Биологическая обратная связь.

Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 202

Биологическая обратная связь.

Сообщение Pauk »

 
Как называется это фигня, ну когда йоги могут контролировать неуправляемые для сознания процессы жизнидеятельности, типа заставить глаз не дёргать зраком на свет фонаря, управлять ритмом сердцебиения или сконцентрировавшись на какой-либо области тела - изменить в ней немного температуру? Как бы если концентрироваться на теле, то можно повышать давление или понижать (так можно быстрей трезветь и заживлять синяки). Это не так сложно. 




Ещё пример - изжога. Если проощущать область, бульканья и циркуляции в желудке, то быстро проходит и успокаивается. Вдобавок слюна становится солёной, сглотнув, которую изжога быстро гасится. Также и с пищеварением можно играться, например, еда быстрей проталкивается в случае с несварением. Или может это просто чувствительность меняется, но дискомфорты действительно проходят.




Что это психосоматика, биологически обратная связь или как-то ещё?




Вот если глядеть на кончик пальца - можно дать ему команду нагреться. Он действительно спустя минуту становится теплей. Типа сосуды расслабляются, кровоток ускоряется. Наверное такой механизм.




Ну и вот, наверное у каждого есть нелюбимые части тела. Например, кто-то не выносить ломающиеся вверх ногти, кому-то до кишок неприятно когда пупок протыкают шилом, другому не нравится представление как когда тыкают кадык пальцем и тп. Само по себе это о чём-то символизирует. Мне не нравится ощущать сердце. Как-то вообще не хочу туда "заглядывать". И вот набравшись сил и интереса решил навести там порядок хорошими ощущениями. По всей левой части груди и до локтя левой руки разлилось онемение. Типа кожу пальцем трогаешь на левом плече - а чувствительно нет, как буд-то "отсидел". Но вроде бьётся, значит всё норм. Потом прошло "онемение". Но ощущения другие стали и мысли тоже, как будто разобрал старый пыльный чердак.




ПС: во времена шиозотерики читал в одном месте, как один йог отростил себе заново волосы на лысине и поменял цвет глаз... (Интересно на сиськи и член это распространяется?...)




ПС: вроде была уже подобная тема, если что - перенесите.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 410

Биологическая обратная связь.

Сообщение KpeBeg »

 
В ‎13‎.‎01‎.‎2016в22:16, Pauk сказал:




ПС: во времена шиозотерики читал в одном месте, как один йог отростил себе заново волосы на лысине и поменял цвет глаз... (Интересно на сиськи и член это распространяется?...)


А было бы интересно отрастить сиськи (в длину) и поменять цвет члена :)




Иногда будучи в каннабиноидном делирии загоняюсь на замедлении сердцебиения - со 100-120 ударов удается сбивать до 65, блуждающий нерв очень легко прокачивается на самом деле. Ниже 65 не идет, начинает клонить в сон и теряю концентрацию.




 
Аватара пользователя
Дример
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 18:57
Репутация: 217

Биологическая обратная связь.

Сообщение Дример »

 

Код: Выделить всё

Иногда будучи в каннабиноидном делири

Синтетика или натура?
Сам не умею, но научить могу))))))
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 18

Биологическая обратная связь.

Сообщение dim »

 
Пытался поменять цвет глаз через ОСы, не сработало. Как и не сработали ежедневные внушения перед сном и после. Так что, со цветом глаз, все очень сложно.




Сам умею не очень много. Могу заставить сердце биться быстро-быстро лежа в спокойном состоянии, могу искусственно вызвать у себя озноб и повышение температуры, в сонливом состоянии иногда удается заставить сократится зрачки, представив режущий глаз солнечный свет. Еще умею отстранятся от ощущений тела, при этом не засыпая. Есть еще пара фич, но о них умолчу.




Как все это называется хрен его знает. Но было бы тоже интересно узнать, если вдруг существует раздел непознанного учащий управлять неосознанными реакциями тела. Кстати, отсутствие такой информации на просторах сети, показатель - может быть спецслужбы вычищают из сети обучающие методики? Все таки знания не для рядового гражданина, а скорее для подготовки профессиональных агентов для глубокого бурения.
Последний раз редактировалось dim 15 янв 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 67

Биологическая обратная связь.

