержно, хаотично пздц.
но в окончательном состоянии тишины никаких образов. просто присутствие чего-то (в буквальном смысле!). и все.
 


 


да моя история не шибко интересная. и экшона никакого нет. типикал))
но я б хотел сразу расставить точки над i . У меня не было самадхи. я не просветлен и даже эти состояния безответного присутствия пока не стабильны совсем.
поэтому мое мнение это всего лишь бззыканье мухи)
могу задать вопросы, которые могут помочь...
летом в прошлом году я читал про Будду. это было никакое не тщательное изучение / штудирование писаний..хуй там! Просто обыденное чтиво для убийства времени
по большому счету. В истории жизни этого человека описано, что он стал гуру, был мастером практики..ну опытным рядовым учителем. Но вскоре он закончил все практики
и решил сесть под деревом и не вставать пока не достигнет самадхи (шо за самадхи это я хз ваще). И он сел...сидел много дней...и стал Буддой! эээммм..
вот тут и началось)) а что он такого сделал? что увидел там? что именно? и буквально в следующие дни мне откуда-то стали попадаться книги об этом, статьи какието
 и тд. Я тупо рандомно качнул одну книжку (какогото ноунейма) и стал слушать...слушать...слушать и постепенно ахуевать от понятого! 
из этих книг я узнал (ну просто стал осведомленным) - что такое Просветление? узнал, что именно увидел Будда там тогда под тем деревом! 
я (лично) искал это всю свою жизнь. искал, но не мог даже облечь запрос своего поиска в какуюто более-менее понятное описание (вербальную композицию).
и тут вот оно! прям на блюдечке само ко мне приехало!!!))) аххахахах..збс!
 


 


вот ты просто сделал Copy - Paste всех моих представлений о просветлении. Будто это я и написал сам))
говорю тебе - сначала пойми что это именно? Что значит просветление? узнай это точно и потом сам прочти эти свои рассуждения)))
ВАНГУЮ
- ты заулыбаешься

ЗЫ. пацаны не считайте меня умником или снобом, или шо у меня менторская позиция обучальщика и советчика...нихуя подобного!
не верьте мне - сами узнайте! Вы ахуеете!!! гарантия - 100%! 

 Я даже не прочел( Я пьян. Но прочту и вникну, завтра.
 Что зацепило : бдззыканье мухи. Как можно достичь чего либо, изначально ставя себя ниже достигаемой планки. По моему лучше тупо ставить выше. И на сим пути или обосраться или достигнуть. Верить зная что сие ни так вроде лучше чем не верить изначально. Или обосраться и достигнуть. Верить нужно тут. Что за привычка ставить себя ниже и силы свои и прочее прилагающиеся?
 Суки, буковки)  
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Просветление

Сообщение nik379105 »

 
В 23.07.2015 в 06:04, Kos сказал:



просветленные не матерятся

Это от недостатка просветленности (образования)... и избытка чувств, которые афтар не смог выразить))
Но это проходит.
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 389

Просветление

Сообщение KpeBeg »

 
Игорь ну то пиздец ты описал детально в натуре... Было аналогичное раз десять, мне помогала молитва Богу о смерти. Искренняя просьба о смерти, легкой или тяжелой -хоть какой, лишь бы всё закончилось. Только тогда попускало.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
3 часа назад, KpeBeg сказал:



Искренняя просьба о смерти, легкой или тяжелой -хоть какой, лишь бы всё закончилось. Только тогда попускало.

