легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
radiotrance
Psy-агент
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 12:41
Репутация: 17

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение radiotrance »

 
легалайз. будет ли? что должно произойти? когда? и будет ли вообще???? обсуждаем...
я думаю что это не избежно. но пока военная обстановка в мире этого можно не ждать.
Аватара пользователя
brain damage
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:40
Репутация: 11

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение brain damage »

 
В России? Ближайшие сто лет - нет.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 63

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение СтасСтасов »

 
при нынешней власти наврядли а так всё может быть
мне както похрен вещества и так если нужны всегда есть а поймают так поймают почему бы нет я ещё в тюрьме небыл)
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 555

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Zed Colori »

 
легалайз. будет ли? что должно произойти? когда? и будет ли вообще????
Люди должны измениться, не на твоем веку.....
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
brain damage
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2015, 21:40
Репутация: 11

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение brain damage »

 
при нынешней власти наврядли а так всё может быть
В меньшей степени это зависит от власти.
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 20

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Крайне разносторонний вопрос - вещества. Всегда будут те кто "за" и кто "против".
Кто-то скажет "вернём кетамин в аптеки!", а кто-то - вы чё охуели наркоманы.
Кто-то считает траву даром человечеству от Бога, кто-то считает это "лёгким наркотиком", от которого потом переходят на "тяжелые" вроде героина и проч.
Эта война будет длится вечность. Ну или минимум ближайшие 100-300 лет, пока человечество не поймет как можно с максимальной пользой и минимальным вредом их применять.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Гость

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Гость »

 
легалайз должен сначала в общественном сознании произойти.
закон - это уже следствие
Аватара пользователя
endorfin
Psy-агент
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:02
Репутация: 81

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение endorfin »

 
какой нах легалайз,сейчас за зеленую дают больше,чем за белый
ИМПРОВИЗАЦИЯ ДО ГАРМОНИИ!
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 263

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение чувак »

 
Я никак не ожидал, что крым будет "наш". Легалайза тоже не ожидаю. Может быть?
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 555

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Zed Colori »

 
крым будет "наш".
кажется для этого еще нужно мировое признание входа Крыма в вашу страну?
И даже тогда он останется крымскотатарским
Последний раз редактировалось Zed Colori 05 ноя 2015, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Psyforce
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 00:05
Репутация: 74

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Psyforce »

 
Сейчас наоборот всё запрещают в нашей стране. Наркота в неправильных руках объебосов наделала слишком много шороху в СМИ. В других странах может это и пересматривают, но не в нашей. У нас все бухают и курят и за наркоту это не считают. В других странах, например, учёные исследовали опасность разных веществ для организма и для общества в целом, и там алкоголь занимает первое место, дальше герыч и крек. Изображение прикрепляю. Кароч в ближайшее время для нашей страны о легалайзе не может быть и речи.
Изображение
memento mori
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 555

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Zed Colori »

 
Ты забыл об экономическом вреде, и не спроста, "простой человек" даже "не должен об этом задумываться"
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение lukomskaya »

 
Что все такие пессимисты? Давайте все вместе трансерфить легалайз!
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Memloop »

 
А зачем он нужен?
Тут бы не наступила уголовка за употребление, а вы про легалайз.
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 20

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Как зачем?
Шоб иметь пожизненный запас DXM & LSD, и не бояться при этом быть наказанным.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Memloop »

 
Как зачем?Шоб иметь пожизненный запас DXM & LSD, и не бояться при этом быть наказанным.
А как ты им будешь распоряжаться?
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
Eternal.Darkness
Неофит
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 02:37
Репутация: 20

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Eternal.Darkness »

 
Как зачем?Шоб иметь пожизненный запас DXM & LSD, и не бояться при этом быть наказанным.
А как ты им будешь распоряжаться?


Ещё более странный вопрос.
Для личных нужд. Не малолеток же старчивать.
Разве это что-то плохое? Или что-то такое, за что следует сажать в тюрьму как опасного для общества элемента.
Последний раз редактировалось Eternal.Darkness 07 ноя 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
ανδ.νο.θινγ.ρεμαινεδ.
Гость

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Гость »

 
Как зачем?Шоб иметь пожизненный запас DXM & LSD, и не бояться при этом быть наказанным.
А как ты им будешь распоряжаться?


