Кто живет только ради близких?

Сектор хаоса и оффтопика
Milvex
Неофит
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 23:34
Репутация: 17

Кто живет только ради близких?

Сообщение Milvex »

 
Возник вопрос.
Есть ли тут люди, которые не хотят жить. Не видят в ней смысла или отчаялись. Но от суицида сдерживает вас только то, что у вас есть дорогие вам люди (например родители) и вы понимаете, что ваша добровольная смерть принесет им неимоверные страдания, и только это вас останавливает.
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Кто живет только ради близких?

Сообщение bespokoiniy »

 
нет, здесь только самовлюбленные эгоистичные маргиналы живущие от кайфа до кайфа, прикрывающие свою наркоманию красивыми словами
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
krambaro
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 13

Кто живет только ради близких?

Сообщение krambaro »

 
Звучит как самооправдание, потому-что, имхо, основная причина, по которой это не сделать - трусость) Или инстинкт выживания)
Или же еще, маленькие селф-выдуманные иллюзорные надежды, на некоторые вещи, которые могут отвлечь тебя от мыслей, что самое здравое решение это суицид, немедленно)
Я думаю, после смерти я не буду сильно паяться по поводу своих близких, потому-что я буду мертв <3
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Кто живет только ради близких?

Сообщение Zed Colori »

 
Есть ли тут люди, которые не хотят жить.
Уже нет их.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Все кто хочет уйти, живут, а те кто хочет жить умирают. И когда умирают хорошие люди, остаются только твари ноющие о том что им не хочется жить и их что то тут держит.
имхо, основная причина, по которой это не сделать - трусость) Или инстинкт выживания)
Согласен с вами.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Кто живет только ради близких?

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
ваша добровольная смерть принесет им неимоверные страдания, и только это вас останавливает.
Ну конечно же, как такую "драгоценность", родительское достояние уничтожить, да еще своими руками - это ж вандализм чистой воды.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 868

Кто живет только ради близких?

Сообщение Zed Colori »

 
ваша добровольная смерть принесет им неимоверные страдания, и только это вас останавливает.
Ну конечно же, как такую "драгоценность", родительское достояние уничтожить, да еще своими руками - это ж вандализм чистой воды.


Да ты видел цены на похоронную атрибутику? А еще стол накрыть надо, а то "чтож люди-то скажут". Да даже место на кладбище не бесплатное.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Вспомнился старина Джордж Карлин: "давно помышляю о самоубистве, но у меня тупо нет времени на эту хуету..."
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
PSYHORROR
Радиоволна
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:24
Репутация: 684

Кто живет только ради близких?

Сообщение PSYHORROR »

 
Спанч Боб Сквэ Пенч!
ГАЛЛЮЦИНОГЕНЫ И ЮГА
НАС - ДОФИГА.
..
Но мойсюрреализм не так уж опасен
Только с первого взгляда я похож
Насамоубийцу, но меня ждет награда.
Мой трюк почти безукоризнен
Только не надо спасать меняот смерти
Спаси меня от жизни.
Наверно я дерево
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 669

Кто живет только ради близких?

Сообщение igor4444 »

 
Такие мысли, о близких, по любому возникают у суицидников, это прошивка такая, плюс в общем в системе блоки стоят на суицид, всякие мысли автоматически возникают. Удерживают они тоже, почему нет.
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Как правило, те кто хочет умереть, делают. А не на форумах пишут. Еще бы голосование открыли, вскрываться или не вскрываться, и еще обязательно на способ голосовалка нужна.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Уже где-то писалось (вроде бы Рука писал), что есть суицидники, для которых это единственный "выход" - они все решили и уходят тихо, а есть те, кто привлекает к себе внимание, их цель "крикнуть" окружающим о своих проблемах, это те суицидники, которые вскрываясь или нажираясь таблеток предварительно вызывают скорую.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
что есть суицидники, для которых это единственный "выход" - они все решили и уходят тихо
Именно.
а есть те, кто привлекает к себе внимание, их цель "крикнуть" окружающим о своих проблемах, это те суицидники, которые вскрываясь или нажираясь таблеток предварительно вызывают скорую.
Видимо с этим мы и столкнулись в данной теме. Мне знакомый рассказывал, что в школе у них были такие, которые ждали в туалете пока кто то зайдет, и только потом вскрывали вены, чтобы успели откачать видимо.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Видимо с этим мы и столкнулись в данной теме. Мне знакомый рассказывал, что в школе у них были такие, которые ждали в туалете пока кто то зайдет, и только потом вскрывали вены, чтобы успели откачать видимо.
Если выйти из области банального определения и двинуться дальше, то встает моральный вопрос, стоит ли игнорировать таких людей, а уж тем более брать их на слабо: "Мы тебя определили, ты не тру суицидник, а слабовольный засцык", переводя человека из второго ранга в первый и тем самым доводя до самоубийства, а потом просто успокоить совесть чем-нибудь типо "вся ответсвтенность на том, кто совершает поступок", или же попытаться чем-то помочь, но потом может статься так, что потенциальный суицидник скажет: "ты меня вытащил из огня в полымя, лучше б я еще тогда сдох", а может, а может и нет...
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Видимо с этим мы и столкнулись в данной теме. Мне знакомый рассказывал, что в школе у них были такие, которые ждали в туалете пока кто то зайдет, и только потом вскрывали вены, чтобы успели откачать видимо.
Если выйти из области банального определения и двинуться дальше, то встает моральный вопрос, стоит ли игнорировать таких людей, а уж тем более брать их на слабо: "Мы тебя определили, ты не тру суицидник, а слабовольный засцык", переводя человека из второго ранга в первый и тем самым доводя до самоубийства, а потом просто успокоить совесть чем-нибудь типо "вся ответсвтенность на том, кто совершает поступок", или же попытаться чем-то помочь, но потом может статься так, что потенциальный суицидник скажет: "ты меня вытащил из огня в полымя, лучше б я еще тогда сдох", а может, а может и нет...


