Как найти гармонию?

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Как найти гармонию?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Одним из этапов духовного развития человека является достижение гармонии, баланса, нейтрализация полярных бинеров. В разных текстах это называют по-разному: в Библии - Христос, в Каббале - Тиферет и т.д.
За себя даже не могу сказать, дотиг ли я этого состояния, в каких-то аспектах да, в каких-то еще предсоит работа. Но одним из проявлений на пути к этому состояния для меня стало, как называет это AL, полное эмоциональное неучастие. Говоря примитивно - нейтрализация бинера "Добро(+)"/"Зло(-)".
Нейтрализация проходила на практике, если абстрактно присвоить концам отрезка значения "+" и "-", то я побывал на обоих его концах, а потом как в тривиально геометрической задаче, поделил отрезок пополам и попал в "золотую середину".
Попав в нее, я сам и мое окружение, само собой, изменились. Кто-то стал называть меня поехавшим, кто-то черствым сухарем, но появилась пара человек, которая искренне заинтересовалась моим состоянием, и спросили как его можно достичь. Тут я задумался, провел малеьнкую ретроспективу, и решил пока не вываливать на людей весь свой жизненный эксп, приплетая туда ПАВ, радости, страдания и все прочее. Просто ушел домой, закрылся один на балконе и стал думать как попасть в "середину".
Мой путь для меня понятен, я побывал на разных полюсах на практике, радовался и грустил, испытывал блаженство и боль, видел Бога, а потом падал к Дьяволу. Конечно я себя успокаиваю, что не будь всего того говна, всех тех ошибок, боли, страданий, проще сказать всего того, к чему я могу приписать знак "-", то я не был бы тут, и не был бы тот. И хотя сам я готов переживать все это снова, если придется и готов с гордо поднятой головой пройти через все, что мне предстоит, от части я считаю это потому, что я уже хоть немного но закаленный персонаж. Но я бы не хотел, чтобы люди которым я посоветую вступать на путь духовного развития испытывали все эти "-". Естественно, тут не обошлось без ЧСВ, которое подтокнуло меня к моим мыслям, нашептывая, что я такой крутой, а кто-то не выдержит, не переживет, строчиться и канет в лету. Понятно, что это ложное чувство ответственности, и решение вместе с ответственностью лежит лишь на том, кто это решение принимает. Но это все сейчас пустая вода и не важно.
Меня стал очень сильно интересовать один простой вопрос, можно ли идти по пути духовного роста, не испытывая всех этих "-", без кризисов, а проводя аналогию со своей собственной дорогой, я поставил вопрос следующим образом: "Можно ли попасть в середину, описанного мной выше абстрактного отрезка, не побывав на противоположном полюсе на практике?". Можно ли познав лишь, образно, Абсолютное счатье, не идти на другой полюс, и переживать Абсолютное горе? Можно ли открыть Америку, не сев на корабль, а просто путем изучения географической карты, а открыв, уже проложить к ней "срединный путь"?
Гонял мысли в голове долго, но это все был пустой анализ, с различными завихрениями, отклонениями, потом надстройками, потом опять и опять. Когда котелок стал подкипать, я пошел на кухню, там у меня стоит красивая металлическая сфера, в которой раньше был чай. Я вытянул на середину кухни стол. Я сел с одной (узкой) стороны стола и поставил перед собой сферу. Я задал себе вопрос: "Как мне переместить Шар на противоположную сторону стола, при этом не прикасаясь к нему, и не подходя к противоположному полюсу?". Ответ мне нужен был все по той же причине, когда Шар, зная свою изначальную точку, которую я принял за "+", побывает на другой стороне стола в "-", он сможет найти "середину". Трогать Шар нелья, потому что, тогда это будет не путь Шара, а мой путь. Заходить на другую сторону стола тоже нельзя, ведь тогда придется переживать все "радости" темной стороны на своей (Шаровой) шкуре.
На это упражнение у меня ушло около полутора часа. Решение как это часто бывает пришло в виде "Эврика!". Я полтора часа пялился на Шар, на стол, гонял миллиард мыслей. Башка кипела. Весь потный от жары, разумного напряжения и фена я устал, и ум уже начал придумывать мне оправдания, что это невозможно и я просто загнался беспонтовой ерундой. Я встал, пошел в ванную комнату, омыл табло холодной водой и посмотрелся в зеркало.
"Эврика!" Я сорвал зеркало со стены, понесся с ним на кухню, сел за стол и поставил зеркало позади Шара. Вот оно! В зеркале Шар находился на другой стороне стола, на другом полюсе. Я не трогал Шар и остался на своей стороне.
Что мне это дало я до сих пор не знаю. Как применить эти результаты я не имею и понятия. Но зеркало явно обладает неимоверной силой. Все это магия не иначе.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
духовное развитие бывает разным, не у каждого в целях есть достижении гармонии.
понятие "гармония" тоже можно трактовать по разному
в чем именно ты хочешь найти гармонию, судя по тексту, ты хочешь достичь состояния отрешенности - довольно спорная польза этого состояния, ну для некоторых.
делить все на две части, на полюса, тоже не обязательно, так ты мало чего добьешься. на мир можно смотреть с гораздо больших ракурсов. попробуй взглянуть на разделенные тобой полюса с третьей точки, затем можно будет смотреть на все три с четвертой, дальше дело практики и расширения полюсов. вот о чем подсказало тебе зеркало
Последний раз редактировалось bespokoiniy 14 авг 2015, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Как найти гармонию?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
делить все на две части, на полюса, тоже не обязательно, так ты мало чего добьешься. на мир можно смотреть с гораздо больших ракурсов. попробуй взглянуть на разделенные тобой полюса с третьей точки, затем можно будет смотреть на все три с четвертой, дальше дело практики и расширения полюсов. вот о чем подсказало тебе зеркало
Вот я тебя могу понять, потому что у меня есть опыт. Когда ты скажешь неофиту "смотри с больших ракурсов", то он на тебя посмотрит широкими глазами. Мой путь - это мой путь, вопрос как помочь тем, кто свой только начинает, и можно ли уберечь его от "-"?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
зачем уберегаться от минусов, когда их по сути не существует без плюсов - вот что нужно понять в первую очередь. это единое целое, убери одно останется ничего, поскольку несчем будет српанивать
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Mexx
Psy-агент
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 03:07
Репутация: 85