Бля молитва о смерти это очень сильно, торжество молитв наверное)))))) ну это пожалуй и самая честная из возможных молитв,  так как остальные трепещут перед вечностью)))
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 292
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Просветление

Сообщение muRmot »

 
будто не замечал его. Ну просветление..ну Будда там какой-то достиг этого, а что это такое? Чего он достиг собственно? ай..хуйня какаято!
Випассана.
вот тут и началось)) а что он такого сделал? что увидел там? 
Вспомнил прошлые жизни и трипанул аки в ДМТ.
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 
Аватара пользователя
Ataman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 17:26
Репутация: 150

Просветление

Сообщение Ataman »

 
 Книга кстати, да тоже прилетела из ниоткуда и зашла прям вовремя и прям точно точно. Месяц назад хрен бы смог читать, а сейчас летит с легкостью попсы. Приходит если захотеть и интересоваться, известный факт в общем. 
 Чего понять не могу. Смысл в самом факте просветления? Типо я что-то почувствовал и это вообще неописуемо и буду продолжать ради полного, безповоротного блаженства? Или путь сам интересен? Или невидно ничего более  "достойного" трудов жизни? 
 Не знаю можно ли прийти к просветлению на заводе, но мне нравится фантастические открытия, в своем роде микропросветления. Любовь, понимание времени, ощущение вечной жизни и перевоплощений (не очень нравится), страх смерти, чувство ответственности за жизнь и возможность  взять ее в руки. Ну и прочее что предстоит узнать и прочувствовать. 
 Не получается ли так что ищущий конечного просветления, становится безучастным к жизненному процессу, затихает, вырубает бурлилку страстей в голове и сердце. И в конечном итоге жертвует милыми, мощными, блаженными открытиями, ради журовля в небе? 
 Не понимаю мотивации. Это конечно интересно, но как часть. Вот зачем??)) 
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 221

Просветление

Сообщение QX-13 »

 
Интересно, а Будда прерывался от сидения под деревом для того что бы посрать, например? Ну ладно, может он и не ел, по этому и не производил кал. А помыться, побриться, причесаться? Судя по всему, Будда это не человек, а кусок камня. Скорее всего, породы мраморного гранита. 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
6 часов назад, QX-13 сказал:



Интересно, а Будда прерывался от сидения под деревом для того что бы посрать, например? Ну ладно, может он и не ел, по этому и не производил кал. А помыться, побриться, причесаться? Судя по всему, Будда это не человек, а кусок камня. Скорее всего, породы мраморного гранита. 

Я думаю он нашел точку которая точно проходила под шамбалой, выкопал  яму  под собой и срал им на голову, а они обмазывались этим и принимали за благодать. Возможно он благодаря глубокой высоко вибрационной медитации подчинил своей воли воробьев и колибри и других птичек и он нарывали ему ягод и закидывали ему в рот пока он медетировал со всей силы)
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
В 28.05.2018 в 12:09, Ataman сказал:



Чего понять не могу. Смысл в самом факте просветления? Типо я что-то почувствовал и это вообще неописуемо и буду продолжать ради полного, безповоротного блаженства?

ты не можешь понять толком, что такое просветление. Поэтому возникают эти вопросы.
Вообще само слово весьма дурацкое "просветление"...ебанутейший термин! здесь больше подходит пробуждение.
_______
вот представь ты спишь (ночью). и тебе пиздец как интересен твой сон! ты там копашишиься весь погружен в свои ниебически 
интереснейшие дела и тд и пр....и тут хуякс - ты осознаешь, что спишь! все происходящее вокруг - сон. и этот сон не тождественен тебе.
ты его смотришь. Собственно осознав себя во сне / увидев, что спишь ты можешь продолжать действовать как тебе вздумается.
Иди и гуляй по сну дальше! В общем-то фактически ничего и не меняется...за исключением того, что ты знаешь, что спишь.
Да! и сейчас есть вся эта осведомленность о том, что реальность вокруг - это сон / иллюзия / майя. Но качество этой информации
эфемерное, ты кагбэ предполагаешь, что ВОЗМОЖНО все вокруг сон. Делаешь такое допущение. Но допускать и знать точно - не одно и тоже.
Понимаешь?
В 28.05.2018 в 12:09, Ataman сказал:



Не знаю можно ли прийти к просветлению на заводе, но мне нравится фантастические открытия, в своем роде микропросветления. Любовь, понимание времени, ощущение вечной жизни и перевоплощений (не очень нравится), страх смерти, чувство ответственности за жизнь и возможность  взять ее в руки. Ну и прочее что предстоит узнать и прочувствовать. 

