Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
Доброго времени суток. Практикую осознанные сновидения (ОС).Опишу самый интересный опыт ОС (2015 года), а так же почему мы прибываем в духовно\психологической тюрьме.Начну сразу с ОС.Нахожусь в собственной кухне, на улице день, беседую со спрайтами ( возможно это был и не спрайт, не знаю, но обо всем по порядку) и тут приходит понимание "Это сон!". Делаю проверку на реальность: зажимаю пальцами нос и пытаюсь вдохнуть и выдохнуть- воздух входит, и выходит -баг сна, в реальности такое не прокатит, углубляюсь (потирая и ощупывая руки), по плану нужно вызвать Эмиссара ( кто читал Кастанеду поймет), но тут вырывается словосочетание " оператор сна". Смотрю по сторонам кроме незнакомой бабушки\спрайта больше никого, выглянул в окно на улицу, она пуста, но под окном стоит паренек и смотрит прямо на меня, я понимаю что мне нужно к нему, попрощался незнакомой бабулькой и рванул в окно, но не учел тот факт, что проходя сквозь предметы я обычно закрываю глаза (в самом сне), тогда процесс преодоления преграды становиться менее затруднительным, а тут я сиганул с открытыми глазами в окно, которое было закрыто, и смачно ударился головой об стекло, оно не разбилось, но я почувствовал боль, но не обращая внимания побежал прочь из квартиры на улицу к незнакомцу\оператору сна. Выбежав в подъезд пробежал только один пролет, хотя живу на 3 этаже и тут же оказался возле незнакомого мне паренька. Он сразу задал вопрос, что он здесь делает и откуда я узнал о нем. Я знал лишь то, что его вызвал и понятия не имею кто он. Он улыбнулся и поднял глаза вверх и сказал: "смотри" указывая на последний этаж моего дома ( дом 9 этажный), я не долго думаю поднял голову и узрел, как этажи моего дома увеличиваются и им нет конца, они уходят куда-то выше неба. Возможно до конца сна бы созерцал эту картину, но тут его слова прервали меня: "Полетели!" и он с места рванул куда-то вверх, я следом за ним. Как только я проник в облако оказался в огромном офисе, где много людей суется, много кабинетов без дверей, в одном из них был мужчина переодетый в лохмотья и во круг были некие декорации, он что-то говорил и жестикулировал. Тут меня позвал знакомый\незнакомец из кабинета, а он же мой куратор, как оказалось. В кабинете было трое мужчин и одна девушка, которая сразу начала возмущаться, зачем меня сюда привели, ибо я ничтожество и все в этом роде, все присутствующие в этом кабинете посмеялись, а она ушла.  Куратор начал разъяснять, что они команда из пяти человек включая ту девушку, они привязаны за мной и поддерживают во мне те ментальные уровни на которых я оперирую в данный момент, а точнее каждые две недели, они с помощью снов программируют в бессознательное  страхи и зависимости, чтобы поддерживать меня на той стадии развития на которой я застрял и не только я.  Он так же пояснил, что за каждым человеком привязана, такая же команда, которая выполняет те же задачи. 

Я был возмущен ведь они держат нас в духовно\психологической тюрьме!  Он (куратор) объяснил это тем, что они поддерживают данный механизм во благо, и для них это всего лишь работа, да бы поддерживать равновесие, если люди без определенных знаний начнут использовать свой скрытый потенциал, то мы(люди) уничтожим не только друг друга, но и планету, а там и солнечную систему.  Выход всегда есть, а ключ внутри нас и мы с легкостью можем выйти из этой тюрьмы, но если будем использовать только собственные умозаключения, а не "тайные знания" из интернета ( не путать обсуждение механизмов с  навязывание религий и учений). Я спросил, а есть ли кто над ними, но куратор, как будто не услышал вопроса и продолжал о том, что есть люди, которые с ними контактировали, были и те кто перепрыгивал их уровень, но так же могут с ними встретится при желании. Тут он мне указал на стол на котором была синяя полупрозрачная сфера, на ней кислотно\зеленные точки. Эти точки- продолжал он, те люди из моей области проживания, которые с ними встречались, точек было всего лишь пять.

