Курение грибов [совет от химиков]

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Курение грибов [совет от химиков]

Сообщение OjoDumeh »

 
Доброго пространства-времени, комрады
Покуриваю я значит грибы, вот сейчас пантеры, пробовал и пси и обычных мух. Всё радует-устраивает, но вот хотел бы узнать - а чем может быть черевато окисление хитина из которого они состоят? Слышал краем шляпки, что в цепочке окисления может быть ацетон, но это пока неуточненная инфа.

Собственно, химики, очень прошу разложить данную тему - опасности курения грибов, без проблем скину на карту или анон кошелёк на бутылочку хорошего крафта или кофе

Всем добротного микоризообразования 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Курение грибов [совет от химиков]

Сообщение igor4444 »

 
Бутылочка крафта, ням-ням)) не химик но попытаюсь заморочиться, завтра) Хиьин вряд ли, в грибах полно более аппетитных пав, хитин полисахарид, по крайней мере вареных раков хавать можно.
зы: а в чем прикол их курить?
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Курение грибов [совет от химиков]

Сообщение №One »

 
23 часа назад, OjoDumeh сказал:



в цепочке окисления может быть ацетон

молекула у него крутейшая  :cool:
думаешь как ПАВ он не очень?  
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Иван И
Psy-агент
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 19:31
Репутация: 55

Курение грибов [совет от химиков]

Сообщение Иван И »

 
Я одно время курил Псилоцибе. Но в итоге пришёл к тому, что отвар мне больше подходит. При горении образуются канцерогены. Можно найти про вред курения табака. Там всё расписано. Это почти тоже самое.
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Курение грибов [совет от химиков]

Сообщение OjoDumeh »

 
В 22.12.2020 в 19:15, Иван И сказал:



Я одно время курил Псилоцибе. Но в итоге пришёл к тому, что отвар мне больше подходит. При горении образуются канцерогены. Можно найти про вред курения табака. Там всё расписано. Это почти тоже самое.

вопрос был именно про продукты распада хитина. И нет, они совсем не как в табаке - этож блин очень далёкие виды, табак и грибы.

я например вообще в макротрипы не хожу, так что курение идеально заходит(курю ланцет, их меньше надо). Правда вот непонятно какие бяки вылезают из хитиноподобных биополимеров при окислении, нагуглить не смог - потому решил спросить тут
Аватара пользователя
OjoDumeh
Неофит
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:15
Репутация: 20

Курение грибов [совет от химиков]

Сообщение OjoDumeh »

 
Спасибо тебе, фрактальный эльф! Преинтересный материал, жаль не заглядывал сюда

Интересующимся вопросами вида "а нафига козе баян трубка", отвечу
Курение грибов начато было мной хотя бы и из интереса - в интернете репорты разнятся от "да нифига не работает" до "мягкий марихуаноподобный эффект". В результате исследований подобран метод, который гарантирует именно грибной Трип. Причем, смею заметить, что это Трип совершенно без различимого "входа", практически сразу выходящий на пик и длящийся около 3-4 часов. То же самое могу сказать и о курении Сибири.

Так что, если есть тут любители так называемой "быстрой кислоты" - курите, друзья, курите, развивайте свой метод и будете счастливы.
Единственный минус - при курении грибов расход растет довольно сильно.
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»