В любом случае все зависит от него, а не от наших советов. Мы не берем его на понт, лично я просто высказываю свое мнение, приводя соответствующие примеры. Не более. Он же не просто так тут написал, задал вопрос, мы ответили. Решать ему. Уйти из жизни слишком просто, попробуй прожить ее достойно и чего то добиться, вот это будет подвиг, а суицид, трусость.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Уйти из жизни слишком просто, попробуй прожить ее достойно и чего то добиться, вот это будет подвиг, а суицид, трусость.
Упрек в трусости - это не помощь и не мотивация. Человек видит одну дверь - выпилиться, причем сложившаяся ситуация для него невыносима, тут не важно, кто виноват в этом, мир или он сам - на данный момент это не важно. Надо как-то ему показать, что есть и другие двери, только вот как это сделать я не знаю.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 669

Кто живет только ради близких?

Сообщение igor4444 »

 
те кто хочет умереть и на форумах пишут, и близким ноют, и намекают, и всякое бывает

А бывает что и умереть они не хотят, бывает по синьке в петлю лезут
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Уйти из жизни слишком просто, попробуй прожить ее достойно и чего то добиться, вот это будет подвиг, а суицид, трусость.
Упрек в трусости - это не помощь и не мотивация. Человек видит одну дверь - выпилиться, причем сложившаяся ситуация для него невыносима, тут не важно, кто виноват в этом, мир или он сам - на данный момент это не важно. Надо как-то ему показать, что есть и другие двери, только вот как это сделать я не знаю.


Это не упрек, это констатация факта, ты ему никак не поможешь, разве что посоветовать психолога. Есть много чего, и дверей достаточно, не носом же его тыкать в каждую.
Хотя это все конечно только мое мнение, которое я никому навязывать не собирабсь.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
не носом же его тыкать в каждую.
почему нет, если он кричит и об этом просит?
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Если в прямом смысле тыкать его носом, ему будет настолько больно что он забудет о суициде?) Хороший план, мне нравится.
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 154

Кто живет только ради близких?

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Тут уж выбор из двух зол, притом, что в боль закаляет. Иногда нужно ампутировать конечность, чтобы остальной организм жил, жертва - неотъемлемая часть жизни, и боль ее частая спутница.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Тут уж выбор из двух зол, притом, что в боль закаляет. Иногда нужно ампутировать конечность, чтобы остальной организм жил, жертва - неотъемлемая часть жизни, и боль ее частая спутница.
Тут ты прав, бьем его мордасами об двери пока не поймет)
Аватара пользователя
bespokoiniy
Фрактальный эльф
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 18:22
Репутация: 262

Кто живет только ради близких?

Сообщение bespokoiniy »

 
есть мнение, что совершение суицида это очень наглый выход из системы(матрицы, да, если хотите) построенной "кем-то свыше", а эта самая система сделала все возможное чтобы этого не случилось: инстинкт самосохранения, мышление как у автора и т.д. а суицид может совершить либо очень сильный, либо очень слабый, либо очень глупый человек.
[open unknown directory]: посмотри, да, ты посмотри. что ты видишь? [error 404]: это и есть Я. что ты подумал? это и есть Я...[unfound profile] меня не существует... посмотри...[error]
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 198

Кто живет только ради близких?

Сообщение DurkDuck »