Как найти гармонию?

Сообщение Mexx »

 
зачем уберегаться от минусов, когда их по сути не существует без плюсов - вот что нужно понять в первую очередь. это единое целое, убери одно останется ничего, поскольку несчем будет српанивать
Молодец. Тоже в голове крутилась эта мысль.
Я думаю, что избавиться от "-" не реально. Минусы (восприятие ситуации) это защитная функция психики. Если ты двигаешься в неверном направлении, то минус для тебя это как моячок. Сигнализатор о том, что этот путь тебя погубит. Пора менять ориентиры. Конечно не всегда это так. Бывают кризисные ситуации неожиданные независящие от тебя. Но в целом + и - это регуляторы поведения. Психическая программа.
Перепрошивка в зеркале. Осталось найти инструкцию.........
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Как найти гармонию?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
зачем уберегаться от минусов, когда их по сути не существует без плюсов
скажу больше, их вообще не существует, но я это понимание выстрадал, вот и хочу узнать, есть ли другой путь.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
Мой путь - это мой путь, вопрос как помочь тем, кто свой только начинает, и можно ли уберечь его от "-"?
вот и хочу узнать, есть ли другой путь.
что-то я недопонял, ты хочешь узнать как наставить падаванов на свой путь? название темы как бы говорит об общем смысле этого слова, и обсуждениях на эту тему
Последний раз редактировалось bespokoiniy 15 авг 2015, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Как найти гармонию?

