Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012




Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 277

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение bespokoiniy »

 
Изображение
Страна: Чили
Жанр: комедия, приключения
Год выпуска: 2013
Продолжительность: 01:38:39
Перевод: Любительский (многоголосый)
Режиссер: Себастьян Сильва
В ролях: Майкл Сера, Габи Хоффманн, Хуан Андрес Сильва, Аугусто Силва, Хосе Мигель Сильва, и др.
Описание: У Джейми удивительная способность создавать хаос везде, где он появляется. Вместе с друзьями он отправляется в путешествие по дорогам Чили в надежде найти и опробовать легендарный кактус Сан-Педро, который местный шаманы издавна использовали как сильный галлюциноген. По пути он знакомится с эксцентричной девушкой – Кристал Фэйри, – которая становится их провожатым по здешним пустыням.
Посмотрел вчера, не могу не поделиться - фильм весьма неплохо показывает что такое психоделики(на примере Сан-Педро), и зачем их вообще есть людям. правильный подход очень важен. эмоции и состояния персонажей переданы очень тонко.
http://rutracker.org...c.php?t=4910701
Последний раз редактировалось bespokoiniy 11 авг 2015, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
vacuum
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 17:35
Репутация: 41

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение vacuum »

 
Крутой фильм, авторы шарят сабж.
Аватара пользователя
Crabbs
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:52
Репутация: 21

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение Crabbs »

 
Недавно смотрел,понравились персонажи,их взаимодействие. Идея которую заложили авторы несмоненно достойна внимания.
Хоть у меня и не было опыта с Сан Педро,но из того,что я читал и того,что я увидел могу сказать что сам "трип" снят слабовато. По мне это выглядело скорее будто они набухались нежели приняли психоделики
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 277

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение bespokoiniy »

 
сам "трип" снят слабовато. По мне это выглядело скорее будто они набухались нежели приняли психоделики
не на то смотришь, чисто внешне может это и выглядело так, но внутреннее состояние, передано весьма достоверно, его нужно уловить. и по большому счету неважно что они ели, трипы на психоделиках, особенно триптаминных, имеют общую основу-структуру. почитай тимоти лири- психоделический опыт
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Crabbs
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 22:52
Репутация: 21

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение Crabbs »

 
сам "трип" снят слабовато. По мне это выглядело скорее будто они набухались нежели приняли психоделики
не на то смотришь, чисто внешне может это и выглядело так, но внутреннее состояние, передано весьма достоверно, его нужно уловить. и по большому счету неважно что они ели, трипы на психоделиках, особенно триптаминных, имеют общую основу-структуру. почитай тимоти лири- психоделический опыт

Я же написал,что персонажи, их взаимодейтсвие и сама идея замечательные. Я просто отметил скорее "технический" момент фильма который мне не очень понравился. В целом фильм хорош.
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 859

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение Fruttis »

 
кошерный фильмец
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
bespokoiniy
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 277

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение bespokoiniy »

 
у Себастьяна Сильвы есть еще один крутой фильмец: "Magic Magic" про плавное погружение молодой девушки в состояние "шизы"
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 859

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение Fruttis »

 
В 12.11.2016 в 23:56, .bu сказал:



крутой фильмец: "Magic Magic"

тож смотрел, но кристал фэйри больше понравился
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Yaroslav888
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 23:47
Репутация: 11

Хрустальная Фея и Волшебный кактус и 2012

Сообщение Yaroslav888 »

 
В 11.08.2015 в 17:40, Crabbs сказал:



По мне это выглядело скорее будто они набухались нежели приняли психоделики

Полностю согласен как по мне тоже слабовато снято , врядли под мескалином так можно бегать по пляжу , а под бухлом да возможно

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Художественные фильмы»