придти к нему можно отовсюду. Главное (для начала) понять что это такое.
Что именно это значит?
у индусов есть поговорка: "До просветления он копал землю и колол дрова. После просветления он копает землю и колет дрова".
 
 
В 28.05.2018 в 12:09, Ataman сказал:



 Не получается ли так что ищущий конечного просветления, становится безучастным к жизненному процессу, затихает, вырубает бурлилку страстей в голове и сердце. И в конечном итоге жертвует милыми, мощными, блаженными открытиями, ради журовля в небе? 


 Не понимаю мотивации. Это конечно интересно, но как часть. Вот зачем??)) 

 опять же тут подойдет сравнение со сном. Незнаю был ли у тебя ОС (явление довольно частое и не редкое вовсе)..?
вот во сне ты в эпицентре какого-то экшона пребываешь. Ну прям последний день Помпеи и крушение Римской Империи происходят!!! И ты там!
В гуще событий! В этот момент ведь ты искренне веришь в происходящее..? Без тени сомнений вовлекаясь в предложеный сценарий.
и тут внезапно НА-НАХ!!! Понимаешь, что спишь. Все! Это осознание становится ключевым в твоем восприятии происходящих событий.
Страсти которые мгновение назад так распыляли тебя - становятся смешными)) НЕ важными. Но можешь ли ты обозначить себя бесчувственным
в этот момент?  Нет. 
Вот утром ты просыпаешься ото сна и что...задаешь ли ты себе вопросы: Блэд..мне так нравилось спать, такие классные события были, 
такие фантастические и микропрсветления даже случались..??)) Ьы проснулся и тебе по большому счету похуй на сон. Ты встал и пошел там
по своим делам. Вот аналогично и здесь.
В просветлении ты просто обнаруживаешь То, чем / кем Ты являешься на самом деле. Не этот Вася / Петя, который присутствует в нынешний момент,
а то, что никогда не прерывается и присутствует постоянно. 
А вообще...если так, то лучше просто забудь это и все. Продолжай жить в привычном ритме, нахуя оно те надо в общем-то? 
 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
17 минут назад, Клим Чугункин сказал:



Собственно осознав себя во сне

Вот собственно ключевой момент так ли ? 
Ведь во сне ты даже не можешь оторваться и на секунду увидеть себя где-то там вне тех плоскостей , а  лежащим на кровати доверенный случаю- без наблюдения за реальностью, вне этого сновидения. И сон твой имеет свою вселенную, где казалось бы и логичнее порой и быть не может при самом абсурде. Но значит ли просветление это в повседневной суете, в потоке внутреннего монолога и "проблем" понять что ты где-то там? не в пример где лежишь и так же спишь, или еще что-то там. Ведь во сне сон редко осознается как сон, и отпустить это примерно как прыгнуть в будний день на смерть. И значит ли  это что нужно понять кто на той стороне спит?) или что-то там что мы пока не в силах принять?осознать? )
Просветление это понимание что вся жизнь это сон?  
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
27 минут назад, Пучок Перцепций сказал:



Вот собственно ключевой момент так ли ? 


Ведь во сне ты даже не можешь оторваться и на секунду увидеть себя где-то там вне тех плоскостей , а  лежащим на кровати доверенный случаю- без наблюдения за реальностью, вне этого сновидения. И сон твой имеет свою вселенную, где казалось бы и логичнее порой и быть не может при самом абсурде. Но значит ли просветление это в повседневной суете, в потоке внутреннего монолога и "проблем" понять что ты где-то там? не в пример где лежишь и так же спишь, или еще что-то там. Ведь во сне сон редко осознается как сон, и отпустить это примерно как прыгнуть в будний день на смерть. И значит ли  это что нужно понять кто на той стороне спит?) или что-то там что мы пока не в силах принять?осознать? )


Просветление это понимание что вся жизнь это сон?  