Сообщение Дример »

 
Что мне это дало я до сих пор не знаю. Как применить эти результаты я не имею и понятия. Но зеркало явно обладает неимоверной силой. Все это магия не иначе.
Может надо стать самому зеркалом? Зеркалом, которое только отражает реальность, чистым и незапятнанным зеркалом?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

Как найти гармонию?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
что-то я недопонял, ты хочешь узнать как наставить падаванов на свой путь?
Ни в коем случае, я хочу чтобы они шли исключительно своим путем.
Может надо стать самому зеркалом? Зеркалом, которое только отражает реальность, чистым и незапятнанным зеркалом?
Став зеркалом боюсь начать отражать не только свет, но и какашки.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
значит ты боишься "какашек". видимо у тебя их много. значит в первую очередь тебе нужно понять как от них избавиться, но понять это можешь только ты. ковыряться в чужих какашках, тем более не видя их...
а судя по первому посту ты все таки делишь мир как хорошо-плохо и видимо хочешь убежать от плохого в свою середину, но повторюсь опять убегая от плохого ты убежишь и от хорошего, отрешенность-нейтральность тоже некий путь, да, но конечная точка очень спецефична и не всем подходит, подумай об этом.
попробуй отдаться плохому и пережить его, сойди со своего пути на время, наблюдай за последствиями
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Как найти гармонию?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
изобретать велосипед это, несомненно, увлекательное занятие но наши предки давно его уже изобрели и запостили инструкцию в писсаниях, чтобы познать путь блаженства не идя через поле граблей достаточно заюзать писания.
бхагавад гита:
"О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым."
"О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения."
"Тот, кто, живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием."
"Тот, кто, подобно черепахе, втягивающей голову и конечности в панцирь, способен отводить свои чувства от объектов чувственного восприятия, обладает устойчивым, духовным разумом."
"Даже воздерживаясь от чувственных удовольствий, воплощенная в теле душа по-прежнему сохраняет вкус к ним. Но, познав более возвышенный вкус, она утрачивает интерес к объектам чувств, доставляющим наслаждение, и утверждается в духовном сознании."
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

Как найти гармонию?

Сообщение KpeBeg »

 
Меня стал очень сильно интересовать один простой вопрос, можно ли идти по пути духовного роста, не испытывая всех этих "-", без кризисов, а проводя аналогию со своей собственной дорогой, я поставил вопрос следующим образом: "Можно ли попасть в середину, описанного мной выше абстрактного отрезка, не побывав на противоположном полюсе на практике?". Можно ли познав лишь, образно, Абсолютное счатье, не идти на другой полюс, и переживать Абсолютное горе? Можно ли открыть Америку, не сев на корабль, а просто путем изучения географической карты, а открыв, уже проложить к ней "срединный путь"?
Конечно, можно!
Можно ли открыть Америку, не сев на корабль, а просто путем изучения географической карты, а открыв, уже проложить к ней "срединный путь"?
Нельзя!
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Как найти гармонию?

Сообщение Pauk »

 
Говоря примитивно - нейтрализация бинера "Добро(+)"/"Зло(-)".
Наверное так оно и есть, что самом первом уровне энергия, метасознание - едино. Потом в своей конкретике и в вариациях оно распадается на частные случаи. Что ебёт моск говорящим млекопитающим дуальностями и философиями. Конечно, существует вредное и полезное и то относительно, касательно рассматриваемого субъекта.
Цель - научиться плыть так по жизни, чтоб вселенная выстраивалась возле тебя в полезном спектре вариаций.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Как найти гармонию?

Сообщение pharmaceut »

 
таки наверное можно чуваки... и это стало для меня своего рода откровением.
если совсем утрировать - с хуя вы взяли что стол должен стоять на полу в горизонтальном положении и при этом быть непрозрачным? проблема в постройке.. восприятия,кухни,мебели,сферы,чая.
никто ж не знал что задача в последствии будет стоять такая. и гармонии не будет, и метод твой не привилен,вернее цель не та, а метод помочной.. норм такой метод ,проходили..
И можно было говна не хлебать.. правда ты бы сейчас был унылым хлюпиком,да и к тому же глупым. но счастливым и в гармонии.
обратная сторона медали противоположного метода(вьебать говна)
то ,что можно так его и не расхебать никогда
также потом непонятно, то ли ты внатуре счастлив,толи ты счастлив от того что скинул кучу..
я за второй метод..так как я его несознательно уже прошел)) но оказывается можно было и мягче..
больно СУКО!
а насчет - что ж с этим всем теперь делать?
я вижу выход на подобии метода Орла. https://plus.google.com/+Mirfactov/posts/MSEXrNLHGgX
только делать это нужно не интеллектом а безмолвным Я. как? неведомая хуйня.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Как найти гармонию?

