моё мировоззрение

Максык
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:45
Репутация: 1

моё мировоззрение

Сообщение Максык »

 
В общем для меня ничто не вечно и нет каких либо богов,духов и других мифических существ. Есть планета Земля появившаяся из-за какого-то взрыва и по эволюционной ступеньке появился человек. Существо отличившееся более развитым разумом. Все мы это просто мозг и ничего более. И после смерти ничего нет. Не в смысле просто пустота.А просто ничего.Тебя нет. Мозг перестает функционировать и все как бы стирается. Не знаю как по другому объяснить. Но все же в нашей жизни есть интересная вещь -Разум.Способность мыслить.Человек ,миллионы лет назад,будучи не очень смышленым думал лишь о том,как бы добыть еды и спариться начал развивать мозг открывая новые изобретения облегчавшие его жизнь. Начиная с колеса и заканчивая ,каким-нибудь атомным коллайдером. И как только с едой и домом проблем не возникало у человека появилось свободное время и он начал думать о том,как мы появились ? Зачем ? И что будет после смерти ? На вопросы не дававшие ответы начали придумывать свои варианты,теории.Типа бог создал человека и т.д. И вдруг случайно появляются люди якобы уже имевшие дела с богом .Типа они с ним разговаривают и он реален. Они начали подчинять людей своей религии и ставили свои требования ,мол бог так попросил и если вы так не сделаете вам пизда. Со временем люди начали прогрессировать слетали на луну и выяснили ,что бога там нет и все наеб это жесткий. Но эти мошенники не растерялись и сказали ,мол это мы для красоты сказали ,что бог на небе,а так он везде. В итоге разделились мнения ,о существовании бога. Мне говорили ,что бог создал Землю и нас в том числе и Земля не могла вот так образоваться из-за какого-то взрыва. И что эволюция гавно и не возможна. Блять, как бог мог все это сделать?? как ? и почему о его существовании знают только единицы ?Никак не доказать его существование. Я по спрашивал нескольких людей о том,почему они верят в бога ? Большая часть ответила "Не знаю"Как можно верить в бога ,если не знаешь почему ты в него веришь ?
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 611

моё мировоззрение

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 538

моё мировоззрение

Сообщение igor4444 »

 
Нормальное мировоззрение, а сюда зачем? :rolleyes:
Аватара пользователя
Лео
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 21:57
Репутация: 10

моё мировоззрение

Сообщение Лео »

