есть ли тут просветленные?

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 23

есть ли тут просветленные?

Сообщение radiotrance »

 
как достигли. что оно вам дало. и нужно ли оно?
Последний раз редактировалось radiotrance 29 сен 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 283

есть ли тут просветленные?

Сообщение рука старого Уебка »

 
То, не знаю что
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Аватара пользователя
OnlyMyDeath
Фрактальный эльф
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:42
Репутация: 330

есть ли тут просветленные?

Сообщение OnlyMyDeath »

 
Да есть тут парочка.
Херню на форуме пишут неадекватную
Ты скажешь мне, чтобы я не ждал,
Чтобы жил сегодняшним днем.
Оставь надежды, и все, о чем мечтал,
И прошлое оставим в прошлом.
Поверь, ведь даже в небесах,
Рождаются и умирают звезды.
И все, что позади теперь
Мы повторить уже не сможем.
© Abyssphere
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 198

есть ли тут просветленные?

Сообщение PsyDream »

 
— По рукам, — согласился Саня. — Только мне бы хотелось знать, в чём заключается ваше предприятие.
— Вы, конечно, тоже наслышаны про клад, зарытый известным мошенником Барбаром. Говорят, этому сокровищу нет цены, хотя никто не знает толком, что в нём и где он зарыт. Но я раздобыл копию карты, — сообщил кладоискатель, таинственно оглядываясь сразу в три стороны.
— И что же он зарыл? — не удержался Саня.
— Блямбимбомбам! — воскликнул кладоискатель, стараясь поразить юнгу.
— А что это такое?
— Юнга, вы не знаете, что такое блямбимбомбам?! Если вы не знаете, что это такое, то вам никак не объяснить. Его нужно просто иметь! Лично мне он кажется круглым и малиновым. Однако каждому блямбимбомбам представляется по-своему. Кому как! В общем, собирайтесь, да поживей! У нас мало времени.
— Но нельзя ли экспедицию чуточку перенести? На потом. Сейчас я занят. На мне лежит очень важное поручение!
— Э, нет! Это дело неотложное, — сказал кладоискатель. — Блямбимбомбам можно найти, пока он есть. После того как он исчезнет, искать его бесполезно.
— Тогда вам придётся попросить другого юнгу, — вздохнул Саня с сожалением.
— Да вы только взгляните, — сказал трехголовый в сердцах и, разжав ладонь, показал мягкий ком пожелтевшей бумаги. — Между прочим, достал у самого Продавца приключений, еле выпросил, понимаете. Итак, клад зарыт на Бетельгейзе, самой большой на свете звезде. Этот хитрец знал, где спрятать бесценнейший блямбимбомбам. Словом, мы отправимся на рассвете и, если нас не раздавит в лепёшку страшное давление, выроем блямбимбомбам! Ну где вы ещё найдёте такое приключение? — И кладоискатель по-приятельски стукнул Саню по спине.
Саня покачал головой, как бы прося более не терзать его сердце, жаждущее всех приключений сразу, какие существуют на свете.
— А когда мы добудем блямбимбомбам, — продолжал безжалостный искуситель, — то сразу научимся писать хорошие стихи.
— Теперь я знаю, что такое блямбимбомбам. Это же талант! — догадался Саня.
— Для меня он талант. Для вас что-нибудь Другое.
— Скажите, Барбар, что такое блямбимбомбам?
— Какой вы хитрый, Саня! Так я и выложил, — усмехнулся Барбар — Нет уж, вы отыщите его, откопайте и тогда узнаете сами. Зачем же, по-вашему, я спрятал блямбимбомбам? Да для того, чтобы его искали. Люди всё время должны что-то искать, понимаете, Саня? И я могу сказать только одно: блямбимбомбам — это то, что люди ищут иногда всю жизнь… Впрочем, пора закругляться, я слышу шум Вселенской ярмарки!
(Продавец Приключений, Георгий Садовников)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1014

есть ли тут просветленные?

Сообщение Ваг »

 
Только глумилайт.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Igash
Неофит
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 12:24
Репутация: 23

есть ли тут просветленные?

Сообщение Igash »

 
трудно живется
адекватно
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 354

есть ли тут просветленные?

Сообщение Р-6I-жик »

 
А "просветленный" это как?
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 868

есть ли тут просветленные?

Сообщение TohaShaman »

 
Большинство членов Цо-Ко-Пе - просветленные бодхисатвы
Модераторы - демиурги вселенной 80 лвл
Админы - Сущий брахман , изначальная проэкция Бытия , Альфа и Омега
Присоединяйся.
ЗЫ Правда есть на форуме несколько материалистов портящих статистику. Но можешь не обращать на них внимания- они сумасшедшие.
完全無欠
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 31

есть ли тут просветленные?

Сообщение Наблюдатель »

 
На самом деле только я, остальные притворяются
А как живется с этим? Time to time... Сначала не врубалась, ну, понимала что то не так, но не догоняла. Потом догнала, сначала удивилась, потом смирилась, решила прикольно будет. Потом поняла что ничего прикольного, испугалась очень. Теперь похуй как то, пусть будет))
Последний раз редактировалось Наблюдатель 27 сен 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 651

есть ли тут просветленные?