Сообщение pharmaceut »

 
я к чему это все.
Людям со сложившимся восприятием так скажем, уже ничем не помочь- придется разбивать ебло о скалу и вырывать глаз.
как помочь молодым я не в курсе, тк не обладаю знанием о правильном построении сам, а то чем обладаю .. не представляю возможным к передаче вербально.
кстати вот и ответ как перестать учить других.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Как найти гармонию?

Сообщение Дример »

 
Став зеркалом боюсь начать отражать не только свет, но и какашки.
Но ведь зеркало все отражает, на то оно и зеркало. Даже если отражает какашки, они не загрязняют зеркало, оно их просто отражает, свидетельствует, но зеркалу похуй на то - какашки или розы оно отражает, это все просто свет - даже какашки))
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Как найти гармонию?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
Но ведь зеркало все отражает, на то оно и зеркало. Даже если отражает какашки, они не загрязняют зеркало, оно их просто отражает, свидетельствует, но зеркалу похуй на то - какашки или розы оно отражает, это все просто свет - даже какашки))
в самом деле, для зеркала нет харошего и плохого, это все порождает ум, ум при этом опирается на интелект, интелект формируется путем накопления опыта а опыт у каждого свой, разный, неповторимый и уникальный, соответственно и интелект и работа ума и оценки этих + и -, даже понятия приятного и не приятного и те разные, вспомните мазохистов например или ритуальные самоубийства, примеров бесчисленное множество...
вот чем дальше шагаю по этому пути тем чаще прихожу к вводу что чистота есть величайшим добродетелем, именно чистота может убрать все искажения в восприятии, именно чистота есть источник безпричинного довольствия, но где-же эталон чистоты и может ли он существовать вообще? лично я думаю что та чистота которая приводит к гармонии, счастью и прочих ништяках, искомых многими это естественное состояние души, но это не значит что нужно забыть весь опыт, достаточно понять что опыт не может исказить душу и просто прекратить отождествлять себя с опытом, не привязываться к нему, "отслоиться" от всего илюзорного. А методаика этого процесса (очистки), опятьже, описана в священных (священный от с вещью, то без чего нельзя обойтись, например священный огонь в древности) писаниях (почти любых), можно конечноже самостоятельно пытаться составить инструкцию по сборке велосипеда в домашних условиях, но нужно помнить о том что инструкция эта уже изобретена и адаптирована под каждого кто в ней заинтересуется.
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
чтобы достичь чистоты нужно сначала убраться, но скажем так, "наполнение головы" у всех разное, и мусор тоже бывает разный, на определенные вещи можно смотреть беспристрастно, да, но иногда в человеке бывает что-то такое. типа сильное негативное переживание, которое он отталкивает или просто не понимает его, и которое мешает ему как бы он не старался, в таком случае надо отдаться ему полностью и пережить это, тогда ты и приблизишься к своему освобождению, и сможешь идти дальше, а слепое следование каким-то там текстам, не подарит тебе полноценный собственный опыт, они хороши как костыль, на начальных этапах, а дальше все в твоих руках, открывай новое, не зацикливайся на одном. мы ведь здесь говорим о психонавтике, верно?
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Как найти гармонию?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
чтобы достичь чистоты нужно сначала убраться, но скажем так, "наполнение головы" у всех разное, и мусор тоже бывает разный, на определенные вещи можно смотреть беспристрастно, да, но иногда в человеке бывает что-то такое. типа сильное негативное переживание, которое он отталкивает или просто не понимает его, и которое мешает ему как бы он не старался, в таком случае надо отдаться ему полностью и пережить это, тогда ты и приблизишься к своему освобождению, и сможешь идти дальше, а слепое следование каким-то там текстам, не подарит тебе полноценный собственный опыт, они хороши как костыль, на начальных этапах, а дальше все в твоих руках, открывай новое, не зацикливайся на одном. мы ведь здесь говорим о психонавтике, верно?
ну комуто костыль а комуто звездный крейсер, сами по себе писания бесполезны если не практиковать то что там написано, если-же начать практиковать тогда и появляется тот самый опыт, переживая чтото всерёз мы создаем семена в своём сознании которые со временем дадут ростки, то что из семени выростит зависит от самого переживания, лучше в свой сад сознания левые растения не впускать чем потом разбираться с тем с чем можно было-бы и не сталкиваться вовсе. надо воспринимать все как игру, злиться не всерёз, играть гнев, печалиться не в серёз,Ю играть печаль помня при этом что все есть урок в форме игры дабы взростить нашу душу и все направлено на благо. вселенная не желает нам зла =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
ты уверен что семена создаем мы сами? и как оградить свой сад от левых растений, обходные пути всегда могут найтись
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Как найти гармонию?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
под левыми растениями я имею ввиду не правильно воспринятые уроки, илюзию, созданную искаженным восприятием, например любые привычки это теже самые семена, возьмем к примеру курение, в сознани создается последовательность курение=удовольствие, при каждом курении вырабатывается дофамин который эту последовательность укрепляет и потом любая ситуация связанная с курением провоцирует желание покурить (вид курящего человека/сиграт/дыма) ил просто напряженная ситуация при которой мозг пытаясь найти выход вспомнит что ему становилось "легче" от курения и попросит покурить... или даже любая физическая нагрузка которая высвободит никотин, содержащийся в жировых клетках, восприняв который мозг попросит еще...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 191