 
Бог - это высший разум, чистое сознание. И доказать его существование невозможно. В этом есть смысл, это часть божественного плана. Бог познаётся лишь во внутреннем переживании, через откровение. Когда человек достигает определённого уровня развития, когда он становится готов к тому, чтобы испытать этот опыт - он его испытывает. Но не раньше. До тех пор, пока высшая реальность не соблаговолит снизойти к тебе, ты её никогда не увидишь, не почувствуешь и не узнаешь. А соблаговолит она только в том случае - если ты будешь расти. Расти духовно, интеллектуально, и расти не переставая, стремясь ко всё большему совершенству и гармонии. Познание Бога - это лишь вопрос времени. Потому что это лишь вопрос эволюционного развития. На счёт ложности религий, я согласен, но не совсем. Дело в том что религия сейчас - это скорее социальный институт, чем обитель истинной духовности. Каждая религия началась с человека испытавшего мистический опыт. С человека, который "познал". Иисус, Будда, и т.д. Но начало в данном случае намного лучше конца. Или даже середины. Потому что всё что может дать религия - это напутствие того, кто знает, куда идти, потому что сам уже прибыл. И это не плохо. Но напутствия эти искажаются, забываются, изменяются, извращаются, под тяжестью времени. И, да, очень много людей, которые ищут лишь собственной выгоды прикрываясь лжерелигиозностью. Поэтому всё так. Но не стоит равнять всех под одну гребёнку. Люди все разные. Одни ищут врата в иные миры, другие - денег и власти. Жаль только, что порой бывает сложно отличить одних от других, и благодаря лжецам, ты иногда уже боишься верить честным.
Регилия - это не хорошо и не плохо. Это полуживой полумёртвый призрак некогда сиявшей на земле истины. Не стоит туда ударяться, но и поносить на чём свет стоит тоже не очень умно. Лучше искать свой путь. И делать это молча)
Кстати о вере. Тут господин Шри Ауробиндо неплохо высказался на этот счёт. "Скептический интеллект называет веру слепой, потому что она не опирается на явления видимой реальности или на внешние факты – она ищет истину по ту сторону проявленного мира, а потому не нуждается в доказательствах и внешних подтверждениях, чтобы идти вперед. Вера – это интуитивное знание, не только ожидающее подтверждения на опыте, но само ведущее к этому опыту."
Так что можно верить не зная) Можно верить не понимая. Вера - это феномен из мира, где правит интуиция, а не интеллект)
Что ж странник. Если бы у тебя были сомнения на счёт всей этой "эзетерической фигни", это можно было бы понять. Пожалуй, это было бы даже похвально. Сомнения - это хорошо. Иногда) Но ты не сомневаешься. Ты уже обозначил свою точку зрения, и она, кажется, неприступна. Ты решил для себя всё раз и навсегда. А где же гибкость твоего разума, который ты всё таки считаешь интересным? Где сама возможность познавать, если у тебя такое предвзятое отношение? Приятель, не будь так категоричен. Мир - это бесконечное пространство для бесконечного полёта фантазии, бесконечного поиска и переосмысления. Не держись за свою теория и свои знания так крепко. Вдруг ты где-то не прав?)
Твои размышления о устройстве мироздания и природе реальности похвальны. Главное - не останавливайся на этом.
Пока против. Психонавта я в тебе не увидел.
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 618

моё мировоззрение

Сообщение Zed Colori »

 
Против, советую найти практический интерес и развить его в способность.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Максык
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 19:45
Репутация: 1

моё мировоззрение

Сообщение Максык »

 
ладно,переделаю реерат.
Аватара пользователя
Isaac A.C.
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 02:23
Репутация: 2

моё мировоззрение

Сообщение Isaac A.C. »

 
Субъективное мнение. Это даже мировоззрением не назовешь. Имея отрывки знаний, рассуждаешь на их основе, но знаний недостаточно. Позже база пополнится, что - то еще прочитаешь\увидишь\услышишь, что сам осознаешь, и только после этого сформируется мировоззрение, и поверь оно будет отличатся от того, как ты сейчас рассуждаешь. Я точно так же рассуждал лет 5 назад. Кстати, в тексте мелькали фразы из одного эпизода ТО420!?
Вопрос. А что ты ищешь на этом форуме со своим "мировоззрением"? Ведь здесь как раз таки люди, мировоззрение которых в корне отличается от "традиционно - скептического", коими являются твои рассуждения. Так зачем тебе ЦКП?
P.S. Опять же чисто субъективное мнение, по поводу религий. Как раз таки, когда рассуждал подобным образом, как ты сейчас, ознакомился с основными мировыми религиями, чтобы убедиться в их абсурдности и.. убедился. Сейчас же, снова рассуждая над этими вопросами, я понял что "истина" содержится в каждой религии, т.е. все религии говорят об одном и том, только за долгие годы в каждой религии "истина" обросла специфическими, для каждой конкретной религии, "декорациями", которые в свою очередь уводят последователей, как можно дальше от "истины". То что ты ищешь, мы все ищем, можно найти и в религии, в любой, нужно лишь отбросить "декорации" и вникать в саму суть писания.
Последний раз редактировалось Isaac A.C. 16 окт 2015, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
"Бордель. Апрель, май. Теряем сны. Воо всем виноваты нооздрии..!!!" (с)
"Сконцентрируйся, избавься от мыслей, малыш, смысл жизни, в самой жизни." (с)
"Кто-то выбрался из пекла, стерев свою прежнюю личность — Не раскусит даже детектор! Местные Кастанеды пробуют запрещённое: Либо выводы, либо тропинка к сведению счётов..." (с)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 538

моё мировоззрение

Сообщение igor4444 »

 
ладно,переделаю реерат.
Этот тебе еще нужен?
Аватара пользователя
ДжаМалая
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 233

моё мировоззрение

Сообщение ДжаМалая »

 
ладно,переделаю реерат.
Этот тебе еще нужен?