Сообщение СтасСтасов »

 
когда корона от манаса(ум-говорилка, понималка) к будхи ( разум-управляющий-интуиция) такие вещи начинаются




 
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
Аватара пользователя
СтасСтасов
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:57
Репутация: 67

Биологическая обратная связь.

Сообщение СтасСтасов »

 
В 14.01.2016в05:35, dim сказал:




Пытался поменять цвет глаз через ОСы, не сработало. Как и не сработали ежедневные внушения перед сном и после. Так что, со цветом глаз, все очень сложно.




Сам умею не очень много. Могу заставить сердце биться быстро-быстро лежа в спокойном состоянии, могу искусственно вызвать у себя озноб и повышение температуры, в сонливом состоянии иногда удается заставить сократится зрачки, представив режущий глаз солнечный свет. Еще умею отстранятся от ощущений тела, при этом не засыпая. Есть еще пара фич, но о них умолчу.




Как все это называется хрен его знает. Но было бы тоже интересно узнать, если вдруг существует раздел непознанного учащий управлять неосознанными реакциями тела. Кстати, отсутствие такой информации на просторах сети, показатель - может быть спецслужбы вычищают из сети обучающие методики? Все таки знания не для рядового гражданина, а скорее для подготовки профессиональных агентов для глубокого бурения.


если не врёш то оргомный респект тебе ))
"Реальному ничто не угрожает.
Нереального не существует."
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 18

Биологическая обратная связь.

Сообщение dim »

 
Смысл мне врать? Отстранятся от тела я научился благодаря освоенному прямому входу в ОС.




С сердцебиением забавный затык, когда то давно пытался освоить самогипноз, но в процессе получал лишь бешеное сердцебиение. Т.е. транс так и не освоил, но вот случайно нащупал усилия вызывающие ускорение сердечного ритма. Попытайтесь погрузится в себя, представляйте будто уплываете вглубь себя, а на ваше сознание давит океан. Может у вас тоже получится.




Насчет озноба, тут уж совсем просто, любой дурак может его вызвать, достаточно вспомнить ощущения от мороза и то какие ощущение в мышцах он вызывает.




 




П.С. У меня кстати в этом плане, есть небольшая мечта/цель, а именно научится усилием воли вызывать в теле прилив сил(бодрости). Такой, сам себе энергетик. Если получится, буду как в детстве, энерджайзером и дела будут сами спорится, так как не будет лени.
Последний раз редактировалось dim 17 янв 2016, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lukomskaya
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 55

Биологическая обратная связь.

Сообщение lukomskaya »

 
Как вы это делаете?




У меня когда проблемы с сердцебиением начинаются, помогает только чтение молитвослова. Вроде сама не особо во всё это верю, но как почитаю его вслух минут 20, как-то успокаиваюсь.
это всё - стихосоматика!
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 18

Биологическая обратная связь.

Сообщение dim »

 
4 часа назад, lukomskaya сказал:




Как вы это делаете?




У меня когда проблемы с сердцебиением начинаются, помогает только чтение молитвослова. Вроде сама не особо во всё это верю, но как почитаю его вслух минут 20, как-то успокаиваюсь.


 Не, мой метод тебе не поможет. Обрати внимание, я написал что умею ускорять сердцебиение, находясь в спокойном состояние, никак не обратное. Ритм у меня успокаивается сам с собой, стоит перестать насиловать свои мозги.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 202

Биологическая обратная связь.

Сообщение Pauk »

 
Тут ещё есть такой момент, точней даже глюк восприятия - сенсорное эхо. Психический загон короче. У многих наверное бывали ситуации, особено по накурке в миксе: то горло давит - бледный, то давление "скачет", то "жар". Но если померить - то всё норм.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 439

Биологическая обратная связь.

Сообщение VersaLife »

 
Не знаю как  , но у меня глаза серые всю жизнь были , а как тема про них на форуме появилась и намерение с осами практиковал усиленно добавился зеленый. Уж в следствии возрастных или прочих каких физиологических изменений,но что зеленоватые стали факт , собственно как и заказывал. У сестры кстати вообще трехцветный глаз.