Как найти гармонию?

Сообщение bespokoiniy »

 
как ты сопоставил привычки с неправильно воспринятыми уроками? ты сопоставляешь друг-другу нейробиологию и метафизику
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Как найти гармонию?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
фишка в том что реальность одна, эт люди её разделили, уроки воспринимаются не правельно изза ложных ценностей, навязанных намеренно дабы эти уроки были восприняты не правельно чтобы привить качества, удобные для манипуляции, такие как, например, страх, с помощью которого легче всего манипулировать или ложное отождествление типа "я - тело" что создаёт информационную структуру в сознаниях масс, влияя на которую извесными информационными тригерами формируется общественное мнение, както так, но это все условность современности, которая, в свою очередь тоже является уроком, который доложен сделать нас невосприимчивыми к такого рода манипуляциям, не правильно воспринимая этот урок люди начинаю верить в навязанную им информацию которая отличается от реальности что обуславливает страдания (процесс синхронизации предстваления о реальности с самой реальностью)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 119

Как найти гармонию?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
сорри что так расплывчато, по существу:
привычки не просто сопоставимы с не правильно воспринятыми уроками, они являются их следствием но по мимо того сами привычки тоже есть уроком, целью которого является приобретение устойчивого имунитета к привычкам =) но это не самый лучший способ обретения этого умения, имеется ввиду не отказ от опыта а благоразумное его восприятие, так, например, покурив сигарету из любопытства и обладая достаточными знаниями можно сделать вывод о потенциальной опасности и тем самым избавиться от этой привычки даже её не обретая.
а нейробиология это отражение метафизики (материя - отражение духа) расположение всех атомов в наших телах соответствует тонкой информационной матрице, в которой заведомо "прописаны" все закономерности этого расположения.
Последний раз редактировалось Crazy_Glitch 16 авг 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

Как найти гармонию?

Сообщение al201112 »