Куратор, да и вся команда была в замешательстве, ведь с моим уровнем осознания и знаний я не должен был о них даже знать. Они предложили мне осмотреться, да и вообще при желании к ним заглядывать, если барьеры пропустят. 

По плану я хотел стать водой, сделал сальто, превратился в пузырь и мое сознание расщепилось на множество частиц, я лопнул. Проснулся в 5 утра.


Встречался с ними еще раз где-то через 2-3 недели, они обсуждали меня, что я так и остался на той стадии развития что и был, я клялся, что изменюсь, и проснулся в слезах.


 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
нет ничего плохого в обретении знаний с авторитетных источников, только нужно понимать, что с концепций и идей толку не будет, знание это нужно воплощать в жизнь, практиковать, оно должно жить, сама по себе информация без осмысления и проработки на собственном опыте скорей всего не даст значительного результата а вот знание, которое нашло отклик внутри по средствам практики несомненно даст плоды.

можно привести аллегорию с объявлением о трудоустройстве на работу в газете, прочитать объявление не достаточно для того, чтобы устроиться на работу...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
21 минуту назад, Crazy_Glitch сказал:




нет ничего плохого в обретении знаний с авторитетных источников, только нужно понимать, что с концепций и идей толку не будет, знание это нужно воплощать в жизнь, практиковать, оно должно жить, сама по себе информация без осмысления и проработки на собственном опыте скорей всего не даст значительного результата а вот знание, которое нашло отклик внутри по средствам практики несомненно даст плоды.

можно привести аллегорию с объявлением о трудоустройстве на работу в газете, прочитать объявление не достаточно для того, чтобы устроиться на работу...


Не буду отрицать. В наше время большинство хватаются за идею, но без практики и осознания, лишь за тем чтобы стать кем-то, но становится, лишь частью одурманенной массы.


Как мне сказал один мой знакомый "эзотерик" по поводу данного ОСа, то я встретился с создателями, но так называемые "создатели" мне сказали, что они, лишь обычные люди выполняющие свою работу.
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
в множестве религиозных текстов описана достаточно сложная структура, управляющая материальной вселенной, в ней участвуют множество личностей, множество элементов, составляющих, имеет место очень сложная, много ветвистая, запутанная иерархия с динамическим взаимодействием, разные элементы, качества, проявления, все это подчинено некой абсолютной закономерности, но необходимо выяснить для себя, есть ли смысл лезть в эту кашу? да и зачем если можно прорваться сразу на самый верх? есть конечно исключения в виде необходимости пережить определенный опыт, который возможен лишь в тех сферах но это уже нюансы...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
1 минуту назад, Crazy_Glitch сказал:




в множестве религиозных текстов описана достаточно сложная структура, управляющая материальной вселенной, в ней участвуют множество личностей, множество элементов, составляющих, имеет место очень сложная, много ветвистая, запутанная иерархия с динамическим взаимодействием, разные элементы, качества, проявления, все это подчинено некой абсолютной закономерности, но необходимо выяснить для себя, есть ли смысл лезть в эту кашу? да и зачем если можно прорваться сразу на самый верх? есть конечно исключения в виде необходимости пережить определенный опыт, который возможен лишь в тех сферах но это уже нюансы...


Опять же отрицать не буду. Но я строю свои механизмы, которые работают, а если не работают, то отбрасываю или оставляю для доработки. Чужеродные парадигмы не приживаются, ибо психологически запрограммирован создавать "велосипед".  
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
у тебя внутри уже есть готовый велосипед, функционирующий совершенным образом, зачем тебе второй?...

истинное знание обязательно находит отклик внутри ибо внутри-же находится его настоящий источник.
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
Только что, Crazy_Glitch сказал:




у тебя внутри уже есть готовый велосипед, функционирующий совершенным образом, зачем тебе второй?...

истинное знание обязательно находит отклик внутри ибо внутри-же находится его настоящий источник.


Я на нем буду катать воображаемую девушку :D  

Дык в том и дело, что зачем опираться на гуро\авторитетов, если они тебе прививают оранжевый двухколесный велосипед, а внутри спортивный квадроцикл.

О чем и глаголю, что данный "велосипед" я открываю сам, так сказать, тряпочкой и веником смахиваю пыль...