Насчет сердца подобная фигня , но у меня невралгия и онемение когда внимание девать не куда тоже возможно.Палка о 2х концах.
there is no sp8n
Аватара пользователя
PsyDream
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 144

Биологическая обратная связь.

Сообщение PsyDream »

 
В 13.01.2016в01:46, Pauk сказал:




Как называется это фигня, ну когда йоги могут контролировать неуправляемые для сознания процессы жизнидеятельности, типа заставить глаз не дёргать зраком на свет фонаря, управлять ритмом сердцебиения или сконцентрировавшись на какой-либо области тела - изменить в ней немного температуру? Как бы если концентрироваться на теле, то можно повышать давление или понижать (так можно быстрей трезветь и заживлять синяки). Это не так сложно. 




Ещё пример - изжога. Если проощущать область, бульканья и циркуляции в желудке, то быстро проходит и успокаивается. Вдобавок слюна становится солёной, сглотнув, которую изжога быстро гасится. Также и с пищеварением можно играться, например, еда быстрей проталкивается в случае с несварением. Или может это просто чувствительность меняется, но дискомфорты действительно проходят.




Что это психосоматика, биологически обратная связь или как-то ещё?




Вот если глядеть на кончик пальца - можно дать ему команду нагреться. Он действительно спустя минуту становится теплей. Типа сосуды расслабляются, кровоток ускоряется. Наверное такой механизм.




Ну и вот, наверное у каждого есть нелюбимые части тела. Например, кто-то не выносить ломающиеся вверх ногти, кому-то до кишок неприятно когда пупок протыкают шилом, другому не нравится представление как когда тыкают кадык пальцем и тп. Само по себе это о чём-то символизирует. Мне не нравится ощущать сердце. Как-то вообще не хочу туда "заглядывать". И вот набравшись сил и интереса решил навести там порядок хорошими ощущениями. По всей левой части груди и до локтя левой руки разлилось онемение. Типа кожу пальцем трогаешь на левом плече - а чувствительно нет, как буд-то "отсидел". Но вроде бьётся, значит всё норм. Потом прошло "онемение". Но ощущения другие стали и мысли тоже, как будто разобрал старый пыльный чердак.




ПС: во времена шиозотерики читал в одном месте, как один йог отростил себе заново волосы на лысине и поменял цвет глаз... (Интересно на сиськи и член это распространяется?...)




ПС: вроде была уже подобная тема, если что - перенесите.


Не знаю, как называется, но предполагаю что так и называется - йога. :-)  Все соматические ощущения в теле связаны с ментальными программами разных уровней. Про сердце - смотри, оно просто его область одна из самых уязвимых, на него очень много пищется, особенно в ебучей российской действительности.  У меня там к тому времени как я это понял просто треш происходил уже. Примерно так - например в какой-то ситуации ты испугался. Сердцебиение резко участилось, что проявилось сильным ощущением в области сердца, изменилось общее состояние сознания. Записалась программа что объект, которого ты испугался - опасен например и его надо избегать.  Эта программа тесно связана с этим ощущением. (Про испуг это один из примеров, могут быть разные ситуации. Вкратце каждый тип ситуации записывается в большинстве случаев в свое определенное место. (Обида - ком в горле. и т.д. )).  Я если честно до конца ни хуя не понимаю пока как оно работает и что с этим делать, но оно работает.  Мне рассказывали про чакры но для меня чакры выглядят слишком упрощенной моделью того что происходит в реальности.  Но удобной для объяснения и для практической работы. :-)   Если программа проявляется как онемение - это скорее всего что-то вроде заблокированного сострадания, неспособности любить.  Один из способов разобраться с этим - это сидеть и медитировать на ощущения в этой области. Просто с закрытыми глазами сидеть и наблюдать ощущения, все внимание на них. Медитировать долго - часами. Желательно начать с медитации на собственном дыхании и только потом перейти к наблюдению ощущений. Если сбилось внимание - то спокойно, не реагируя - вернуть на дыхание ощущения. Их будет становиться всё больше и больше.  Есть ещё способы но они для работы с инструктором. Если тебе эта тема интересна, а она и есть ключ к йоге и магии - пиши в личку, я тебя направлю туда где научат.  :-)


В 14.01.2016в05:05, dim сказал:




Пытался поменять цвет глаз через ОСы, не сработало. Как и не сработали ежедневные внушения перед сном и после. Так что, со цветом глаз, все очень сложно.