 
развели срачь на пустом месте...
Есть путь.
И путь это лежит через "отпускание" всего что мешает, т.е. вызывает в тебе автоматические реакции.
но не логикой отпускание а неким способом, используя свойства своей Полной Личности.
например так:
1) ОТПУСТИ СТРАХ... Вспомни и найди в себе все чего ты боишься... Чего боишься больше всего на свете...
найди ЭТО и посмотри ему в глаза... Познай все свои страхи... Признай что они у тебя есть и попытайся понять и найти их причину-убеждение... ЭТО всего-лишь твое ВИДЕНИЕ, это твои мысли и желание выжить в этом мире...
Надо освободиться от этих страхов... Они не властны над тобой... пусть они "плывут по течению" от тебя...
Приведу цитату из фильма "После нашей эры (After Earth)" которая очень уместна:
"...Страха в реальности нет. Страх живет в одном закоулке - в наших мыслях о будущем. Страх - это плод нашего воображения, он заставляет нас бояться того, чего нет и вероятно не будет никогда. ...Опасность - это реальный факт, но страх - это твой выбор..."
2) РАДОСТЬ... Она блокируется чувством вины... Вспомни ВСЕ ЧТО ТЕБЯ ГНЕТЕТ, все за что ты себя считаешь "виноватым", за что сама себя винишь... Найди ЭТО и рассмотри сами чувства и ПРИЧИНУ-Убеждение...
Прими РЕАЛЬНОСТЬ... Все ЭТО уже совершилось, но нельзя позволять этому отравлять твою жизнь и Энергию.
ОТПУСТИ Чувства Вины... пусть они "плывут по течению" от тебя... ПРОСТИ СЕБЯ ЗА ВСЁ...
3) СИЛА ВОЛИ... Её блокирует СТЫД... Вспомни ВСЁ ЧЕГО ТЫ СТЫДИШЬСЯ... Когда ты разочаровал себя ?
Тебе не найти равновесия если ты отвергнешь эту часть своей жизни... Прими РЕАЛЬНОСТЬ... Все ЭТО уже совершилось, но нельзя позволять этому и далее отравлять твою жизнь и Энергию.
ОТПУСТИ СТЫД и ТО ЧЕГО СТЫДИШЬСЯ... пусть они "плывут по течению" от тебя...
4) ЛЮБОВЬ... Её блокирует СКОРБЬ... Вспомни всю СКОРБЬ что была у тебя в жизни... вспомни потери...
Те кого ты любишь но потерял - не исчезли из этого Мира, они остались в твоем Сердце и переродились благодаря новой Любви... Страх обладания, желание обладать, страх, что ими обладают, желание, чтобы вами обладали - вот искажения, которые надо убирать в себе. Пусть боль течет сквозь тебя ... и уплывает от тебя...
5) ПРАВДА... Её блокирует ЛОЖЬ... Та ЛОЖЬ которую произносим мы сами... Нельзя врать самому себе...
Ты должен принять тот факты ЛЖИ СЕБЕ... найди эти факты в себе... Признай что это было... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя...
6) СВЕТ... Озарение... Их блокируют твои ИЛЛЮЗИИ... Твой САМООБМАН...
Самообман бывает трех видов: сознательный, подсознательный и полусознательный; причем последний - наиболее опасен.
Одна из больших Иллюзий - это иллюзия разобщенности - ВНЕШНИЕ различия есть лишь видимость, суть вещей одна и та-же... Вселенная есть в каждом из нас и Мы есть часть Вселенной... Мы все связаны... Во Вселенной всё взаимосвязано... Разделение которое мы делаем Сознательным Разумом лишь иллюзия, которую мы делаем ради удобства анализа и размышлений... Вся Вселенная - это одна огромная голограмма, в которой нет свойства локальности, это значит что любая часть Вселенской Голограммы содержит сведения обо всей Вселенной. Так, всё что находится в нашей Галактике есть и внутри нас...
Найди свои ИЛЛЮЗИИ... признай их... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя...
7) МЫСЛЬ... Единение Высшего "Я" и Сознательного Разума со Вселенной... Её блокируют ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ...
Подумай о том, что держит тебя в этом мире ... Найди их... рассмотри их... ОТПУСТИ ИХ... ...и пусть они "плывут по течению" от тебя... Научись ОТПУСКАТЬ СВОИ привязанности... То что действительно твоё - останется с тобой, а то что было отпущено и не вернулось - то никогда и не было твоим - значит ты жил в иллюзии обладания... Невозможно обладать другим Человеком...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Как найти гармонию?