 
Как мне кажется психика каждого человека очень индивидуально.Сложно разделить людей на 2 группы и сказать: он настоящий суицидник а он "ложный".
Люди могут кричать обществу : я покончу с собой,в отчаянной попытке что то поменять руками самого общества.
А тут уже как пойдет.Общество может помочь и направить человека.Это и нужный разговор в нужное время и профессиональная помощь.
А может и не услышать,подумав,да он не пойдет на это,просто треп.
Человек уже не кричит о своем желании.Он успокоился и спокойно ищет вереку,уже погладил костюм и отдал долги всем.
Мне кажется что лучше лишний раз помочь человеку чем пройти мимо думая что он на это не способен.
Суицид - довольно частая форма смерти в современном мире. Не счастливая смерть от старости а петля или прыжок с окна.
только что прочитал в новостях :
Российские граждане стали гораздо больше принимать антидепрессанты. Так, объем продаж препаратов за январь-июнь 2015 года увеличился на 16% по сравнению с таким же периодом прошлого года, пишут «Известия».
Как рассказала исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатьева, в этом году в аптеках было продано 81 млн упаковок антидепрессантов и успокоительных на общую сумму более 4 млрд рублей: граждане предпочитают бороться со стрессом с помощью «Корвалола», валерианы, пустырника, «Амитриптилина», «Флуоксетина», «Феварина» и других препаратов. По ее словам, сравнивалось количество проданных упаковок, так как цены на лекарства за это время значительно изменились, а также сопоставление объема в денежном выражении некорректно.
Последний раз редактировалось DurkDuck 31 авг 2015, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
есть мнение, что совершение суицида это очень наглый выход из системы(матрицы, да, если хотите) построенной "кем-то свыше", а эта самая система сделала все возможное чтобы этого не случилось: инстинкт самосохранения, мышление как у автора и т.д. а суицид может совершить либо очень сильный, либо очень слабый, либо очень глупый человек.
Если есть кто то свыше (Да, я верю в бога и еще много всего) То он врядли позволит этому человеку выйти "Из системы" Потому что каждая система создана для слаженной работы всего механизма. Тут тоже возникает вопрос, даже несколько, насколько нужен этот человек (Я не имею ввиду автора, просто размышляю) Либо божество устраняет ненужную деталь, либо "деталь" осознав свою ненужность/нужность ставит байкот и таким образом ломает весь механизм, или сбивает на время его работу, либо наоборот пытается что то сделать, либо на зло, либо во благо, но чтобы главное не совпало с желанием скажем "создателя" матрицы, своей смертью/попыткой (даже не попыткой, а просто подумав об этом) а если это "Нечно" узнает о действиях своего(их)подданного(ых) то прринимает соответствующие меры с ограничениями, вопросами, или думами, а стоит ли мне умирать? Возможно вся проблема в этом, а может все более глубоко, или более банально, кто знает.
Аватара пользователя
trushseetker
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 19:19
Репутация: 14

Кто живет только ради близких?

Сообщение trushseetker »

 
Как мне кажется психика каждого человека очень индивидуальна.Сложно разделить людей на 2 группы и сказать: он настоящий суицидник а он "ложный".
Люди могут кричать обществу : я покончу с собой,в отчаянной попытке что то поменять руками самого общества.
А тут уже как пойдет.Общество может помочь и направить человека.Это и нужный разговор в нужное время и профессиональная помощь.
А может и не услышать,подумав,да он не пойдет на это,просто треп.
Человек уже не кричит о своем желании.Он успокоился и спокойно ищет вереку,уже погладил костюм и отдал долги всем.
Мне кажется что лучше лишний раз помочь человеку чем пройти мимо думая что он на это не способен.
Суицид - довольно частая форма смерти в современном мире. Не счастливая смерть от старости а петля или прыжок с окна.
только что прочитал в новостях :
Российские граждане стали гораздо больше принимать антидепрессанты. Так, объем продаж препаратов за январь-июнь 2015 года увеличился на 16% по сравнению с таким же периодом прошлого года, пишут «Известия».
Как рассказала исполнительный директор Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) Нелли Игнатьева, в этом году в аптеках было продано 81 млн упаковок антидепрессантов и успокоительных на общую сумму более 4 млрд рублей: граждане предпочитают бороться со стрессом с помощью «Корвалола», валерианы, пустырника, «Амитриптилина», «Флуоксетина», «Феварина» и других препаратов. По ее словам, сравнивалось количество проданных упаковок, так как цены на лекарства за это время значительно изменились, а также сопоставление объема в денежном выражении некорректно.
Насчет психики, ты прав, тут у каждого по смоему все происходит, кто то может видеть мертвых людей без эмоций, а кто то падает в обморок.
Откуда ты вообще взял эти понятия, тру или не тру суицидник?
Общество, да, может быть, у каждого человека своя компания (она как правило влияет на него больше всего) Но это я думаю только в подростковом возрасте, далее человек развивается сам.
Нужный разговор в нужное время? Значит мне надо было идти в психушку еще в 15, когда я думал что когда нибудь соприкоснусь с высшим разумом, а все остальные сложности это испытания, для того чтобы я смог приблизится к этому моменту.
А вот про треп не догнал.
Это предложение я уже описывал выше, не буду далее коментировать и так все понятно.
Помочь человеку, я не против, но чем ты ему поможешь в данном случае? Съездишь к нему домой? Расскажешь родственникам, как? Я буду рад если он одумается, потому что самоубийство это глупо, лишать себя возможности от множества удовольствий.
Насчет суицида много версий и у каждого свое мнение.
Новости, ок: Население России предположительно через поколение уменьшится почти в два раза, так как на фоне экономического спада уменьшается рождаемость и растет смертность от самоубийств и алкоголизма.
Прибавьте "всякоеразное"
К 2050 году российское население может сократиться со 143,5 миллиона человек до 80 миллионов, если правительство не примет срочных мер, считает Юрий Крупнов, возглавляющий Институт демографии, миграции и регионального развития.
Последний раз редактировалось trushseetker 01 сен 2015, 04:07, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»