Сам умею не очень много. Могу заставить сердце биться быстро-быстро лежа в спокойном состоянии, могу искусственно вызвать у себя озноб и повышение температуры, в сонливом состоянии иногда удается заставить сократится зрачки, представив режущий глаз солнечный свет. Еще умею отстранятся от ощущений тела, при этом не засыпая. Есть еще пара фич, но о них умолчу.




Как все это называется хрен его знает. Но было бы тоже интересно узнать, если вдруг существует раздел непознанного учащий управлять неосознанными реакциями тела. Кстати, отсутствие такой информации на просторах сети, показатель - может быть спецслужбы вычищают из сети обучающие методики? Все таки знания не для рядового гражданина, а скорее для подготовки профессиональных агентов для глубокого бурения.


Есть информация. Погребена под кучей шизотерики. Дело в том что сложно объяснить что это такое на самом деле словами, потому что этот уровень задействует работу нервной системы где вещи происходят без слов. А толпа ньюэйджевцев дебилоидов транслируют то что они поняли умом без применения на практике и на выходе получается искаженный бред.  Это первая причина. А вторая, которая впрочем подвид первой  - то чтобы достичь уровня - нужно серьезно задрачиваться. То есть сидеть и медитировать часами. А это очень тяжело. Потому что медитация - это не просто тупить в стенку. Это сидеть и затрачивать внутреннюю энергию на внутреннюю работу. А мозг не любит тратить энергию. И будет делать все чтобы ты делал что угодно,  только не тратил её.  Когда ты сидишь и грызешь гранит науки скажем в институте - у тебя есть внешний пинок - правила учреждения. Тебя неким образом подпинывают извне.  А чтобы медитировать - подпинывать извне некому.  Такие дела.  Поэтому, хочешь научиться - отключи интернет, и пиздуй в буддистский монастырь где тебе нечего будет делать кроме как медитировать и где товарищи по сангхе будут тебя пинать. А ты их. Для этого сангха и нужна) .  Только правильный монастырь выбери. В ебенях) Еще есть вариант - боевые искусства. Или йога И ты научишься. Но твой круг общения несколько изменится, просто это знание станет априорным, будешь удивляться а как я раньше этого не понимал и часто будешь забывать что другие люди этого не знают. Примерно так.  Но впрочем ты уже начал же все понимать) Продолжай, ищи пути! :-)


В 17.01.2016в04:57, lukomskaya сказал:




Как вы это делаете?




У меня когда проблемы с сердцебиением начинаются, помогает только чтение молитвослова. Вроде сама не особо во всё это верю, но как почитаю его вслух минут 20, как-то успокаиваюсь.


Мантра - означает защита ума. Когда ум занят чтением мантры, его внимание поглощено мантрой  и глубокие программы могут отработать нормально сами по себе и сделать то что нужно для выживания организма. Например успокоить сердце, который это дебил параноидальный ум поднял на уровень "сражаюсь с тигром" сам не понимая как и зачем он это сделал. :-) Впрочем это ведь и не ум сам сделал а другая программа отработала) Ты правда думаешь что ты одна в своём сознании? :-)

P.S. Я тут немного погурствовал в ответах, но я сам ни хуя до конца не понимаю (моё подсознание тоже) но мы разбираемся.  Если кто реально хочет перенять что я уже узнал, лучше приехать в Южную Азию пока я тут, я даже готов основать маленький ашрам но нам надо будет что-то кушать, c'est la vie. И никакой травы - только Кетамин и ЛСД!   Впрочем я даже могу дать инструкцию для тех кто хочет - как сделать шаг на пути и что-то узнать и если вы в группе - то как эффективно построить группу. :-)  Впрочем, судя по вопросам в этой теме - вы уже сами всё начинаете понимать, чему я писец как раз, что и вдохновило на написание этого текста. Удачи! :-) P.S. Смотрите мои  темы в исследованиях, я там писал подробно про что-то)
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 278

Биологическая обратная связь.

Сообщение al201112 »

 
Тело твоё это храм твой ну и "скафандр" твой, а потому должно быть 100% управялемо тобой.