Конечно, каждому свое, но тут назревает вопрос " а это действительно работает или это иллюзия?"
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
настоящие гуру никогда не будут рекламировать тебе другой велосипед кроме того который у тебя уже есть, ибо они понимают что лучше него велосипедов не бывает, но встретить такого гуру сродни джекпоту в лотерее, но если будет нужно - они обязательно проявятся перед тобой, до тех пор достаточно пологаться на критерии здравомыслия, такие как собственный опыт, мнение компетентного человека и авторитет предков (знания, переданные предыдущими поколениями через писания), заблуждениям практически не возможно проникнуть через этот фильтр.

а работает это или нет можно узнать достигнув этого, но тут назревает еще один вопрос: "кто переживает это?"

ведь если на мгновение остановить ум и осознать свое истинное "я", то что наблюдает за всем происходящим - можно получить неопровержимое доказательство его реальности...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
4 минуты назад, Crazy_Glitch сказал:




настоящие гуру никогда не будут рекламировать тебе другой велосипед кроме того который у тебя уже есть, ибо они понимают что лучше него велосипедов не бывает, но встретить такого гуру сродни джекпоту в лотерее, но если будет нужно - они обязательно проявятся перед тобой, до тех пор достаточно пологаться на критерии здравомыслия, такие как собственный опыт, мнение компетентного человека и авторитет предков (знания, переданные предыдущими поколениями через писания), заблуждениям практически не возможно проникнуть через этот фильтр.

а работает это или нет можно узнать достигнув этого, но тут назревает еще один вопрос: "кто переживает это?"

ведь если на мгновение остановить ум и осознать свое истинное "я", то что наблюдает за всем происходящим - можно получить неопровержимое доказательство его реальности...


Тут можно копнуть так глубоко, что даже у тех самых гуро, не будет гуро и авторитета, а значит они сами копались в себе, так сказать отщепенцы, которые и внесли в наше время, так много учений и религий - на вкус и цвет, а мы лишь потребители крайней плоти.

Вести дискуссии, каждый горазд, а находить новые механизмы и их усовершенствовать - единицы. 
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
те самые гуру ничем неотличимы от тебя как и их гуру и тд, дискуссии ведет ум, истинное я их лишь наблюдает, ум частичное проявление этого "я", его инструмент как и сами дискуссии, лишь средство, а вот для чего он служит уже зависит от того как на это смотреть, один чувак сказал что можно повторять хоть слово "кокаколла", лишь бы осознанно, если воспринимать наставления гуру, писания или даже свой опыт двойственно, пытаясь с ними спорить - получится спор, но если поискать в этом отклик, резонанс с истинной внутри - вполне есть шанс найти эту гармонию...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
Только что, Crazy_Glitch сказал:




те самые гуру ничем неотличимы от тебя как и их гуру и тд, дискуссии ведет ум, истинное я их лишь наблюдает, ум частичное проявление этого "я", его инструмент как и сами дискуссии, лишь средство, а вот для чего он служит уже зависит от того как на это смотреть, один чувак сказал что можно повторять хоть слово "кокаколла", лишь бы осознанно, если воспринимать наставления гуру, писания или даже свой опыт двойственно, пытаясь с ними спорить - получится спор, но если поискать в этом отклик, резонанс с истинной внутри - вполне есть шанс найти эту гармонию...


А ты нашел гармонию? 

Самое что меня забавляет баянисты, гармонисты, у меня таких знакомых, как пальцем по горлу, они будут тебе сидеть и навязывать свою точку зрения, даже, когда ты уже молчишь, а потом к твоему молчанию добавят цитатку, что ты сдерживаешь своих демонов в молчании. 

