Амфетаминовое приключение

Стимуляторы повышают умственную и физическую работоспособность, увеличивают выносливость, повышают скорость реакции, устраняют чувство усталости и сонливости, увеличивают объем внимания, способность к запоминанию и скорость обработки информации.
Аватара пользователя
pagan
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:08
Репутация: 4

Амфетаминовое приключение

Сообщение pagan »

 
Подумалось, что полезно суммировать свой опыт, связанный с амфетамином, может быть кому-то пригодится, а так же, послужит предостережением тем, у кого есть возможность на него подсесть.
Всего, я сидел на амфе 8 месяцев. Амфетамин - это хороший усилитель мозговой активности, а так-же физического тонуса. Проще говоря, не-слабый стимулятор всего организма. Первое время, особенно, вкупе с приемом ноотропов, резко усилились познавательные способности и улучшилась память. Работоспособность и мотивация увеличились раза в два - бывало, что не мог оторваться от работы, иногда по нескольку часов, даже для похода в туалет, так было интересно. Из негативных эффектов - резко увеличилась раздражительность, вплоть до ощущения, что бесит буквально всё вокруг, появились проблемы со сном - спал по два-три часа в сутки, а иногда не спал по двое суток. Употреблял я его в количествах достаточно умеренных - около 1 грамма в неделю, стараясь держать себя в руках, но об отказе речи быть не могло, т.к. привыкание развилось в течении наверное одной недели. При этом, по выходным, я его замещал DXM`ом.
Далее, все полезные эффекты пошли на убыль после 4-го месяца употребления амфетамина. Спад был достаточно пологий, наверное в течении двух месяцев. Таким образом, после полугода, все положительные эффекты исчезли практически полностью и последующие 2 месяца, я употреблял его, просто чтобы поддерживать обычное состояние, не превращаясь в овощь. Употреблять я его уже стал не только по будням, но и по выходным. Эффект стимуляции ушел - иногда после дорожки, просто ложился спать. Зато раздражительность осталась, я поссорился с несколькими людьми, с которыми раньше были хорошие отношения. Плюс появились периодические неприятные ощущения в области печени - скорее всего, это был желчный пузырь, т.к. печень не имеет нервных окончаний. Так же, что очень неприятно, после 4-го месяца активно стали появляться прыщи на лице и на голове, под волосяным покровом.
Тут я сделаю маленькое отступление, для пояснения механизма действия амфетамина. Амфетамин усиливает выделение дофамина (самый "вкусный" нейромедиатор, который отвечает за радость и мотивацию) в синаптические щели, путем реверса насосов обратного захвата этого нейромедиатора. Т.е., дофамин выделяется непрерывным потоком из пресинаптических пузырьков, а обратно не захватывается. Таким образом, наступает истощение этого нейромедиатора - удивительно, что он истощался достаточно долгое время. Так же, усиливается выделение норадреналина - нейромедиатор, который отвечает за бодрость. При всем этом, поднимается уровень тестостерона. Увеличенный уровень тестостерона влечет за собой усиленную работу сальных желез в коже лица и головы, в основном. Которые, в свою очередь являются благодатной средой для размножения золотистого стафилококка - зловредного микроорганизма, который присутствует у всех людей, но в основном в "забитом" иммунитетом виде. Но т.к., амфетамин это "оверклокинг на пределе возможностей" всего организма, иммунитет ухудшается и наступает звездный час всяческих патогенных микроорганизмов. 
Итак, прыщи. Пытаясь от них избавиться, я изучил эту тему чуть менее, чем полностью, отстроил свою диету максимально правильно - исключил из рациона животные жиры - молочные продукты (мясо я не ем давно), т.к. они увеличивают выработку подкожного сала. Заменил даже творог, который ел каждый день, дабы восполнять потерю кальция, на шипучие таблетки с кальцием. Так же, прыщи показывали на проблему с печенью. Сделал очистку кишечника соленой водой. К сожалению, до очистки печени не дошел. Регулярно стал кушать "Энтеросгель" - гель, абсорбирующий всякую гадость из ЖКТ, для поднятия иммунитета пил Эхинацею. Данные меры, вкупе с использованием мази от прыщей (салицил-цинковая паста) позволяли держать количество и размер прыщей на уровне, чтобы не быть похожим на типичного наркомана. Однако, обратить вспять или хотя-бы остановить динамику их увеличения, не получалось. Об отказе от амфа, речи быть не могло, как я уже писал - я изыскивал любые способы хоть как-то поправить здоровье, но не бросать амфетамин. 
Покурив зарубежные форумы, нашел рецепт - эстрогены. Эстрогены, это женские гормоны, которые в небольшом количестве присутствуют и у мужчин. Рецепт заключался в том, что нужно поднять их уровень в разы, чтобы они начали угнетать выработку тестостерона, который стимулирует выработку подкожного сала. Решив, что это то что надо и подумав, что сопутствующие эффекты в виде феминизации тела, набора веса и уменьшении либидо, меня не пугают, а неприятные побочки в виде повышенной нагрузки на печень и эмоциональную нестабильность я как-нибудь переживу, я приобрел препарат, содержащий синтетический эстроген - этинилэстроген. Приняв сразу одну таблетку, я получил эффект, доселе невиданный, схожий с приемом огромной дозы норадреналина - казалось, что я лопну. На следующий день накрыла депрессия, принял пол-таблетки. Еще через день, депрессия не отпускала, принял 1/4 таблетки. Прыщи потихоньку уменьшались. Опытным путем, я дошел до дозировки в 1/8 таблетки, которую довел в течении 2 месяцев до дозировки по 1/4 таблетки, два раза в день. Это был баланс, который позволял и употреблять амф и чуть уменьшил количество прыщей, остановив их рост. Однако, тут уже стало очевидно, что амфетамин я употребляю уже просто, чтобы оставаться на плаву. И настал момент, что видимо, Вселенная решила, что мне хватит - и амфетамин закончился. 
Я валялся почти в летаргическом сне 3 недели, словно овощь - абстинентный синдром был жесткий. Я сожрал все таблетки, которые хоть немного поднимали дофамин и норадреналин - ноотропы, антиоксиданты и витамины. Пил кофе, крепкий чай каждый день. Все это слабо помогало - даже страттера помогала не более чем на сутки. Спал по 16-18 часов в сутки, остальное время еле ползал. Выздоровление началось странно - с укусов непонятно кого, причем, кусали только меня и более никого из домашних. Укусы распухали и чесались. Через два дня я поднялся на ноги. Хэппи энд. Какой я сделал вывод после всего этого? Данный опыт был полезным и интересным для меня, но на пределе возможностей организма, повторять я его не хочу. Абстинентный синдром был ужасен. Добавлю, что я психонавт со стажем. Для кого-то другого, все могло бы закончится и более плачевно. Так что, подумайте хорошенько, прежде чем начать употреблять амфетамин - а оно вам надо? 
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Амфетаминовое приключение