Иначе ты будешь рабом своих желез секреции и своих инстинктов.




 




Всё управляется.




 




Кто там в йогу хочет - поищите по слову "аутотренинг".




Если из него выбросить всю муть насчет поз, кармы, верований - то очень неплохой инструмент самоутправления получается.




 
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 439

Биологическая обратная связь.

Сообщение VersaLife »

 
Своих инстинктов рабом в любом случае быть если их не "обслуживать"
there is no sp8n
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 24

Биологическая обратная связь.

Сообщение KOI_I_IAK »

 
В 16.01.2016в05:29, dim сказал:




Смысл мне врать? Отстранятся от тела я научился благодаря освоенному прямому входу в ОС.




С сердцебиением забавный затык, когда то давно пытался освоить самогипноз, но в процессе получал лишь бешеное сердцебиение. Т.е. транс так и не освоил, но вот случайно нащупал усилия вызывающие ускорение сердечного ритма. Попытайтесь погрузится в себя, представляйте будто уплываете вглубь себя, а на ваше сознание давит океан. Может у вас тоже получится.




Насчет озноба, тут уж совсем просто, любой дурак может его вызвать, достаточно вспомнить ощущения от мороза и то какие ощущение в мышцах он вызывает.




 




П.С. У меня кстати в этом плане, есть небольшая мечта/цель, а именно научится усилием воли вызывать в теле прилив сил(бодрости). Такой, сам себе энергетик. Если получится, буду как в детстве, энерджайзером и дела будут сами спорится, так как не будет лени.


С приливом сил у меня опыт есть. Когда качался, изучал физиологию и само устройство энергии(физической) в теле. Как известно, что у человека есть скрытый резерв на случай жизненно опасных ситуаций. Его же открывают стимуляторы ЦНС. Как не удивительно я тоже осваивал самогипноз, но я хотел сделать так, если уж и получится внедрить себе программу, я не должен осознавать что она помещена туда силой. Если это знать, мозг просто сольёт её. Вот и примерно год я практиковал его. Пока-что получается не сильно зарядиться. К примеру: я приседаю со штангой а сил на ещё один подход нет. Концентрируюсь на нужных мышцах в которых нужна сила и перенаправляю её из других участков. При таком раскладе получалось выполнять 120% заданной программы. 
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 18

Биологическая обратная связь.

Сообщение dim »

 
3 часа назад, KOI_I_IAK сказал:





Концентрируюсь на нужных мышцах в которых нужна сила и перенаправляю её из других участков. При таком раскладе получалось выполнять 120% заданной программы. 



Тема внутренней энергии очень интересна и так же спорна. В одном я уверен точно, это замечательный плацебо инструмент, который позволяет хоть как-то влиять на организм, при наличии веры в эту самую внутреннюю энергию. А вот в реальности его существования я все же сомневаюсь и буду сомневаться, пока на собственным опыте не получу неопровержимые, пусть и субъективные, доказательства.




П.С. Если подумать, те же деньги на самом деле просто фантики и циферки в банках, а какой силой обладают, т.е. виртуальность сущности не препятствие ее возможностям. Точно так же, полагаю, вымышленная внутренняя энергия нами сами и наделяется потенциалом к действию внутри нашего организма.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 24

Биологическая обратная связь.

Сообщение KOI_I_IAK »

 
4 часа назад, dim сказал:




Тема внутренней энергии очень интересна и так же спорна. В одном я уверен точно, это замечательный плацебо инструмент, который позволяет хоть как-то влиять на организм, при наличии веры в эту самую внутреннюю энергию. А вот в реальности его существования я все же сомневаюсь и буду сомневаться, пока на собственным опыте не получу неопровержимые, пусть и субъективные, доказательства.




П.С. Если подумать, те же деньги на самом деле просто фантики и циферки в банках, а какой силой обладают, т.е. виртуальность сущности не препятствие ее возможностям. Точно так же, полагаю, вымышленная внутренняя энергия нами сами и наделяется потенциалом к действию внутри нашего организма.


Так если это помогает, то почему же этим не воспользоваться? 
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 18

Биологическая обратная связь.

Сообщение dim »

 
3 часа назад, KOI_I_IAK сказал:




Так если это помогает, то почему же этим не воспользоваться? 


