Легкий способ бросить курить

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Voila
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 22:09
Репутация: 29

Легкий способ бросить курить

Сообщение Voila »

 
Пару дней назад у меня гостил мой друг, принесший с собой восхитительных грибов. Эти грибочки он с любовью собирал осенью, и вот - настала пора пустить их в дело. Не торча ради, а психонавтики для!
Скажу честно, грибы я пробовала до этого всего один раз и как-то меня не впечатлило их воздействие, поэтому, хрумкая грибочками в этот раз, ничего особенного от них я не ожидала. Мой трип-партнер сказал, что это количество погрузит меня глубже, но я буду в состоянии ходить и говорить. Ни фига подобного - ходить и говорить я не могла.
Когда отступил ужасный холод входа, когда мысли успокоились я оказалась лежащей на кровати в позе морской звезды - я ощущала волну, которая сканирует меня. Я чувствовала, как грибочки запускают в мое тело щупальца свои длинные, и "смотрят" меня, трогают. Щупальца поднимались по нервным каналам в позвоночнике, и проникали прямо в мозг. В прострации, где все едино и все видится сквозь капсулу, где не понятно, закрыты глаза или открыты, да это в общем-то и не имеет смысла уже, где ничего не имеет смысла, я понимала, что погружаюсь глубже, чем было запланировано. Я обратилась к грибам: "Я к вам с любовью и доверием, - "подумала я и постаралась максимально расслабиться и отпустить страх."Будьте и вы ко мне с любовью и доверием." И, видимо, они услышали меня, потому что то, что я получила - это именно то, что было нужно.
Я маленькая частица между стеклом пепельницы и огромным бычком, который вдавливает меня в пепел. И мне здесь совсем нечем дышать - я чувствую только гарь и углекислый газ, мне не вдохнуть, я не дышу... Я вижу, как вода камень точит, как люди курят каждые пару часов по сигарете, и каждый раз это как еще одна капелька...Я чувствовала, как горят мои легкие, как будто тлеют, и это ощущение было вполне себе физическим, мне было не вдохнуть от боли. Я увидела, как я 15 прошлых лет курю по пачке в день, я вспомнила все марки, которые курила, все свои пепельницы, зажигалки прикольные... и мне это показалось одновременно смешным и жутким.. Жутким от того, что ассоциация была такая же, как если бы я себе ногу отпиливала, утверждая, что мне нравится процесс. Не знаю, сколько прошло времени, пока я задыхалась, но потом я почувствовала, как меня... разглаживают! Как будто болим таким щупальцем мои легкие разглаживают и я начинаю глубоко дышать. Понимаю, как это круто и приятно - просто дышать. Какое это чудо. Это было абсолютное расслабление, стопроцентный сиюминутный попуск, и в этот момент я подумала, что все-таки главное, за что я люблю психоделики - так это за их выраженный попускающий эффект)) Пришло понимание, что последние 15 лет я не дышала вовсе, сама перекрыла себе кислород! Сама себе! 15 лет! каждый день! Это было настолько эмоциональное осознание))
Много чего еще было в том трипе, однако я не вижу смысла писать об этом здесь. Все-таки главное осознание касалось именно собственного дыхания.
Нетрудно догадаться, что сигареты я не курю уже третий день. Собственно, как раз после того трипа. Интересно то, что желание курить у меня бывает, но я как будто не ассоциирую его с собой. Оно воспринимается, как что-то ошибочное, устаревшее, не мое. И если я не закурю и дальше, и совсем перестану думать о сигаретах - это будет пример того, как психоделики лечат зависимости.
Все люди - психи.