ладно,переделаю реерат.
Этот тебе еще нужен?


он уже новое мировозрение нашел ))) человек растет меняется...сегодня у него бога нет, завтра нашел, послезавтра бог) я бы приняла его к нам что бы наблюдать эту эволюцию или отсутствие таковой
Последний раз редактировалось ДжаМалая 16 окт 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 407

моё мировоззрение

Сообщение KpeBeg »

 
Корочи моё мировозренее похоже я верю в мягкий плоский мир он плоский и мягкий. Если долго лететь то можно долететь, но вот куда именно узнаеш лишь долетев и непременно забыв откуда ты летел )))
Если честно то ХЗ )
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 611

моё мировоззрение

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Аватара пользователя
krambaro
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 19:28
Репутация: 7

моё мировоззрение

Сообщение krambaro »

 
Вы ребята тут все обсуждаете существование бога, но даже не в силах доказать - свое )))00))
Потому-что вы все, на ряду с форумом миром галактикой и бесконечностью - моя проекция. Пойду поем)))
Аватара пользователя
repstar
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 10:34
Репутация: 49

моё мировоззрение

Сообщение repstar »

 
1445042048' post='327556']Вы ребята тут все обсуждаете существование бога, но даже не в силах доказать - свое )))00))
Потому-что вы все, на ряду с форумом миром галактикой и бесконечностью - моя проекция. Пойду поем)))
вот-вот!
но на счет откровений пооностью согласен. в до этого года был убежденным материалистом, и атеистом. но в этом году ко мне пришло озарение, откровение, несколько раз с разными интервалами. я думал мой мозг взорвется от такого кол-ва неведомой мне информации, думал я сошел с ума. но сейчас я понимаю столько всего, что многим и не снится. и кстати, в одном из откровений прлностью понял что все религии мира говорят об одном и том же, он несли одну и ту же истину(относительную конечно), но со временем религия превратилась в нечто недостойное
и сейча я не верю в бога, но верю в себя, верю в мир и в глобальное знание, ибо это он и есть. я долго мучался вопросом, что же было первично: объективное или субъективное, но пришел к выводу, что одно пораждает другое и неотъемлемо без одного, и оно замкнуто
Аватара пользователя
Sephirothty
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:27
Репутация: 49

моё мировоззрение

Сообщение Sephirothty »

 
о, а я видел это видео про жрецов)
Последний раз редактировалось Sephirothty 18 окт 2015, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Memloop
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:25
Репутация: 63

моё мировоззрение

Сообщение Memloop »

 
Прежде всего неплохо бы спросить себя - за что так придираться к существованию того, что однозначно не будет доказано.
Автор, что произошло в твоей жизни, что ты поднял эту тему? Потому что сквозь текст явно чувствуется какя-то обида, словно неудавшаяся попытка переложить непреодолимую ответственность на нечто метафизическое.
На эту тему классно продвинулись анонимные - ты в праве верить во все, что тебе помагает. И не важно, как это предстает в твоем сознании. Попытки растворить излишний субьективизм, присущий многим личностям, лишь только отдаляет от главной цели всей этой заварушки - понять, как все это поможет мне в той или иной области моего существования. Все остальное весьма безосновательно, как кусочек соломинки, лежащий на воде. При попытке спастись я буду тонуть, если попытаюсь ухватититься за него, а я еще жить хочу. Преуспевать к тому же.
Против. Опять же по причине отрешенных непродуктивных размышлений, без акцента на собственную личность.
Последний раз редактировалось Memloop 19 окт 2015, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Оставляя место заблуждениям
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 538

моё мировоззрение

Сообщение igor4444 »

 
отклонён

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»