Ещё более странный вопрос.
Для личных нужд. Не малолеток же старчивать.
Разве это что-то плохое? Или что-то такое, за что следует сажать в тюрьму как опасного для общества элемента.


конечно!
ладно бы малолеток старчивал! еще можно понять
но для личных нужд...
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 16

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение monstercat »

 
Зачем легалайз? Мутки прикольно же, столько всего интересного и башкой думать надо, ну и адреналинчик
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 95

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение uoYsaHmooD »

 
Изображение
Сомнительно как-то. Мет и амф такие прям безопасные. У меня когда-то было на руках 5 граммулек амфа, и хорошо, что все кончилось хорошо. Был бы мешок - пиздец и туше и мозгам. С метом тоже самое. Был бы у меня чемодан мета, я бы валялся как маленький Бог на диване пока не приехали санитары. Ну, возможно, это только я такой слабовольный торчек, а не то что западные психонавты.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Memloop »

 
Блин,легализация это не такая уж простая тема, что наступит такой день - и раз, все легально и все довольны.
Как раз недовольных будет больше, чем тех, которые "в теме".
Наркосистема - это многофакторная вещь, которая в нашей стране усугублена коррупционными вещами, чисто российскими мелочами и пр. (тотальное бухалово)
Кстати, насчет все бухают -это не соглашусь. Сейчас жизнь в трезвую стала модной, в тренде. Все зависит от окружения, т.е. понимание действия сигарет и алкоголя в сознании народа есть.
Но дело не в этом. Пример легализации уже был в 2008-2009 и хвостом еще пару лет, когда были вещества, относительно безопасные, и употреблялись всеми кому не попадя.
Как итог - куча видеозаписей с упоротыми людьми разного возраста, в весьма неадекватном состоянии. Которое ПУГАЕТ общественность. Потому что новое, неиследованное.
Причина тому.
1. Стигматизация людей, меняющих сознание, как наркоманов, падших личностях.
2. Те же сами употребляющие, видя такое отношение со стороны сообщества укореняют эту установку в сознании, отделяясь от нормальной социальной жизни и переходя все на новые и новые вещества.
3. Социальные последствия продолжающегося употребления замыкают круг, возвращаемся к пункту 2.
4. Исходя из этого невозможность разбить мифы о употреблении, созданные ранее. "МАрихуаной по прежнему колются, и через месяц садятся на героин"
Это также относится к алкоголю, но там играет роль предрасположенность личности к зависимости от ПАВ, формирующее такое же отношение.
Во всей этой котовасии крутятся много структур - одна система реабилитаций, набирающая обороты, никогда не отпустит этот лакомый кусочек, как зависимые от веществ, ибо это огромные деньги.
Алкогольные лобби рядом не стояли. Сюда приплюсуем некоммерческие организации, пиарящиеся на борьбе с наркоалкоголизмом. Наиболее продвинутые уже ведут активность в госдуме, продвигая именно свои идеи. (кстати, некоторые довольно интересные - например замена уголовной ответственности реабилитацией - э
это реально круто в наших условиях.)
Мне кажется дорога к легализации будет идти с информирования людей. Т.е. легализация НИКОГДА не произойдет как факт, к ней приведет несколько этапов. Первый из них - центры снижения вреда. Это снизит уровень заболеваемости людей, употребляющих тяжеляк, выведут людей из тени.
Второе - медицинские применения веществ. Реальные результаты, громкие, эффективные. Нарастание случаев применения запретных веществ. Это приведет к реальной оценке вреда того или иного вещества. Оценке, применимой к нашей действительности.
Вот эти графики, которые в этой теме выложили - весьма однобоки, потому что неизвестны условия, в котороых они применялись. Скорее всего фиксировалась одна доза, но кто же так принимает вещества, правда?)
Т.к. медицинское вещество будет декрименализировано, появятся данные о "правильном" применении, появятся люди, разбивающие мифы о веществе, и постепенно оно будет входить в оборот.
Еще один пункт - разделение обычного рекреационного употребления и психонавтики. Тут очень сложный вопрос, который на самом деле решается не в споре, а в голове человека. Ибо во втором случае придумать мотивацию к употреблению намного проще, и зависимость очень классно маскируется. Для меня разницы нет, и я не задумываюсь о этих терминах - главное, чтобы употребление не вредило социальной активности и приносило пользу в ментальном плане. Давало толчок к прогрессии.
Особняком стоит RC-рынок, оттолкнувнший все вышеперечисленное далеко назад. Впрочем запрет многих веществ сыграл двоякую роль - запрет к опасным вещам не только закрыл интересные штуки, но и открыл глаза на саму тему. Будущее по любому будет интересно, ибо борьба с легалкой провалится, надо будет искать другой путь.
Легализация будет, но в наших условиях она будет немного искореженной, и странной. Долгой, и шумной. Но не менее интересной, и нам повезло, что мы это наблюдаем прямо сейчас.
Последний раз редактировалось Memloop 07 ноя 2015, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Оставляя место заблуждениям
monstercat
Неофит
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:52
Репутация: 16