Сообщение pharmaceut »

 
лучше в свой сад сознания левые растения не впускать чем потом разбираться с тем с чем можно было-бы и не сталкиваться вовсе.
Так то оно да... только все это уже сделали. И уже рассуждают тут сидят с этими патчами.
это как Мюнхгаузен ,за волосы себя вытягивать. первый уровень призм.
развели срачь на пустом месте... Есть путь. И путь это лежит через "отпускание" всего что мешает, т.е. вызывает в тебе автоматические реакции. но не логикой отпускание а неким способом, используя свойства своей Полной Личности.
во! дальше не читал - много текста.
Путь однозначно проходит через точку отпускания, но это не является достаточным условием обретения гармонии.
напасну.. оО
Так воот, автор поднял серьезный вопрос,и он уже на на шаг ближе,по крайней мере одну точку проходит сейчас.
Ал,Бу, я и Глитч тоже говорят резонные вещи,иногда одно и то же вид сбоку.
Только выводы разнятся, и опять долженствования - если это=так, значит то должно быть эдак .
Все звон слышали,никто не понял откуда.И не поймем.. на таком уровне,вербальном.
Сад,чистота,гармония,отпустить все.. Ну-ну
какая в песду чистота товарисчи? с десятого машинного перевода гугла определить первоначальный текст?
тут вообще речь идет о том как в саду домик свой не разьебать а укрепить. Ведь все эти растения.. это лес вокруг, его можно отпускать,выпиливать,сажать новые. Но пока ты этим вовсю занят ища в лесу чистоту,домик в рухлядь превращается. Чистота была ТАМ, где эта земля появилась, а ты уже на этой Земле, в лесу, с хижиной(которую построил себе сам без навыков,а потом отправился лес прорежать), и все это уровни призм. какая впесду чистота? дом в поряде держишь, лес обрабатываешь да и все тут..живешь потихоньку) Вот тебе и гармония .
Ту читоту все увидят в конце ,это я вам обещаю.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

Как найти гармонию?

Сообщение KpeBeg »

 
лучше в свой сад сознания левые растения не впускать чем потом разбираться с тем с чем можно было-бы и не сталкиваться вовсе.
Так то оно да... только все это уже сделали. И уже рассуждают тут сидят с этими патчами.
это как Мюнхгаузен ,за волосы себя вытягивать. первый уровень призм.
развели срачь на пустом месте... Есть путь. И путь это лежит через "отпускание" всего что мешает, т.е. вызывает в тебе автоматические реакции. но не логикой отпускание а неким способом, используя свойства своей Полной Личности.
во! дальше не читал - много текста.
Путь однозначно проходит через точку отпускания, но это не является достаточным условием обретения гармонии.
напасну.. оО
Так воот, автор поднял серьезный вопрос,и он уже на на шаг ближе,по крайней мере одну точку проходит сейчас.
Ал,Бу, я и Глитч тоже говорят резонные вещи,иногда одно и то же вид сбоку.
Только выводы разнятся, и опять долженствования - если это=так, значит то должно быть эдак .
Все звон слышали,никто не понял откуда.И не поймем.. на таком уровне,вербальном.
Сад,чистота,гармония,отпустить все.. Ну-ну
какая в песду чистота товарисчи? с десятого машинного перевода гугла определить первоначальный текст?
тут вообще речь идет о том как в саду домик свой не разьебать а укрепить. Ведь все эти растения.. это лес вокруг, его можно отпускать,выпиливать,сажать новые. Но пока ты этим вовсю занят ища в лесу чистоту,домик в рухлядь превращается. Чистота была ТАМ, где эта земля появилась, а ты уже на этой Земле, в лесу, с хижиной(которую построил себе сам без навыков,а потом отправился лес прорежать), и все это уровни призм. какая впесду чистота? дом в поряде держишь, лес обрабатываешь да и все тут..живешь потихоньку) Вот тебе и гармония .
Ту читоту все увидят в конце ,это я вам обещаю.


Сейчас ты скорее разговаривал сам с собой, надеюсь это помогло :) .
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Как найти гармонию?

Сообщение pharmaceut »

 
Сейчас ты скорее разговаривал сам с собой, надеюсь это помогло
ессесно помогло, иначе и пальцем не пошевелил тут написать, я и не шевелил полгода) результат важен , а не пиздежь.
А результат такой,что я нашел то,что искал лет 15 последних. не знаю кому что нужно конечно.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 195

Как найти гармонию?

Сообщение Дример »

 
А результат такой,что я нашел то,что искал лет 15 последних
Круто. И что нашел?
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Как найти гармонию?

Сообщение pharmaceut »

 
100 эвро блять )))
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»