Ага, я же говорю, универсальный плацебо-инструмент, освоить который может каждый. Совершенно не важно, что ЦИ никак не ощущается и существует лишь у тебя в воображении, твоя вера и наделяет его потенциалом к действию внутри твоего организма.




По поводу плацебо эффекта, читал как-то результаты одного эксперимента. Там людям страдающими хроническими болями делали операцию, которая гарантировано избавит от них. Операция на самом деле делалась понарошку, производилась лишь правдоподобная имитация онной. Что интересно, часть испытуемых позже в опросах говорила о значительном улучшении своего состояния. Это и есть сила веры, плацебо Эффект. Кстати, Гипноз тоже во многом основан на плацебо Эффекте, человека не верующего в силу гипноза скорее всего невозможно в него погрузить, иначе я не могу объяснить отсутствие у себя успехов с самогипнозом. Я успешно могу войти в пограничное со сном и явью состояние, но никакие внушения в этом состоянии у меня не проходят. Более того, они даже через осознанный сон нихрена не проходят. Такие пироги.
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 24

Биологическая обратная связь.

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Только что, dim сказал:




Ага, я же говорю, универсальный плацебо-инструмент, освоить который может каждый. Совершенно не важно, что ЦИ никак не ощущается и существует лишь у тебя в воображении, твоя вера и наделяет его потенциалом к действию внутри твоего организма.




По поводу плацебо эффекта, читал как-то результаты одного эксперимента. Там людям страдающими хроническими болями делали операцию, которая гарантировано избавит от них. Операция на самом деле делалась понарошку, производилась лишь правдоподобная имитация онной. Что интересно, часть испытуемых позже в опросах говорила о значительном улучшении своего состояния. Это и есть сила веры, плацебо Эффект. Кстати, Гипноз тоже во многом основан на плацебо Эффекте, человека не верующего в силу гипноза скорее всего невозможно в него погрузить, иначе я не могу объяснить отсутствие у себя успехов с самогипнозом. Я успешно могу войти в пограничное со сном и явью состояние, но никакие внушения в этом состоянии у меня не проходят. Более того, они даже через осознанный сон нихрена не проходят. Такие пироги.


Вот как раз я выше про это говорил, что в самогипнозе я пытался сделать так что я не буду осознавать что какая либо идея помещена туда силой. Ведь в понятии гипноза одна штука есть: если человеку не добровольно внушают во время гипноза что либо, то он просто это проигнорирует и выйдет из него. Сама штука в том, что не каждому дано это освоить. Думаю можно воспользоваться помощью постороннего если у самого не выходит.
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 
dim
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 май 2015, 18:14
Репутация: 18

Биологическая обратная связь.

Сообщение dim »

 
4 часа назад, KOI_I_IAK сказал:




Думаю можно воспользоваться помощью постороннего если у самого не выходит.


Слишком опасно, разве что с двойной и тройной подстраховкой, что бы гипнотерапевт чего не учудил. Ведь он получит полную власть над сознанием пациента, а это то еще искушение. Помню, пару лет назад в кинотеатрах фильм как раз эту тему вышел. Я даже сходил, посмотрел, в принципе неплохо.  http://zona.mobi/movies/trans-2013
Аватара пользователя
KOI_I_IAK
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 13:50
Репутация: 24

Биологическая обратная связь.

Сообщение KOI_I_IAK »

 
Только что, dim сказал:




Слишком опасно, разве что с двойной и тройной подстраховкой, что бы гипнотерапевт чего не учудил. Ведь он получит полную власть над сознанием пациента, а это то еще искушение. Помню, пару лет назад в кинотеатрах фильм как раз эту тему вышел. Я даже сходил, посмотрел, в принципе неплохо.  http://zona.mobi/movies/trans-2013


По моему мнению, не получает человек никакой власти. Всё зависит лишь от хозяина мозга. Если установка которую тебе внушают не является для тебя нужной он просто отрешает её. Пробовал я самогипнозом много задач внедрить, больше половины просто прошли без какой либо пользы. Возможно на тот момент они были не нужными или затихли до поры. 
Молчат гробницы,

Мумии и кости.

Из древней тьмы, на мировом погосте!

Слышны лишь письмена.

 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»