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение monstercat »

 
А гера не сомнительно?Тобако не сомнительно? ахах
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 513

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение igor4444 »

 
будет если сделаем
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Memloop »

 
будет если сделаем
Интересно, как? )
Оставляя место заблуждениям
Home
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 9

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Home »

 
Я руками и ногами за, считаю что от легалайза будет только польза. НО!
Люди должны разобраться со всей этой херней прежде чем разрешать. Наркотой можно сильно злоупотреблять, можно себя стлрчать, можно психику себе повернуть - культура употребления отсутствует. Если выпустить наркотики в массы - будут одни проблемы, в этом я тоже уверен. Для грамотного легалайза надо провести ряд исследовательских работ, как в плане фармакологии так и психологии и социологии. Так что я сначала за декриминализацию, а затем за легалайс.
Для того что бы это произошло нужно просвещать людей. Предупреждать об опасностях и тому подобное. Если получится употреблять с минимальным (а в идеале вообще без) вредом, то это уже будет шаг вперёд.
Найти действительно полезные применения, а не только как развлечение. Я к примеру с помощью грибов серьёзно подлечил свою депрессию. Ни психологи, ни психиатры, ни психотерапевт, ни антидепрессанты мне не помогли. А грибы помогли. И я уверен что они смогут помочь не мне одному. Вот куда надо смотреть.
Гость

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Гость »

 
у нас была уже декриминализация
в конце 90х.
население сторчалось просто лавинообразно
Home
Неофит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 14:05
Репутация: 9

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Home »

 
Я верю что причина наркомании не в наркотиках.
Следовательно и бороться с ними нет смысла.
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Memloop »

 
Я верю что причина наркомании не в наркотиках.Следовательно и бороться с ними нет смысла.
Очень классно, я тоже поддерживаю такую точка зрения, но вот как бы объяснить эту мысль ещё и окружающим?
Люди! Отныне все дело не в героине и марихуане, они безвредные, не трогайте их - все дело в Вас, люди, меняйтесь наконец!
Как вариант можно ещё один конец света придумать, тогда дело быстрее пойдёт )
Последний раз редактировалось Memloop 10 ноя 2015, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Оставляя место заблуждениям
Гость

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Гость »

 
Я верю что причина наркомании не в наркотиках.Следовательно и бороться с ними нет смысла.
Очень классно, я тоже поддерживаю такую точка зрения, но вот как бы объяснить эту мысль ещё и окружающим?
Люди! Отныне все дело не в героине и марихуане, они безвредные, не трогайте их - все дело в Вас, люди, меняйтесь наконец!
Как вариант можно ещё один конец света придумать, тогда дело быстрее пойдёт )


люди не меняются)))
Аватара пользователя
Memloop
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 49

легалайз. будет ли? обсуждаем...

Сообщение Memloop »

 
Я верю что причина наркомании не в наркотиках.Следовательно и бороться с ними нет смысла.
Очень классно, я тоже поддерживаю такую точка зрения, но вот как бы объяснить эту мысль ещё и окружающим?
Люди! Отныне все дело не в героине и марихуане, они безвредные, не трогайте их - все дело в Вас, люди, меняйтесь наконец!
Как вариант можно ещё один конец света придумать, тогда дело быстрее пойдёт )


люди не меняются)))

Окей, есть тогда другие варианты легалайза?)
Оставляя место заблуждениям
Ответить

Вернуться в «Флудилка»