Сообщение igor4444 »

 
В нас живет жирный паразит формирующий клетку плотной земной реальности, клеть удерживает свою структуру из нас тысячью узелков, никогда впрочем не теряя полной связи с вечным я из которого состоит все, именно поэтому в плотном мире видима красота сущего которую не сдерживает паразит(он еще мозг называется) выраженная в дрожании неуловимой бесконечности куда сходится и где теряется любой смысл и любая форма. Создав искусственно страх и другие множества рычагов воздействия паразитический механизм заставляет и уверяет нас подчинятся ему дрессируя и зачемто пропуская через сценарии земной жизни от детства до старости и морщин. Проколы в реальности мозг украшает страшным зрелищем трупов и мучений, и вообще всячески маскирует и скрывает свои нестыковки, поэтому просветленных трудно увидеть, потому что мы фактически бродим в сердце густого болота плоти, а грязь из которого оно состоит забивает глаза. Каким то образом не понятно как держится на плаву эта структура, суть отец логики и обмана, возможных только в мире плоти, также в своем мишурном мире он дает всякие мишурные профиты покупая за них души, поэтому слушаясь мозга трудно переиграть мозг, а нахуй его послать страшно, тем более, а что бля если все не так, наоборот?
Аватара пользователя
Noxy
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 03:02
Репутация: 22

есть ли тут просветленные?

Сообщение Noxy »

 
Лол я думаю, что просветленным блять сидя на форуме ты не станешь, пиздуйте в Индию или чет на подобии, сидите в позе лотуса и попивая чай такой успокоительный типо твердите всякие байки насчет смысла жизни, карме и прочей хуете. И все равно вы убьете на просветление всю свою жизнь нахуй и не факт, что под конец своей опиздахуительной жизни вы скажете "ЕБАТЬ да я сука просветленный гыыы", а просто загнетесь от цейроза печени блять или рака мозга 80лвл.
Аватара пользователя
Phoenix
Неофит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:20
Репутация: 23

есть ли тут просветленные?

Сообщение Phoenix »

 
пиздуйте в Индию или чет на подобии,
Да зачем в Индию? Нет если у человека Воли к самосовершенствованию - и не прибавится её без осознанного выбора. Учителя, будды, гуру, это только опора, да и то часто тянущая вниз.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 141

есть ли тут просветленные?

Сообщение Crazy_Glitch »

 
вот прикинь, если бы ты был просветленным - тебе схотелось бы комп включать, потом браузер, потом искать там этот сайт, заходить на эту тему, читать твой вопрос и писать к нему ответ что: "да, есть тут просветелнные"?
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
krambaro
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 11

есть ли тут просветленные?

Сообщение krambaro »

 
Как-то искал просветвления, но когда нашел его - забыл для чего мне это. Вот же я тупорылый осел. :acid:
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 31

есть ли тут просветленные?

Сообщение Наблюдатель »

 
Как-то искал просветвления, но когда нашел его - забыл для чего мне это. Вот же я тупорылый осел. :acid:
Да не, наоборот круто, шло бы оно дальше, это просветление
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 23

есть ли тут просветленные?

Сообщение radiotrance »

 
Да зачем в Индию?
ну кагбы говорят. нужна езжать на восток. типа чтобы понять за всю хуйню. а один тут нехуя не достигниш. либо чтобы обучал ктото. а книги фильмы это все нито. нужна именно интеграция в эту культуру. без этого никак типо.
так вот вопрос. а нужно ли вообще это просветление? прет как оно вобще или нет????
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 839

есть ли тут просветленные?

Сообщение Zed Colori »

 
так вот вопрос. а нужно ли вообще это просветление?
тебе не нужно
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Mistcry
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 26

есть ли тут просветленные?

Сообщение Mistcry »

 
5 мухоморов натощак с минералкой дают некоторое понятие о чувстве просветления. И оно явно не в твоём сознани - оно где-то за его пределами :mushroom:
Спокойствие, уверенность, полная остановка потока мысей, любовь и сострадание ко всему живому и мёртвому. Ну и самое интересное - это чёткое осознание временности бытия в этом мире. Живи, как живёшь. Важен лишь процесс, содержание строго по вкусу, ибо твоё бытие - лишь стоп-кадр в бесконечном фильме Вселенной... Да, такое само по себе пешком в голову не приходит. Приятное чувство в целом, что тут сказать :dzen: Если это не просветление, то не знаю, как ещё это назвать.
Последний раз редактировалось Mistcry 02 окт 2015, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 406

есть ли тут просветленные?