в просветлении ты узнаешь Кто Ты в действительности.Узнаешь, что это Ты сам и создаешь этот сон. Кроме Тебя нет больше ни-че-го.
Некуда идти и ничего не надо достигать -ВСЕ уже достигнуто прямо сейчас. 
* такой фактор как беспокойство (за что либо) просто испарится.
* "боязнь смерти" исчезает навсегда. не потому шо ты внезапно стал бесстрашным героем...а просто сам страх уходит - боятся нечего.
* личность распознается как иллюзорная конструкция в уме, с которой Ты просто отождествляешь Себя. Личность НЕ исчезает / не уходит, она остается.
   просто ей больше не придается такого значения (как нынче). Соответственно происходит некое пересмотрение критериев, которыми Ты руководствуешься
   в своей жизни. Шелуха всякая отпадает - остается только то, что действительно интересно и необходимо. 
* Мышление становится более...ясным (если так можно выразиться)
Да там много чего можно еще перечислять. Главное это определиться для себя - если тебе нравится твоя нынешняя жизнь - живи ее дальше! Нахуй тебе
просветление? Забудь об этом. если же тебя в дух тянет (прям не иллюзорно) - просыпайся! Вот и все))
сам для себя ты решишь наиболее честно и искренне.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
11 часов назад, Клим Чугункин сказал:



ВСЕ уже достигнуто прямо сейчас. 

А могу я это все начать делать уже сейчас? не играть в это , а стать всем выше перечисленным или надо обязательно чтоб было просветление? или начать это делать это и есть путь к просветлению ? )
Аватара пользователя
Клим Чугункин
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 19:22
Репутация: 79

Просветление

Сообщение Клим Чугункин »

 
4 часа назад, Пучок Перцепций сказал:



А могу я это все начать делать уже сейчас? не играть в это , а стать всем выше перечисленным или надо обязательно чтоб было просветление? или начать это делать это и есть путь к просветлению ? )

Конечно можешь!) ты собссно уже это и делаешь раз такие вопросы возникают)
доверься жизни - она выведет куда надо, все события совпадут так как тебе нужно.
просто будь внимателен.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 221

Просветление

Сообщение Пучок Перцепций »

 
2 часа назад, Клим Чугункин сказал:



Конечно можешь!) ты собссно уже это и делаешь раз такие вопросы возникают)
доверься жизни - она выведет куда надо, все события совпадут так как тебе нужно.
просто будь внимателен.

ок)Благодарю за инфу)) тогда продолжаю жить) 
Аватара пользователя
Aratrog
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 06:36
Репутация: 6

Просветление

Сообщение Aratrog »

 
В 30.05.2018 в 14:10, Клим Чугункин сказал:



Конечно можешь!) ты собссно уже это и делаешь раз такие вопросы возникают)
доверься жизни - она выведет куда надо, все события совпадут так как тебе нужно.
просто будь внимателен.

Вот видимо и меня туда уже давно тянет. Правильно я понимаю, что после просветления, из жизни не пропадает смысл, а появляется некий новый? Ведь если жить во сне, понимая что это сон, не станет ли скучно существовать?
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 197

Просветление

Сообщение bespokoiniy »

 
7 часов назад, Aratrog сказал:



Правильно я понимаю, что после просветления, из жизни не пропадает смысл, а появляется некий новый?

Все только от тебя зависит, ты сам придаешь всему смысл, просто после определенных изменений в твоем сознании умирают старые интересы и появляются новые, вот и все. А жить можно вообще без смысла и радоваться этому)
7 часов назад, Aratrog сказал:



Ведь если жить во сне, понимая что это сон, не станет ли скучно существовать?

Станет только веселее), ведь если ты осознаешь что живешь во сне, ты сможешь делать что захочешь
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
muRmot
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:02
Репутация: 292
Откуда: Временный житель Земли
Контактная информация:

Просветление

Сообщение muRmot »

 
Убериаем предпоследние 4 буквы в слове, остаётся суть "Просвет" или "просветие". Обьяснить почему и как или сам поскладируешь два плюс два в головушке своей?
Подписяй. Люблю Госпожу Кристину. (Или просто убеждаю себя и Вас в этом? Или возвещаю свою любов на торч-форум?)
My music ch. Join, if u want.
iddqd, iseedeadpeople, harekrishna

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»