Если не хочешь на них смотреть, закройся дома

и разбей зеркало
Аватара пользователя
iloveyou
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 10:45
Репутация: 15
Откуда: Laniakea Supercluster

Легкий способ бросить курить

Сообщение iloveyou »

 
Круто тебе. У меня с алкоголем было примерно так-же. Раньше я пил довольно часто, и мне особенно нравилось смешивать алкоголь с грибами.
Аватара пользователя
Orcanoid
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 04:46
Репутация: 67
Откуда: страна 404/город 0

Легкий способ бросить курить

Сообщение Orcanoid »

 
У каждого отказ от этих быдлокайфов приходит по своему. У кого вообще отказ приходит.
С бухлом я распрощался 11 лет назад когда купил свой первый байк. Бывают старые байкеры, пьяные байкеры, но не бывает их старых пьяных.
А с куревом было сложнее. Курил в общей сложности 2 года. Доводил до пачки в день, 1 раз бросал неудачно - через полгода снова начал.
Самое трудное было под конец отказаться от одной сиги в день. Это вроде как положняк был - после рабочего дня выкурить сигу. Чертовы дьявольские бабушки с их поштучной продажей!
На второй раз дал себе мощный зарок - курнешь - потеряешь свободу. Не курю уже полтора года и тяга пропала.
Интересно было первых пару месяцев после отказа - сначала немного паранойя нудила, а потом еще несколько раз снилось что курю и был эффект: закрываешь глаза и перед носом огонег сигареты будто.
Оглядываюсь назад и рад безмерно, это были вырванные годы жизни, я будто бы уплощился и стал 2мерным, мир был серым и тусклым.
 
2синий космонавт
 
Аватара пользователя
леший54
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 04:53
Репутация: 15

Легкий способ бросить курить

Сообщение леший54 »

 
Хороший трип,продуктивный и добрый.Отпишись куришь ли сейчас? было бы интересно узнать.
Психоделик это одно из немногих средств способных растворить человеческое Эго. И после этого соединить отдельную,обособленную Душу с Душой Природы с Душой Планеты. Чем обрекает индивида на невозможность причинения зла всему живому.Именно потому и запрещены Системой. Которой не выгодны чувствующие Люди не способные больше Разрушать.
Аватара пользователя
QX-13
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 341

Легкий способ бросить курить

Сообщение QX-13 »

 
В 07.01.2016 в 13:12, Voila сказал:



Нетрудно догадаться, что сигареты я не курю уже третий день. Собственно, как раз после того трипа. Интересно то, что желание курить у меня бывает, но я как будто не ассоциирую его с собой. Оно воспринимается, как что-то ошибочное, устаревшее, не мое. И если я не закурю и дальше, и совсем перестану думать о сигаретах - это будет пример того, как психоделики лечат зависимости.

Будь осторожна - табак умеет ждать. Есть высокий % риска что ты вернешься к дыму через n-количество дней (или часов). Грибные откровения с позитивной точки зрения - это хорошо, но есть одно NO: рассматривая ситуацию чисто с позиции света - отрицаешь тьму. Не бывает дня без ночи. К тому же, в случае с психотерапевтической составляющей трипа, не стоит забывать о Табачном Духе. Золотая середина - ищи её. Это очень сильный, назови его демоном, дух, который держит весь мир в своём плену и просто так, наевшись психоделии грибов , от него не уйти - очень уж раскормленная сущность, что бы можно было её вот так запросто взять и потушить, более никогда не возвращаясь к этому пагубному * (ли?) пристрастию. 
* не стоит так же забывать, что дух-тело очень гибкие и приспосабливаются ко всему. Если дело только в зависимости - это одно. Рассмотри этот аспект как закалку (всё что не убивает - делает сильнее) и ты сама всё поймешь. Бросить курить - означает кинуть духа и показать свою слабину перед ним. Но ты ведь сильная личность, не так ли? Думай) 
kyu
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 22:48
Репутация: 27

Легкий способ бросить курить

Сообщение kyu »

 
Вуаля, поздравляю!
Хочется добавить маленькую имху, которая кажется мне полезной.
Психоделики - своего рода психический катализатор. В этом трипе они раскрыли и вывели на осознание суть зависимости. А можно ещё так попробовать. Сделать трип через некоторое время после прекращения курения, когда уже происходит процесс отвыкания. И грибы, возможно, помогут отвыкнуть быстрее. Фишка в том, чтобы поймать именно тот момент, когда ты наиболее активно перестраиваешься.
Грибы, конечно, всё равно сделают то, что посчитают нужным, но шанс есть.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»