Сообщение Skadi »

 
Полезный опыт для тех, кто думает, что сможет хакнуть возможности собственного организма с помощью стимуляторов. И ничем не заплатить за использованные далеко вперед ресурсы.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 380

Амфетаминовое приключение

Сообщение KpeBeg »

 
В 25.03.2016 в 11:26, pagan сказал:



 Выздоровление началось странно - с укусов непонятно кого, причем, кусали только меня и более никого из домашних.

Аутоиммунное, антитела к метаболитам фена в их отсутствии стукали по тушке
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 140

Амфетаминовое приключение

Сообщение RaZooom »

 
Это не укусы были, это аллергическое заболевание скорее все - в простонародье крапивница, судя по твоим описания как раз подходит.
Аватара пользователя
pagan
Неофит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:08
Репутация: 4

Амфетаминовое приключение

Сообщение pagan »

 
22 часа назад, KpeBeg сказал:



Очень познавательно. 200 мг в день интраназально на системе - далеко не умеренная дозировка имхо, почти год долбить в таком темпе уже достижение - легко отделался. Брат друга моего знакомого употребляет изредка 50-70 мг, и даже после таких разовых количеств чувствуются запайки. Так что сугубо повышения общего тонуса для, он нафасовал капсулы по 5 мг и кушает две-три в день, мягко тонизирует без всяких крайностей. Зачем набивать дозняк, если положительный эффект и так присутствует?

Организм у всех разный - 15 мг перорально - я бы не почувствовал ничего просто. Толлер к ПАВ. То что легко отделался, я понимаю, но все-таки 2/3 года, это не год, год я бы не протянул. 
Насчет аутоимунного, да возможно, но все-таки похоже было больше всего на укусы первых комаров, а не на картинки, которые гуглятся по "крапивнице". Площадь поражения в основном ограничивалась руками, шишек было в общем-то немного - около десятка, они были крупные и глубже под кожей, причем первая - прямо большой шишак на предплечье.
Аватара пользователя
yorokobi
Psy-агент
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 17:38
Репутация: 59

Амфетаминовое приключение

Сообщение yorokobi »

 
А есть люди, которые по двадцать лет винтом хуярятца...
Sel_Al
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 00:54
Репутация: 0

Амфетаминовое приключение

Сообщение Sel_Al »

 
Бросила фен пару лет назад. Последнее время постоянно то худею, то поправляюсь и начались жёсткие прыщи по всему лицу. Не знаю это гормоны или может это последствия от фена, он же накапливается в подкожном жире, насколько знаю. Я юзала фен в нереальных количествах около года изо дня в день, думаю это сейчас вылазит боком. Кто-то сталкивался с таким? 
Ответить

Вернуться в «Стимуляторы»