Сообщение al201112 »

 
Спокойствие, уверенность, полная остановка потока мысей
это есть.
любовь и сострадание ко всему живому и мёртвому
а вот это - твоя хуйня и буддизм.
СОстрадание - зачем? я не собираюсь страдать с кем-то - я сам решаю что делаю. И страдать как-то уже не хочется - ни по какому поводу. Любовь? :rolleyes: это что такое ? Это набор привязанностей , инстинктов тупых и сексуальных движений? ...нету любви - есть иллюзии и "ореал тайны" вокруг простых вещей и понятий...
Ну и самое интересное - это чёткое осознание временности бытия в этом мире.
бред из книжек, написанных теми кто никогад не был в осознанке но что-то слышал про неё.
Осознание собственной Вечности. Это да. это есть.
Уверенность, основанная на Знании того что Вселенная слушает каждую твою мысль, и только ты сам решаешь чему с тобой случаться.
Важен лишь процесс
Жизнь это Игра, Пьеса, сценарий которой ты сам написал еще до рождения, расставиви в нем Задачи и "повороты".
Отправил "на выполнение", а сам сюда родился - из двух клеток построил Тело, чтобы Жить и Играть в Человека, а сценарий забыл - чтобы Игра была настоящей и "непредсказуемой"... Хотя ты сам в любой момент можешь "проснуться" и полистать: что там я себе нарисовал? не... надо переписать... :acid:
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Дример
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 312

есть ли тут просветленные?

Сообщение Дример »

 
Любовь?
:rolleyes: это что такое ? Это набор привязанностей , инстинктов тупых и сексуальных движений? ...нету любви - есть иллюзии и "ореал тайны" вокруг простых вещей и понятий...
Любовь это любовь. Такое чувство, которое судя по всему тебе неизвестное)) Привязанность - не, это не любовь.... привязанность это наверно такая привычка ума отождествлять себя с чем-то, типа привык парень к девушке, он привязался к ней, она стала как бы "атрибутом" его эго (хз как правильно сказать), то есть если она уйдет, это будет для него как угроза для его эго, как смерть, ну как-то так. Инстинкты и сексуальность вообще не любовь. А вообще любовь это не только любовь между парнем и девушкой. Это любовь просто как любовь без определенного объекта, ты просто любишь и все. Ты любишь все, на что направишь свое внимание. Это и есть счастье. Если человек ничего не любит он не может быть счастлив. Бывает такая безусловная любовь просто накрывает и все после медитации или после какого-то вещества, например 25с-нбом может вызвать такое состояние.
Желаю тебе ощутить это состояние любви.
Сам не умею, но научить могу))))))
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 319

есть ли тут просветленные?

Сообщение ДжаМалая »

 
в полную остановку мыслей не поверю..ты же продукты себе покупаешь? кошку кормишь? и не надо рассказывать что это без мыслей..забывал бы что гадить надо не под себя..а вот что во в нужное время настроится можно на этот лад это да можно..кому то сложней, кому то проще удается, кому то совсем нет, а для спокойного ты слишком истеричен и склонен до посинения отстаивать свою точку зрения, был бы спокоен никому бы ничего не доказывал, был бы уверен, даже не начинал бы доказывать
Последний раз редактировалось ДжаМалая 30 сен 2015, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 802

есть ли тут просветленные?

Сообщение Kos »

 
Это темный форум.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 243

есть ли тут просветленные?

Сообщение Dargin »

 
в полную остановку мыслей не поверю..
угу, говорить, например, тот же внутренний диалог, даже если молчать будут картинки или музыка, тоже ВД. Тут нужна медитация с глубокой релаксацией для полной остановки как по мне, а там странные вещи начинаются)
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 319

есть ли тут просветленные?

Сообщение ДжаМалая »

 
  • по этому находится в состоянии отключенного вд в повседневной жизни мало реально, разве что ты ребенок младшего возраста , когда можно сидеть свесившись и з коляски и пускать пузыри из слюней..читая постоянно мантру БРРЮЮЮЮ..или если ты старик древний когда можно сидеть на завалинке и кивать головой меленько...и ни одна мысль тебе не интересна...видала такую бабулю...она сидела перед телевизором целые дни на пролет..я сначала думала сморит..хер там можно стоять в метре от нее заслоняя..пофиг..клацаешь каналами...не реагирует..спрашиваешь маркеловна..чай будите? не слышит...просыпалась бабка только что б рюмаху водяры тяпнуть...потом опять отсаживалась уставившись перед собой..а так много палева будет
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
Mistcry
Неофит
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 22:31
Репутация: 26

есть ли тут просветленные?

Сообщение Mistcry »

 
Про полную остановку мыслей, подробней опишу для скептиков тот опыт с пятью мухерами. Накрывало неспеша, так что была возможность всё прочувствовать и зафиксировать. Сначала в тело и в голову постучался лютый движняк, мысли разогнались бешеным потоком, в основном это было офигение от нового состояния. Потом новые мысли начали возникать быстрее, чем я мог их сформулировать. А затем их стало так много, что оказалось проще абстрагироваться от этого белого шума, сесть и расслабиться. Типа как большой вихрь, внутри которого всё тихо. И как только мысли остановились, тогда и случилось озарение. Поэтому и написал, что просветление где-то за пределами головы. Его навряд ли можно понять - только почувствовать.
Да здравствует раздвоение личности — кратчайший путь к душевному равновесию!
Ответить

Вернуться в «Флудилка»