Я от части с тобой согласен, но ты пытаешься мне навязать свое мнение, а это уже не уважение ни только ко мне, но так же к инакомыслящим!
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
я просто делюсь, нет нужды тебе навязывать чтото свое, это не имеет никакого смысла, на против, рекомендую посмотреть на твое и в нем утвердиться + как бонус для себя узнаю что-то новое, смотрю на мир с точек зрения, отличных от прежних, в общении можно развиваться а можно тешить своё эго, предпочитаю первое =)

все твои знакомые, точнее то, как ты их воспринимаешь - лишь отражения тебя самого, некий театр кривых зеркал, если тебя что-то задевает в общении с ними - значит у тебя есть некое внутреннее сомнение, склонность таким реакциям, твое сознание лишь указывает тебе на эти тенденции и тем самым раскрывает новые пути для развития, если ты не желаешь общаться на эти темы - просто скажи и я умолкну =)
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
 


8 минут назад, Crazy_Glitch сказал:




я просто делюсь, нет нужды тебе навязывать чтото свое, это не имеет никакого смысла, на против, рекомендую посмотреть на твое и в нем утвердиться + как бонус для себя узнаю что-то новое, смотрю на мир с точек зрения, отличных от прежних, в общении можно развиваться а можно тешить своё эго, предпочитаю первое =)

все твои знакомые, точнее то, как ты их воспринимаешь - лишь отражения тебя самого, некий театр кривых зеркал, если тебя что-то задевает в общении с ними - значит у тебя есть некое внутреннее сомнение, склонность таким реакциям, твое сознание лишь указывает тебе на эти тенденции и тем самым раскрывает новые пути для развития, если ты не желаешь общаться на эти темы - просто скажи и я умолкну =)


Про отражения меня самого в знакомых, да шарю такое, но оно заторможено года так на два., тем более прошел год, как я с ними не общаюсь, но летом увидим, во что они превратились на сей раз.)

А вот друзья -апофеоз безумия, в котором мы соревнуемся, так сказать играем в жизнь.) У каждого из нас разные пристрастия, особенно когда находимся в одиночестве, что и делает нас разными.

 
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 663

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение TohaShaman »

 
За
完全無欠
Аватара пользователя
OpiumFM
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 23:12
Репутация: 68

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение OpiumFM »

 
Грамотно размышляет. За
 
 
...на том последнем рубеже, где мы еще, а не уже...
 
Трезвость... она как протекающий кран. Ты вынужден его постоянно чинить, а он в ответ всего лишь не течет...
Аватара пользователя
Я с и м
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:03
Репутация: 11

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Я с и м »

 
За!




Толково, грамотно, чувствуется потенциал исследователя.


10 часов назад, Pickanalio сказал:




Как мне сказал один мой знакомый "эзотерик" по поводу данного ОСа, то я встретился с создателями, но так называемые "создатели" мне сказали, что они, лишь обычные люди выполняющие свою работу.


Создателя встретить невозможно, потому как ты не расставался с ним никогда.




пысы: заканчиваю писать статью на тему, каким я вижу будущее человечества пробудившегося от суеты.




Предлагаю обсудить и высказать свои идеи.




Слава психонавтам!
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
4 часа назад, Я с и м сказал:




пысы: заканчиваю писать статью на тему, каким я вижу будущее человечества пробудившегося от суеты.




Предлагаю обсудить и высказать свои идеи.




Слава психонавтам!


Буду рад присоединиться к беседе.
Аватара пользователя
Naja
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 18:18
Репутация: 47

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Naja »

 
Мне понравились твои рассуждения, я ЗА)
Аватара пользователя
Pickanalio
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 10:24
Репутация: 12

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Pickanalio »

 
2 минуты назад, Naja сказал:




Мне понравились твои рассуждения, я ЗА)


Благодарю.)
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 557

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение igor4444 »

 
+
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 446

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение KpeBeg »

 
19 часов назад, Pickanalio сказал:




Тут можно копнуть так глубоко, что даже у тех самых гуро, не будет гуро и авторитета, а значит они сами копались в себе, так сказать отщепенцы, которые и внесли в наше время, так много учений и религий - на вкус и цвет, а мы лишь потребители крайней плоти.


Безусловно. А еще мы являемся, например, потребителями человеческой речи и приемов как предметного, так и абстрактного мышления :) . Ну, то такое.




 




Welcome
Аватара пользователя
Crazy_Glitch
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 14:45
Репутация: 124

Операторы сна или духовно\психологическая тюрьма

Сообщение Crazy_Glitch »

 
как по мне так тут даже нет необходимости особой в голосовании, сразу видно что психонавт...
Будучи тождественным всему, почему же ты печалишься?
ॐ दुं दुर्गायै नमः

ॐ गम गणपतये नमः

ॐ नमः शिवाय

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»